Как предварительно просчитать итоги боя ?

17 Ответов
antonazov
19 июня, 2016, 07:34 UTC

Например идет на меня атака. Как предварительно просчитать итоги такого боя ?  

побьют мои войска или я смогу отбиться ?  есть  калькулятор для расчета боев ?? 
UTC +7:00
NIKITA METEOR
Администратор
21 июня, 2016, 10:58 UTC
antonazov сказал(а):

Например идет на меня атака. Как предварительно просчитать итоги такого боя ?  

побьют мои войска или я смогу отбиться ?  есть  калькулятор для расчета боев ?? 
Калькулятора расчета боев нет, а подсчитать исход боя у вас вряд ли получится, ведь вы ничего не знаете о размере армии, которая на вас надвигается 
Community manager
UTC +2:00
antonazov
21 июня, 2016, 17:43 UTC

Ну  так же неправильно. 

Должна быть возможность и войска увидеть и подмогу позвать и  просчитать  как-то предварительно  итог боя. 

Пусть  платно 1-2 монеты , но такая возможность  должна быть . 

AG24
21 июня, 2016, 17:52 UTC
Все очень зависит от прокачки игрока, войск, шмоток, зелий, бонусов и кучи дополнительных плюшек.Просчитать возможности нет и не будет, все очень индивидуально и много нюансов.
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
pavlov117
25 июня, 2016, 19:51 UTC
AG24 сказал(а):

Все очень зависит от прокачки игрока, войск, шмоток, зелий, бонусов и кучи дополнительных плюшек.Просчитать возможности нет и не будет, все очень индивидуально и много нюансов.
Ясно... некто механику боя нераскажит... так как ее скорее всего нет... в любой игре есть механика боя.. то-есть кто бьет первым как считаются бонусы на атаку и дэф и т.д...... тут глухо... админы скатали игру и паходу сами невкурсах как она играет.
moyavia
25 июня, 2016, 20:21 UTC

Ясно... некто механику боя нераскажит... так как ее скорее всего нет... в любой игре есть механика боя.. то-есть кто бьет первым как считаются бонусы на атаку и дэф и т.д...... тут глухо... админы скатали игру и паходу сами невкурсах как она играет.

А по моему в непредсказуемости результатов и есть самый главный интерес игры!!!

UTC +3:00
AG24
26 июня, 2016, 13:44 UTC
pavlov117 сказал(а):

AG24 сказал(а):

Почему нет механики боя? Она есть, но есть еще и много факторов, которые влияют на подсчеты - все перечисленные мною плюшки. Как вы хотите получить формулы обобщенно? Очень значительную роль играет место, где происходит бой. Самая базовая механика боя - это 1к1, то есть сколько убито офа, столько убито и дэфа по очкам атаки/защиты. Каждому игроку добавляются бонусы за прокачку, за дополнительные плюшки типа +50%, за элиту, за арсеналы и т.д. Очень много можно их насобирать, выходит разница порой в 200%. Считает машина, но при просчете какого-нибудь конкретного случая, зная все показатели - расчеты сходятся.
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
antonazov
29 июня, 2016, 05:31 UTC

вот пример реализации из другой игры    *****ссылка*****

AG24
29 июня, 2016, 11:57 UTC

Все верно, в играх где все ровно и просто, без всяких изюминок и нюансов просчет легкий. На базовом уровне он и тут легкий. Но добавляя множество показателей соотношение очень меняется. Просчет боя с игроком вообще невозможен по простой причине - вы не знаете его прокачку и видите далеко не все включенные плюшки.

На мой взгляд в Спарте с этим намного поинтереснее)

Ссылку вашу удалю, чтобы не выглядела рекламой

antonazov
3 июля, 2016, 22:00 UTC

удаляйте , если надо , просто я хотел показать , что и там приходится учитывать  использованные наколдованные заклинания+ героев с их индивидуальной прокачкой + арты  часть  которых улучшена , а часть нет , войска  с  разной степенью прокачки и т д. 

в этом плане эти игры очень схожи , и там калькуляторов  для расчета боя создано 4 !!! 

1 создан платный в игре  администрацией проекта + 3 бесплатных игроками 
NIKITA METEOR
Администратор
4 июля, 2016, 08:02 UTC
antonazov сказал(а):

удаляйте , если надо , просто я хотел показать , что и там приходится учитывать  использованные наколдованные заклинания+ героев с их индивидуальной прокачкой + арты  часть  которых улучшена , а часть нет , войска  с  разной степенью прокачки и т д. 

