Клуб нытиков и плакс - для тех, кому все плохо!

39 Ответов
Максимка Фрай
Модератор
10 августа, 2016, 11:02 UTC

Добро пожаловать в открытый клуб нытиков и плакс - для тех, кому все плохо!

Здесь вы всегда можете поныть и поплакаться на тяжелую судьбу в играх Плариума без каких-либо последствий (за исключением нарушений, связанных с нецензурной лексикой). Бесплатные платочки и консультации психологов прилагаются!

Мы всегда рады новичкам и не менее рады постоянным участникам-старожилам!

P.S. Комментарии с предложениями к разработчику будут безответно удаляться. Тут Вам не это.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Xenecrom
10 августа, 2016, 15:11 UTC

О, буду первым)))

значиццо такс

мну савершенна не устраивает, что мне в сектор не падает по 1000000 кристаллов в день и войска не материализуются по моей прихоти в любой момент и в любых количествах... пожалуйста исправьте эту мелкую недоработочку
Память былых времён
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
11 августа, 2016, 06:59 UTC

Xenecrom Excertor сказал(а):

О, буду первым)))

значиццо такс

мну савершенна не устраивает, что мне в сектор не падает по 1000000 кристаллов в день и войска не материализуются по моей прихоти в любой момент и в любых количествах... пожалуйста исправьте эту мелкую недоработочку

Наполеон, ты ли это?

Мильён кристаллов не обещаем, но над 999999 по ленд-лизу Рузвельт из соседней палаты обещал подумать. Чтобы войска материализовались по прихоти, нужно щелкать левым пальцем правой ноги 3 раза против часовой стрелки, а не по часовой! Сам не пробовал, но говорят, работает!

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
МАРИАМ
11 августа, 2016, 20:49 UTC

Максимка Фрай, перестаньте ныть о нытиках на форуме, могу предложить вам платочек, но думаю помощь психолога будет продуктивней))...

Попробуйте более позитивно смотреть на обсуждение локаций и не забывайте , что Цезарю многое непозволительно!

Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 06:42 UTC
МАРИАМ сказал(а):

Попробуйте более позитивно смотреть на обсуждение локаций и не забывайте , что Цезарю многое непозволительно!

На обсуждение я позитивно и смотрю, да и на нытье тоже, но (!) на единичные случаи, а не длиною в несколько тем и постов. Но Вы не стесняйтесь, раз уж пришли в клуб, понойте и поплачьтесь на меня! Такой ведь случай!..
МАРИАМ
15 августа, 2016, 21:38 UTC

Ну раз так просят -не могу отказать )))) А насчет "такой ведь случай " -вы имеете в виду,что сам Максимка Фрай снизошел ?? 

а теперь сам плач -  Але, але ,какие вести ,давно я дома не была, все ль хорошо в моем поместье и как идут у нас дела ???

Все хорошо ,прекрасная маркиза, все хорошо ,как никогда, ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка - сгорели в локах все войска, сбежали с пустоши друзья, затухли войны навсегда и стала скучною игра ...а в остальном прекрасная Маркиза -все хорошо ,все хорошо !!!!! 
Александр
23 августа, 2016, 17:06 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Добро пожаловать в открытый клуб нытиков и плакс - для тех, кому все плохо!

Здесь вы всегда можете поныть и поплакаться на тяжелую судьбу в играх Плариума без каких-либо последствий (за исключением нарушений, связанных с нецензурной лексикой). Бесплатные платочки и консультации психологов прилагаются!

Мы всегда рады новичкам и не менее рады постоянным участникам-старожилам!

Удивительное и не простительно хамское, принеьрежительное  отношение к игрокам! Впрочем, полностью отражающее позицию Плариума. Вместо того, чтобы прислушаться к мнению играющих, раболепская отработка серебряников. Модератор, Вы наш Максимка, не боитесь, что останетесь один на форуме?
Александр
Максимка Фрай
Модератор
23 августа, 2016, 18:34 UTC

Александр сказал(а):

Удивительное и не простительно хамское, принеьрежительное  отношение к игрокам! Впрочем, полностью отражающее позицию Плариума. Вместо того, чтобы прислушаться к мнению играющих, раболепская отработка серебряников. Модератор, Вы наш Максимка, не боитесь, что останетесь один на форуме?

А с юмором, я смотрю, у Вас совсем все плохо... Ищите закавыки там, где их нет.

