Предложения покупки бонусов

15 Ответов
antares
13 августа, 2016, 21:06 UTC

Часто у всех игроков в верхнем правом углу игрового экрана сектора появляется значек предложений покупки бонусов - армии, инженеры, спец.предметы, кристаллы и т.д. Внизу каждого окна такого предложения указана эквивалентная стоимость в кристаллах всех присутствующих в предложении бонусов. Хорошо было бы, если была возможность отказаться от каких то составляющих предложения в пользу кристаллов, например вообще ничего не брать из предложенного, а взять эквивалентным количество кристаллов, дабы ими уже распорядиться по усмотрению в игре, через тот же черный рынок. Это было бы удобно для игроков, при этом ничего  бы не поменяло в игровом плане - деньги не изменились, вещественная стоимость покупки тоже. 

Объясню причину такого предложения, чтобы всем стало понятно. Очень плохо, что игра превращается в соперничество игрока с игровым процессом, а не игрока с игроком. А происходит так, потому что любые игровые отношения между игроками заканчиваются потерями, и основная проблема в их восстановлении, поскольку без войск нечем воевать друг с другом. Так вот когда нет войск для активной игры, то и картинки не нужны как таковые, а новые войска в предложениях по количеству не соизмеримо меньше тех, что лежат трупами в госпитале и ждут восстановления. Отсюда следует, что кристаллы намного важнее и нужнее для активной игры, и если бы их можно было получать взамен картинок было бы большим подспорьем в игре, а игроки бы чаще оплачивали предложения. Зачем нужен инженер, если их уже 4? Нужны стратеги если некем управлять? почему я должен тратить деньги на усиление войск, если все войска лежат в госпитале и мне нужны кристаллы чтобы их вернуть в строй?

Как это воплотить в интерфейсе игры думаю разработчики придумают, можно с помощью боксов с галочками над/под каждой картинкой, можно кликом на картинке активировать или де-активировать этот предмет в предложении, затеняя его. А в момент отказа от предмета сумма кристаллов над списком должна увеличиваться на его эквивалент.

Могу продублировать это предложение в техподдержку по мылу. 

хочу значок мудреца [email protected]/
UTC +0:00
Айлама
14 августа, 2016, 06:55 UTC
    Иными словами, ты хочешь покупать кристаллы дешевле, чем это возможно сейчас. Но задача разработчиков заставить тебя покупать их дороже. Ваши интересы не совпадают, судьба твоего предложения очевидна.
UTC +3:00
antares
14 августа, 2016, 08:22 UTC

Айлама сказал(а):

Иными словами, ты хочешь покупать кристаллы дешевле, чем это возможно сейчас. Но задача разработчиков заставить тебя покупать их дороже. Ваши интересы не совпадают, судьба твоего предложения очевидна.

иными словами ты не внимательно прочитал мою тему

еще раз зайди в окно предложений и посмотри; внизу списка компонентов предложения (картинок) указано эквивалентное количество кристаллов; выкупая это предложение, я получаю эти картинки стоимостью в это количество кристаллов; но если мне эти картинки не нужны, то я хотел бы получить не их, а кристаллы, которые они стоят; это все что я предложил, где ты тут увидел удешевление? я прошу дать мне больше, чем есть в предложении? нет. я хочу лишь выбрать, либо игровые предметы, либо эквивалентный им игровой ресурс, которым я распоряжусь по своему усмотрению

Айлама
14 августа, 2016, 09:42 UTC

antares сказал(а):

Айлама сказал(а):

иными словами ты не внимательно прочитал мою тему

еще раз зайди в окно предложений и посмотри; внизу списка компонентов предложения (картинок) указано эквивалентное количество кристаллов; выкупая это предложение, я получаю эти картинки стоимостью в это количество кристаллов; но если мне эти картинки не нужны, то я хотел бы получить не их, а кристаллы, которые они стоят; это все что я предложил, где ты тут увидел удешевление? я прошу дать мне больше, чем есть в предложении? нет. я хочу лишь выбрать, либо игровые предметы, либо эквивалентный им игровой ресурс, которым я распоряжусь по своему усмотрению

Я внимательно прочитал твою тему. Сейчас ты можешь за 52 гривны купить 11500 кристаллов

а хочешь за 65 гривен купить 37775 кристаллов

т.е. в 2,6 раз дешевле (ли выбрать какой-то промежуточный вариант). И на что ты надеешься?
Максимка Фрай
Модератор
14 августа, 2016, 10:05 UTC

Я как-то выдвигал разработчику предложение о введении в игру возможности ручной сборки игроком набора для покупки. В зависимости от собранного игроком набора, менялась бы его стоимость и процент скидки. Разработчик обещал рассмотреть это предложение и... на этом пока тишина. Будет ли реализован подобный функционал, мне неизвестно. Будем надеяться на лучшее.

Что касается предложения ANTARES, я думаю, в чистой форме, замену предметов на кристаллы производить никто не станет, потому как:

а) Это будет нечестно по отношению к игрокам, обладающим меньшими скидками;

б) Для "чистой" покупки кристаллов есть предложения в Банке и нагружать его подобными ценовыми предложениями разработчик посчитает явно излишним.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
16 августа, 2016, 12:01 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Я как-то выдвигал разработчику предложение о введении в игру возможности ручной сборки игроком набора для покупки. В зависимости от собранного игроком набора, менялась бы его стоимость и процент скидки. Разработчик обещал рассмотреть это предложение и... на этом пока тишина. Будет ли реализован подобный функционал, мне неизвестно. Будем надеяться на лучшее.

