Тема закрыта для комментариев

Рациональные предложения

189 Ответов
AG24
25 марта, 2016, 04:06 UTC

gps619 сказал(а):

Сделайте при выборе войск 2 кнопки:

1. Выбрать все атакующие войска.

2. Выбрать все защитные войска.

Чтобы не выбирать все время по 1 виду войск.

Доброе утро!

Эти кнопки уже есть и они нормально функционируют. 

Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
nikitamikhnevich
29 марта, 2016, 05:52 UTC

Доброго времени суток!

Просим проработать возможность внесения в порту фильтра "воины альянса", в разделе "обмен условиями соглашений". В разделе "обмен ресурсами" таковой присутствует, а для условий не предусмотрен. 

Дело в том, что в ряде альянсов существует "Банк Условий Соглашений Альянса" - его организаторы руководят процессом обмена и развития игроков внутри альянса, всячески способствуют взаимодействию игроков внутри альянса, чтобы "условия соглашений" не "уходили" из альянса и многое другое, у них довольно масштабные объемы работы. Существующими фильтрами игрокам не очень удобно пользоваться. Заранее благодарим за рассмотрение нашего вопроса.

С наилучшими пожеланиями,

Коллектив Милетской Школы
«Придите и возьмите»
UTC +3:00
a.k.70
Модератор
29 марта, 2016, 06:02 UTC
nikitamikhnevich сказал(а):

Доброго времени суток!

Просим проработать возможность внесения в порту фильтра "воины альянса", в разделе "обмен условиями соглашений". В разделе "обмен ресурсами" таковой присутствует, а для условий не предусмотрен. 

Дело в том, что в ряде альянсов существует "Банк Условий Соглашений Альянса" - его организаторы руководят процессом обмена и развития игроков внутри альянса, всячески способствуют взаимодействию игроков внутри альянса, чтобы "условия соглашений" не "уходили" из альянса и многое другое, у них довольно масштабные объемы работы. Существующими фильтрами игрокам не очень удобно пользоваться. Заранее благодарим за рассмотрение нашего вопроса.

С наилучшими пожеланиями,

Коллектив Милетской Школы
День Добрый. Предложение хорошее, с удовольствием передаю Разработчикам. Удачной игры, благодарю за активность.
UTC +2:00
fixfix_fix
3 апреля, 2016, 12:40 UTC
здравствуйте, почему форум на мейле не работает уже больше недели? я у соаловцев спрашивал, они тоже не могут зайти. и когда уже пофиксят баги, ответил на сообщение человеку, через минуту обновил страницу, захожу в переписку, а там нет моего последнего сообщения, хотя до него оно дошло. еще один момент, отправил 80 разведок перед грабами, отсортировал отчеты, оставил 10-15 самых хороших, на тот момент имел 6 грабов, отправил  граб на оставшиеся отчеты, и сразу удалил этот отчет, чтоб не забыться и случайно еще раз туда не отправить, обновил страницу через некоторое время, и что вы думаете, этот удалившийся отчет опять появился, а я то оставил только те отчеты на которые не ходил еще грабом и особо никнеймы не запоминал куда отправлял, и получилось так что 2 раза в одно и то же место отправил.
AG24
3 апреля, 2016, 12:52 UTC

Доброго времени суток!

Багами занимаются, передавалось не раз. 

Насчет форума на мейле пока ничего не слышно. Администрация в курсе, исправлением занимаются, по срокам нет никакой информации. Там не только от Плариума зависит, но и от скорости работы мейла, а они все рассматривают очень долго.

С уважением.
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
fixfix_fix
3 апреля, 2016, 13:01 UTC
проконсультируйте пожалуйста по поводу калькуляции добычи ресурсов. Дано:5 рощ, 220 три рощи в час 2 рощи 240 в час, итог 1140 в час, бонусы имеющиеся на данный момент, алтарь гермеса +25%, сокровищница +4%. 1140 умножаем на 1.25 и умножаем на 1.04 должно быть 1482, а у меня 1536. бонуса по соглашениям 7% пока не имею, статую пана не ставил, элита не подключена, увеличение добычи не подключено. Разница почти что в 50. просто понять не могу как так, собственно и с бронзой аналогичная ситуация. больше не меньше конечно, но все таки хотелось бы разобраться в механике и калькуляции добычи
AG24
3 апреля, 2016, 13:45 UTC

fixfix_fix сказал(а):

