Все Категории

Патч ноуты (07.12.2021). Обновление 5.00

Патч ноуты (07.12.2021). Обновление 5.00

Гидра уже тут!

Долгое время на дне морском таилась столица Империи Драконов. Вдруг некогда забытый город, овеянный легендами, проломил толщу воды. Но вместе с городом пробудилось и древнее зло – Гидра. 

Только объединив усилия, твой клан может победить Гидру. Если ты выдержишь это испытание, то получишь неимоверные сокровища.

i

Гидра – второй клановый босс. Она доступна только участникам клана, которые достигли 45-го уровня.

Как и в случае с Владыкой демонов, цель битвы с Гидрой – продержаться как можно дольше и нанести как можно больше урона. Но для битв с Гидрой тебе понадобятся 6 героев.

Первая ротация Гидры начнется 8 декабря (среда) с 08:00 до 13:00 по UTC. Обрати внимание: время будет немного отличаться для каждого клана, но останется в пределах этого интервала.

Встречай Гидру

Всего у Гидры 6 голов, но ты сражаешься только с четырьмя одновременно – с четырьмя «Начальными головами». Чем больше урона ты нанесешь головам, тем лучше будет результат битвы.

Если ты нанесешь достаточно урона одной голове во время битвы, ты ее отсечешь и обнажится Шея. Это даст прекрасную возможность увеличить количество общего урона. Но действовать нужно быстро, потому что скоро вырастет еще одна голова. Это может быть та же голова или одна из других доступных голов. Будь готов ко всему.

В течение каждой битвы Гидра будет пытаться съесть твоих героев. Гидра начнет с того, что пометит одного из твоих героев Меткой Гидры. Начнется короткий обратный отсчет, и, как только он достигнет нуля, одна из голов проглотит твоего героя. На освобождение героя будет очень мало времени. Если ты не успеешь – он будет переварен и съеден, и не сможет больше участвовать в этой битве.

И это еще не всё. У каждой головы есть уникальный набор навыков и механик, а также целый ряд бонусов и штрафов. Ядовитый покров, скрывающий Гидру, Узы боли, которые разделяют урон с твоей командой, и Защита жизни, которая может свести всю твою стратегию к нулю. Тебе предстоит узнать много нового и, если ты действительно хочешь победить Гидру, стоит в этом всем разобраться.

Чтобы узнать больше о каждой из голов Гидры, читай руководство. А нажав на изображение головы, ты получишь информацию о ее навыках.

Подробности ниже.

Ежемесячная ротация

Ежемесячная ротация Гидры определяет выбор головы и ее элемент. Как это работает:

  • Каждый месяц начинается новая ротация, и каждую неделю Гидра будет обновляться.
  • Каждый месяц 4 из всех доступных Голов Гидры будут выбираться в качестве Начальных голов этого месяца.
  • 2 оставшихся головы будут выбраны в качестве Запасных голов на этот месяц.
  • Каждой голове также будет назначен свой элемент для этой ротации.
  • В течение месяца в каждой битве с Гидрой 4 Начальные головы и 2 Запасные головы (и их элементы) будут одинаковыми.

Еженедельное обновление

Игроки будут сражаться с Гидрой в течение недели, чтобы получить сундуки Гидры. 

Для участия в битве тебе понадобится ключ Гидры. У тебя будет 3 ключа Гидры в неделю. Каждую среду, с 08:00 до 13:00 по UTC, будут выдаваться 3 ключа. Время будет немного отличаться для каждого клана в пределах этого интервала.

Гидра обновляется каждую среду, с 08:00 до 13:00 по UTC. После обновления клан получает в награду сундуки Гидры. Какие сундуки Гидры получат игроки, зависит от исхода боев с Гидрой на этой неделе.

Если полностью одолеть Гидру не удалось, каждый, кто сражался с ней, получает один сундук. Награда в сундуке определяется количеством урона, который участник клана нанес Гидре. Если твой клан победил Гидру, награды удваиваются.

