Все Категории

Групповая арена

Групповая арена

Поиск
26 июль 2021, 06:1026.07.21
18.03.21
66

Групповая арена

После интервью Сирилы, стало видно, что дизайнеры делают все что бы увеличить эффекитивность времени проводимого в игре (в связи с большим кол-во активности). В эту парадигму я бы предложил ввести АВТО-сортировку по силе команд (когда ты выбрал соперника). Потому что постоянноя переставление своих команд, просто "убивает" кучу времени. 

Снятие галочек, а потом их постановка в нужном порядке может занимать столько же времени, сколько и время боев. 

Так же хотелось бы увидеть конпку, которая снимает галочки в меню "команда" сразу с 3-ех команд.

Просмотры
36
Комментарии
13
Комментарии
26 июль 2021, 06:3426.07.21
26 июль 2021, 06:36(отредактировано)
02.10.20
502

Не согласен с автосортирвокой по силе. Бо сила ничего не значит в этой игре. 

Частенько спрыгиваю на 2-1, а для этого под самую сильную команду соперника(исключительно по составу героев, а не по рейтингу силы) ставлю свою самую слабую, которая по рейтигу силы самая сильная))

П.С. От себя добавлю, хотелось бы, чтобы галочки на автобой никогда не ставились автоматически после какго-нибудь выбора. Только ручная установка галочки на втобой.

26 июль 2021, 06:3726.07.21
30.01.21
1167

Я бы предложил сделать функцию перетаскивания всей команды на арене 3х3. Чтоб по 1 не дергать героев, это раздражает и замедляет.

26 июль 2021, 07:1226.07.21
16.01.20
101
Skysheer

Я бы предложил сделать функцию перетаскивания всей команды на арене 3х3. Чтоб по 1 не дергать героев, это раздражает и замедляет.

Во-во, сила команд фигня, а вот перетаскивание пачек очень было бы ничего

27 июль 2021, 05:5927.07.21
18.03.21
66
gekael61

Не согласен с автосортирвокой по силе. Бо сила ничего не значит в этой игре. 

Частенько спрыгиваю на 2-1, а для этого под самую сильную команду соперника(исключительно по составу героев, а не по рейтингу силы) ставлю свою самую слабую, которая по рейтигу силы самая сильная))

П.С. От себя добавлю, хотелось бы, чтобы галочки на автобой никогда не ставились автоматически после какго-нибудь выбора. Только ручная установка галочки на втобой.

Я сделал данное предложение, так как считаю, что "перетаскивание" - это реализовать очень сложно(иначе бы так и сделали сразу). ;)

Автосортировку по силе я предлагал только для команды соперника. Т.к. в бронзовых лигах, сила команды основной показатель. А в более высоких лигах, когда вы уже знаете игру, можете спокойно выбирать очередность с которой выходят Ваши команды.

27 июль 2021, 07:2227.07.21
02.10.20
502
Shmerzel

Я сделал данное предложение, так как считаю, что "перетаскивание" - это реализовать очень сложно(иначе бы так и сделали сразу). ;)

Автосортировку по силе я предлагал только для команды соперника. Т.к. в бронзовых лигах, сила команды основной показатель. А в более высоких лигах, когда вы уже знаете игру, можете спокойно выбирать очередность с которой выходят Ваши команды.

Ещё раз повторю, сила не имеет никакого значения в этой игре. 

Я не раз развалилвал команды, которые имеют силу в 2-3 раза выше чем моя пачка на обычной арене. А на арене 3х3 вообще не имеет смысла смотреть на силу, только состав пачек. Вам будет очень сложно пробиться в высокие лиги, пока вы будете ориентироваться на силу, а не состав, т.к. у всех встречаемых команд сила выше вашей. А по сему какая бы то ни была сортировка по силе не имеет смысла.

27 июль 2021, 08:2027.07.21
27.09.19
1235

Сила означает только суммарный вес параметров героя. Действительно, слаженная и продуманная пачка с малым показателем силы может оказаться куда опаснее пачки подобранной по показателю силы. 

Я не знаю в какой лиге на групповой арене вы играете, но в золотых лигах очень часто нужно не просто переставлять 3 пачки местами, а и подходить к каждому противнику индивидуально. Часто играет не 12 героев, а 20-30 в разных комбинациях, против разных противников. 

