Тема закрыта для комментариев

Еще о локациях

40 Ответов
Айлама
28 июня, 2016, 09:20 UTC

Предлагаю в формулах расчета локаций уменьшить роль случайных факторов настолько, чтобы наблюдательный игрок, изучавший в школе арифметику, мог приблизительно рассчитать когда и какой (в ресурсном эквиваленте, разумеется) приз он получит.

UTC +3:00
4
Максимка Фрай
Модератор
28 июня, 2016, 10:52 UTC
Айлама сказал(а):

Говорят, что все потери в ресурсном эквиваленте локации возвращают. Я долгое время подсчитывал все свои потери на локациях и все призы и могу сказать, что да, возвращают (мне локации вернули на данный момент на 3% меньше, чем я в них вложил, но, возможно, не все полученные призы я учел). Однако, на каждом конкретном этапе от этого общего правила в силу случайных факторов могут быть большие отклонения: потери с локаций могут быть намного меньше или больше полученных призов.Часто локации не дают призов, когда игрок находится в большом минусе (это может привести к сливу и надолго выбить игрока из колеи), и дают призы, когда игрок и так в плюсах. Ввиду вышеизложенного, а также для уменьшения возникшего в результате последних обновлений нездорового ажиотажа, предлагаю:

в формулах расчета локаций уменьшить роль случайных факторов настолько, чтобы наблюдательный игрок, изучавший в школе арифметику, мог приблизительно рассчитать когда и какой (в ресурсном эквиваленте, разумеется) приз он получит.
Действительно хорошее предложение, только, как мне кажется, лучшим вариантом было бы не уменьшить роль генератора случайных чисел, а уменьшить диапазон разброса генерирования от 0-100% размера награды от количества вложенных ресурсов до 30-70% к примеру, позволяя таким образом игроку получать награду постоянно и не с такой разбежкой в размере награды.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
2
Максимка Фрай
Модератор
29 июня, 2016, 09:34 UTC
Предлагаю другим игрокам принять участие в обсуждении предложенных вариантов для обрисовки окончательного вида предложения, чтобы я мог передать его разработчику.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
0
МАРИАМ
30 июня, 2016, 12:08 UTC
Итак, как я поняла война с Морганой на локах это всего лишь размен войск и небольшие призы в турниры..почему же тогда все так сложно ? Чтобы было интереснее бить локации? Мне интересно ,если я знаю,что мои труды по постройке войск,по затраченному времени на битье локаций и по влитым кристаллам (элита, арты,усилители ) будут вознаграждены Лапидусом в виде призовых войск...но если это чистый размен, то я хочу видеть в игре сколько я влила ресурсов и сколько мне уже вернули..в правом нижнем углу постоянно выскакивают сообщения ,на которые я даже не смотрю- построено 5 перехватов,построено 10 гаусов..для чего мне эта инфа?  Она абсолютно бесполезна..дайте мне информацию сколько я влила в локи -в данный момент и суммарно..
UTC +0:00
5
Rock
Модератор
30 июня, 2016, 17:25 UTC

МАРИАМ сказал(а):

дайте мне информацию сколько я влила в локи -в данный момент и суммарно..

Такую информацию на форуме не дают, попробуйте обратится в службу поддержки.

1
Айлама
30 июня, 2016, 17:53 UTC
Rock сказал(а):

Насколько я могу понять, смысл процитированной фразы состоит в следующем: оставлять свои пожелания на форуме смысла нет. От себя добавлю: отсылать свои пожелания в службу поддержки смысла еще меньше.
0
Rock
Модератор
30 июня, 2016, 19:32 UTC
Айлама сказал(а):

Rock сказал(а):

Насколько я могу понять, смысл процитированной фразы состоит в следующем: оставлять свои пожелания на форуме смысла нет. От себя добавлю: отсылать свои пожелания в службу поддержки смысла еще меньше.
Я думаю вы не совсем поняли суть вопроса, на который я ответил. Поясню...Информация запрашиваемая игрокам -личного характера. Раскрывать подобную информацию на форуме нельзя. С другой стороны -это компетенция службы поддержки. Оформив обращение в СБ, игрок обезопасит себя и свои данные.
3
Айлама
30 июня, 2016, 19:53 UTC
Rock сказал(а):

Айлама сказал(а):

Rock сказал(а):

Я думаю вы не совсем поняли суть вопроса, на который я ответил. Поясню...Информация запрашиваемая игрокам -личного характера. Раскрывать подобную информацию на форуме нельзя. С другой стороны -это компетенция службы поддержки. Оформив обращение в СБ, игрок обезопасит себя и свои данные.
Я понял МАРИАМ так, что она хочет чтобы у каждого игрока в игре был свой встроенный калькулятор локаций, показывающий сколько ресурсов влил игрок в локации на данный момент, сколько призов (в ресурсах) он получил, каков его баланс и пр. Конечно, все это можно посчитать в Excel, но встроенный калькулятор избавил бы игроков от рутинной работы. Почему Вы это понимаете как то иначе не знаю.
1
МАРИАМ
30 июня, 2016, 21:05 UTC