ВАЖНО: каждый герой сможет поучаствовать всего в одном бою за неделю. Если ты хочешь победить Гидру, придется задействовать немало героев из Коллекции.

Участники клана должны совместными усилиями нанести урон Гидре. Каждый участник клана сражается индивидуально, но их урон суммируется, чтобы снизить уровень здоровья Гидры. Как только здоровье Гидры будет полностью исчерпано на любой заданной сложности, будет разблокирована следующая сложность. 

Награды: сундуки Гидры и Комплекты Артефактов

Сражаясь с Гидрой на более высоких уровнях сложности, ты получишь доступ к лучшим сундукам Гидры.

Сундуки Гидры содержат ресурсы клана, такие как золото и опыт. И они являются единственным способом получить комплекты артефактов Каменной кожи и Заграждения. 

Оба эти комплекта имеют свои особенности:

  • Они являются Переменными комплектами. Это означает, что ты получишь дополнительные бонусы в зависимости от того, сколько таких артефактов надето на героя.
  • Оба доступны в новой мифической редкости, которая реже и сильнее, чем легендарная.


Комплект Каменной кожи:

  • Надень от 1 до 6 артефактов, чтобы получить до +40 СОПР; +8% ЗДР; +30% ЗЩТ; бонус Каменной кожи на 2 хода в начале раунда (50% шанс, что бонус Каменная Кожа защитится от снятия или кражи. Этот эффект срабатывает при каждой попытке снять бонус, а потому повторные попытки снятия могут сработать).
  • Каменная кожа снимает все штрафы с обладателя и делает его невосприимчивыми ко всем штрафам, кроме Бомб. Также сокращает весь получаемый урон на 85%. Но Бомбы увеличивают урон в 4 раза, пока активен бонус. Если герой с Каменной кожей получит урон, равный 50% его максимального здоровья, Каменная кожа перестает действовать.

Комплект Заграждения:

  • Надень от 1 до 6 артефактов, чтобы получить до +20 СОПР; +15% ЗДР; +24% СКР; 30% шанс защитить бонусы, наложенные этим героем.
  • Защищенные бонусы нельзя снять или украсть. Защищенные бонусы будут отображаться в битве в желтой рамке. Теперь ты также будешь видеть эти желтые рамки на протяжении всей игры для других бонусов или штрафов, которые нельзя украсть или снять, например, бонус Кардиэля Возрождение.

И это еще не всё. Сундуки Гидры также содержат частицы эксклюзивного нового героя. Встречай...

Митрала Гремучая

  • Редкость: легендарная
  • Тип: поддержка
  • Элемент: Тьма
  • Фракция: Темные эльфы

Митрала – единственная, кто может использовать новый штраф Окоченение.

Окоченение снимает все бонусы с цели и не дает ей получать никакие бонусы, пока активен штраф. Однако цель всё еще может получать штрафы. Пока активен штраф, весь полученный урон сокращается на 60%. За исключением урона от Бомб, который увеличивается в 4 раза. Более того, герои под действием Окоченения пропускают свой ход и их счетчик перезарядки навыков останавливается. Больно!

Этот уникальный штраф откроет много новых стратегий. Митрала тебе понравится.

Другие изменения

  • Ребаланс героя – Инквизитор Шамаэль

- Навык 1 – Карание (после развития)

- Если в команде несколько героев с таким навыком, контратака срабатывает только у одного героя.

  • Добавлен иммунитет к Окоченению для навыков, у которых уже есть иммунитет к Оглушению, Сну, Страху, Истинному страху, Заморозке, а также к навыкам, которые влияют на штрафы контроля толпы.
  • Слабость и Усиление теперь влияют на урон от Бомб.
  • Уменьшена кликабельная область иконки чата в битвах с Гидрой.

И последнее: мы вводим временные скидки на операции за серебро. В течение двух недель, начиная с сегодняшнего дня, мы вдвое уменьшаем количество серебра, необходимое для снятия или замены артефактов и атрибутов. Это даст возможность опробовать новые комбинации снаряжения и команды для битв с Гидрой. Веселись!