Что же, попробуем разобраться в некотором подобии сути вопроса. Итак, представим себе, что Вы не захотели решать пример в силу своего характера на контрольной и "принесли" домой двойку по математике. У Вас, как всегда, есть несколько вариантов:

1. Признать проблему своего характера и нежелание думать, когда это необходимо.

2. Сослаться на то, что пример был сложный и если противная училка учитель хотел, чтобы Вы-таки решили пример, нужно было дать пример за прошлый год. А еще лучше, позапрошлый.

3. Обвинить во всем учителя. Почему? Просто потому что виноват. "Просто Мария", как говорится. Плохо учит, методики не те, да и вообще, что-то не нравится этот учитель Вам.

Вы не находите некоторое сходство этих вариантов с множественными комментариями данного форума? Только, вместо учителя - Плариум, а вместо примера - суть практически любых изменений игры. Крайне необычно, что, я предполагаю, мы все ведь хорошие отцы? многие не хотели бы, чтобы их чадо в ситуации, аналогичной выше, ссылалось на 2 и 3 пункты, но сами при этом, на этом же самом форуме поступают именно согласно данным пунктам. Поэтому, если Вы не захотели решать пример по любым причинам, нужно не доказывать учителю суть Вашего нежелания, высказывая очередные мнения как круто было бы не ходить в школу вовсе, а, хотя бы, подчеркиваю, хотя бы начать с себя.

И напоследок. Ваши пожелания, уважаемые игроки, все до единого, какими бы полезными или реально нелепыми они нам не казались, передаются нами выше, начиная от непосредственного руководства и заканчивая техниками. И то, что они по мановению ваших рук вдруг не оказываются в игре немедленно, вовсе не моя вина. Так что, возьмите себя в руки, Александр, перестаньте воспринимать сарказм по отношению к себе лично? нежеланию игроков начинать с малого, как хамство или пренебрежение, и опубликуйте на форуме уже хоть что-нибудь действительно интересное и, возможно, нужное другим игрокам, но не очередные комментарии о борьбе с мельницами.
Александр
24 августа, 2016, 14:33 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Так что, возьмите себя в руки, Александр, перестаньте воспринимать сарказм по отношению к себе лично? нежеланию игроков начинать с малого, как хамство или пренебрежение, и опубликуйте на форуме уже хоть что-нибудь действительно интересное и, возможно, нужное другим игрокам, но не очередные комментарии о борьбе с мельницами.

Если у Вас есть желание, поищите и найдёте.

Я так думаю, что самое нужное другим игрокам - предостережение не ходить на локи, не ввязываться в игру с заведомым шулером.

Почему с шулером? Не хочу повторяться, всё уже давно сказано.

Александр
Васабул
31 августа, 2016, 08:26 UTC

Представьте как)

Шёл к 100-ой локе , потратил все войска на сотку...

А приз перенесли на 125...

И "промежуточные призы" ничем не помогли.

ВОЛОД
TheKindKiller
19 октября, 2016, 08:37 UTC
Потерял весь офф на локах((((
UTC +8:00
Rock
Модератор
19 октября, 2016, 15:41 UTC

Сам сталкивался, ни раз.

Не беда наверстаешь.
asasasasasasa
29 октября, 2016, 19:25 UTC
Ахахахаха круто сделали беседку для тех, кто не доволен игрой
UTC +1:00
nadezhda_kalashnikova_2013
10 ноября, 2016, 08:10 UTC

Мною было выявлено, что компания Plarium (plarium.com), имеющая свой филиал в РФ - ООО "ПЛАРИУМ-ЮГ" (ИНН: 9102020644, КПП: 231201001), сохраняет на своих серверах информацию, которая является персональными данными игроков и посредствам бесконтрольного доступа, данная информация передается третьим лицам.

Мною было получено стороннее программное обеспечение, которое распространяется среди игроков браузерных игр компании Plarium. При помощи него я обнаружила, что на серверах Plarium (место нахождение сервера - США) ведется сбор, фиксация и хранения не только внутиигровой информации, но информации из социальной сети, в том числе ФИО и данные о пользователе.

Разглашение персональных данных человека без его согласия незаконно и влечет за собой ответственность в соответствии с трудовым, административным, а в случае умышленных действий ( с целью получения выгоды) - уголовным законодательством.

