Все Категории

Пресс-релиз 4.90

Пресс-релиз 4.90

Привет, рейдеры!

Обновление 4.90 привнесет с собой Лагерь хранителей - долгожданное нововведение, которое позволит найти применение дубликатам Героев и тем самым открыть новые горизонты применения персонажей. Мы уже обсуждали это нововведение в нескольких видео, включая отдельный выпуск с разбором грядущих решений. Поэтому если вы следите за нашими официальными сообществами, то, вероятнее всего, уже знакомы с концепцией применения дубликатов. В преддверии выхода новой системы, давайте вспомним, что же она из себя представляет - добро пожаловать в Пресс-релиз 4.90!

Лагерь хранителей

Лагерь хранителей - это новое здание, которое появится в Бастионе на месте Тренировочного лагеря. Не беспокойтесь, мы не заменяем Тренировочный лагерь, просто все его функции переместятся в новое строение. При клике по Лагерю Хранителей вы увидите меню со следующими вкладками:

  • Тренировочный лагерь
  • Хранители фракций
  • Усиление героев
  • Освобождение героев
  • Обмен Жетонов

Давайте рассмотрим их поближе!

Тренировочный Лагерь

Функционал Тренировочного лагеря останется прежним. Вы ставите Героев в пустые слоты и они постепенно накапливают Опыт. Не забывайте вовремя повышать Уровень Героев, а когда они достигнут максимального Уровня на своем Ранге - заменять их на других Героев.

Хранители фракций

Здесь вы можете назначать Редких, Эпических и Легендарных Героев на роль Хранителя фракции, в результате чего их соратники той же Редкости из этой Фракции получат бонус к Параметрам.

Каждая Фракция получит пять так называемых Палат хранителей, каждая из которых будет состоять из двух слотов, предусмотренных для двух одинаковых Героев. При заполнении каждой отдельной пары слотов Героями определенной Редкости все Герои этой Фракции такой же Редкости начнут получать прирост к Параметрам, указанным в Палате. Сама механика прироста будет выглядеть так, как сейчас действуют бонусы Большого Зала, но с той лишь разницей, что бонусы Хранителей сгруппированы по Фракциям, а не Стихиям. Палаты хранителей необходимо заполнять в установленном порядке. Так, например, заполнив дубликатами слоты в первой Палате хранителей, которая обеспечивает бонус Здоровья, вы сможете заполнить слоты в следующей Палате хранителей, которая предоставляет бонус Атаки, и так далее. Если же вы извлечете Героя из определенной Палаты хранителей, то перестанете получать соответствующий бонус, а также бонус от всех Палат, следующих за ней.

К счастью, Герои, назначенные Хранителями, все также смогут участвовать в боях, их можно будет переместить в Хранилище или улучшить в Таверне. Если вы решите пожертвовать Хранителем фракции или провести его “Освобождение” (об этом читайте ниже), потребуется сначала убрать его из слота, в который он установлен.

Усиление героев

Эта вкладка позволяет вам «скармливать» своим Легендарным Героям их дубликатов с целью усиления. Вы можете сделать это не более 4-х раз, и каждый принесенный в жертву дубликат даст вашему Герою повышение его базовых характеристик. Только не забывайте, что вы потеряете эти дубликаты навсегда, поэтому дважды подумайте, прежде чем решите пожертвовать ими. Кроме того, полностью усиленных Героев уже нельзя будет использовать для усиления другого Героя.

Хотя вы не можете получить дубликаты Лидии Восставшей, Голлока, Уроста Лиходея и некоторых других уникальных Героев, это не значит, что их нельзя будет усилить. Каждый такой Герой получит специальный «замещающий дубликат» от своей Фракции, который можно будет использовать для их усиления.

Освобождение героев и Обмен Жетонов

Эта функция позволяет вам обменять Героя на Жетоны жизни или, другими словами, освободить. При этом вы потеряете этого Героя навсегда. Эти Жетоны можно использовать во вкладке Обмена Жетонов, чтобы купить Легендарного Героя из представленного там списка. Большинство Героев из списка  участвовали в Слияниях, и мы хотели дать каждому шанс получить их. В их число войдут Моли Кельнер, Фу-Шан, Хозяин Гробниц, Фоли, Миная и даже Николас. 