Я не думаю что многих обрадует если игра начнет просто против самой сильной пачки противника, выставлять самую сильную вашу. 

28 июль 2021, 22:0828.07.21
18.03.21
66

Вы оба не правильно меня поняли, я не имел ввиду авто бои где мой самый сильный пак против самого сильного у соперника. 

Как вы выбрли соперника в груп арене, вы переходите на страницу, где справа расположены команды соперника, в столбике. И в ЭТОМ столбике только сделать авто сортировку по силе по убаыванию (например). А в левом столбике оставить все как есть, если надо Вы можете поменять очередность своих команд или вообще заменить/изменить какую-то из команд.

Я уже написал, что понимаю, что количественное отображение силы команды не показывает ее настоящий потенциал (можно было внимательно прочитать пост выше). НО на РАННИХ и СРЕДНИХ этапах это самый простой и быстрый способ понять выигрывает твоя команда или нет, в 90% случаев (в этих стадиях у тебя вллбще нет 2ой или 3ей команды под конкретных команд соперника).

ЗЫ Что бы было понятно, пример 1ый соперник у него первая команда, 4 героя (менй пак), вторая команд один герой 1ур. , третья команда один герой 1ур. Мы выйграли. Переходи к следующем сопернику(а он гений тактики), у него первая команда один герой 1ур, вторая команда один герой 1ур, а третья команда 4 героя. - и вот мы идем во вкладку Команды и шелкаем галочки (просто тратим время).

29 июль 2021, 03:2629.07.21
29 июль 2021, 03:26(отредактировано)
02.10.20
502
Shmerzel

Вы оба не правильно меня поняли, я не имел ввиду авто бои где мой самый сильный пак против самого сильного у соперника. 

Как вы выбрли соперника в груп арене, вы переходите на страницу, где справа расположены команды соперника, в столбике. И в ЭТОМ столбике только сделать авто сортировку по силе по убаыванию (например). А в левом столбике оставить все как есть, если надо Вы можете поменять очередность своих команд или вообще заменить/изменить какую-то из команд.

Я уже написал, что понимаю, что количественное отображение силы команды не показывает ее настоящий потенциал (можно было внимательно прочитать пост выше). НО на РАННИХ и СРЕДНИХ этапах это самый простой и быстрый способ понять выигрывает твоя команда или нет, в 90% случаев (в этих стадиях у тебя вллбще нет 2ой или 3ей команды под конкретных команд соперника).

ЗЫ Что бы было понятно, пример 1ый соперник у него первая команда, 4 героя (менй пак), вторая команд один герой 1ур. , третья команда один герой 1ур. Мы выйграли. Переходи к следующем сопернику(а он гений тактики), у него первая команда один герой 1ур, вторая команда один герой 1ур, а третья команда 4 героя. - и вот мы идем во вкладку Команды и шелкаем галочки (просто тратим время).

На ранних и тем более средних этапах игры, смотреть на силу - это самой простой способ облажаться. Потому что смотреть надо на состав команды, и не ссать, если их сила выше. Даже если выше 2-3 раза.

i

Ты бы со своим подходом прошёл мимо этой команды. А я не зассал и победил. По сути, это лотерея - быстрее твой залив или нет?

29 июль 2021, 09:0529.07.21
29 июль 2021, 09:09(отредактировано)
18.03.21
66

Это по твоему средная стадия игры, когда ты 76 уровень с арбитром? ;) Из моего последнего поста было же понятно, что я говорю про 1-60 уровни. XD

Это не по теме моего поста, но с другой стороны это продвигает мой пост XD

ЗЫ И обрати внимание, что я не спорю с тобой, отображает ли сила команды ее потенциал, я с тобой согласен. Я говорю о оптимизации времени в игре, по крайней мере на начальных стадиях, это будет снижать затраты времени в груп. арене.

29 июль 2021, 09:3129.07.21
29 июль 2021, 09:31(отредактировано)
30.01.21
1167
Shmerzel

Это по твоему средная стадия игры, когда ты 76 уровень с арбитром? ;) Из моего последнего поста было же понятно, что я говорю про 1-60 уровни. XD

ЗЫ И обрати внимание, что я не спорю с тобой, отображает ли сила команды ее потенциал, я с тобой согласен. Я говорю о оптимизации времени в игре, по крайней мере на начальных стадиях, это будет снижать затраты времени в груп. арене.

