Все Категории

Пресс-релиз 5.00

Пресс-релиз 5.00

Привет, Рейдеры!

Одно из самых больших и важных обновлений года уже почти готово к запуску, и настало время рассказать, что же в нем будет. Итак, приготовьтесь к встрече с Гидрой! Да, мы достаточно долго подогревали ваш интерес к этому новому Клановому Боссу, и теперь мы наконец можем твердо сказать, что она скоро появится в игре. И под “скоро” мы имеем в виду “в течение пары недель”. Мы также понимаем, что подобрать подходящий состав команд и их экипировку можно только методом проб и ошибок. Именно поэтому мы решили дать игрокам скидку 50% на стоимость замены Артефактов в течение 2 недель после запуска Гидры!

В пресс-релизе ниже мы расскажем об основных особенностях Гидры, которые вам необходимо изучить, и предоставим исчерпывающее описание навыков для каждой из ее Голов. Читай дальше, чтобы узнать больше!

Новый Клановый Босс: Гидра

Гидра - это новый Клановый Босс, сразиться с которым вы сможете через новое меню Кланового Босса, но для этого вам все равно будет необходимо вступить в Клан. Это меню представляет из себя карту, где вы сможете выбрать Босса, на которого хотите напасть. Ваш старый приятель Владыка Демонов, разумеется, никуда не денется. Если так подумать, то у него с Гидрой есть много чего общего. А именно, у вас также будет ограниченное количество ключей Гидры, которые вы будете использовать, чтобы сразиться с ней и нанести как можно больше урона, прежде чем Гидра вступит в новый цикл. Вы также получите сундуки с наградами за достижение определенных порогов урона, а опустошение шкалы здоровья Гидры гарантирует, что все члены Клана, принимавшие участие в этих битвах на данной сложности, получат двойные награды.

Одно из главных различий между Гидрой и Владыкой Демонов заключается в том, что Гидра обновляется только один раз в неделю. В течение этой недели вы получите 3 ключа. Мы приняли такое решение, так как не хотели перенагружать игроков дополнительными ежедневными активностями. Теперь вы можете выбрать удобное время и при этом добиться наилучших результатов и наилучших наград! Как и в случае с Владыкой демонов, игроки получат свои сундуки с наградами после начала следующего цикла Гидры.

Также, у вас будет возможность досрочно завершить битву с помощью кнопки “Сменить”. Если вы это сделаете, любой нанесенный вами урон не будет засчитан, но вы также не потеряете свой ключ Гидры и не заблокируете уже использованных Героев. Таким образом, у вас будет возможность попробовать различные тактики, прежде чем атаковать Гидру всерьез.

Есть также несколько вещей касательно процесса битвы, о которых вам следует помнить. Первое - вы столкнетесь с комбинацией из 4 разных Голов Гидры, в то время как еще две будут поджидать своей очереди. Когда вы отрезаете одну из Голов Гидры, есть шанс, что одна из двух “запасных” займет ее место и изменит комбинацию Голов, с которыми вы сражаетесь. Помните об этом, так как вам придется менять на лету свою дальнейшую стратегию в зависимости от того, с какими Головами вам предстоит столкнуться! Также, каждый месяц изначальный “состав” Голов Гидры и их Стихии будут меняться.

Но не стоит забывать, что и у вас будет веское преимущество. Так как команды для Гидры состоят из 6 Героев, у вас будет гораздо больше гибкости в комбинировании состава команд. Но есть одна загвоздка! Вы сможете использовать каждого Героя только один раз за цикл Гидры, а это значит, что после того, как вы завершите битву, вы уже не сможете использовать тех же Героев в текущем цикле. В этой ситуации Дубликаты могут оказаться весьма кстати, если вы планируете использовать определенные навыки или комбинации Героев против Гидры!