проконсультируйте пожалуйста по поводу калькуляции добычи ресурсов. Дано:5 рощ, 220 три рощи в час 2 рощи 240 в час, итог 1140 в час, бонусы имеющиеся на данный момент, алтарь гермеса +25%, сокровищница +4%. 1140 умножаем на 1.25 и умножаем на 1.04 должно быть 1482, а у меня 1536. бонуса по соглашениям 7% пока не имею, статую пана не ставил, элита не подключена, увеличение добычи не подключено. Разница почти что в 50. просто понять не могу как так, собственно и с бронзой аналогичная ситуация. больше не меньше конечно, но все таки хотелось бы разобраться в механике и калькуляции добычи

50 базовый прирост ресурса безо всего.

Суммарное производство = (производство всех зданий + производство всех зданий*бонус(статуи))+(базовое производство полиса*бонус(статуи))

Бонус Элиты, ускоритель производства ресурсов и +7% за исследования суммируются и считаются от результата выше.

fixfix_fix
3 апреля, 2016, 14:33 UTC
ag24 сказал(а):

fixfix_fix сказал(а):

50 базовый прирост ресурса безо всего.

Суммарное производство = (производство всех зданий + производство всех зданий*бонус(статуи))+(базовое производство полиса*бонус(статуи))

Бонус Элиты, ускоритель производства ресурсов и +7% за исследования суммируются и считаются от результата выше.

так тогда получается такая ситуация, 50 базовый прирост по полису 50*1,25*1,04=65.   1482+65=1547 , а у меня 1536. А бронза вообще непонятно тогда, 4 кузницы по 300 и одна 280 в час, это 1480 в час. 1480*1,25(гермес)*1,04(сокровищница)*1,1(гефест)=2116,4 , а у меня показывает 2127 в час, разница только в 10 ну если округлить, а куда тогда базовый вписывать?
AG24
3 апреля, 2016, 15:19 UTC

Мой расчет по вашим цифрам:

1140 в час производство ресов.

50 базовое производство

29% ваш бонус к производству

Итого: 1140+50+(1140*0,29)+(50*0,29)=1535,1

Немного округлилось в большую сторону.

Вы перемножали друг за другом, а там проценты складываются и перемножаются один раз на общий прирост. 

По бронзе проще вам посчитала (хотя по сути то же самое)

1480+50=1530

1530*1,39=2126,7
fixfix_fix
3 апреля, 2016, 15:25 UTC
ag24 сказал(а):

Мой расчет по вашим цифрам:

1140 в час производство ресов.

50 базовое производство

29% ваш бонус к производству

Итого: 1140+50+(1140*0,29)+(50*0,29)=1535,1

Немного округлилось в большую сторону.

Вы перемножали друг за другом, а там проценты складываются и перемножаются один раз на общий прирост. 
спс, разобрался, теперь яснее стало, вы все правильно подсчитали. благодарю за помощь
AG24
3 апреля, 2016, 15:28 UTC

отредактировала сообщение, добавила расчет по бронзе, немного другой. все верно получается, так как у вас показывает. 

не за что.
Денис Прищепов
6 апреля, 2016, 20:22 UTC

Absentee-01 сказал(а):

Absentee-01 сказал(а):

Вот хотел задать такой вопрос:

Фридрих II говорил: "Армия, как и змея, передвигается на брюхе". И  он был прав! У нас же, - не важно есть чем кормить армию, или нет... плевать! Покупай сколько влезет! Закончилось зерно в хранилищах, баланс отрицательный, - армия не разбегается. А  почему?

Что-то как-то все прошли мимо этого вопроса. Придется уточнить и внести конкретное предложение. Знаете, на меня сегодня напал (захват) один "перец" у которого была армия по несколько тысяч единиц КАЖДОГО вида. Ну там 1500 агемы, 1500 македонцев, 2000 спартанской элиты, 2000 туреофоров, 2000 троянцев, ну и т.д. ... . И плюс к ним и несколько сотен легендарки. 

И вот у меня сразу возник вопрос: Это ж какие должны быть поля зерна, чтобы содержать такую силищу? И естественно сразу пришел и ответ - да никакие! Поля зерна в этой игре нахрен никому не нужны. Как, собственно, и статуя деметры... и разработки в академии тоже. Ведь какая разница какой прирост зерна, минусовой или плюсовой? Грабанул зерна в хранилище (для возможности производства), купил на рынке огромную армию - и можно о зерне больше не думать. Пусть там теперь прирост хоть -100 000 будет... а в хранилищах - 0! Армия-то всеравно не разбегается! Она ж у нас "святым духом" питаться может! Ну а захотел купить еще - купил опять же на рынке! Тебе только сообщат, что у тебя прироста нет - и все.... - покупай сколько влезет! Кстати и накой кому-то такое долгое строительство юннитов, если можно быстро все купить на рынке?

