Тема закрыта для комментариев

Рациональные предложения

189 Ответов
a.k.70
Модератор
29 февраля, 2016, 07:02 UTC

orbakaita сказал(а):

Тему на форуме по данному поводу уже видел, но всё равно хочу поднять вопрос ещё раз, дополнив своими комментариями.

Необходимо срочно проработать вопрос удаления неактивных полисов с карты. 

+появятся места для размещения новичков ближе к середине поля, там, где пантеоны. Жалобы на удалённость от основных игровых активностей уже видел на этом форуме.

+при введении переноса полиса (если вообще будет введено) нужны будут свободные пространства для группирования игроков полиса, карта забита под завязку, переноситься будет просто некуда

+в игре падает отдача с фермы, если игрок давно не заходил в игру, то есть такие полисы вообще только для декораций и их слишком много.

Теперь по вопросам реализации этого дела (Царь Леонид в какой-то из тем писал целую простыню проблем, все они решаемые, возможные решения, того, что помню, опишу ниже)

Все вопросы, которые озвучил Царь Леонид, можно решить при соблюдении двух положений.

Самое первое и главное - нужно завязать убирание полюса с карты на активность других игроков. То есть, например, ввести количество ХП для полюса, причём оно может зависеть от степени его развития или уровня игрока и должно быть достаточно большим, чтобы его нельзя было использовать, если игрок находится в игре хотя бы раз в три дня. И автоматически восстанавливаться процентов на 10 в сутки и полностью при входе игрока в игру.

Второе, не менее важное, нужно ввести перенос полиса в игру. Тогда можно будет прописать, что игрок имеет право восстановить уничтоженный полюс в любом месте карты, где ему понравится, если старое место занято и на старом месте, если оно свободно. Для ограничения злоупотреблений этим делом нужно ввести штраф за уничтожение полюса, типа принудительного уменьшения уровня построек до 5 и разрушение всех защитных построек. Войска в полисе можно не трогать.

На мой взгляд, такая реализация позволит решить проблему типа "а куда делся мой полис? срочно бегу в суд", потому что игрок всегда может его восстановить(с небольшими ограничениями, которые относятся к правилам игры, а не к лицензионному соглашению, а правила можно переписывать бесконечно). Сейчас карта уже разрослась до неприличных размеров в 3 часа от края до края быстрыми войсками, создаёт проблемы для новичков в участии в прокачке и войне на пантеонах, их респы очень далеко от активных игроков. В ситуации, когда с этим ничего нельзя сделать, это сильно их демотивирует. Если не обращать внимания на этот процесс, он создаст ещё больше проблем и неудобств уже очень скоро. 

Утро доброе. Надеюсь, что перенос все таки введут. Когда его вводили на ВК, то место освобождали как раз убрав ,,мертвые,, полисы. Думаю, что так будет и сейчас. Насчет размеров карты, то поверьте она здесь еще не большая (на ВК надо 1день чтобы ее пройти).Ваше Предложение включено в отчет для разработчиков. Благодарю за Активность и Удачной игры.

UTC +2:00
Вотерполист
2 марта, 2016, 07:16 UTC

Доброе время суток. Предложение относительно коммерческой составляющей игры. На рынке отсутствуют в специальных предложениях типа БЫСТРОЕ РАЗВИТИЕ, МГНОВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО такая необходимая категория товара, как чертежи. Это представляется неверным, поскольку в игре в разделе ЗАДАНИЯ в подразделе СТРОИТЕЛЬСТВО дается задание , к примеру, УЛУЧШИТЬ ГОСПИТАЛЬ. Необходимо 800 чертежей. - это ни много ни мало 10к монет. И все - стройка встала. Мало того, что строительство в игре очень-очень медленное, так в этом случае - ступор. Подобная ситуация у меня.

Поэтому предлагаю: или включать чертежи в специальные предложения или в подразделе Строительство раздела Задания предусмотреть альтернативные варианты стройки и/или улучшения зданий.

С уважением, игрок
UTC +3:00
nikitamikhnevich
2 марта, 2016, 08:31 UTC

Наидобрейшее.