Далее...

Нарушение налогового законодательства (уход от налогов) создателей/распространителей программного обеспечения, которое можно получить на возмездной денежной основе.

Продукт/услуга ориентирован (-а) на российский рынок. При приобретении программного продукта не предоставляется фискальный чек, на сайте не указаны ИНН, ОГРН и т.д. и т.п.

Данное программное обеспечение дает дополнительные внештатные функции по управлению компьютерных игр компании Plarium, которые нарушают законодательство в области хранения и обработки персональных данных.

UTC +4:00
nadezhda_kalashnikova_2013
10 ноября, 2016, 08:22 UTC

Игра на сервере Мой мир превратилась в ферму, в которой жулики обворовывают жуликов.

Убытки, которые несет фирма Плариум полностью возлагаю на технический персонал игры и обслуживающий персонал оф сооба сервера Мой мир. 

Модератор оф сооба Юлия Д. открыто лоббирует интересы торговцев, далеко пойдет)

и рассказывает пользователям, как надо правильно пользоваться мультами ...

Просто "Классика жанра" 

Всем удачной игры!

И GAME OVER

С ув. глава клана Odin's Wars (Ведьма)

UTC +4:00
Максимка Фрай
Модератор
10 ноября, 2016, 08:46 UTC

nadezhda_kalashnikova_2013 сказал(а):

Мною было выявлено, что компания Plarium (plarium.com), имеющая свой филиал в РФ - ООО "ПЛАРИУМ-ЮГ" (ИНН: 9102020644, КПП: 231201001), сохраняет на своих серверах информацию, которая является персональными данными игроков и посредствам бесконтрольного доступа, данная информация передается третьим лицам.

Мною было получено стороннее программное обеспечение, которое распространяется среди игроков браузерных игр компании Plarium. При помощи него я обнаружила, что на серверах Plarium (место нахождение сервера - США) ведется сбор, фиксация и хранения не только внутиигровой информации, но информации из социальной сети, в том числе ФИО и данные о пользователе.

Разглашение персональных данных человека без его согласия незаконно и влечет за собой ответственность в соответствии с трудовым, административным, а в случае умышленных действий ( с целью получения выгоды) - уголовным законодательством.

Далее...

Нарушение налогового законодательства (уход от налогов) создателей/распространителей программного обеспечения, которое можно получить на возмездной денежной основе.

Продукт/услуга ориентирован (-а) на российский рынок. При приобретении программного продукта не предоставляется фискальный чек, на сайте не указаны ИНН, ОГРН и т.д. и т.п.

Данное программное обеспечение дает дополнительные внештатные функции по управлению компьютерных игр компании Plarium, которые нарушают законодательство в области хранения и обработки персональных данных.

Ну что же, поехали.

1. Предоставленный Вами скриншот.

Не вижу информации с Ф.И.О. пользователей чуть более, чем совсем. Не вижу ни платежных реквизитов пользователей, ни домашних адресов и даже кличек котов и хомячков пользователей не наблюдаю. Скриншот на простака, без которого и жизнь плоха? Неубедительно.

2. "...сохраняет на своих серверах информацию, которая является персональными данными игроков и посредствам бесконтрольного доступа, данная информация передается третьим лицам."

"Вася на заборе написал слово, которое означает вовсе не забор." Сказали А, говорите Б. Предоставьте на форуме скриншот с персональными данными игроков, если уж бесконтрольный доступ для третьих лиц существует вкупе с, как Вы утверждаете, персональными данными.

3. "При приобретении программного продукта не предоставляется фискальный чек, на сайте не указаны ИНН, ОГРН и т.д. и т.п.
Данное программное обеспечение дает дополнительные внештатные функции по управлению компьютерных игр компании Plarium, которые нарушают законодательство в области хранения и обработки персональных данных."

А вот это уже серьезная заявка для того, чтобы реально подать на Вас в суд. Как Вы знаете, судя по Вашему посту, за клевету изначально предусмотрена административная, а не уголовная ответственность. Если только это не клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся виде, либо в средствах массовой информации - в этом случае можно возбуждать уголовное дело.

