Тема закрыта для комментариев

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ИГРЫ

5 Ответов
mr_anderson777
4 августа, 2016, 06:34 UTC

Уважаемые товарищи разработчики! Спасибо за увлекательную игру! Хотел просто чтобы вы обратили внимание на мои размышления. В настоящее время я подписал все соглашения - фактически развил полис и легкий ступор. Думаю, насколько было бы интересно играть и увеличилось количество игроков при следующих изменениях. Первое, и, я думаю, самое необходимое - это привязка при входе в игру непосредственно каждого игрока к определенной нации. К примеру, любители игры за Грецию к Греции за Римскую империю к Риму. При этом сразу расширить территорию игры до Карфагена, Галлов, Египта, Скифов и других исторических государств принимающих участие в войнах того периода. Это даст возможность использовать игроками войска именно конкретной нации без доната, а наемные других наций за донат. Сразу увеличивается количество построек в полисе и меняется внешний вид. Увеличивается количество соглашений за славу. Соответственно, почему не ввести армию Ксеркса как наемную? Это только маленькая часть того, что конкретно лично я хотел бы видеть в игре. Если это приемлемо, то отпишите. Есть видение, но если оно кому-то интересно.

В игру даже без привязки необходимо вводить Скифскую армию Сагартийскую кавалерию Мидийские колесницы и конечно Бессмертных. Кроме того, слонов, которые были как у армии Карфагена, так и в армии Ксеркса у греков слонов не было.

При просмотре исторических документов даже в интернете можно сделать полноценные ветки развития следующих наций: Греция, Рим, Персы, Карфаген. При этом уже сейчас смело можно добавлять в соглашения колесницы и верблюдов либо делать их элитными.

Я думаю многим было бы интересно увидеть в игре армию Египта, которая также многочисленна как и армия Ксеркса и обширно делилась на виды войск.

Добавляйте почаще в игру новые соглашения с армиями Галлов, Германских племен, Викингов и других народностей воевавших в эпоху расцвета греческих государств. Расширяйте полисы игроков новыми постройками зданий, чтобы не пропадал интерес к игре, ведь она построена на донате и игроки вливают реальные деньги и не малые. Я думаю, что этого должно хватать разработчикам для введения новшеств в игре.

Одним из моментов, хотелось бы увидеть какую-либо стратегию в игре - это первоначальная расстановка войск перед атакой. Ведь если реально посмотреть на вещи атака столицы  врага вызывает огромные потери и не всегда войска можно оживить даже в течении 7 дней. Одна хорошая атака и нет 500 долларов США, а это деньги и не малые. Это я к тому, что стены можно разбивать балистами и катапультами не теряя при этом войска, а при их отсутствии, конечно, потери можно увеличивать. Интересно было бы смотреть штурмы полисов и столиц в двух ракурсах. Как быстрый, без просмотра, так и с просмотром на мини тактической карте формат которой можно сделать и на ней передвигать осадные войска. Обязательно необходимо сделать так, чтобы игрок перед атакой видел свои возможные потери мог их избежать и принял решение сливать армию или нет. Одним из главных моментов в игре - это, конечно, главы альянсов, которые невсегда адекватны и необходимо разработать систему при которой наместники могут своими действиями либо ветировать решения глав, либо общим решением снимать главу, так как развивает столицу не только он один, а вкладываются все члены альянса, а зачастую глава вообще не несет никаких материальных затрат, а это делают обычные рядовые игроки. По возможности буду добавлять сюда свои предложения. С уважением,  anderson.
Anderson
UTC +7:00
Fatality
Модератор
4 августа, 2016, 08:23 UTC
На мой взгляд, в некоторых предложениях есть некоторая доля полезного смысла. Однако, другие настолько кардинально предлагают изменить игровой процесс, что не совсем понятно, каким образом организовывать постепенный переход, если он, конечно, осуществится. Ваши предложения, несомненно, заинтересуют администрацию и, думаю, Никита Метеор обязательно отметится в этой теме. 
mr_anderson777
4 августа, 2016, 08:41 UTC
Если это действительно заинтересует разработчиков я могу уделить время и расписать каждый вид войск с названиями и вооружением, кроме того, расписать названия богов и за что они отвечают в каждой нации.
Anderson
Алдис
4 августа, 2016, 14:52 UTC

Хорошие идеи, Архонт! Однако, как правильно заметил Fatality, стоит делать акцент на тех нововведениях, которые хорошо впишутся в текущий игровой процесс без необходимости полностью перестраивать игру.

Если Вам хватит мотивации и терпения, то можете расписать подробно Ваши мысли с учетом написанного выше.