Вот и всё! Гидра – это огромное обновление, и нам не терпится узнать, что ты о нем думаешь. Заходи на форум и делись впечатлениями!

Просмотры
310
Комментарии
40
7 дек. 2021, 13:4207.12.21
7 дек. 2021, 19:1907.12.21
7 дек. 2021, 19:20(отредактировано)
27.09.19
2433
Repka


i

Какие ребята? Эти "ребята" тебе в отцы годятся, а то и в деды, тем более, что они донатят, а даже если и не донатят, это - маркер отношения к игрокам, считаете их детьми неразумными. Когда мозгов много, их же не скроешь...

Вы там совсем берега потеряли?!


Где обещаный турнир на николаса?

Где обещаный фильтр шмота?

Где обещаный фильтр таверны?

Учитывая, что я не нарушаю правил форума, то мне не сложно написать этот пост снова, а так же направить жалобу на тех, кто трёт запись, и разбирается в правилах форума - как "свинья в апельсинах".

Т.е. "ребята" вас не устраивают, а формат "вы там совсем берега потеряли" вы считаете нормой общения?

КМы привыкли писать больше для западной аудитории, где принят менее официальный тон чем привычен части ру комьюнити. 

Сбавьте пожалуйста тон, мы не в подворотне, что бы переходить на выражения принятых в местах не столь отдаленных

Фильтры обещали на начало 2022. Сейчас конец 2021.

7 дек. 2021, 19:3107.12.21
14.01.20
52
Обламинго

Т.е. "ребята" вас не устраивают, а формат "вы там совсем берега потеряли" вы считаете нормой общения?

КМы привыкли писать больше для западной аудитории, где принят менее официальный тон чем привычен части ру комьюнити. 

Сбавьте пожалуйста тон, мы не в подворотне, что бы переходить на выражения принятых в местах не столь отдаленных

Фильтры обещали на начало 2022. Сейчас конец 2021.

Полагаю, если я буду обращаться к модераторам и тем кто выше - мальчик/пацанчик (согласно политике плариума), то это будет норма? И что значит, что кто-то к чему-то привык? Я привык к чашке кофе в обед, но на работе мне его не подают.

И откуда такие познания о местах не столь отдалённых? Прошлое обременяет?


Касаемо 2022 года, в предыдущих роликах ясно было сказано, что таверна и фильтр шмота будут с гидрой. Некрасиво обманывать, а потом переобуваться в воздухе... 

Ra1dBossModerator
7 дек. 2021, 19:4407.12.21
20.10.19
19
Обламинго

Вроде как обещали в начале 2022

Странно,  я  из  видео  понял  что  вместе  с  гидрой,  я  наверное  больше  ждал  этих  фильтров  чем  гидру  😂

7 дек. 2021, 21:0007.12.21
27.09.19
2433
Repka

Полагаю, если я буду обращаться к модераторам и тем кто выше - мальчик/пацанчик (согласно политике плариума), то это будет норма? И что значит, что кто-то к чему-то привык? Я привык к чашке кофе в обед, но на работе мне его не подают.

И откуда такие познания о местах не столь отдалённых? Прошлое обременяет?


Касаемо 2022 года, в предыдущих роликах ясно было сказано, что таверна и фильтр шмота будут с гидрой. Некрасиво обманывать, а потом переобуваться в воздухе... 

Я юрист, работал в том числе и с публикой которой свойственна подобная риторика. Так что да, частично вы угадали. Я знаю о чем говорю.

Вы можете обращаться как угодно. От того что вы меня назовете мальчик/пацанчик от меня ничего не убудет, я давно привык не обращать внимание на попытки поддеть меня в сети.

Еще раз, КМы привыкли к нормам общения в обществе где нет такого жесткого требования по формальному общению. Они не имеют цели вас обидеть.

В видео чётко сказано что есть вещи которые very soon (дубли, Гидра) и есть то что soon (Таверна, фильтры, новые герои).