Чертежи в другом разделе:

Или я неверно истолковал Ваше предложение и Вы предлагаете ввести скидки на них? Вот это было бы очень здорово.
«Придите и возьмите»
angel-for-boy
Модератор
2 марта, 2016, 08:55 UTC

Такое предложение уже передавалось разработчикам, ждем их реакции. Добавлено в отчет и Ваше предложение. Удачной игры.

NIKITA METEOR
Администратор
7 марта, 2016, 10:29 UTC

Всем привет! 

Благодарю за ваши предложения Все рассмотрим и выберем лучшие! 
Community manager
Владимир Невладимир
7 марта, 2016, 11:07 UTC

Добрый день.

Очень не удобно начинается и заканчивается недельный рейтинг. Понедельник в 10 утра. Практически никогда нет возможности поприсутствовать. Огромная просьба рассмотреть возможность переноса. На субботу или воскресенье и под вечер часам к 10 будет в самый раз. 

UTC +0:00
AG24
7 марта, 2016, 12:30 UTC
Владимир Невладимир сказал(а):

Добрый день.

Очень не удобно начинается и заканчивается недельный рейтинг. Понедельник в 10 утра. Практически никогда нет возможности поприсутствовать. Огромная просьба рассмотреть возможность переноса. На субботу или воскресенье и под вечер часам к 10 будет в самый раз. 

Тогда другим игрокам будет неудобно) Всем не угодишь, все мы с разных концов планеты и график труда у всех тоже разный
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
Владимир Невладимир
8 марта, 2016, 19:07 UTC
ag24 сказал(а):

Добрый день.

Тогда другим игрокам будет неудобно) Всем не угодишь, все мы с разных концов планеты и график труда у всех тоже разный
Всем конечно не угодишь но в воскресенье или субботу процентов 80 играющих игроков в игре а в понедельник с утра что-то я сильно сомневаюсь что и 1 наберётся. В крайнем случае пусть будет понедельник но вечером. Предлагаю  вынести предложение на голосование на заглавной странице форума думаю большинство игроков моё предложение поддержат
Владимир Невладимир
8 марта, 2016, 19:21 UTC
Предлагаю установить на постройки плавающие цены. Например поле на 14 уровень строится 2 дня 5 часов (с прокачанной до 20-го уровня агорой) и стоит это по 9,2 тис каждого ресурса я бы допустим по 50 тис отдал но чтоб оно строилось 12 часов. Предлагаю Установить какой-то ползок смещаеш его на уменьшение времени постройки цена растёт смещаеш на увеличение времени цена падает. аналогично можно сделать и с постройкой войска. А то очередь постройки уже 90 дней а войско строится вдень по чайной ложке. 
a.k.70
Модератор
8 марта, 2016, 19:36 UTC

Предлагаю установить на постройки плавающие цены. Например поле на 14 уровень строится 2 дня 5 часов (с прокачанной до 20-го уровня агорой) и стоит это по 9,2 тис каждого ресурса я бы допустим по 50 тис отдал но чтоб оно строилось 12 часов. Предлагаю Установить какой-то ползок смещаеш его на уменьшение времени постройки цена растёт смещаеш на увеличение времени цена падает. аналогично можно сделать и с постройкой войска. А то очередь постройки уже 90 дней а войско строится вдень по чайной ложке. 
Вечер Добрый. Используйте  ускорители, нормальная замена предлагаемому Вами ползунку, как и на постройку зданий так и войск.
NIKITA METEOR
Администратор
9 марта, 2016, 10:45 UTC

Добрый день.

Привет, боюсь, что переносить завершение рейтинга на другое время мы не будем, по причине того, что часовых поясов действительно много и большая часть игроков уже привыкла к этому времени. 
Community manager
mr.greiiinik4792
10 марта, 2016, 03:12 UTC
Введите возможность разом активировать все очки элиты полученные за выполнение заданий, а то каждый раз кликать чтоб активировать каждую единицу.... состарится можно.
UTC +6:00
mr.greiiinik4792
10 марта, 2016, 03:20 UTC
И ещё одно предложение, пересмотрите систему ежедневных наград за вход в игру, по сути дают один хлам. Нормальные награды только на 25-30 день, у вас ребята не такая уж и "крутая" игра чтоб в неё ежедневно заходить, в подтверждение моих слов возьмём к примеру множество заброшенных полюсов. Возможно хоть так у людей появится больший интерес к игре.
UTC +6:00
a.k.70
Модератор
10 марта, 2016, 08:23 UTC
mr.greiiinik4792 сказал(а):