Айлама сказал(а):

Rock сказал(а):

Айлама сказал(а):

Rock сказал(а):

Я понял МАРИАМ так, что она хочет чтобы у каждого игрока в игре был свой встроенный калькулятор локаций, показывающий сколько ресурсов влил игрок в локации на данный момент, сколько призов (в ресурсах) он получил, каков его баланс и пр. Конечно, все это можно посчитать в Excel, но встроенный калькулятор избавил бы игроков от рутинной работы. Почему Вы это понимаете как то иначе не знаю.
Именно это я и имела в виду , а не разовую информацию на форуме..если в игре так точно подсчитываются все ресурсы ,которые я вливаю в локации,то почему бы мне их не видеть в каком нибудь разделе  в своем секторе ,а еще лучше просто поставить ,как предложил один игрок, обменный пункт и там менять пехов и танки на штурмы и крейсера , а в турнир за обмен в большом количестве давать награду в виде бонусов и кристаллов )))

1
Лучник
1 июля, 2016, 12:54 UTC

Походил я по локациям и вижу: рандом полнейший, занятие для маленьких детей и слабоумных, в кости играть интересней, чем в такую "стратегию". А ведь есть и интересные предложения, реализация которых превратила бы эту умирающую игру в действительно захватывающую стратегию, причем для этого в игре уже все есть. Я имею ввиду вот это предложение:

Это разумное предложение я бы слегка подправил: пусть каждая лока выдает фиксированный приз (подобно сюжетке), при этом, если пробиваешь локу подходящими войсками с усилителями, то уходишь в небольшой плюс за счет минимальных потерь своих войск, а если бьешь чем попало и как попало, то в минус. Реализуйте нечто подобное, заставьте взрослых людей с деньгами хоть немного думать головой и они опять к вам потянутся и донатить будут, и всякие плюшки с усилителями покупать.
5
Максимка Фрай
Модератор
1 июля, 2016, 18:45 UTC
Нелыкомшит сказал(а):

Это разумное предложение я бы слегка подправил: пусть каждая лока выдает фиксированный приз (подобно сюжетке), при этом, если пробиваешь локу подходящими войсками с усилителями, то уходишь в небольшой плюс за счет минимальных потерь своих войск, а если бьешь чем попало и как попало, то в минус. Реализуйте нечто подобное, заставьте взрослых людей с деньгами хоть немного думать головой и они опять к вам потянутся и донатить будут, и всякие плюшки с усилителями покупать.
Пропадет смысл случайности приза, но... если взять за идею Ваше предложение и в качестве случайности оставить состав приза, то идея вполне себе неплоха. В итоге, локации будут выдавать приз ровно того же количества ресурсов при идеальном пробитии, что и залито, но вот какими именно войсками, неизвестно. Фактически, МГН будет работать в диапазоне 100% - 100%.
0
Мерзавец
1 июля, 2016, 20:12 UTC
Максимка, с чего ты взял что людям интересно получать "столько же сколько залито" ??? Откатите на пару лет назад все ваши схемы на локациях и народ вам только спасибо скажет. Умный игрок должен получать с лок больше чем тот кто бьёт как попало, иначе смысла ходить на них нет, ради непонятного обмена который возможно состоится а может и нет
0
Максимка Фрай
Модератор
2 июля, 2016, 06:02 UTC
Мерзавец сказал(а):

Максимка, с чего ты взял что людям интересно получать "столько же сколько залито" ??? Откатите на пару лет назад все ваши схемы на локациях и народ вам только спасибо скажет. Умный игрок должен получать с лок больше чем тот кто бьёт как попало, иначе смысла ходить на них нет, ради непонятного обмена который возможно состоится а может и нет
"Столько же, сколько залито" является основополагающим принципом локаций, разработанным Plarium и не мне решать, хорошо это или плохо. Я рассматриваю предложения в контексте существующих принципов и механик локаций, а не в контексте "а вот давайте..."
0
Айлама
3 июля, 2016, 17:35 UTC
    Довольно часто призы с локаций частично выдают ресурсами, которые не очень нужны. Если выдаче урана или титанита можно противостоять, заполнив склады, то против выдачи кредитов игроки, имеющие по кредитам большой минус, оказываются бессильными (как банки не заполняй они все равно мгновенно пустеют). Учитывая, что сейчас у большинства игроков по кредитам большой минус, нельзя ли запретить системе выдавать часть приза с локаций кредитами?
2
Rock
Модератор
4 июля, 2016, 19:30 UTC
Айлама сказал(а):

Довольно часто призы с локаций частично выдают ресурсами, которые не очень нужны. Если выдаче урана или титанита можно противостоять, заполнив склады, то против выдачи кредитов игроки, имеющие по кредитам большой минус, оказываются бессильными (как банки не заполняй они все равно мгновенно пустеют). Учитывая, что сейчас у большинства игроков по кредитам большой минус, нельзя ли запретить системе выдавать часть приза с локаций кредитами?
Передадим ваше предложение.
3
Владимир
14 июля, 2016, 09:01 UTC

Всем привет! Я сегодня решил пройтись по локациям по заданию и подсчитать то сколько убил и что дали! 