Новые Герои

i


i


i


i


i


Просмотры
225
Комментарии
136
22 нояб. 2021, 15:3122.11.21
23 нояб. 2021, 11:2723.11.21
01.03.21
24
Slashman

Мне на платину пофиг) Я сижу в г4 и на авто фармлю жетоны и больше мне от арены ничего не надо) Остальное время трачу на реально полезные вещи - фарм шмота и прохождение башни) А от лишних +5% к статам от платины мне легче не станет))) 

Киргеймера ролик поищи на ютубе. Сила Реи 65к до вливания в нее героев. Влил 4 реи, сила стала 92.308. Да, да, да, всего то 5% прибавилось =))) Ниче что более чем на 40% герой стал сильнее?

23 нояб. 2021, 11:3623.11.21
23.04.19
29
Stranger

Донатеры могут получить имб и без этого решения. Вопрос, куда им девать все остальное? Десятки разенов и висикс, валяющиеся на складе, например.

Все судят об обнове только со своей позиции и забывают, что есть кто-то еще. И угодить тем людям, которые донатят десятки тысяч долларов, гораздо важнее, чем тем, которые не донатят, да еще и ходят ругаются, что их в платину не пустили. Такие претензии - это все равно что дворник с улицы пришел бы в элитный ночной клуб требовать себе вип-ложу, потому что "он тоже человек")

1)Донатеры могут получить имб и без этого решения. Вопрос, куда им девать все остальное? Десятки разенов и висикс, валяющиеся на складе, например. 

могут получить а могут и не получить, система бустеров это лотерея, а девать десятки висикс и разенов как раз в магазин.

2)Все судят об обнове только со своей позиции и забывают, что есть кто-то еще 

само собой, но помимо своей колокильни есть еще две важные колокольни, первая это колокольня большинства, колокольня баланса. и в рамках "игры" а не лакшери ночного круба их игнор приведет к сокрашению олайна сокращению итереса к игре и общей стагнации.

3)И угодить тем людям, которые донатят десятки тысяч долларов, гораздо важнее, чем тем, которые не донатят 

нет, важнее не угодить одним в ущерб другим а выдеживать тонкую грань между поддержанием интереса у первых и вторых, перекос в сторону доната всегда ведет к стагнации которая в итоге приводит к угасанию интереса даже у тех на кого якобы это ориентированно.


4) " Такие претензии - это все равно что дворник с улицы пришел бы в элитный ночной клуб требовать себе вип-ложу, потому что "он тоже человек") "

все было бы ничего если бы рейд был лакшери клубом но нет рейд это фтп игра, а игра во глове угла должна иметь геймплей а не систему монетизации.


23 нояб. 2021, 11:4623.11.21
11.07.19
404
LemanRuss

1) переворот меты новым шмотом не просто плохо а ОООООООЧЕНЬ плохо, так как напрочь убивается смысл в старом, если только всем остальным сетам завезут "мифик" ранг и добавят его на 21+ этажи данжей. так как бездумное добавление "новой" фичи без ее грамотной балансировки с уже имеющимися никогда не пойдет на пользу ни одной игре.

2)само собой найдется арбитр и быстрее, но если раньше это был вопрос моего везения в данже где количество попыток как не крути выше чем количество попыток вытащить арбу то сейчас мои шансы привязны именно к количеству копий конкретного персонажа. что снизит шанс получить персонажа соответствующего требованиям меты на число с таким количеством нулей что его тут писать тупо неприлично

1) Как раз таки хорошо. В тонус всех приведет. 

2) При любом раскладе донатер будет всегда сильнее) И это нормально на самом деле. Будь ты владельцем игры, ты бы тоже больше фич делал для доната)

23 нояб. 2021, 11:4823.11.21
11.07.19
404
alex.krylov

Киргеймера ролик поищи на ютубе. Сила Реи 65к до вливания в нее героев. Влил 4 реи, сила стала 92.308. Да, да, да, всего то 5% прибавилось =))) Ниче что более чем на 40% герой стал сильнее?