У каждой Головы будут определенные навыки, сильные и слабые стороны, которые вы можете увидеть в таблицах, представленных ниже. Но есть также несколько особенностей, стандартных для всех Голов, о которых следует помнить. Во-первых, время от времени Гидра будет съедать одного из ваших Героев. Когда это произойдет, то, чтобы спасти своего Героя, вам нужно будет сосредоточить все свои усилия на Голове, которая это сделала, и нанести ей определенное количество урона до того, как истечет время. Если вам не удастся это сделать, ваш Герой будет потерян, и никакой Блок Урона, Неуязвимость или другие защитные баффы не смогут его спасти. Вы также не сможете его воскресить. Однако, если вы успеете нанести Голове достаточное количество урона - Герой вернется в бой.

Во-вторых, у каждой Головы есть своя шкала здоровья. Когда эта шкала истощается, Голова отсекается и некоторое время остается неактивной - и именно в это время ее лучше всего атаковать. Любой урон, нанесенный Уязвимой шее (так будет называться отсеченная Голова, пока она не вырастет снова), добавит дополнительных 200% урона, что для игрока является лучшим способом добиться максимальной награды. Вдобавок к этому вы также получаете уникальные бонусы, так называемые “Эффекты отсечения”, которые зависят от того, какую из Голов вы только что отсекли. Однако, не спешите радоваться, так как Голова вырастет снова - или же будет заменена одной из двух «запасных» Голов, о которых мы говорили ранее - и получит усиление под названием «Воля змеи» на один ход. Этот бафф снижает весь получаемый урон на 75%. 

Новые Бонусы и Штрафы

   

Защита жизни - Здоровье Головы Гидры может быть усилено эффектом наподобие Бонуса Щита, но имеющим более высокий приоритет, чем Щит. Если у Головы есть Защита жизни, то любой урон, направленный против нее, будет сначала вычитаться из Защиты жизни, а уже потом - из Здоровья. Если вы не успеете сбить с Головы Гидры Защиту жизни за определенное число ходов, то эта Голова полностью восстановит свое Здоровье. Однако если Защита жизни иссякнет ранее, Голова окажется оглушена на 1 ход. Защиту жизни нельзя снять, украсть или устранить каким-либо другим способом манипуляции Бонусами.


   

Ядовитый покров - Ядовитый покров блокирует урон от всех вариаций Яда Более того, если Голова Гидры находится под Ядовитым покровом, то любая направленная против нее атака автоматически превращается в Слабый удар. Штраф Выжигание Здоровья устраняет Ядовитый покров. Герои, способности которых не допускают превращения ударов в слабые, а также Комплект Артефактов Упрямство игнорируют Ядовитый покров. Ядовитый покров нельзя снять, украсть или устранить каким-либо другим способом манипуляции Бонусами.


    

Мщение - этот Бонус появляется у Головы Гнева после получения 15 ударов. При этом урон от этой Головы увеличивается на 300% на 1 ход и тут же запускает атаку по всем Героям. Мщение нельзя снять, украсть или устранить каким-либо другим способом манипуляции Бонусами.


   

Каменная кожа - снимает все Штрафы с Героя, делает его невосприимчивым к наложению новых Штрафов, кроме Бомб и снижает получаемый им урон на 85%. Однако, урон, получаемый от Бомб, возрастает на 300%. Эффект можно снять с Героя, если нанести ему урон, соответствующий половине его максимального Здоровья.

   

Воля змеи - активируется всякий раз, когда новая Голова Гидры вырастает вместо отсеченной. Снижает получаемый урон на 75%.


   

Узы боли - создает связь между Головой Страдания и выбранным ею Героем. Этот Герой теперь начинает получать 15% всего урона, который получает Голова Страдания. При этом сама Голова Страдания продолжает получать урон от атак в полном размере. 


     

Окоченение - устраняет все Бонусы с цели и блокирует наложение новых Бонусов до тех пор, пока активно Окоченение. При этом Герой все еще может получать Штрафы. Герой, находящийся под действием Окоченения, пропускает свои ходы и его навыки не перезаряжаются. Однако, весь наносимый по этому Герою урон снижается на 60%, кроме урона от Бомб, которые наносят на 300% больше урона.