Данное ПО разработано вовсе не Плариумом, как Вы преподносите, а кучкой или, возможно, даже единственным человеком и Плариум банально не банит аккаунты, использующие данное ПО в силу несовершенства отслеживания подобного ПО. От себя замечу, что технология автоматического отслеживания стороннего ПО в играх Плариум разрабатывается уже довольно давно и вовсе не исключено, что будет введена в работу в ближайшее время. Поэтому, раз Вы утверждаете, что данное ПО продает сам Плариум, предоставьте нам на форуме данные прямого взаимодействия или цепочки следования средств на счет Плариум при оплате данной услуги. Не будьте голословны, умные слова не дают доказательств просто потому, что они красивые и умные.

4. И напоследок.

Плариум сохраняет информацию лишь 2 видов:

а) необходимую для логгирования аккаунта в игре: данные ID социальной сети при игре из социальных сетей и указанные пользователем в профиле социальной сети фамилию и имя. Как мы знаем, фамилию и имя пользователь указывает сам и не нужно перекладывать ответственность за их соответствие реальным на разработчика игры, лишь потому, что они используются в игровом процессе. Более того, скажу по маленькому секрету, все игры в социальных сетях используют ID пользователя. Предъявите еще к ним претензии, а там смотришь, исков на пару десятилетий еще соберете.

б) информацию о номере чеков при совершении внутриигровых покупок для отслеживания их совершения и возврата средств в случае каких-либо сбоев и ошибок при проведении денежных операций. Тут уж, как говорится, без комментариев. И дураку понятно, что это является необходимостью и разрешено законом при отсутствии доступа к публичному разглашению данной информации. Опять же, захотите опровергнуть, милости просим Ваш скриншот с данной информацией.

Итого: мы ждем предъявления доказательств Вашим словам или будем вынуждены привлечь Вас к ответственности перед лицом закона.

P.S. Данный форум является официальным форумом сервера Плариум, все претензии игры на сервере социальной сети "Мой мир", просьба выражать в официальной группе игры данной социальной сети.

Александр
16 ноября, 2016, 21:26 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Итого: мы ждем предъявления доказательств Вашим словам или будем вынуждены привлечь Вас к ответственности перед лицом закона.

Вот мне интересно стало, как это можно привлечь "перед лицом закона", если у Плариума нет персональных данных???

А если они есть, но хранятся на серверах вне РФ, то это уже повод для закрытия сайтов Плариума (В соответствии с законодательством РФ). И прецеденты уже есть.
Александр
Максимка Фрай
Модератор
17 ноября, 2016, 08:13 UTC
Александр сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Вот мне интересно стало, как это можно привлечь "перед лицом закона", если у Плариума нет персональных данных???

А если они есть, но хранятся на серверах вне РФ, то это уже повод для закрытия сайтов Плариума (В соответствии с законодательством РФ). И прецеденты уже есть.
Для привлечения к ответственности достаточно провести трассировку при содействии провайдера. Не поможет даже наличие динамического IP-адреса. Поэтому, по итогам подобной трассировки и наличии ордера, провайдер будет обязан предоставить копию договора на обслуживание клиента, а значит, появится и возможность привлечения к ответственности. Как видим, при явном отсутствии у Плариум персональных данных игрока, как я описывал выше, наличие истории входов в игру по IP-адресам у Плариума вкупе с запросом от "того самого органа" к провайдеру, раскрывает личность виновника более чем полностью.
Александр
17 ноября, 2016, 17:49 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Александр сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Для привлечения к ответственности достаточно провести трассировку при содействии провайдера. Не поможет даже наличие динамического IP-адреса. Поэтому, по итогам подобной трассировки и наличии ордера, провайдер будет обязан предоставить копию договора на обслуживание клиента, а значит, появится и возможность привлечения к ответственности. Как видим, при явном отсутствии у Плариум персональных данных игрока, как я описывал выше, наличие истории входов в игру по IP-адресам у Плариума вкупе с запросом от "того самого органа" к провайдеру, раскрывает личность виновника более чем полностью.

"провайдер будет обязан предоставить копию договора на обслуживание клиента

То есть у Плариума появится персональная информация. А где она будет храниться?

Александр
Максимка Фрай
Модератор
17 ноября, 2016, 19:51 UTC
Александр сказал(а):

"провайдер будет обязан предоставить копию договора на обслуживание клиента

То есть у Плариума появится персональная информация. А где она будет храниться?

Не у Плариума, а у судебного следствия.
1721677 зарегистрированных пользователей; 42510 тем; 271470 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:~Manu~