То что очень скоро, уже в игре (кроме Гидры, которая завтра), логично предположить что то что остальное будет скоро. Т.е. в следующих обновлениях. Тем более что Цирилла в интервью прямо говорила про начало 2022 года.

7 дек. 2021, 22:4707.12.21
13.11.20
75

Что интересного на новый год будет? Хоть намекните. Очень жду. 

А ещё очень хочется получить индивидуальное видео об успехах в игре на годовщину Рейда, как в прошлый раз.

OracleCommunity Manager
8 дек. 2021, 08:0608.12.21
02.03.21
571

Кроме статьи мы также подготовили короткое видео с наглядным описанием геймплея в боях с Гидрой.
Само видео на английском языке, но доступны субтитры на русском.



8 дек. 2021, 09:0108.12.21
18.08.19
380

Плариум, а где сакралы, лег книги? Зачем вы добавили опыт и монеты ( которые не на что тратить с текущим магазином клана и бонусами клана  ) а не  сакралы и книги. 

8 дек. 2021, 10:2808.12.21
10.10.19
8

Игра томозить стала жутко, почините

8 дек. 2021, 13:2408.12.21
8 дек. 2021, 21:04(отредактировано)
13.09.20
48

Отредактированно ваша гидра. Заберите обратно.

Воздержитесь от мата, модератор

8 дек. 2021, 16:3408.12.21
22.08.17
2408

Гидра топчик ;)

Но в сундуки - да. хотелось бы, чтобы завезли сакралов, войдов, книжек 🤔

8 дек. 2021, 16:5608.12.21
12.11.21
439

честно, абсолютно не понравилось, и тут не упрекнешь в руко?опости(в клане нас 30 , у меня самый высокий урон с ключа ) + о наградах верно сказано , слабовато как то. и один момент не понял , почему худший и лучший сундук с босса , содержат одинаковое количество частиц;то есть мы валим её , забираем 2 сундука и чисто теоретически выходит , что дядя забравший самый первый сундук может получит 4 частицы, а дядя взявший топ --2 !???!?!!!?!?(пример на самой легкой сложности) вы там в своём уме ?

8 дек. 2021, 20:0508.12.21
14.01.20
52
Обламинго

Я юрист, работал в том числе и с публикой которой свойственна подобная риторика. Так что да, частично вы угадали. Я знаю о чем говорю.

Вы можете обращаться как угодно. От того что вы меня назовете мальчик/пацанчик от меня ничего не убудет, я давно привык не обращать внимание на попытки поддеть меня в сети.

Еще раз, КМы привыкли к нормам общения в обществе где нет такого жесткого требования по формальному общению. Они не имеют цели вас обидеть.

В видео чётко сказано что есть вещи которые very soon (дубли, Гидра) и есть то что soon (Таверна, фильтры, новые герои).

То что очень скоро, уже в игре (кроме Гидры, которая завтра), логично предположить что то что остальное будет скоро. Т.е. в следующих обновлениях. Тем более что Цирилла в интервью прямо говорила про начало 2022 года.

Не надо на меня проецировать своё тёмное прошлое! Тем самым оскорбляя меня, как человека и игрока плариума.

Как правило, обязанности модератов, это сбор и передача отзывов разработчикам, а не пререкания, хамство, оправдания и грубость с игроками. Последнее - вы как раз постояно практикуете.

Ваши фантазии о том, что будет или не будет - не интересны. Поскольку вы не являетесь официальным представителем плариума, то не в праве давать подобных комментариев. А значит, вы вводите игроков в заблуждение, то есть, говоря простым языком - лжёте игрокам плариума.

Касаемо того, кто к чему привык - я уже приводил примеры. Аудитория запада и стран СНГ имеют свою специфику, это разные культуры. Надо быть очень больным, что бы не замечать разницы. В ру комьюнити - возраст играет значение, и читать заметки, где юнец фамильярно обращается к разновозрастной аудитории - не просто хамство, а натуральная наглость!

