Все Категории

Конкурс историй. Битва с Двуликим стражем - лучшие истории

Поиск
OracleCommunity Manager
25 нояб. 2022, 11:4225.11.22
02.03.21
534

Здесь приведены тексты от игроков, которые победили в конкурсе историй про сражение с Двуликим стражем.

i

История 1 

Автор - Vdkgilev

Далеко далеко в космической тьме появилась яркая светящаяся точка. Призрачное лицо создателя Телерии, земли вечных , неугасающих ни на секунду битв искривилось в подобие улыбки-предстояло новое развлечение. Точка росла, увеличивалась в размерах, и набирая скорость неслась к миру. Миру Телерии. Шар,охваченный огнём ворвался в атмосферу, и понесся к очертаниям дальних гор, под которыми чернел огромный вход в подземелья. 

"-Кто я?" Вспышка боли. Гул разрезаемого сгустком силового поля воздуха за пределами сферы. "-Что происходит?"

В сознании угасающая цепь образов-великие воинства рвущие друг друга на части, последняя решающая битва и отчаяние, чёрной тоской затопившее Светлых. Светлых которые безнадёжно не успевали прорваться сквозь ряды Тёмных, на Холм Духов и помешать воплотится тому   ужасу, который медленно ввинчивался в небо чёрным смерчем от серых фигур в плащах. 

А потом небо рухнуло тысячами языков тёмного пламени, и горела сама плоть мира пожирая армии, пространство и время. 

"Как я выжил?" Очередная вспышка красного цвета внутри сознания и судороги боли." -Что со мной? " Тело стало другим. Чужое, железное, наполненное тяжестью. Сознание гаснет и словно плавает в вязком океане мрака и из ниоткуда приходят слова:"Ваш мир был разрушен. Чёрное пламя уничтожало тела и души, но тебя удалось спасти. Твои предки поклонялись властелину Телерии, и  тысячи человеческих жертв во славу властелина земли Вечной Войны сделали своё дело. Ты был избран для того о чем мечтали многие поколения вашего рода. Избран для вечных сражений и войн , избран для тысяч и тысяч побед. Тело твоё утрачено навсегда, а душа вложена в воплощение смерти и страха, закованное в стальную броню. Мой мир приветствует тебя, очередной Вечный Воин. 

Вспышка света, удар, темнота. 

Он очнулся на арене. Стальное тело казалось неподьемным, но с лёгкостью подчинилось. Медленно гасла в сознании речь Великого Властелина. Медленно затухали воспоминания. Осталась только яркая, жгущая жажда сражения. Обведя глазами арену под каменным куполом, Стальной принц увидел в дальнем конце широкую арку выхода, а там... Там были нескончаемые поля, по которым шли неисчислимые отряды самых разных существ:люди и орки, дворфы и эльфы, диковинные ящеры и ужасная нежить и многие многие другие. Все они шли к нему-стальному воплощению смерти, шли чтобы сражаться и умирать. 

Ощущение близкого боя терзало изнутри, Стальной Принц упруго отшагнул в боевую стойку. Начиналось время Вечной Битвы, уходящей вдаль к затуманенным границам полей по которым шли бесконечные шеренги....

История 2

Автор - barahat

Дворфы - последняя фракция Телерии, павшая перед Лордом Сайротом. Не за долго до этого они запечатали души предков в крепости на горе Отчаяния. Двое неизвестных братьев выковали существо, охраняющее души. Страж имел навыки, ранее неизвестные войнам Телерии, а для его оживления Старейшины использовали темную магию, принеся в жертву две родственные души.

Для Трунды рассказ о великих кузнецах был лишь легендой из детства. Желание узнать тайну её народа заставило начать поиски компаньонов и лучшим местом для этого была Таверна на северо-востоке Королевства. После пьяных разговоров о будущем Телерии и споров с орками, об эффективности молота, Трунда решила, что помогать ей будут исключительно дворфы.

Первой напарницей, стала суровая девушка Мельга с двумя булавами. После пары фраз и кружек эля, она сразу согласилась помочь.

Допивая эль, Трунда ощутила резкий запах пороха. Позади стоял средних лет дворф, с рыжей, как пламя бородой.

—«Я Хурндиг! Видел спор с орками и ни мог не угостить девушку, что осмелилась влепить пощёчину самому Атаману!»

