Все Категории

Пересмотр навыков обмена здоровья против боссов.

Поиск
20 июнь 2021, 09:3220.06.21
20.09.19
17

Не справедливо обделили персонажей с навыком обмена здоровьем в том, как этот скил  работает против боссов. Можно было бы так сделать, чтобы они забирали у босса ровно такое количество ХП, сколько им не хватает, а не процент от общего хп. Например, у Астралита осталось 2к здоровья из 20к ее максимального, она делает обмен здоровьем с боссом и восстанавливает себе все свое максимально ХП, а у босса отнимает всего лишь каких-то 18к ХП из его максимального. Такую мехнанику было бы толково задействовать ТОЛЬКО против боссов, против обычных героев механика остается прежняя.  

Просмотры
34
Комментарии
9
Комментарии
20 июнь 2021, 09:5420.06.21
20 июнь 2021, 09:54(отредактировано)
30.01.21
1165

Тогда Астралит соло забирал бы боссов в башне/подземках и т.д и ему даже хороший шмот не особо нужен был.

lvlolrltlelxlModerator
20 июнь 2021, 10:0420.06.21
12.04.20
948

Привет, 

Каждый герой в игре имеет свою собственную роль, на большинство боссов так же не действует эффекты контроля, но это не делает некоторых героев плохими или чем то обделенными, они просто служат для совсем иных целей, Астралит например, очень неплохо показывает себя на арене. 

20 июнь 2021, 11:2020.06.21
20 июнь 2021, 12:20(отредактировано)
20.09.19
17
Skysheer

Тогда Астралит соло забирал бы боссов в башне/подземках и т.д и ему даже хороший шмот не особо нужен был.

Ну некоторые герои и  так забирают в соло боса. Тот же Вергис, Шемфорт, Фушан, Машалед. А Астралиту нельзя... Она от моего предложения имбой не станет, чуть лучше выживаемость будет. Некоторые ДД герои в вампирке пострашнее будут для боссов. И она не единственный герой с такой механикой.

20 июнь 2021, 12:1020.06.21
20 июнь 2021, 12:11(отредактировано)
20.09.19
17
lvlolrltlelxl

Привет, 

Каждый герой в игре имеет свою собственную роль, на большинство боссов так же не действует эффекты контроля, но это не делает некоторых героев плохими или чем то обделенными, они просто служат для совсем иных целей, Астралит например, очень неплохо показывает себя на арене. 

И у меня на арене она себя хорошо показывает. За неименеем более полезных героев на войнах фракций приходится использовать ее, и этот навык на боссе абсолютно бесполезен. Он полезен на волнах, когда появляется возможность с одного удара убить Валькирию, а это очень редко бывает(. Но почему нельзя этот навык с пользой использовать на боссе? Рея без бафов в сете вампирки со второго навыка наносит  минимум 40к урона босу ВФ,  сет возвращет ей 12к хп от урона.  Если ей дать достаточно сопротивления, то она в соло затащит этого босса. При этом Рея супер универсальный герой. Получается, что Астралит очень узконаправленный герой - только на арену, поэтому многие ее откладывают на склад, да  так и забывают о ней. Лично мне она пригодилась из-за своей ауры, но потом появилась Арбитр...

Возможно, нужно добавить особое условие для этого навыка против боссов, например, при уменьшении здоровья босса - уменьшается возвращаемое хп героя. Но сделать так, чтобы этот навык был хоть как-то применим на боссах. 

poltergheistModerator
20 июнь 2021, 12:3220.06.21
16.10.19
312

Как игроку идея нравится)) повышает специальность 

lvlolrltlelxlModerator
20 июнь 2021, 12:3620.06.21
12.04.20
948
Krabatar

И у меня на арене она себя хорошо показывает. За неименеем более полезных героев на войнах фракций приходится использовать ее, и этот навык на боссе абсолютно бесполезен. Он полезен на волнах, когда появляется возможность с одного удара убить Валькирию, а это очень редко бывает(. Но почему нельзя этот навык с пользой использовать на боссе? Рея без бафов в сете вампирки со второго навыка наносит  минимум 40к урона босу ВФ,  сет возвращет ей 12к хп от урона.  Если ей дать достаточно сопротивления, то она в соло затащит этого босса. При этом Рея супер универсальный герой. Получается, что Астралит очень узконаправленный герой - только на арену, поэтому многие ее откладывают на склад, да  так и забывают о ней. Лично мне она пригодилась из-за своей ауры, но потом появилась Арбитр...

Возможно, нужно добавить особое условие для этого навыка против боссов, например, при уменьшении здоровья босса - уменьшается возвращаемое хп героя. Но сделать так, чтобы этот навык был хоть как-то применим на боссах. 

Я понимаю ваше негодование, особенно, когда на аккаунте недостаточно героев, которые сгодятся для необходимого данжа, но иммунитет против обмена здоровьем ведь обусловлен пассивным умением боссов, который блокирует такие трюки. 

Именно поэтому одни герои против боссов имеют преимущество над другими, и исходя из ваших целей, такие герои становятся более желанны, а после получения их - переворачивают вашу игру, позволяя проходить активности более эффективно. 

21 июнь 2021, 01:2021.06.21
23.08.19
256

я так понимаю, что не хотят имбу, а что бы обмен здоровьем наносил урон равный восстанавливаемого здоровья героя, т.е. такой полувампирик, раз в Н ходов подхил. В приципе это не создаст каких либо абьзов, просто дамаг в размере 40к-50к, и хил в фул столб. Можно урезать что на боссах 50%.

В приципе можно передать разрабам, если не сломает механику какую о которой мы не подумали, то почему бы и нет?

24 июнь 2021, 20:5624.06.21
20.09.19
17
Nast

я так понимаю, что не хотят имбу, а что бы обмен здоровьем наносил урон равный восстанавливаемого здоровья героя, т.е. такой полувампирик, раз в Н ходов подхил. В приципе это не создаст каких либо абьзов, просто дамаг в размере 40к-50к, и хил в фул столб. Можно урезать что на боссах 50%.

В приципе можно передать разрабам, если не сломает механику какую о которой мы не подумали, то почему бы и нет?

Так я именно Об этом И говорю. Вроде  Написал Понятно...

poltergheistModerator
24 июнь 2021, 21:5624.06.21
16.10.19
312

Вообще размышления интересные и понятные, это все взвесить и правильно обрисовать идею чтоб она не ломала баланс и концепцию игры, мое мнение у каждой леги должна быть роль и если она унылая то должна быть изумительной в одном