в этом плане эти игры очень схожи , и там калькуляторов  для расчета боя создано 4 !!! 

1 создан платный в игре  администрацией проекта + 3 бесплатных игроками 
Калькуляторы, созданные игроками, вы можете найти на просторах Интернета :) Администрация же вводить платный калькулятор не планирует.
Community manager
kasparss1968
9 июля, 2016, 21:51 UTC

А можно узнать, что изменилось в механике игры, что при атаке столицы нападающий потерял 300 офф коней и 150 фаланги, а убил 7000 деф фаланги и 1000 коней??? http://skrinshoter.ru/p/100716/uR2Ca7

Fatality
Модератор
10 июля, 2016, 08:43 UTC
Ничего не изменилось. Механика столицы подразумевает, что у армии меньшего размера потери будут несколько больше. В пределе по силе где-то 1:3. Плюс на скриншоте не видно сколько у нападавшего было лёгкой и тяжёлой пехоты и неясна ситуация с легендарными войсками. И, конечно, у атакующего прокачены все войска и включены все возможные усилители, а у большинства защитников, скорее всего, нет. В, данном случае сила атаки превышала силу защиты где-то в 30 раз, при таком соотношении размеров армий потери защиты по силе будут почти в два раза больше. Дальше с учётом написанного выше, считаем, что каждый защитный юнит слабее в 3 раза аналогичного атакующего(в два раза где-то в среднем отличаются силы и где-то 50% даст разница в бонусах и прокачке) и результат становится понятен -> отношение количества потерянных юнитов защиты к количеству потерянных юнитов атаки будет где-то 1:6. И да, вот ещё что, если посчитать внимательно, то защита потеряла не тысячу, а всего 434 коня.
kasparss1968
10 июля, 2016, 10:01 UTC

http://skrinshoter.ru/p/100716/RSoALD  http://skrinshoter.ru/p/100716/EyLjLW 

Вот вам недостающие кони и тяжелая и легкая пехота! Уважаемый а вам не кадется, что здесь потери составляют 1:25, я вот в упор не вижу высчитанное Вами соотношение 1:6??? И хотелось бы все таки услышать мнение админов-модераторов!!!

Fatality
Модератор
10 июля, 2016, 11:32 UTC

Забавно, конечно, сейчас присмотрелся к скринам. Первый скрин имеет явные признаки редактирования в графическом редакторе. Два последних не бьются с первым по войскам защиты. Очень интересно. Так, всё-таки, что там стояло на момент нападения? Судя по скринам, атака привела больше 70 млн., судя по соотношению потерь, на столице суммарно было 2,5-3 млн. Итог закономерен. Возьмите, аккуратно посчитайте силу потерянных войск атаки и силу потерянных войск защиты и всё встанет на место. Одна агема с катафрахтами по потерям больше миллиона силы даёт.

А мнение админов-модераторов выше уже выражено - слишком много неизвестных параметров, ничего посчитать невозможно.

kasparss1968
10 июля, 2016, 13:07 UTC
Ну если вы не поняли, два защитника было в столице! Вы спросили, где еще 500 коней, вот я вам их и показал! А свой бред про редактирование оставьте при себе!
Fatality
Модератор
10 июля, 2016, 14:32 UTC
Ну вот зачем так сразу кипятиться? Я всего лишь пытаюсь разобраться в ситуации и задаю вопросы, которые возникают при её разборе. Сам с первого взгляда часто ошибался при оценке потерь. Один небольшой факт: атака непрокаченной агемы без бонусов 1680 единиц, защита конного застрельщика против агемы 725. 1680/725=2,31. Защита туреофора против агемы 500 единиц. 1680/500=3,36. Даже когда бонуса от размера армии нету, потери в юнитах у атакующих войск меньше. Поэтому для тренировки и понимания ситуации и грубой оценки в цифрах нужно сложить все базовые показатели силы потерянных войск и посмотреть, насколько они отличаются у атакующего и защищающегося. В данном случае я предварительно оцениваю разницу в 3-4 раза, откуда она берётся я выше написал.
AG24
10 июля, 2016, 20:30 UTC
В столице вообще совершенно другой расчет боя. Там имеет значение преимущество войск. Чем больше разница, тем меньше потерь несет сторона с бОльшим количеством войск. Там не просчитаешь. Опять же, как вам совершенно верно ответили, множество параметров помимо места боя влияют на исход битвы. 
1724457 зарегистрированных пользователей; 43391 тема; 271304 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:sv2634269