После ещё одной кружки эля Трунда поведала ему свой план. Заливаясь смехом, он пообещал помочь, и устроить после битвы салют из взрывчатки на вершине горы Отчаяния. Потом он рассказал о своём друге Даздурке, умеющем читать Руны и лечить союзников.

Трунде оставалось найти последнего компаньона и к сожалению многих, им стал не внушающий доверия дворф с репутацией вора. Его звали Нари, Трунда слышала о его умении воровать в бою, и знала, что за серебро он готов в одиночку пойти в логово дракона.

Герои отправились покорять гору Отчаяния. Дорога была тихой, не считая звонких песен Нари, и заняла у них три дня.Песни замолкли, когда герои вышли ко входу в крепость и встретились "лицом к лицу" с Двуликим стражем.

«Защита!», — скомандовала Трунда, Мельга создала прочный щит и так началась великая битва.

Первым, кто принял губительный удар маятника и рухнул на землю, стал Даздурк. Нари хотел отвлечь стража на себя, но Двуликий не реагировал на провокации.

Страж пометил героев неизвестной меткой, и пробил щиты взрывами мощных ракет. Героям было невероятно тяжело атаковать Стража, так как он видел любую атаку с любого угла. Через некоторое время герои были на грани. Наложенную метку никто не мог снять, а переносить атаки стража с каждым разом становилось тяжелее.

Отчаяная Трунда, дождавшись залпа Хурндига, вложила в молот всю свою силу и словно кузнец, ковавший стража, нанесла ему фатальный удар.

Двуликий разлетелся на части так, что обещанный салют Хурндига был бы просто вспышкой для жителей Телерии.

Осмотрев окрестности, аздурк, оживленный Мельгой, нашёл неизвестную руну, похожую на фамильное кузнечное клеймо. Трунде не нужна была помощь, узнать знак своего рода она могла из тысячи рун.

Трунда без сил упала на колени, а слеза воительницы упала на фамильный знак. Руна вспыхнула золотым сиянием и освободила две питавшие стража души. Души братьев Гилтмоллет, прапрадедов Трунды, величайших кузнецов Телерии.

История 3

Автор - sx700

Стук в дверь стал неожиданностью и я выронил экстракт Светлых душ на пол. Конечно же склянка разбилась. 

- Кого ещё демоны принесли?(-Ты же знаешь ответ!) 

Сожалея о потраченном времени, ингредиентах и 

отсутствию тяжёлого предмета под рукой я спустился ко входу в башню. Стук стал настойчивее.(-Всё-таки надо наложить выжигание здоровья на дверь!)

- Молю о помощи, повелитель! - Передо мной стоял коренастый бородач с огромной булавой.(-Вот то, что мне надо!) 

- Чего ты хочешь, Брогни?(-Мозгов! Чуть дверь с петель не оторвал, отрыжка Озёрника!) 

- Любые деньги! - Пророкотал коротышка. - Рубины, доспехи Дра... 

- До чего вы, гномы, настырные! Второй и последний раз говорю тебе - я не продам ни одной души, ни одного камня!(-Попробуй отними!). 

Закрывая многострадальную дверь я успел разглядеть алчный блеск в глазах седого крепыша, но не предал этому внимания(-А зря!). Хочется как можно скорее завершить начатое. 

Дело в том, что я очень разносторонняя личность. Мне подвластны все Стихии Магии, алхимия Душ. А чего стóит моё увлечение боевыми механизмами!(-Да ужасно дорого оно стóит!). Сегодня знаменательный день!(-И даже сияние четырёх Стихий над башней не останавливает наглых визитёров, Крошку Энни им в тёщи!). Я создам то, что немыслимо! За право воспользоваться этим предметом будут платить мечники, лекари и лорды(-Если нас шпионы не зарежут!). Я воплощу в реальность Монолит! Он объединяет частицы одушевлённых существ и усиливает Дар того, кто проводит обряд. 

Дёрнув рычаг подьёмника я быстро поднялся в оборудованную по последнему слову лабораторию, где ждал Он. Багрово-красный камень с зелёными, хаотично перемещающимися, искрами.(-Ха! Всего-лишь заготовка!). Дело за малым: облачиться в защищающий от всех Стихий Магии "костюм" и обработать Монолит экстрактом из Светлых и Тёмных душ.(-Постоянно вознося молитвы богам Телерии!) 