Ну вообще да, средняя. Забрал арбитра - вышел в мидгейм, забрал Лидию - вышел в лейт гейм. Забрал Раманту - прошел игру.

29 июль 2021, 09:4429.07.21
02.10.20
502
Shmerzel

Ещё раз повторю. Пока ты будешь ориентироваться на силу, ты так и будешь тусоваться в бронзе. 

Ты предлагаешь ввести в игру автосортировку, которая абсолютно бесполезна. И чем раньше нуб это поймёт, тем раньше он окажется в мид-гейме.

30 июль 2021, 08:3630.07.21
30 июль 2021, 08:41(отредактировано)
18.03.21
66
gekael61

Ещё раз повторю. Пока ты будешь ориентироваться на силу, ты так и будешь тусоваться в бронзе. 

Ты предлагаешь ввести в игру автосортировку, которая абсолютно бесполезна. И чем раньше нуб это поймёт, тем раньше он окажется в мид-гейме.

Мне не надо повторять. А ты вообще споришь не со мной а с разработчиками. Можешь создать тему в "предложениях".

ОБЬЯСНЕНИЕ. 

В начале надо начинать с простогов любом деле. Игра должна ЗАТЯГИВАТЬ из ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ.

Именно поэтоиму РАЗРАБОТЧИКИ добавили показатель "сила команды", поэтому свои "понималки" оставь при себе или создай отдельную тему. Где ты попросишь убрать показатель "силы команд", что бы "нубы" быстрее научились играть.

Мое предложение не идет в разрез с решением гейм дизайнеров, я только хочу его ДОПОЛНИТЬ. Они могут учесть или нет - дело их. Данное дополнение, ни как не влияет на прогресс игрока, так как если ты захочешь подниматься в рейтинге ты будешь вникать в игру, независимо  выставлены команды соперника по порядку или нет.

ЗЫ А своими "достижениям" на арене и твоими "гениальными" сборками команд делись в отдельной теме про себя или "обучение нубов арене". Поубавь свое ЧСВ, читать противно.

30 июль 2021, 10:0130.07.21
30 июль 2021, 10:03(отредактировано)
02.10.20
502
Shmerzel

Мне не надо повторять. А ты вообще споришь не со мной а с разработчиками. Можешь создать тему в "предложениях".

ОБЬЯСНЕНИЕ. 

В начале надо начинать с простогов любом деле. Игра должна ЗАТЯГИВАТЬ из ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ.

Именно поэтоиму РАЗРАБОТЧИКИ добавили показатель "сила команды", поэтому свои "понималки" оставь при себе или создай отдельную тему. Где ты попросишь убрать показатель "силы команд", что бы "нубы" быстрее научились играть.

Мое предложение не идет в разрез с решением гейм дизайнеров, я только хочу его ДОПОЛНИТЬ. Они могут учесть или нет - дело их. Данное дополнение, ни как не влияет на прогресс игрока, так как если ты захочешь подниматься в рейтинге ты будешь вникать в игру, независимо  выставлены команды соперника по порядку или нет.

ЗЫ А своими "достижениям" на арене и твоими "гениальными" сборками команд делись в отдельной теме про себя или "обучение нубов арене". Поубавь свое ЧСВ, читать противно.

К сожалению, это не "понималки".  Это проза игра. Тебе объясняют простое, а ты сопротивляешся и понимать не хочешь. СИЛА НЕ ВАЖНА, ВАЖЕН ТОЛЬКО СОСТАВ ГЕРОЕВ.

Нет в этой игре нормальной обучалки. От слова совсем. 

Кроме того, арена 3х3 на данном этапе развития игры, это уже далеко не нубо-гейминг. Именно поэтому, я против введения на арене 3х3 нубо-сортировки. Понимаешь, арена 3х3 это мид-гейм. В простой арене, ты на ботах можешь пролезть и в Г4. Но в арене 3х3, ты при этом не сможешеть выбраться даже в Б2.