   

Отсечение - активируется, если Здоровье Головы Гидры снижается до 0. Такая Голова заменяется на Уязвимую шею, которая не может действовать в течение определенного числа ходов и получает на 200% больше урона.


   

Метка Гидры - специальный эффект, которым Гидра обозначает свою цель для Поглощения. Метку нельзя блокировать, снять или устранить каким-либо другим способом. Метка не является Штрафом, поэтому ограничения, актуальные для Штрафов на нее не распространяются.


   

Переваривание - указывает Голову Гидры, поглотившую одного из ваших Героев. Голова с таким эффектом получает прибавку к Здоровью и специальный счетчик. Чтобы высвободить поглощенного Героя, необходимо нанести определенное количество урона прежде чем счетчик обнулиться. В случае неудачи Герой погибает и на протяжении боя его будет невозможно воскресить или вернуть в строй как-либо иначе.

Теперь вы знакомы с основными механиками боя с Гидрой. Но это еще не все - в ближайшие месяцы мы планируем ввести в игру новый контент для Гидры, включая новые Головы, поэтому следите за новыми тизерами и анонсами. А теперь давайте посмотрим на те Головы, с которыми нам предстоит столкнуться уже в этом релизе.

Головы Гидры

Голова Мучений 

i


Голова Гниения 

i

Голова Скверны

i

Голова Страдания 

i

Голова Гнева 

i

Голова Раздора

i

Награды за бои с Гидрой: Артефакты

Кроме Кланового золота и других приятных мелочей, два новых Комплекта Артефактов станут доступны в Сундуках Гидры: Каменная кожа и Заграждение. Этим комплектам свойственны две особенности:

  • Вы получаете специальный бонус за каждый дополнительный предмет из Комплекта, который одет на Героя. Следовательно, вы можете получить дополнительный эффект, даже если на Герое одет только один элемент снаряжения из комплекта
  • Данные артефакты имеют специальную Мифическую редкость

У Мифических Артефактов изначально открыты все 4 дополнительных параметра, причем один из них уже имеет усиление, как если бы это был Легендарный Артефакт 4-го уровня. Таким образом, вы сможете извлечь немного больше пользы из Мифических Артефактов, чем из Легендарных. Преимущество небольшое, но в некоторых случаях оно может иметь решающее значение.

Комплект Каменная кожа (бонусы складываются) 

  • 1 Артефакт: Здоровье +8%
  • 2 Артефакта: Сопротивление +40
  • 3 Артефакта: Защита +15%
  • 4 Артефакта: Герой получает Бонус Каменной кожи на 1 ход в начале раунда. Этот Бонус имеет 50% шанс защитится от снятия или кражи. Этот эффект срабатывает при каждой попытке снять бонус, а потому повторные попытки снятия могут сработать.
  • 5 Артефактов: Защита +15%
  • 6 Артефактов: Герой получает Бонус Каменная кожа на 2 хода в начале раунда. Этот Бонус имеет 50% шанс защитится от снятия или кражи. Этот эффект срабатывает при каждой попытке снять бонус, а потому повторные попытки снятия могут сработать.   

Бонус Каменная кожа - делает Героя невосприимчивым ко всем Штрафам, кроме Бомб и снижает получаемый урон на 85%. Увеличивает получаемый урон от Бомб на 300%. 

Protection Set

  • 1 Artifact: RES +20
  • 2 Artifacts: HP +15%
  • 3 Artifacts: SPD +12%
  • 4 Artifacts: +15% chance to place a Protected buff
  • 5 Artifacts: SPD +12%
  • 6 Artifacts: +15% chance to place a Protected buff 

Note: Protected buffs cannot be stolen or removed. 

Награды за бои с Гидрой: Митрала Гремучая

i

Разное

Мы решили несколько усилить Героя Александра Стреловержца - теперь шанс наложить Заморозку на его А1 увеличится с 35% до 50%, а также возрастет урон от его А2 и А3.