Удачи!
mr_anderson777
4 августа, 2016, 16:46 UTC

если не менять игровой процесс остается только добавление разновидностей построек в полисе и видов соглашений а соответственно армий тут я хотел бы понять можно ли ввести в игру изменение параметров уменьшения потерь при осаде к примеру при наличии в штурмующей армии такого юнита как боевая черепаха в римской армии которую можно сделать отдельным соглашением на максимальном уровне а при ее наличии весь атакующий отряд получал бы бонус к уменьшению потерь в процентном соотношении на уровень навыка аналогичная ситуация складывается и с введением в игру тарана наличие которого можно поставить соглашением на ранних стадиях развития и сделать обязательным условием для желающих брать штурмом полисы игроков а также столицы кроме того хотелось бы добавить в игру самого полководца внешний вид которого изменялся бы при наличии того или иного обвеса к примеру на начальной стадии это воин типа героя с одним мечом в руке обычном шлеме и обычном кожаном доспехе а при наличии щита у него появлялся бы щит и т.д. тогда юниты типа героев которые сейчас ограничены цыфрой 70 могли бы отвечать за охрану от асасинов а последние нашли бы свое применение в убийстве лидера что соответственно влекло бы к уменьшению защитных и атакующих бонусов армии чем больше героев тем меньше вероятность смерти чем больше асов тем вероятность убийства лидера выше время восстановления командира ограничить сутками потерял лидера играй без него не пользуйся бонусами это дало бы возможность использовать асов по назначению и не придумывать юнит который можно противопоставить ему кроме того наделить командира бонусами аналогичными катам балистам и тд только в более существенной форме и с повышением уровня игрока повышать количество и виды бонусов .также я думаю очень уместны боевые колесницы их явно не хватает в один ряд с катафрактами  вот прямо сейчас выполняя просьбу игрока моего альянса прошу вас дать возможность обычным игрокам прокачивать постройки в топ без доната чертежи должны падать с турниров одной из новых построек необходимо сделать казармы наемников и ввести туда армии кельтов германцев скифов персов сарматов галлов в течении времени буду добавлять описание войск и роли их в каждой армии того периода.очень немаловажно уравнять шансы донаторов и игроков хотябы в постройке полиса а донаторам дать возможность пользоваться индивидуальными юнитами так как считаю что если человек вливает в игру деньги то он делает ее лучше и за это должен получать индивидуальные бонусы ввиде редких войск больше вливаний больше бонусов

1. кельты(галлы)-четко описывается 4 вида войск тяжелая пехота легкая пехота всадники и бойцы на колесницах описание вооружения имеется в интернете воевали на стороне карфагена и самостоятельно вторгались в римскую империю
  2. нумидийская конница(застрельщики) воевали на стороне карфагена есть описание в интернете
  3. ливофиникийская фаланга (карфаген)есть описание в интернете
  4. скифская конница (застрельщики)есть описание в интернете воевали как сами так и на стороне персов
  5. ассирийская армия (колесницы конница пехота всех видов) есть описание
  6. армия египта (колесницы пехота конница)есть описание в интернете
  7. персидская армия наиболее многочисленная  по разновидностям войск есть описание
  8. тяжелая сарматская конница есть описание
  9. викинги есть описание в интернете
  10. хеттская фаланга и колесницы есть описание в интернете
это лишь малая доля того как можно увеличить количество соглашений описание и вооружение войск подробно описывается в интернете поэтому дизайнеру будет не сложно найти внешний вид того или иного вида войск при необходимости все ссылки на внешний вид войск могу предоставить
Anderson
arnis80
17 августа, 2016, 21:01 UTC

mr_anderson777 сказал(а):

1. кельты(галлы)-четко описывается 4 вида войск тяжелая пехота легкая пехота всадники и бойцы на колесницах описание вооружения имеется в интернете воевали на стороне карфагена и самостоятельно вторгались в римскую империю
  2. нумидийская конница(застрельщики) воевали на стороне карфагена есть описание в интернете
  3. ливофиникийская фаланга (карфаген)есть описание в интернете
  4. скифская конница (застрельщики)есть описание в интернете воевали как сами так и на стороне персов
  5. ассирийская армия (колесницы конница пехота всех видов) есть описание
  6. армия египта (колесницы пехота конница)есть описание в интернете
  7. персидская армия наиболее многочисленная  по разновидностям войск есть описание
  8. тяжелая сарматская конница есть описание
  9. викинги есть описание в интернете
  10. хеттская фаланга и колесницы есть описание в интернете
это лишь малая доля того как можно увеличить количество соглашений описание и вооружение войск подробно описывается в интернете поэтому дизайнеру будет не сложно найти внешний вид того или иного вида войск при необходимости все ссылки на внешний вид войск могу предоставить

да тут все плакало с исторической точки зрения, хотя бы взять пунические войны...

1. нумидийская конница в битве при Заме воевала на стороне римлян против Карфагена... как быть???

2. достаточно глянуть на экипировку велита, складывается впечатление элитного бойца, а ведь велиты это самый бедный слой населения Рима 5-ой категории, а при Каннах даже 6-ой категории... самый слабый род войск, их балеарские пращники как детей умывали...

3. да присутствуют в игре треарии, можно добавить гастатов и принциов, а как же быть с легионерами и легатами??? они появились после преобразовании армии Рима Гаем Марием... это все равно что в бою будут присутствовать стрелки с мушкетами и десантники ВДВ...

4. ливофиникийская фаланга, они же сидонские копейщики, или проще африканская фаланга, после битвы при тразименском озере были облачены в римские кольчуги, что и показано у сидонских копейщиков в игре (в игре их отнесли к легкой пехоте, хотя они и есть фаланга) ...

З.Ы. нужно учебники истории заново штудировать разрабам))))

и да прочел что у греков не было слонов)) царь Пирр использовал слонов против римской кавалерии, а царь Пталимей воседал на слоне во время вторжения галатов под предводительством Бренна)))

UTC +6:00
1664831 зарегистрированный пользователь; 34025 тем; 253229 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:sheima004