Сила не показатель. Сопротивление много дает просто прибавки. Но опять же у многих ли есть 4 реи?) И это с учетом того что еще дублями надо залить будет прибавку в академии... 5 дублей туда уйдут)

23 нояб. 2021, 11:4923.11.21
11.07.19
404
Skysheer

Круто, а у старого кланбосса 6 уровней сложности. Рассказать, на каком падает нормальный лут?

НУ я думаю в любом случае именно про гидру сейчас рано говорить. По крайней мере до момента релиза)

23 нояб. 2021, 12:2723.11.21
05.11.20
64

И по дублям! Если вы уж решили так сделать с усилением, то было бы правильным повысить шанс выпадения этих дублей с синих и войдов минимум в 2 раза, а из сакралов в 3 раза!

23 нояб. 2021, 15:4123.11.21
23 нояб. 2021, 15:43(отредактировано)
23.04.19
29
Slashman

1) Как раз таки хорошо. В тонус всех приведет. 

2) При любом раскладе донатер будет всегда сильнее) И это нормально на самом деле. Будь ты владельцем игры, ты бы тоже больше фич делал для доната)

1) аргументация уровня "хорошо потому что я так сказал".если ты не шаришь в балансировке то будь любезен свое мнение держи  при себе. никогда ни в одном проэкте доступ узкой части игроков к "уникальным вундервафлям" которые делали бы их на порядок сильнее остальных ни приводил ни к чему орошему.

2)далеко не в каждой игре донатер сильнее, более того рейд и был хорош во многом за счет того что бездумно кидать деньги в монитор была той тактикой которая никак тебе не поможет. в пей ту вине нет не было и не будет ничего "нормального" это самый ленивый способ ведения дел требующий от разрабов наименьшее количества действий. более того огромное количество ммо игр говорит нам в том числе и о том что политика "дои китов" это не тот путь который позволит вечно получать профит со своего проэкта


23 нояб. 2021, 15:4223.11.21
15.11.21
200

И когда примерно зальют обнову то?

23 нояб. 2021, 16:1023.11.21
16.01.21
1

Благодарю всех за ваши мысли!) Повеселили меня) Я пассивно(ни о чём не пишу разрабам) получаю удовольствие от любых правил игры, но когда появляется что-то новое, то это особое удовольствие)

Без недовольных, разрабам было бы труднее ориентироваться в изменениях и улучшениях, а баланс найти это не так просто, как может показаться)

Всем добра, мира и удовольствия от игры!)

23 нояб. 2021, 16:1723.11.21
11.03.20
662

Форумчане!  Вы  как  всегда  бросаетесь  из  крайности  в  крайность.  Ну  ВСЕ  же  жаловались  на  обилие дублей.  Вот  вам  дают  сразу  три  решения  и  вы  не  довольны)

Такое  ощущение  что  все  тут  находящиеся,  каждую  неделю  вырывали  зубами  свое  место  в  платине  и  тут  вас  его  лишают)  для  вас  же  ничего  не  изменится  в  ПВП.  Как  была  у  вас  Г4  так  и  останется,  зато  боссов  в  башне ,  подземельях  и  КБ  станет  проще  бить.

23 нояб. 2021, 16:4023.11.21
13.09.20
48

Почитав форум, я понял, что писать больши ничего не нужно.

Напишу только это: "Генишь Импакт", "АВГ. Арена" и т.п.

Задумайтесь, разработчики, если вы не планируете выжмать из игры остатки и закрыть её, а именно развивать.

И разрабам, которые хвастались, что сами играют в рейд. Никогда нельзя ширяться своей дурью. Запомните это на всю жизнь.

23 нояб. 2021, 16:5523.11.21
30.01.21
1703
Ser Ludoman

Почитав форум, я понял, что писать больши ничего не нужно.