Облачение в громоздкую конструкцию с манипуляторами, подачей воздуха, воды, пищи и, пардон, средством удаления отходов заняло от силы час(-Как-никак годы тренировок сказываются!), дольше пришлось подстраивать линзы монокуляра для режима напряжения энергетических линий. 

Снова стучат в дверь.(-Пусть! Остался последний шаг! Да быстрее, болван!). Не буду отвлекаться. Им не попасть на самый верх башни. 

Уже наблюдая за Монолитом и радуясь "правильной" смене цвета искр с зелёного на фиолетовый я понял что счастлив!(-Мы оба счастливы, брат!). Да. Сейчас мы станем едины, станем равны как Свет и Тьма, как День и... Что за чёрт! Почему искры стали серыми? (-Почему я слышу шум подьёмника!?) 

Камень! Камень стал грязно-серым! Этого не может, не должно быть! 

Серый луч пробил облачение и погрузил моё сознание в ничто. Где-то совсем рядом слышу шаги нескольких двуногих, но прогнать их нет сил. Властный, женский голос с шипящими нотками (-Митрала?) командует:

- К бою!!! Чего уставились? Брогни - щиты! Гео - жгиии!!! 

Лидия, подними Парагона! Эх, зря мы его взяли. 

В этот момент мой голос, но не я сказал:

- Вы вошли в мой дом за добычей, за неё и умрёте! 

К бою с Двуликим Вы не готовы! 

История 4

Автор - Miroslava

Согласно древним легендам, только сокрушив Двуликого стража можно было спуститься к Алтарю и пробудить в себе невероятные силы.

Событиям, описанным ниже, предшествовало множество сражений...

Нирессийский союз. Битва. Рассвет.

Отважный Дзинторо обхватил двумя руками резной меч, а затем поднял его вверх. Так была дана команда о начале битвы и небольшими группами воины ринулись в бой. В центре арены их ждал огромный металлический Страж. Стрелы, копья и мечи ломались о сияющие доспехи стража. Даже сам Горный Король не смог разрубить его топором! Спустя несколько часов, предводитель Дзинторо первый раз испытал страх и приказал отступить.

- Нет! (прокричал Геомант) Я владею древней магией, великой силой огня. Только я смогу ослабить Двуликого!

- Старец! (прокричал Дзинторо) Многие воины пали! Если мы сейчас не отступим, наши фракции исчезнут с лица земли!

Оставшиеся в живых воины вернулись домой. Они были подавлены, многие сломлены, но не Геомант. Старец не мог смириться с поражением и держал в голове мысль о том, что проигран всего лишь бой, а в переди их ещё ждёт великая битва!

Воспоминания о спасённой принцессе. Ночь.

Старец вспоминал о том как когда-то, забыв про разногласия, он помог Тёмным эльфам вернуть Митралу. Принцесса была спрятана в чудовищном логове Гидры и служила приманкой, чтобы монстр смог утолить свой голод, пожирая желающих её спасти. С наступлением ночи Геомант отправился в лес. После долгих часов проведённых во тьме Старец услышал шипение, а потом резкий взмах крыльев.

- Митрала! (прокричал Геомант)

- Тссс... Тише... (ответила Митрала) Прости, что всегда была поблизости, но не смогла принять участие в вашей битве. Я наблюдала, искала уязвимые места стража. Прошло множество безуспешных сражений Телерийцев, пакта Гаэллана, Падших и то, что ты сейчас здесь говорит о многом. Встретимся в полдень недалеко от цветных Цитаделей, а сейчас уходи.

Великая битва. Дары и союз. Полдень.

Полдень. Геомант подходил к месту встречи, где его уже ждала Митрала в компании Криска, Сифи и Валькирии. Они отправились в путь. По дороге воины долго спорили, обсуждая тактические приёмы, и время пролетело незаметно.

- Мы на месте! (прокричала Валькирия) 

- Так чего же мы ждём?! Вперёд! (произнёс Криск)