Просмотры
259
Комментарии
56
2 дек. 2021, 15:1902.12.21
2 дек. 2021, 15:3802.12.21
18.08.19
380

Если вы не хотите перегружать игроков ежедневными активностями так может стоить сделать "мгновенным бой" на этих самых активностях. Как это сделано в других подобных играх

2 дек. 2021, 15:4602.12.21
28.09.19
14

"Именно поэтому мы решили дать игрокам скидку 50% на стоимость замены Артефактов в течение 2 недель после запуска Гидры!"

Может, вы кардинально решите эту проблему и сделаете возможность переодевания героев бесплатной? Я не понимаю, за что я должен платить серебро? Я потратил энергию, чтобы выбить артефакты (заметьте, на энергию я мог потратить реальные деньги). Затем я потратил кучу серебра, чтобы вещь проточить (иногда по 3-4 миллиона на проточку только 1 вещи). И теперь для того, чтобы снять вещь, в которую я уже достаточно много вложил ресурсов, мне нужно заплатить еще серебро. Вопрос: за что? 

Из игроков, у которых сотни миллионов серебра, таким образом вы его вымыть не сможете. А для игроков, у которых серебра на аккаунте всегда не хватает - это постоянная проблема и боль, которую вы решать по каким-то причинам не хотите.

2 дек. 2021, 15:4702.12.21
27.09.19
648
RAUSHEN(1)

"Именно поэтому мы решили дать игрокам скидку 50% на стоимость замены Артефактов в течение 2 недель после запуска Гидры!"

Может, вы кардинально решите эту проблему и сделаете возможность переодевания героев бесплатной? Я не понимаю, за что я должен платить серебро? Я потратил энергию, чтобы выбить артефакты (заметьте, на энергию я мог потратить реальные деньги). Затем я потратил кучу серебра, чтобы вещь проточить (иногда по 3-4 миллиона на проточку только 1 вещи). И теперь для того, чтобы снять вещь, в которую я уже достаточно много вложил ресурсов, мне нужно заплатить еще серебро. Вопрос: за что? 

Из игроков, у которых сотни миллионов серебра, таким образом вы его вымыть не сможете. А для игроков, у которых серебра на аккаунте всегда не хватает - это постоянная проблема и боль, которую вы решать по каким-то причинам не хотите.

Я задавал вопрос подобный мне сказали это нарушит баланс

2 дек. 2021, 15:5702.12.21
25.07.16
1

Интересно , а скилы когда то начнут переводить на новых героях , босах и т.д. Всё таки RAID: SHADOW LEGENDS RU .

2 дек. 2021, 15:5802.12.21
28.09.19
14
IseeRedPanda

Я задавал вопрос подобный мне сказали это нарушит баланс

Давай посмотрим, что ответят представители Plarium. Про баланс серебра странный аргумент, особенно когда у некоторых ребят миллиарды серебра на аккаунте, а у кого-то всегда около нуля. Видимо, в среднем это и считается "балансом". Но самый важный вопрос - почему я должен дважды платить за одно и то же? Я потратил реальные деньги на энку, чтобы выбить шмот, и потом не могу одевать его на кого захочу, не заплатив за это...

2 дек. 2021, 15:5902.12.21
2 дек. 2021, 16:23(отредактировано)
27.09.19
648

Кроме введения новых сетов не вижу зачем нужна гидра, и зачем ей клановое золото, если есть другой клановый босс который не даёт кланового золота, да и зачем нужны клановые задания... Так много зачем

Мы решили несколько усилить Героя Александра Стреловержца - теперь шанс наложить Заморозку на его А1 увеличится с 35% до 50%, а также возрастет урон от его А2 и А3.

Как то не очень все ещё, может зделаете его раркой

2 дек. 2021, 15:5902.12.21
2 дек. 2021, 16:08(отредактировано)
27.09.19
648
RAUSHEN(1)

Давай посмотрим, что ответят представители Plarium. Про баланс серебра странный аргумент, особенно когда у некоторых ребят миллиарды серебра на аккаунте, а у кого-то всегда около нуля. Видимо, в среднем это и считается "балансом". Но самый важный вопрос - почему я должен дважды платить за одно и то же? Я потратил реальные деньги на энку, чтобы выбить шмот, и потом не могу одевать его на кого захочу, не заплатив за это...