Напишу только это: "Генишь Импакт", "АВГ. Арена" и т.п.

Задумайтесь, разработчики, если вы не планируете выжмать из игры остатки и закрыть её, а именно развивать.

И разрабам, которые хвастались, что сами играют в рейд. Никогда нельзя ширяться своей дурью. Запомните это на всю жизнь.

Я сюда из геншина как раз пришел, с релиза играл. Там на первый взгляд все красиво и интересно, но как только зачистишь территории, понимаешь что делать нефиг)

23 нояб. 2021, 17:5923.11.21
23 нояб. 2021, 18:29(отредактировано)
05.02.21
10
Just Nice Guy

Форумчане!  Вы  как  всегда  бросаетесь  из  крайности  в  крайность.  Ну  ВСЕ  же  жаловались  на  обилие дублей.  Вот  вам  дают  сразу  три  решения  и  вы  не  довольны)

Такое  ощущение  что  все  тут  находящиеся,  каждую  неделю  вырывали  зубами  свое  место  в  платине  и  тут  вас  его  лишают)  для  вас  же  ничего  не  изменится  в  ПВП.  Как  была  у  вас  Г4  так  и  останется,  зато  боссов  в  башне ,  подземельях  и  КБ  станет  проще  бить.

Ну давай, проясни мне, я наверно тупой, что они мне дают? Объясню на моем примере. Я играю 9-ий месяц вкачал героев которые мне позволяют кое как держаться в 4 голде. Дублей у меня толком нет, но говно герои легендарки нападали это (Пиксиель, Клео которая мне еще дубль упадет через 4 месяца, 2 Шемрока и  единственный толковый это Лисандра), по таким ценам кобальным обмен мне не светит как и большей части игроков да и смысла уже нет раз улучшение героев вводят. Те ребята кто давно играют апнут героев и я вылечу со свистом с 4голды. Весь контент расчитан не для начинающих и не для средних игроков, у нас же старички и донатеры очень страдали на арене (даже писали, что им скучно на арене, нужно им по сложней) поэтому их нужно "СРОЧНО" усиливать. Весь новый контент в этой игре расчитан максимум для 1 % игроков, а остальные пойдут лесом. Получается плариум ориентируется на 1% игроков - это  утопия.

А если учесть что еще и могут новый контент пилить под апнутых героев так это вообще забей.

23 нояб. 2021, 19:2823.11.21
12.11.21
40
Skysheer

Я сюда из геншина как раз пришел, с релиза играл. Там на первый взгляд все красиво и интересно, но как только зачистишь территории, понимаешь что делать нефиг)

Жаль перенесли L2 M на 2 декабря)) хотел посмотреть че там как

23 нояб. 2021, 19:3023.11.21
12.11.21
40
ЂǺРℳǺʎĔúĶǺ

И по дублям! Если вы уж решили так сделать с усилением, то было бы правильным повысить шанс выпадения этих дублей с синих и войдов минимум в 2 раза, а из сакралов в 3 раза!

я писал об этом, модератр Вортекс грит ничего не нада подымать там. Видать обидно что кто-то чуть быстрее бы собирал легушки

23 нояб. 2021, 19:3123.11.21
22.08.17
2408
сто грамм

Ну давай, проясни мне, я наверно тупой, что они мне дают? Объясню на моем примере. Я играю 9-ий месяц вкачал героев которые мне позволяют кое как держаться в 4 голде. Дублей у меня толком нет, но говно герои легендарки нападали это (Пиксиель, Клео которая мне еще дубль упадет через 4 месяца, 2 Шемрока и  единственный толковый это Лисандра), по таким ценам кобальным обмен мне не светит как и большей части игроков да и смысла уже нет раз улучшение героев вводят. Те ребята кто давно играют апнут героев и я вылечу со свистом с 4голды. Весь контент расчитан не для начинающих и не для средних игроков, у нас же старички и донатеры очень страдали на арене (даже писали, что им скучно на арене, нужно им по сложней) поэтому их нужно "СРОЧНО" усиливать. Весь новый контент в этой игре расчитан максимум для 1 % игроков, а остальные пойдут лесом. Получается плариум ориентируется на 1% игроков - это  утопия.