Честно говоря мне хватило для того что-бы остановится и про локи забыть, пробить всего 3 локации; 118 , 119 и 120 .

Получил на 118 локации http://clip2net.com/s/3AbXOBg =51 720 000 , убил всё и немного сверху 52 277 500 получил вот что

http://clip2net.com/s/3AbYFDm=47 025 200 убил весь приз  + сверху 5 698 800 и вот что получил http://clip2net.com/s/3Ac0yuP

= 44 493 208 . А теперь вопрос куда делись  13 483 092 ресурсов ? Это не высшая математика!!!! Это полное облапошивание игроков или не протестированное обновление администрации! А также предлогаю администрации пока не исправят свои недоработки дать всем игрокам рекомендации пока не ходить по локациям . Кстати я с сервера ОДНОКЛАССНИКИ. 

0
Максимка Фрай
Модератор
14 июля, 2016, 09:15 UTC
Владимир сказал(а):

Всем привет! Я сегодня решил пройтись по локациям по заданию и подсчитать то сколько убил и что дали! 

Честно говоря мне хватило для того что-бы остановится и про локи забыть, пробить всего 3 локации; 118 , 119 и 120 .

Получил на 118 локации http://clip2net.com/s/3AbXOBg =51 720 000 , убил всё и немного сверху 52 277 500 получил вот что

http://clip2net.com/s/3AbYFDm=47 025 200 убил весь приз  + сверху 5 698 800 и вот что получил http://clip2net.com/s/3Ac0yuP

= 44 493 208 . А теперь вопрос куда делись  13 483 092 ресурсов ? Это не высшая математика!!!! Это полное облапошивание игроков или не протестированное обновление администрации! А также предлогаю администрации пока не исправят свои недоработки дать всем игрокам рекомендации пока не ходить по локациям . Кстати я с сервера ОДНОКЛАССНИКИ. 

Ознакомьтесь с п.4 здесь. Если Вам лень читать там, объясню вкратце здесь: локации работают по принципу генератора случайных чисел и, соответственно, где-то Вы получите приз в большем, а где-то в меньшем размере от совокупности вложенных Вами ресурсов, но, в целом, Вы получите совокупный приз с нескольких локаций, равный вашим вложениям в ресурсном эквиваленте.
0
Владимир
14 июля, 2016, 09:22 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Владимир сказал(а):

Ознакомьтесь с п.4 здесь. Если Вам лень читать там, объясню вкратце здесь: локации работают по принципу генератора случайных чисел и, соответственно, где-то Вы получите приз в большем, а где-то в меньшем размере от совокупности вложенных Вами ресурсов, но, в целом, Вы получите совокупный приз с нескольких локаций, равный вашим вложениям в ресурсном эквиваленте.
Так чем бить я всё вложил а то что дало последний раз не хватает почти 2000 единиц дэфа нужно строить !!!! Это больше месяца. И где гарантии что это не будет продолжатся локаций 10 подрят. 
0
Максимка Фрай
Модератор
14 июля, 2016, 10:41 UTC
Владимир сказал(а):

Так чем бить я всё вложил а то что дало последний раз не хватает почти 2000 единиц дэфа нужно строить !!!! Это больше месяца. И где гарантии что это не будет продолжатся локаций 10 подрят. 
На то он и генератор случайных чисел, что гарантии случайны. Тот факт, что Вам не хватило, как Вы выразились, "почти 2000 единиц дефа", вовсе не означает, что генератор должен для Вашего профиля начать генерировать подряд несколько значений в 100% и выше. Обсудить локации Вы можете в данной теме, а пока за отсутствие конструктивных предложений в ваших сообщениях в данной теме с предложениями, выношу предупреждение за оффтоп.
0
Хреноредька
15 июля, 2016, 19:25 UTC

хочется сказать - сколько можно теребить тему локаций?

Чтбы игра была "играбельной" нужно убирать накопительный геймплей раз - как вариант установка верхнего лимита размеры армии.

Второе ввести возможность тактических движений в боях пвп. а не тупо мясо. этого вполне достатчно

4
1775520 зарегистрированных пользователей; 47761 тема; 285402 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:19111981d