Все Категории

Улучшение Лайв-Арены: 6 слотов, два пика, один скрытый слот

Улучшение Лайв-Арены: 6 слотов, два пика, один скрытый слот

Поиск
17 апр. 2023, 19:3017.04.23
17.04.22
1462

Улучшение Лайв-Арены: 6 слотов, два пика, один скрытый слот

 Собственно такое предложение по новой арене: 


  • Расширить количество слотов до шести 
  • Вместо одного пика (бана) героев ввести по два поочередных 
  • И, самое главное, один шести из слотов сделать невидимым для соперника 

 

К примеру, вот так мы видим своих героев:

i


А вот так их видит наш соперник:

i


При этом героя в невидимом слоте тоже можно пикать (банить). Так же этого героя можно ставить лидером. Проще говоря это полноценный слот с той лишь разницей, что герой в нем скрыт от соперника.

Просмотры
19
Комментарии
12
Комментарии
17 апр. 2023, 19:3917.04.23
30.05.20
358

Привет, интересное предложение. Напишите пожалуйста плюсы вашей предложенной системы, а также недостатки уже реализованной системы выбора и банов героев, будет очень интересно почитать🙂

17 апр. 2023, 20:1017.04.23
17.04.22
1462
Gallogen

Привет, интересное предложение. Напишите пожалуйста плюсы вашей предложенной системы, а также недостатки уже реализованной системы выбора и банов героев, будет очень интересно почитать🙂

Плюсы простые: элемент неожиданности и, как следствие, менее шаблонные бои по сценарию. Безусловно, я не любитель сюрпризов, но если и делать лайв-арену с изюминкой, то пусть она хотя-бы будет свежей и необычной. Сейчас на арене по сути одно и то же: 2-3 саппорта и 3-2 дд. И два забаненных Арбитра. Кто быстрее и в целом лучше одет - тот и победил. А "кот в мешке" не то, что бы совсем кардинально изменил бы это правило, но все же внес бы должный уровень смуты в предстоящий бой. Ну и минус два героя из шести тоже этому бы способствовали. И каждый всегда выбирал бы по два героя вне зависимости от очередности выбора, что, на мой взгляд, более справедливо.

17 апр. 2023, 20:1817.04.23
17 апр. 2023, 20:19(отредактировано)
24.05.22
895

Если принципиально банить скрытый слот, то это по сути ни чего не поменяет.

18 апр. 2023, 06:5418.04.23
17.04.22
1462
Кроки

Если принципиально банить скрытый слот, то это по сути ни чего не поменяет.

Если так делать, то да. Но на данный момент мне сложно сказать будут ли так делать или нет.

Сначала я хотел предложить просто блокировать шестой слот от бана, но поразмыслив пришел к выводу что это слишком имбалансно: сильные игроки будут ставить туда героя, оказывающего весомое влияние на исход боя. Слабые и средние, скорее всего, Арбитра. Тогда у нас почти всегда будет Арбитр с кучей ДД. И кого бы ты не забанил из дд будет решать только скорость Арбитра и атакующие статы остальных героев. А именно такой шаблонной битвы по сценарию без погрешностей и хотелось бы избежать. Потому слоты с блоком бана не вариант.

Еще думал об идее "6 слотов, два бана". Без скрытого слота. Но это, как мне кажется, ненамного лучше текущей реализации.

В общем как еще вести щепотку неразберихи в бои, кроме как через скрытый слот, я пока не придумал.

18 апр. 2023, 07:5118.04.23
24.05.22
895
Dron

Если так делать, то да. Но на данный момент мне сложно сказать будут ли так делать или нет.

Сначала я хотел предложить просто блокировать шестой слот от бана, но поразмыслив пришел к выводу что это слишком имбалансно: сильные игроки будут ставить туда героя, оказывающего весомое влияние на исход боя. Слабые и средние, скорее всего, Арбитра. Тогда у нас почти всегда будет Арбитр с кучей ДД. И кого бы ты не забанил из дд будет решать только скорость Арбитра и атакующие статы остальных героев. А именно такой шаблонной битвы по сценарию без погрешностей и хотелось бы избежать. Потому слоты с блоком бана не вариант.

Еще думал об идее "6 слотов, два бана". Без скрытого слота. Но это, как мне кажется, ненамного лучше текущей реализации.

В общем как еще вести щепотку неразберихи в бои, кроме как через скрытый слот, я пока не придумал.

Добавить ещё пик на вето бана одного героя, перед самим баном, но не показывая выбор противнику. Но по сути будет как со скрытым слотом с защитой от бана.

18 апр. 2023, 08:0718.04.23
17.04.22
1462
Кроки

Добавить ещё пик на вето бана одного героя, перед самим баном, но не показывая выбор противнику. Но по сути будет как со скрытым слотом с защитой от бана.

Либо я тебя не понял, либо количество геров в этом случае не всегда будет равняться четырем. Ведь если ты одним баном попал в защищенного от бана героя (ведь этого нам не показывается), то в итоге у нас минус один бан, а значит плюс один герой в бою.

18 апр. 2023, 19:1018.04.23
24.05.22
895
Dron

Либо я тебя не понял, либо количество геров в этом случае не всегда будет равняться четырем. Ведь если ты одним баном попал в защищенного от бана героя (ведь этого нам не показывается), то в итоге у нас минус один бан, а значит плюс один герой в бою.

Так надо ведь будет ещё раз выбирать героя для бана, если попал в иммун от бана.

18 апр. 2023, 19:2618.04.23
17.04.22
1462
Кроки

Так надо ведь будет ещё раз выбирать героя для бана, если попал в иммун от бана.

Так все же имун или отмена?

18 апр. 2023, 21:2718.04.23
24.05.22
895
Dron

Так все же имун или отмена?

Что тут может быть то не понятно? Попал в героя под защитой от бана, выбираешь для бана другова.

19 апр. 2023, 06:0119.04.23
17.04.22
1462
Кроки

Что тут может быть то не понятно? Попал в героя под защитой от бана, выбираешь для бана другова.

Тогда это просто трата времени. Проще делать имун, чем играть в угадайку с отменой. А лично я против имуна.

19 апр. 2023, 08:5219.04.23
22.08.21
689

А лучше дать возможность забаненого героя, заменять на другого, тоже своего рода "неожиданность" для противника. 

Чтобы как в трейлерах было не шаблоных 4 героя, а все 5 использовались. 


24 апр. 2023, 08:1724.04.23
24 апр. 2023, 08:21(отредактировано)
17.04.22
1462
Драгниру

А лучше дать возможность забаненого героя, заменять на другого, тоже своего рода "неожиданность" для противника. 

Чтобы как в трейлерах было не шаблоных 4 героя, а все 5 использовались. 


Нет уж. И так бои затянуты, куда еще больше героев. И смена забаненного героя в закрытую - это само по себе жутко дисбалансно. Да и не будет сюрпризов - почти всегда просто не будут выставлять Арбитра и потом на место забаненного героя ставить её.