Про баланс это и есть ответ плариума

На форуме есть раздел предложений и там Предложения которые не будут реализованы в игре. Подраздел предложения, которые не будут рассматриваться и там первым пунктом сделать снятие и переодевание героев бесплатным

2 дек. 2021, 16:1602.12.21
01.02.21
476
mikinside

Интересно , а скилы когда то начнут переводить на новых героях , босах и т.д. Всё таки RAID: SHADOW LEGENDS RU .

Таки хорошо шо не на иврите написаны навыки

2 дек. 2021, 16:2002.12.21
01.02.21
476

"Мы решили несколько усилить Героя Александра Стреловержца - теперь шанс наложить Заморозку на его А1 увеличится с 35% до 50%, а также возрастет урон от его А2 и А3. "

Вау, вот это апнули, теперь он станет на уровне гегемонов, трунд, кандратов. Не зря сделали КАЛЛоборацию

2 дек. 2021, 16:2502.12.21
2 дек. 2021, 16:25(отредактировано)
22.08.17
2408

Гидра - круто.

Артефакты - еще круче.

Новые механики - замечательно.

Мы решили несколько усилить Героя Александра Стреловержца - теперь шанс наложить Заморозку на его А1 увеличится с 35% до 50%, а также возрастет урон от его А2 и А3. 

Бред полнейший. Пожалуйста, дайте ему нормальные навыки, соответствующие статусу легендарного героя. Разлом с ударом и снятие бонусов с 1 цели - это уровень второсортного эпика.

2 дек. 2021, 16:3502.12.21
28.09.19
14
IseeRedPanda

Про баланс это и есть ответ плариума

На форуме есть раздел предложений и там Предложения которые не будут реализованы в игре. Подраздел предложения, которые не будут рассматриваться и там первым пунктом сделать снятие и переодевание героев бесплатным

Спасибо, почитал. Считаю их аргументы несостоятельными. Во-первых, ответ никак не объясняет тот факт, что за возможность снять вещь, в которую влита куча ресурсов (энергия, серебро), необходимо платить. Во-вторых, PVP-битвы (тем более с выходом гидры) составляют хорошо если 10% от всего игрового процесса. Более того, данный аргумент уж точно не может быть использован, если говорить о попадании в более высокие лиги арены за счет переодевания героев. Никто не будет перед сбросом арены по 10 раз переодевать героев, чтобы победить одного соперника.

Т.ч. давайте все вместе попросим предоставить нам нормальные аргументы, либо сделать возможность переодевания бесплатной.

2 дек. 2021, 16:3902.12.21
22.08.17
2408
RAUSHEN(1)

Спасибо, почитал. Считаю их аргументы несостоятельными. Во-первых, ответ никак не объясняет тот факт, что за возможность снять вещь, в которую влита куча ресурсов (энергия, серебро), необходимо платить. Во-вторых, PVP-битвы (тем более с выходом гидры) составляют хорошо если 10% от всего игрового процесса. Более того, данный аргумент уж точно не может быть использован, если говорить о попадании в более высокие лиги арены за счет переодевания героев. Никто не будет перед сбросом арены по 10 раз переодевать героев, чтобы победить одного соперника.

Т.ч. давайте все вместе попросим предоставить нам нормальные аргументы, либо сделать возможность переодевания бесплатной.

Не, это баланс подорвет... Можно один шмот с трунды на любого ДД под любую активность перекинуть, пройти все и обратно.

Лучше бы пресеты сделали. 1) Запоминалку последнего одетого шмота 2) несколько вариантов обвеса на каждого героя (переключалка между ними)

Вот это было б дело 🤔

2 дек. 2021, 16:4002.12.21
01.12.21
15

Первая Фаза:

i


2 дек. 2021, 16:4402.12.21
01.12.21
15
IseeRedPanda

Я задавал вопрос подобный мне сказали это нарушит баланс

мирозданья😆

2 дек. 2021, 16:5402.12.21
28.09.19
14
Stranger

Не, это баланс подорвет... Можно один шмот с трунды на любого ДД под любую активность перекинуть, пройти все и обратно.