Полные смелости и решимости воины ворвались в ворота Крепости. Первой выступила Сифи. Она наложила защитные чары. Её магия была настолько сильна, что однажды вернула к жизни возлюбленного Ротоса. Валькирия огородила всех широкими щитами так, что у воинов была возможность осуществлять внезапные контратаки. Митрала навела на Стража порчу и помогла Геоманту беспрепятственно окутать врага огнём. Криск замедлял Стража и старался сдержать смертельные удары. Когда Двуликий цепями пытался подтащить к себе жертву, могучий Криск разрывал их шипами на своём панцире. Все действовали слаженно! Враг ослабевал. Митрала подтравливала Стража ядом, а Криск из последних сил ломал металлическую броню и оружие Двуликого, мешая совершать мощные атаки! Страж долго горел, а Геомант, используя тайные знания, перенаправлял часть урона обратно во врага. Казалось, осталось совсем чуть-чуть, но в этот момент Криск упал. Панцирь ящера больше не смог сдерживать удары и Двуликий сбил его с ног. Он был мёртв, но бой ещё продолжался. Страж направил лазерный луч в сторону Геоманта, но Старец успел отразить удар. Произошёл мощный взрыв и Двуликий страж разлетелся на кучу маленьких частей. 

Эта победа принесла не только скрытые дары, но и навсегда завершила вражду между всеми фракциями! 

Целители из разных уголков мира объединили усилия, чтобы вернуть к жизни Криска и других ранее павших воинов.

История 5

Автор - andrekriv

"Це була епічна битва. Якраз із таких, про які складають легенди. Найкращі воїни Телерії намагалися перемогти наймогутнішого свого суперника всіх часів. Допоки існує королівство, розповідатимуть історії про тих сміливців, які наважилися кинути виклик їм - Залізним Близнюкам..." 

"Закінчуй вже вигадувати казки". 

"Це не казки, Томасе, а основа будь-якої легенди". 

"Якої легенди, Йомаатаре?", гнівно спитав Томас. 

"Про нас, брате, та наші видатні битви й перемоги. Якщо зараз ми складемо легенду про наші подвиги та зможемо грамотно розказати якомусь відомому глашатаю, то зможемо жити вічно! Про нас будуть розповідати, нами будуть жахати, нами будуть захоплюватися...", натхненно сказав Йомаатар. 

"Ага, ще чого", буркнув у відповідь брат. "Нас було створено не для цього. Ти ж знаєш, що наша основна задача - боронити камені душі, але щось не дуже нам вдається з цим поратися. Ми вже стільки їх втратили, що дехто впливовий нагорі за це не похвалить. А іноді дуже хотілося б". 

"Нумо, брате, це буде неперевершено. Саме тому нам треба покращити наш імідж. Може тоді менше героїв матиме бажання відібрати в нас ці кляті камені. Ми ж не просили про таку роботу, адже так? Тож тоді нехай ми отримаємо хоч крихту зиску від цього. Ну будь ласочка!", Йомаатар дивився на свого брата-близнюка тим, що мало би бути схожим на очі, оскільки творці забули дати своєму дітищу хоч якусь їхню подобу. 

"Гаразд, але розказуй тоді про щось дійсно видатне", неохоче погодився Томас. "Тільки заради Лумії не розповідай ані слова про випадок з тим клятим дворфом, щоб його розірвало". 

"Так, це було жахливо. Та принизливо. Здається, його звали Геомантом чи якось так", промовив Йомаатар. 

"Мені байдуже як його звати", гнівно відказав брат. "Я досі пам'ятаю його удари, наче це було вчора. А минуло, між іншим, більше місяця. Голова й досі болить після того, як він повернув нам наш урон". 

"Угу, боляче було", Йомаатар потер місце забою. "Досі нагадує про себе, коли погода погіршується". 

"Так отож. А це ще при тому, що ми металеві..." 

"О, а пам'ятаєш ще той бій з тим темним ельфом, як же його звали..." 

"Парагон, щоб йому сконати у вічних муках", крізь зуби промовив Томас. "Ту битву мені не забути, скільки б не намагався. Досі не розумію, що то за магія була непробивна. Добре, що наші творці змогли це виправити, бо явно було схоже на нечесну битву з самого початку". 

"Добре, про це не писатиму", погодився Йомаатар.

"Напишу тоді про нашу вчорашню битву. Як легко перемогли цю збірну з різних фракцій: Ніндзя, Скіла, Урогрим". 

"Схоже, добряче тобі по голові дісталося, бо ту битву ми також програли", невдоволено промовив Томас. 

"Ну, може хоча б сьогодні пощастить", сказав Йомаатар та пішов до дверей.  

До нової битви та можливого подвигу залишалися лічені хвилини... 