А если учесть что еще и могут новый контент пилить под апнутых героев так это вообще забей.

Тебе же русским языком сказали: прирост к статам бесплатный. И для эпиков, и для лег, и даже для рарок. Сделаешь себе 2 Клео - нагнешь платину. Инфа 100% 😁

23 нояб. 2021, 21:2723.11.21
24 нояб. 2021, 11:16(отредактировано)
05.11.20
64
Захожу поржать

я писал об этом, модератр Вортекс грит ничего не нада подымать там. Видать обидно что кто-то чуть быстрее бы собирал легушки

Воздержитесь пожалуйста от оффтопа

Модератор

24 нояб. 2021, 06:3924.11.21
11.07.19
404
LemanRuss

1) аргументация уровня "хорошо потому что я так сказал".если ты не шаришь в балансировке то будь любезен свое мнение держи  при себе. никогда ни в одном проэкте доступ узкой части игроков к "уникальным вундервафлям" которые делали бы их на порядок сильнее остальных ни приводил ни к чему орошему.

2)далеко не в каждой игре донатер сильнее, более того рейд и был хорош во многом за счет того что бездумно кидать деньги в монитор была той тактикой которая никак тебе не поможет. в пей ту вине нет не было и не будет ничего "нормального" это самый ленивый способ ведения дел требующий от разрабов наименьшее количества действий. более того огромное количество ммо игр говорит нам в том числе и о том что политика "дои китов" это не тот путь который позволит вечно получать профит со своего проэкта


1)  Дело  не  в  балансе.  Вы  посмотрите  на  себя  со  стороны(я  не  про  тебя  конкретно,  но  в  целом  по  ситуации  на  форуме).  В  одной  ветке  вы  пишите  -  все  просто,  вкачиваем  скорость  на  максимум  арбитру  и  вы  круты,  скорость  рулит  и  т.д.  и  т.п.  Идет  конкретное  нытье  на  эту  тему  со  всех  сторон.  И  вот  вводят  обнову,  которая  может  перевернуть  все  с  ног  на  голову  и  скорость  уже  не  будет  рулить  так  как  раньше  -  начинается  нытье  на  тему  мол  собирали.,  собирали  а  вы  все  старое  попортили.  И  так  на  самом  деле  происходит  во  всех  играх)))  

И  дело  на  самом  деле  не  в  разрабах,  не  в  плохих  оьновах,  а  только  в  том  что  есть  определенная  категория  людей,  которая  всегда  бцдет  чем  то  недовольна.  То  им  не  так,  это  им  не  эдак,  а  по  факту  сами  они  ничего  в  большинстве  своем  сами  сделать  не  могут.

Я  лично  за  любой  кипеш  кроме  голодовки)  Я  люблю  движуху,  обновы,  новый  контент.  Потому  что  это  новые  эмоции,  новые  задачи,  новые  цели.  Порезали  героя?  Значит  будет  интересно  найти  альтернативу  или  пересобрать  пак.  Сделали  баланс?  Ок,  попрбуем  что  то  новенькое.  И  уж  тем  более  я  никогда  не  буду  критиковать  какие  оо  обновы  пока  сам  их  не  пошупаю  и  какое  то  время  не  пройдет  от  ихз  внедрения  в  игру.

24 нояб. 2021, 06:4124.11.21
11.07.19
404
Stranger

Тебе же русским языком сказали: прирост к статам бесплатный. И для эпиков, и для лег, и даже для рарок. Сделаешь себе 2 Клео - нагнешь платину. Инфа 100% 😁

Клео  кстати  судя  по  всему  зайдет  на  гидру)

24 нояб. 2021, 07:0224.11.21
22.08.17
2408
Slashman

Клео  кстати  судя  по  всему  зайдет  на  гидру)

Хорошо, что у меня их 3. Гидра будет молить о пощаде!