Тема закрыта для комментариев

Внезапные обновления

6 Ответов
Fatality
Модератор
23 июня, 2016, 13:24 UTC
Вот я никак не могу взять в толк в чём смысл внезапных технических работ и обновлений. Неужели нельзя предупредить игроков заранее, что планируются работы по накатыванию обновы и попросить воздержаться от рискованных действий в этот период? 
UTC +7:00
AG24
23 июня, 2016, 13:44 UTC

О техработах обычно предупреждают.

Об обновах нет возможности предупредить заранее, поскольку не известно точное время заливки. Все платформы идут по очереди, иногда обнову проводят на нескольких проектах, а остальное даже переносят на следующий день. Давать предупреждение с разбегом в 2 дня - это бред
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
Fatality
Модератор
24 июня, 2016, 10:33 UTC
AG24 сказал(а):

Об обновах нет возможности предупредить заранее, поскольку не известно точное время заливки. Все платформы идут по очереди, иногда обнову проводят на нескольких проектах, а остальное даже переносят на следующий день. Давать предупреждение с разбегом в 2 дня - это бред
Спасибо за прояснение технических нюансов. Тем не менее, как можно понять из ваших слов, вы лично этим не занимаетесь и до конца с процессом не знакомы. Поэтому называть чужие предложения "бредом" лично вам - это, как бы сказать, резковато. Мне бы гораздо полезнее было бы узнать, что по этому поводу думают ответственные за этот процесс люди и до какой степени они готовы пойти навстречу игрокам. 10 минут недоступности сервера иногда приводят к плачевным результатам. Как пример компромисса 3-4 выделенных часа в планируемый день и 3-4 часа в следующий, если не успели, этого уже будет достаточно при  планировании как личных, так и массовых мероприятий. Пусть даже это будет 8 часовой рабочий день, уже будет смысл и немалый. С учётом того, что содержание обнов никогда не раскрывается заранее, вижу  только плюсы в таком развитии событий.
UTC +7:00
pavlov117
24 июня, 2016, 20:46 UTC
обновления вносят в игру эффект неожиданности... ты послал атаку на полис врага.. слил его и за 5 мин до приходя начинается обнова... тупо выкидывает с игры и патом еще мин 15 незайти.. зато когда зашел то реснул арму с лазорета и радуешься что ты его непросто так вкачивал... про то что шлешь на 5-7 админок войска и патом после обновы влучшем случае принесут 50к и будут живы в большенстве принесли и тихо погибли под чимто грабом) особенно нравится что после каждого перезагруза 1 мин тратишь на рекламу и на окна которые предлагают тебе чтото купить, в то время когда на тебя атака идет или когда тебя захватили и ты хочешь захват слить)
UTC +2:00
AG24
26 июня, 2016, 13:49 UTC
pavlov117 сказал(а):

обновления вносят в игру эффект неожиданности... ты послал атаку на полис врага.. слил его и за 5 мин до приходя начинается обнова... тупо выкидывает с игры и патом еще мин 15 незайти.. зато когда зашел то реснул арму с лазорета и радуешься что ты его непросто так вкачивал... про то что шлешь на 5-7 админок войска и патом после обновы влучшем случае принесут 50к и будут живы в большенстве принесли и тихо погибли под чимто грабом) особенно нравится что после каждого перезагруза 1 мин тратишь на рекламу и на окна которые предлагают тебе чтото купить, в то время когда на тебя атака идет или когда тебя захватили и ты хочешь захват слить)
Если войска погибают из-за обновлений, вы можете написать в службу техподдержки и вам их вернут после проверки. Поэтому смысла в вашем сообщении мало.
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
AG24
26 июня, 2016, 13:54 UTC

orbakaita сказал(а):

AG24 сказал(а):

Спасибо за прояснение технических нюансов. Тем не менее, как можно понять из ваших слов, вы лично этим не занимаетесь и до конца с процессом не знакомы. Поэтому называть чужие предложения "бредом" лично вам - это, как бы сказать, резковато. Мне бы гораздо полезнее было бы узнать, что по этому поводу думают ответственные за этот процесс люди и до какой степени они готовы пойти навстречу игрокам. 10 минут недоступности сервера иногда приводят к плачевным результатам. Как пример компромисса 3-4 выделенных часа в планируемый день и 3-4 часа в следующий, если не успели, этого уже будет достаточно при  планировании как личных, так и массовых мероприятий. Пусть даже это будет 8 часовой рабочий день, уже будет смысл и немалый. С учётом того, что содержание обнов никогда не раскрывается заранее, вижу  только плюсы в таком развитии событий.

Я лично заливкой не занимаюсь, но мы отслеживаем этот процесс, так как после публикации новостей модераторы должны контролировать форумы. Связь с администрацией держится постоянно. Поэтому я прекрасно знаю как происходит данный процесс. Очень часто даже администрация не знает, удастся ли им выкинуть все сегодня или что-то придется отложить на следующий день. Бредом я назвала не чужое предложение - не надо перевирать, бред предупреждать за несколько дней фразой типа - ребят, а может завтра, а может послезавтра, если получится, то сегодня мы планируем выкинуть обнову... Вот это полнейший бред, а точнее никто не напишет. Технические работы планируются заранее и в точные дата/время. Поэтому эта информация сообщается без всяких проблем. Обновы запланированы на определенный промежуток времени и идут по очереди во всех играх и платформах.

И если все же ваши войска погибли из-за обновления, вы отсылаете письмо в техподдержку, где проверяют истинность ваших слов и возвращают ваши войска в случае вины Плариума. Таких примеров множество.
AG24
26 июня, 2016, 13:57 UTC
Поскольку ответ дан исчерпывающий - тему закрываю.
1725770 зарегистрированных пользователей; 43301 тема; 271884 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:popovich.b