История 6

Автор - Serhio_8

Кайл сидів  на підлозі,тримаючи  магічний том.Завтра мав відбутися іспит ,на  вміння готувати еліксир зцілення. Шум водоспаду, неподалік,заважав йому зконцентруватись! В голові промайнуло "Може піднятись трохи вище?" Він потягнув за важіль і платформа  почала рухатись.Кайл ніколи не був вище першого поверха,на якому знаходилась аудиторія магічної академії.На п'ятнадцятому поверсі платформа зупинилась.Ніхто,окрім наймогутніших магів, не мав права тут знаходитись!Це не зупинило молодого чаклуна. Він почав готувати.Абсолютна тиша на вершині вежі розбудила в голові Кайла спогади.Він не розумів, що з кожним новим інгрідієнтом додавав в еліксир свої думки і емоції,підсилені його внутрішньою магією і в тисячу разів підсилені магією вежі. Починаючи від найменьшого гвинтика і закінчуючи найбільшими балками, вона була створена із метеоритного заліза, яке ,подорожуючи Всесвітом,вбирало в себе його магічну силу.Ось саме тому, на вершині,могли чаклувати тільки наймогутніші!!Найменьша думка чи  емоція могли зруйнувати чари,або створити щось небезпечне,вбивче.А Кайл згадував,згадував як на його село напали вороги, загинуло багато добрих людей.Стільки страждань було навкруги.Жорстокость,біль,полум'я, крики.Він мішав еліксир і всі ці спогади,як сльоза,стікали в горщик.Потім згадав свого брата близнюка,з яким вони були нерозлучні,як вони мріяли,коли стануть дорослими то пліч о пліч,за допомогою магії, боронитимуть рідне село,як знищать всіх своїх  ворогів.Відвар був готовий.Діставши  ножа,Кайл зробив невеличкий розріз на долоні, якусь мить спостерігав за рубіновою крапелькою крові,а потім опустив руку в еліксир,сльози відчаю виступили на його очах,коли він побачив,що зілля не спрацювало!В гніві він пожбурив горщик із варевом на підлогу.Той розлетівся на дрібні уламки.Рідина розтіклась по підлозі і через найменьші щілини потікла вниз,вбираючи в себе магічну силу вежі.Глибокої ночі,вона досягла підвалу,де знаходились шматки заліза,залишені від будівництва споруди! Відвар  почав зцілювати!Ні,скоріше створювати!Шматки метеориту ,під дією магії,наповнювалися силою!Все що було в горщику,найменьша складова,все почало приймати абсолютно химерну форму і жити.

Вранці,коли  учні зібралися перед початком іспиту  і верховний маг відкрив двері аудиторії ,перед ними повстала картина,від якої всі втратили дар мови.В центрі кімнати стояло велитеньске залізне створіння,верховний маг ледь встиг начаклувати щит і захистити учнів,коли потвора завдала потужного удару,закляття ледь витримало.Створіння зробило оберт і його друга сутність атакувала!Учні розбіглися,рятуючи своє життя,залишився лише один!То був Кайл. Ставши поруч із магом він,як умів,підсилив щит!Верховний маг,без кінця атакував бойовими закляттями,Кайл поновлював магію захисту і підтримував щити!Лише за допомогою магії вогню і отрути,їм вдалося отримати перемогу.Купа обгорілого заліза лежала на підлозі,але то був лише перший поверх.Залізний вартовий і вежа,були єдиним цілим!

История 7

Автор - Moroder

Латник, закованный с головы до пят в доспех, сидел в таверне, оперев тяжелую голову на руки. Шлем с синими и голубыми перьями стоял на столе рядом с кувшином местного вина и тарелкой мелкой закуски. Огромныйбоевой молот расположился в углу, и было видно, что оружие и его хозяин сражались много и часто. Время от времени латник отпивал из резного бокала и морщился. Качество напитка оставляло желать лучшего, но рассчитывать на большее сейчас не приходилось. В последнемпоходе на дракона его группа полегла, не дойдя до 25-го этажа его башни.  

Воин неспешно оглядывал трактир. Кого тут только не было: высокомерные эльфы, низкорослые гномы, люди всех мастей, клыкастые орки, устроившие борьбу на руках за огромным столом. Воин отвлекся от созерцания пары остроухих эльфиек, которые что-то шептали друг другу, поглядывая в его сторону, когда дверь скрипнула и в трактир зашла еще одна необычная компания. Первым ввалился, пыхтя и ворча что-то в свою длиннющую бороду, гном в огромной остроконечной шляпе. За ним шли три девушки, похожие как три капли воды, темные эльфы. Шлемы они несли в руках, копны фиолетовых волос спадали на их плечи. 