Введите возможность разом активировать все очки элиты полученные за выполнение заданий, а то каждый раз кликать чтоб активировать каждую единицу.... состарится можно.
День добрый. Неоднократно передавалось разработчикам, ждем внедрения.
a.k.70
Модератор
10 марта, 2016, 08:27 UTC
mr.greiiinik4792 сказал(а):

И ещё одно предложение, пересмотрите систему ежедневных наград за вход в игру, по сути дают один хлам. Нормальные награды только на 25-30 день, у вас ребята не такая уж и "крутая" игра чтоб в неё ежедневно заходить, в подтверждение моих слов возьмём к примеру множество заброшенных полюсов. Возможно хоть так у людей появится больший интерес к игре.
Многие пришли по акции за Голоса, некоторые поняли, что это не их игра, потому что для активной игры как раз и нужен ежедневный онлайн. А на Плариум призы пришли уже увеличенные в два раза (кроме ключевых дней), так что не думаю что их увеличат. Но в любом случае, Ваше предложение о ежедневных бонусах будет передано разработчикам
NIKITA METEOR
Администратор
10 марта, 2016, 15:27 UTC
Спасибо всем за предложения, мы обязательно их рассмотрим!
Community manager
greatshustrick
11 марта, 2016, 18:06 UTC

недавно играю (2-й день). пока такие предложения:

1)сделать "юзабельную" карту, а то сейчас это фигня какая-то, которой толком пользоваться не получается.

минимум - при переключении на карту(любую), курсор превращается в целеуказатель(стрелка), одним концом указывающая на твой полис, и показывающая сколько до него километров. Можно и не динамический курсор, а просто чтобы линия до твоего полиса за курсором тянулась и км считала.

максимум - динамич-е изменение масштаба карты до высоты птичьего полета, ну и наличие курсора

2)переделать отчет о битвах.

минимум - сделать возможным настроить отчет таким образом, чтобы он умещался в 1 экран и содержал полную информацию. Ну, например маленькие иконки солдат сделать, рядом кол-во убитых и общее кол-во .

обязательно! - если я послал солдат защищать чей-то полис, то я  должен получить ПОЛНЫЙ отчет о битве, а не то что сейчас, где не видно наших сил обороны.

3)это предложение вытекает из второго(или наоборот). сделать доступным видеть силы обороны в альянсе/союзе. Без этого приходится расспрашивать человека что именно увидел враг, сколько посылать помощи ну и вообще - тратить время, в которое враг ползет до полиса.

4)запретить ускорение армий за деньги, но дать возможность приходить через полисы али/союзников мгновенно за деньги. Т.е. мгновенно в ближайший полис альянса/союза - оттуда ножками, с зависимости от прокаченной скорости. Это увеличит нужду в прокачке споособностей у нападающего и немного увеличит время для подготовки дефа у защищающегося и его союзников.

пока все - спасибо

AG24
11 марта, 2016, 19:14 UTC

greatshustrick сказал(а):

недавно играю (2-й день). пока такие предложения:

1)сделать "юзабельную" карту, а то сейчас это фигня какая-то, которой толком пользоваться не получается.

минимум - при переключении на карту(любую), курсор превращается в целеуказатель(стрелка), одним концом указывающая на твой полис, и показывающая сколько до него километров. Можно и не динамический курсор, а просто чтобы линия до твоего полиса за курсором тянулась и км считала.

максимум - динамич-е изменение масштаба карты до высоты птичьего полета, ну и наличие курсора

2)переделать отчет о битвах.

минимум - сделать возможным настроить отчет таким образом, чтобы он умещался в 1 экран и содержал полную информацию. Ну, например маленькие иконки солдат сделать, рядом кол-во убитых и общее кол-во .

обязательно! - если я послал солдат защищать чей-то полис, то я  должен получить ПОЛНЫЙ отчет о битве, а не то что сейчас, где не видно наших сил обороны.