Лучше бы пресеты сделали. 1) Запоминалку последнего одетого шмота 2) несколько вариантов обвеса на каждого героя (переключалка между ними)

Вот это было б дело 🤔

А в чем ломается баланс? Вот нужно мне секретную комнату закрыть (я, кстати, закрываю все 12 на харде во всех сезонах) и для этого я перекидываю шмотку с Трунды на рарку. Прохожу секретную комнату и перекидываю обратно. Кому от этого плохо? Где сломан баланс? Просто я сделаю это бесплатно и у меня на аккаунте останется чуть больше серебра. Плюс ко всему у меня не будет негативного опыта, поскольку мне не придётся отдавать 0.5-1.5 млн. серебра просто чтобы переодеть вещи с одного героя на второго и обратно для активности, которая займёт у меня 10 минут. Или ты про какие активности?

2 дек. 2021, 16:5802.12.21
22.08.17
2408
RAUSHEN(1)

А в чем ломается баланс? Вот нужно мне секретную комнату закрыть (я, кстати, закрываю все 12 на харде во всех сезонах) и для этого я перекидываю шмотку с Трунды на рарку. Прохожу секретную комнату и перекидываю обратно. Кому от этого плохо? Где сломан баланс? Просто я сделаю это бесплатно и у меня на аккаунте останется чуть больше серебра. Плюс ко всему у меня не будет негативного опыта, поскольку мне не придётся отдавать 0.5-1.5 млн. серебра просто чтобы переодеть вещи с одного героя на второго и обратно для активности, которая займёт у меня 10 минут. Или ты про какие активности?

Вот это и ломает баланс. Если у тебя на 24 героя будет всего 1 комплект топ шмота, то тебе будет в разы проще все пройти. А так за это хотя бы платить приходится.

2 дек. 2021, 17:1202.12.21
28.09.19
14
Stranger

Вот это и ломает баланс. Если у тебя на 24 героя будет всего 1 комплект топ шмота, то тебе будет в разы проще все пройти. А так за это хотя бы платить приходится.

Что "вот это" ломает баланс и баланс чего? Силы игроков, серебра на аккаунтах? Что пытаются сбалансировать? Скорость прохождения ПВЕ-контента?

По твоей логике в принципе наличие на аккаунте комплекта топового шмота ломает баланс игры, поскольку я могу его переодевать с одних героев на других. Т.е. тогда нужно запретить саму возможность переодевания.

Ты проходил секретные комнаты с рарками на харде? Примерно представляешь, сколько тебе требуется ресурсов, чтобы это сделать? Подобрать команду, вкачать всех героев - вот это челендж, который может вызывать у меня сложности с прохождением. С этим я не спорю. Но если я это всё сделал - дайте мне переодеть героев бесплатно.

2 дек. 2021, 20:0802.12.21
13.11.20
75

Да, Гидра будет очень сложной. Понятно теперь, почему её так долго делали. 

2 дек. 2021, 21:0902.12.21
27.09.19
648
Stranger

Вот это и ломает баланс. Если у тебя на 24 героя будет всего 1 комплект топ шмота, то тебе будет в разы проще все пройти. А так за это хотя бы платить приходится.

так пусть плариум решит что-то с вопросом мега шмота и тогда не будет возникать проблем с нарушением баланса мироздания, они по сути сами создают проблему и решают ее через другое место создавая новые проблемы

2 дек. 2021, 21:3002.12.21
2 дек. 2021, 21:30(отредактировано)
22.08.17
2408
IseeRedPanda

так пусть плариум решит что-то с вопросом мега шмота и тогда не будет возникать проблем с нарушением баланса мироздания, они по сути сами создают проблему и решают ее через другое место создавая новые проблемы

Так а в чем вопрос собсно? Нормально все со шмотом же. Новый вот завезут с обновой. Мета арены изменится. Что еще? 🤔