Возникает вопрос, - а как у нас игра называется? ВОЙНА КОШЕЛЬКОВ, или Спарта? Потому что все здесь просто сводится к банальному "кто больше КУПИТ войск"... . И лично мне такая игра, извините, не интересна.

Потому что получается, что эта игра только для донатов. А остальным милостиво позволяется быть только "кроликами" и "мышками" для питания "удава".

Всвязи с вышеизложенным и предложение:

Привязать величину армии к приросту зерна. Не к наличию в хранилище, а именно К ПРИРОСТУ! Положительный прирост - покупай, производи. Отрицательный - извини, дорогой, - ни покупок, ни производства. 

А если еще и в хранилище зерна нет - то АРМИЯ ДОЛЖНА РАЗБЕГАТЬСЯ! Ну или МЕРЕТЬ С ГОЛОДУ!

Здравствуй, я представляю твое возмущение и не играл бы в эту игру, но хочется возразить тебе, ты буквально воспринимаешь тонкости ассоциируя с реальностью и теорией вероятности, есть более фейковые игры где тебя устроит конница с ее функциями и лучники с пехотой в том числе, тут нет реальности в понимании войск и городов, на мой взгляд тут заключается в ином стиле игры!!!!) что касается кошелька я тоже был возмущен и заманчив предложениями которые мне предлагали купить за деньги, но я попал в такой коллектив где мне дали понять то что если дать себе чуть терпения и идти в мести с командой то можно добиться без денег хорошего результата я видел таких... хотя другой раз хочу позволить себе и прикупить по акции выгодный пакет, на мой взгляд, но в тоже время эта редка!!! проста хочется наслаждаться более эфектной игрой... 

я понимаю эту игру так!!!!!!!  и имею в чем то с тобой разногласие!!!! 
AG24
6 апреля, 2016, 21:29 UTC

Я собственно не очень поняла в чем вопрос. 

Раньше был другой расчет по зерну и по-другому воспринималось  его наличие - армия, которая стояла в полисе, разбегалась. 

На сегодняшний день расчеты поменяли, но все же остается лимит, например, по атаке - отправить тройку на пантеон свыше лимита по зерну вы не сможете. Касательно того, какую армию иметь - ваше личное дело, разработчики сделали все возможное, чтобы увеличить комфортность в игре по данному вопросу. 

Чтобы у вас было минимальное потребление зерна вам нужно прокачать поля до максимального уровня (хотя бы до 20-го - они без чертежей), прокачать статую Деметры, улучшить "зерно" в академии. Это минимум. Как максимум - прокачка полей за чертежи, Ускорители производства зерна и предметы, уменьшающие потребление зерна. А также не забывайте про элиту. 

Денис Прищепов
9 апреля, 2016, 20:43 UTC

здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно на рассмотрение такая идея как в альянсе передача монет? бывают ситуации когда хочется помочь коллеги по альянсу именно монетами!!!! более поподробнее разъяснение от вашего интереса!!!
 Еще бывает такой спорый момент когда нуждаюсь в поддержки войск от своего альянса, но я ими не могу воспользоватся. было бы очень комфортно если это функция присутствовала для более комфортной игры, более поподробнее разъяснение от вашего интереса!!
Если мой интерес актуальны в вашем понимании, я буду ждать справедливого ответа и в том числе разъяснение по данному интересу!!!!!

С уважением и заранее спасибо за внимание и справедливое решение!!!!!!   

Денис Прищепов
9 апреля, 2016, 21:07 UTC

Скажите пожалуйста, ели нет на предыдущий мой интерес, то может вы поможете мне понять как привлечь новых игроков в игру!!! для меня это важно, жду ответа в личку!!!! )

AG24
10 апреля, 2016, 06:44 UTC

Денис Прищепов сказал(а):

здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно на рассмотрение такая идея как в альянсе передача монет? бывают ситуации когда хочется помочь коллеги по альянсу именно монетами!!!! более поподробнее разъяснение от вашего интереса!!!
 Еще бывает такой спорый момент когда нуждаюсь в поддержки войск от своего альянса, но я ими не могу воспользоватся. было бы очень комфортно если это функция присутствовала для более комфортной игры, более поподробнее разъяснение от вашего интереса!!
Если мой интерес актуальны в вашем понимании, я буду ждать справедливого ответа и в том числе разъяснение по данному интересу!!!!!