3)это предложение вытекает из второго(или наоборот). сделать доступным видеть силы обороны в альянсе/союзе. Без этого приходится расспрашивать человека что именно увидел враг, сколько посылать помощи ну и вообще - тратить время, в которое враг ползет до полиса.

4)запретить ускорение армий за деньги, но дать возможность приходить через полисы али/союзников мгновенно за деньги. Т.е. мгновенно в ближайший полис альянса/союза - оттуда ножками, с зависимости от прокаченной скорости. Это увеличит нужду в прокачке споособностей у нападающего и немного увеличит время для подготовки дефа у защищающегося и его союзников.

пока все - спасибо

1. я "за"

2. я "против". У меня отчет нормально помещается, попробуйте изменить масштаб в настройках браузера. Количество убитых ваших и количество общее ваших войск отображается. Количество общих войск врага не считаю нужным отображать - интерес игры вообще пропадет. Разведка будет совсем не нужна.  А вы попробуйте просчитайте)   Если вы послали свои войска защищать чей то полис и сидите шпионом в альянсе, то конечно, вам это будет выгодно, но не руководству альянса. Незачем всем видеть, какими силами обладает альянс и какими силами он дэфит полисы соклановцев. Таким образом, на подкрепление вы можете кинуть 1 метателя, а увидите всю картину - это неправильно. 

3. Тот, кто заинтересован в защите своего полиса, и сам скажет скорость атаки и прочие параметры. В остальном см. пункт 2. Наместники и глава всегда видят статистику альянса и каждого игрока отдельно взятого. У главы альянса в настройках есть полномочия показать эту информацию только наместникам, наместникам и патриархам, наместникам, патриархам и ветеранам, и т.д., либо же всем. Оставьте это право главе. Ваше предложение аннулирует эту возможность сразу же. Любой мульт-шпион будет видеть всю информацию, в стратегической игре это априори неправильно.

4. Чем вас не устраивают карты? Так же ускоряют войска (причем любые), так же за деньги (иногда в акциях и заданиях альянса бесплатно). Тот, кто ходит атаковать хорошей армией и переживает за нее - придет на тех же картах, и вы не успеете ничего сделать, даже пробираясь через полисы союзников мгновенно за деньги).

В любом случае, тему читают модераторы и администраторы игры. Если посчитают нужным ввести данные изменения, введут. Спасибо за активность. 
Если я вам не нравлюсь - попробуйте справиться с этой трагедией самостоятельно...
UTC +5:00
a.k.70
Модератор
11 марта, 2016, 20:15 UTC

Вечер Добрый. Внимательно прочитал Ваши предложения. Продолжив игру и попав в хороший Альянс, Вы поймете насколько сложна здесь политика межальянсовых отношений (любая информация для врага очень важна, даже о самом мелком игрока Альянса)

Игрок AG24 все правильно написала, про права главы Ала делится или нет информацией о Альянсе.

Предложение про карту поддерживаю на 100%, остальные вызывают много противоречивых чувств.  В любом случае каждое предложение имеет право на жизнь и они все включаются в отчет для разработчиков. Удачной игры, надеюсь она Вам понравится.

k_gorbatenko
14 марта, 2016, 03:58 UTC

1.Приветствую. Предлагаю ввести бонусы от альянса, а то по сути дела от них большого то толку нет ,кроме как пантионы  держать да в них войска улучшать ,ведь не каждый альянс на это способен. Ввести внутреннюю академию альянса думаю разумно будет. и молодым и старым игрокам хорошо будет иметь бонус.

2.Поправить механику соотношения еды с войском. А то смысл теряется от строительства полей и всех зданий с бонусом к еде и улучшения в науке теряет свой смысл. Ведь можно просто иметь амбар и грабить что бы строить, так как на содержание зерно не нужно. Правильнее будет привязать войско к зерну. 

3.Ввести удаление заброшенных полюсов,не появился в сети месяц удалился полис. а то большую часть карты заполоняют брошенные полюса от 10 до 30 левелев .
UTC +9:00
1719730 зарегистрированных пользователей; 42352 темы; 270283 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Illil