Что касается предложения ANTARES, я думаю, в чистой форме, замену предметов на кристаллы производить никто не станет, потому как:

а) Это будет нечестно по отношению к игрокам, обладающим меньшими скидками;

б) Для "чистой" покупки кристаллов есть предложения в Банке и нагружать его подобными ценовыми предложениями разработчик посчитает явно излишним.

a) появление события предложения и его характер, т.е. состав предложения и размер скидки определяется для каждого игрока по генератору случайных чисел, а это значит, что любой игрок находится в равном положении к остальным; сегодня предложение со скидкой появилось у одного игрока, завтра оно появится у другого; но когда это случится и в каком виде решает только случай

б) инициатива о специальных предложениях исходит от администрации проекта; они уже взяли на себя обязанность по обеспечению такого ценового предложения; я лишь предлагаю видоизменить форму товарно-денежного обмена

или картинки не стоят тех кристаллов, указанных внизу под предложением? а если стоят, тогда нет разницы, что возьмет за свои деньги покупатель; или для проекта все таки есть разница?

2 Айлама 

ты представил для сравнения два совершенно разных по смыслу предложения; одно предложение о продаже кристаллов со скидкой, а второе специальное предложение пакетного приобретения игровых предметов и ресурсов без скидки; по поводу ценовой несбалансированности предложений я рассуждать не стану, причины этому могут быть совершенно разные, как не продуманный маркетинг, так и тонкая ценовая стратегия рассчитанная на психологию покупателя
Айлама
16 августа, 2016, 13:22 UTC
antares сказал(а):

2 Айлама 

ты представил для сравнения два совершенно разных по смыслу предложения; одно предложение о продаже кристаллов со скидкой, а второе специальное предложение пакетного приобретения игровых предметов и ресурсов без скидки; по поводу ценовой несбалансированности предложений я рассуждать не стану, причины этому могут быть совершенно разные, как не продуманный маркетинг, так и тонкая ценовая стратегия рассчитанная на психологию покупателя
Смысл пакетного предложения состоит в том, чтобы заставить клиента вместе с нужным ему товаром покупать и такой, который отдельно он бы никогда не купил. Если же дать клиенту свободу выбора, то смысл пакетного предложения теряется. Если бы ты пожил, как я, в советское время, то лучше разбирался бы в товарных и продуктовых наборах и не делал бы столь наивных предложений.
S-64
17 августа, 2016, 09:33 UTC
Сырки и морская капуста в банках  ))))
antares
23 августа, 2016, 15:24 UTC

2 Айлама

считаю бессмысленно продавать предметы, пусть даже в пакетном предложении, которые я никогда не использую; но разумней было бы продавать только кристаллы, которые я могу потратить в игровом процессе в любой момент на черном рынке, купив то, что я соберусь использовать; вот это было бы разумно

p.s. а на счет жизненного опыта, так я еще Брежнева живым помню, да и продуктовый набор не ассоциируется  со всем советским временем; вобщем это дискуссия другой темы
73dimon
7 апреля, 2017, 10:07 UTC
Маловато предложений,вот между ручкой с конвертом, и внизу 40% скидкой,как раз бы еще что не будь влезло 

UTC +2:00
oganesyan858586
7 апреля, 2017, 12:51 UTC
Когда же я получу предложение со 80%-ой скидкой?   А то мне уже кажется, что для разрабов я тут являюсь самым богатым игроком)
UTC +7:00
МАРИАМ
7 апреля, 2017, 15:11 UTC

oganesyan858586 сказал(а):

Когда же я получу предложение со 80%-ой скидкой?   А то мне уже кажется, что для разрабов я тут являюсь самым богатым игроком)

не только ты...я уже год не вижу скидку на пакеты предложений больше 60%...странный генератор случайностей ))) а вот одним и тем же бойцам моего клана постоянно скидка 80%...А может дело в том, что я слишком часто критикую разработчиков и попала в черный список ))))

МАРИАМ
7 апреля, 2017, 15:14 UTC

73dimon сказал(а):

Маловато предложений,вот между ручкой с конвертом, и внизу 40% скидкой,как раз бы еще что не будь влезло 
полностью поддерживаю ! А если уменьшить значки , то можно еще три предложения поместить...и ничего,что они дублируют друг друга реклама должна быть навязчивой 

гиперион
7 апреля, 2017, 18:11 UTC

Можно вообще весь экран завалить предложениями и играть в "Открой предложение".

Совсем походу печаль с доходами. 100500 раз написали уже, чтоб награды с лок сделали как раньше, тогда и платить будут и играть.

Xenecrom
7 апреля, 2017, 19:31 UTC

Хоть ни когда в жизни донатить не стану, но всё же в словах Антареса вижу здравый смысл

И к стати можно сделать некоторые выводы касательно рентабельности всех окон с предложениями, которые сыпятся на игрока, и которые ему нужны, или не очень

и среди них всех оставить только одно - наиболее выгодное как игроку, так и разработчику

Ибо! Пример 73Димона явно указывает на то, что предложенные варианты не сильно пользуются спросом у игроков. и Плариум вместо того, что б предложить что-то дельное, просто спамит такими же ненужными предложениями...

Память былых времён
Александр
7 апреля, 2017, 20:27 UTC
Xenecrom сказал(а):

Плариум вместо того, что б предложить что-то дельное, просто спамит такими же ненужными предложениями...

Нужно будет выжить, и ты заспамишь ))
Александр
1662087 зарегистрированных пользователей; 33519 тем; 252671 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:hickey2005