Гном подошел к трактирщику, что-то спросил у него и кинул на стол монету. Монета, даже не успев приземлиться, исчезла в кармане хозяина. Гном развернулся и зашагал в темный угол, где сидел наш герой, на удивление высоким голосом промолвил: 

- Ты Ро? Или Рошкар, как тебя все знают в этих местах? Судя по отсутствию бляшек ордена на доспехах, ты именно тот, кто мне нужен. Ты же теперь не служишь святошам, наемник, как раз подходишь, для очень выгодного дела, заработаешь очень хорошо если согласишься. 

Гном плюхнулся на стул. Служка принес поднос, разлил содержимое хрустального графина по бокалам и удалился. Воин пристально смотрел на гнома, наконец произнес: 

- Кто тебе рассказал обо мне?  

- Весьма недурно для такого захолустья, - сказал гном, выпив, причмокнул, налил себе еще, - Меня зовут Гео, или Геомант. Мне посоветовал к тебе обратиться один демон. Я бы взял его вместо тебя, ибо знаю какой он в бою, но он занят в ближайшее время на Владыке.  

- Понятно, показывай, - сказал воитель, разворачивая карту. Гном ткнул своим толстым пальцем в самую западную область, - Вот сюда, зайти и выйти, если все так, как описывал мой знакомый. Лицо воина помрачнело. Крепость Двуликого, страшное место. Многих из тех, кто туда сунулся, больше никто не видел. Поговаривают, что их крики слышны по ночам в окрестностях. Идти с незнакомой командой, да еще и туда, откуда никто не возвращался ...  

- Сколько? – спросил воин, поглядывая в хитрые глаза гнома. - Миллион серебра, но все, что там найдем мое. Идет? 

- А эти? – спросил Ро, кивая в сторону трех одинаковых эльфиек, молча наблюдавших за ними из-за соседнего стола, - надежные?  

- В этом народе нет ненадежных. Проверенные девки, справятся. Ну что, согласен? 

Воин кивнул и встал из-за стола, надел шлем, взял молот и пошел к выходу. Гном и эльфы едва поспевали за ним.  

Сутки спустя пестрая команда стояла у подножия башни, верхушка которой терялась в облаках. «Почему она такая высокая?», - подумал Ро, и ответил вслух: «Заходим! Я вперед, эльфы прикрывайте гнома, он его сила и жизнь важнее всего, иначе нам конец!» 

Три одинаковые головы кивнули одновременно. Усмехнувшись, воин поудобнее перехватил молот и шагнул в темный провал, единственное место похожее на вход.  

Мир вокруг внезапно изменился. Когда зрение прояснилось, они стояли в огромном зале, вдоль стен крутились и вертелись какие-то механизмы, постоянно меняя свои очертания, стоял постоянный гул и лязг. В середине было нечто, не поддающиеся описанию. Громадина с четырьмя руками вся состояла из металла. Туловище на шарнирах вращалось во все стороны, руки оканчивались то ли мечами, то ли булавами. Чудище прогудело: «Вы, смертные! Пришли забрать у меня души? Я заберу ваши!» – и бросилось в атаку. 

Когда пыль рассеялась, обломки стража были разбросаны по всему залу. Сняв шлем, Ро вытер пот со лба и стал наблюдать, как Гео роется в груде железа (то что осталось от защитника башни), ворча и чертыхаясь. Наконец он выудил какой-то алый кристалл и быстро спрятал его за пазуху. Увидев, что за ним наблюдают, нервно дернул щекой, кинул туго набитый кошель с монетами воину.

- С тобой приятно иметь дело, Ро! – проговорил он, - «зашли и вышли, как и предполагалось». 

- Готов подняться на десять этажей выше? – сказал гном хитро улыбаясь. Три пары глаз эльфов смотрели то на латника, то на гнома, выжидая ответа. 

- Возможно, но не сегодня, – ответил воин. Закинув молот на плечо, он зашагал к выходу.  

Просмотры
21
Комментарии
1
Комментарии
26 нояб. 2022, 23:3326.11.22
29.09.21
2

Увы, давно известно, что плариум и некомпетентность — это синонимы, но чтобы так?! 

Позволю себе процитировать задание: «Ядром рассказа должна быть битва». Сколько «номинантов» не содержат «ядра» вопрос риторический. Наверное, сработали пресловутые пларовские три процента.