С уважением и заранее спасибо за внимание и справедливое решение!!!!!!   

Монеты - это спецресурс. Ни один спецресурс в игре не может быть передан. На подобные предложения ответ администрации "Нет". 

Поддержка войск от своего альянса осуществляется добровольно. Если человек не считает нужным отсылать подкрепление, неправильно его заставлять. Если к примеру игрок не был в игре день, потом зайдя видит, что глава взял его войска без спросу и убил у себя на полисе, какая реакция будет у игрока, как вы думаете? Учитывая, что многие игроки немало вкладывают реальных денег сюда. Данное предложение передавать даже не буду. С этим возникнет больше проблем, чем пользы. 

Касательно привлечения новых игроков в альянс, переписывайтесь, общайтесь, развивайте альянс, играйте активно и игроки сами к вам потянутся. 
Денис Прищепов
10 апреля, 2016, 14:05 UTC

я уважаю ваше мнение и благодарен за ваше внимание!!!!! возможно вы не совсем поняли меня, ко всем первым двум вашим ответам, я бы хотел добавить что как и с монетами так и с войсками, хотел донести вам на рассмотрение такую мысль как: например, хочу помочь одному человеку с своего альянса, допустим после того как его город атаковали и он потерял войска и теперь он не может пока участвовать в турнирах, военных играх, и захватывать домики !!!! это тормозит развитее как и его полиса так и развитее команды, возможен ли такой вариант, по моему решению помочь коллеги по альянсу определенным количеством войс в его собственное пользование, как я вижу это, там где отправить подкрепление, отправить ресурсы, отправить условие, вот тут можно добавить функцию например отправить войска!!! то есть человек получивший мои войска тока тогда может пользоваться ими пусть даже он зайдет через два дня, точно так как ресурсами на данный момент, это мое мнение как я вижу это.

Тоже с монетами принцип такой, отправить монеты, там же где отправить ресурсы....

Жду вашего трезвого мнение на мой интерес, пожалуйста опишите ваши мысли по этому поводу как вы ведите это со своей стороны!!!   

AG24
10 апреля, 2016, 15:04 UTC
Денис Прищепов сказал(а):

я уважаю ваше мнение и благодарен за ваше внимание!!!!! возможно вы не совсем поняли меня, ко всем первым двум вашим ответам, я бы хотел добавить что как и с монетами так и с войсками, хотел донести вам на рассмотрение такую мысль как: например, хочу помочь одному человеку с своего альянса, допустим после того как его город атаковали и он потерял войска и теперь он не может пока участвовать в турнирах, военных играх, и захватывать домики !!!! это тормозит развитее как и его полиса так и развитее команды, возможен ли такой вариант, по моему решению помочь коллеги по альянсу определенным количеством войс в его собственное пользование, как я вижу это, там где отправить подкрепление, отправить ресурсы, отправить условие, вот тут можно добавить функцию например отправить войска!!! то есть человек получивший мои войска тока тогда может пользоваться ими пусть даже он зайдет через два дня, точно так как ресурсами на данный момент, это мое мнение как я вижу это.

Тоже с монетами принцип такой, отправить монеты, там же где отправить ресурсы....

Жду вашего трезвого мнение на мой интерес, пожалуйста опишите ваши мысли по этому поводу как вы ведите это со своей стороны!!!   

Я ведь уже ответила вам. Монеты - это спецресурс. На любое подобное предложение ответ администрации только "Нет". Все, что вы сейчас предлагаете, будет плодить мультоводство, а правилами игры это запрещено. Это все предлагалось уже неоднократно, но разработчики этого никогда не сделают. 
Денис Прищепов
11 апреля, 2016, 19:46 UTC
ясно, я понял, спасибо за теопение..!!! 
Николай Базанов
14 апреля, 2016, 12:42 UTC

доброе время суток...

есть предложение по расширению возможностей альянса.

идея такова... создание личного кабинета членов альянса. где было бы возможным создание объявлений и ведение мини форума!
UTC +7:00
1724815 зарегистрированных пользователей; 43511 тем; 271518 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:lanochka99999