Жалоба, вместе со скриншотами данного топика, а так же нескольких других - отправлены в техподдержку. Было не трудно. Не благодарите. 


В итоге, ни фильтр таверны, ни фильр шмота не ввели. Новогодний турнир тоже зажали, хотя даже в прошлом году в турнире на николаса, более чем уверен, постригли деньжат прилично.

8 дек. 2021, 21:0608.12.21
9 дек. 2021, 08:24(отредактировано)
27.09.19
2433
Repka

Не надо на меня проецировать своё тёмное прошлое! Тем самым оскорбляя меня, как человека и игрока плариума.

Как правило, обязанности модератов, это сбор и передача отзывов разработчикам, а не пререкания, хамство, оправдания и грубость с игроками. Последнее - вы как раз постояно практикуете.

Ваши фантазии о том, что будет или не будет - не интересны. Поскольку вы не являетесь официальным представителем плариума, то не в праве давать подобных комментариев. А значит, вы вводите игроков в заблуждение, то есть, говоря простым языком - лжёте игрокам плариума.

Касаемо того, кто к чему привык - я уже приводил примеры. Аудитория запада и стран СНГ имеют свою специфику, это разные культуры. Надо быть очень больным, что бы не замечать разницы. В ру комьюнити - возраст играет значение, и читать заметки, где юнец фамильярно обращается к разновозрастной аудитории - не просто хамство, а натуральная наглость!

Жалоба, вместе со скриншотами данного топика, а так же нескольких других - отправлены в техподдержку. Было не трудно. Не благодарите. 


В итоге, ни фильтр таверны, ни фильр шмота не ввели. Новогодний турнир тоже зажали, хотя даже в прошлом году в турнире на николаса, более чем уверен, постригли деньжат прилично.

Воздержитесь от оффтопа. Тема закрыта, я вам все уже объяснил. 

Продолжение будет считаться игнором предупреждения.

9 дек. 2021, 21:0509.12.21
28.04.21
1
Nasta

огонь!

Я бы не 

11 дек. 2021, 05:5111.12.21
18.11.19
247

Перемудрили с Гидрой. Я прихожу с работы и ъочу отдохнуть в игре я не могу держать навыки всех гидр в голове. Да ирать 10 минут руками, это как-то муторно.

Ускорьте вы бои или снимите ограничения на урон по яду и ВДМ . Ну может человек прожимать скилы за 6 героев и отслеживать кучу навыков на всех головах.


15 дек. 2021, 18:3515.12.21
26.01.21
1

Гидра конечно это очень круто, но... По непонятной причине герой, который сразился с нею, и как понятно, погиб, теперь не может быть отправлен в тренеровочный зал. Это как? Пишет, что этот герой уже учавствовал в бою с гидрой... Где гидра и где Тренеровочный зал?! По моему это баг.


19 дек. 2021, 11:5319.12.21
20.09.19
22
Visix.

Мне не понравилось что не каждый может на гидру сходить  как это было с клан босам,надеюсь дорогие разработчики это изменят ото как-то обидно играю давно а клан покидать жалко там друзья сидят это не так просто  набрать 45лвл клана 

i


Гидра унылая... в клане все один раз ударили и все пока на этом... как-то не интересно

20 дек. 2021, 15:2420.12.21
04.02.21
99
Arkan

Гидра конечно это очень круто, но... По непонятной причине герой, который сразился с нею, и как понятно, погиб, теперь не может быть отправлен в тренеровочный зал. Это как? Пишет, что этот герой уже учавствовал в бою с гидрой... Где гидра и где Тренеровочный зал?! По моему это баг.


Привет. Это баг. Мы уже работаем над его исправлением. 

23 дек. 2021, 17:5723.12.21
22.02.20
1

Крутяк

26 дек. 2021, 07:1726.12.21
03.04.20
1

с такими  обновлениями всё меньше хочется играть  в эту игру  годы игры  показывает что весь твой прогресс 0 не потому что ты не старался  разработчики сходят с ума  и вводят анриел