Тема закрыта для комментариев

Предложение по улучшению игры

141 Ответ
Шурф
21 октября, 2016, 08:59 UTC

Доброго времени суток.

Я хотел бы что бы в клане была сортировка по дате вступления в клан.
UTC +0:00
antares
21 октября, 2016, 16:49 UTC

Шурф сказал(а):

Доброго времени суток.

можно поинтересоваться, а вам это зачем? есть показатели куда более полезные, чем срок присутствия соклана в клане, например динамика онлайна или количества войск, звание, права в клане, количество доступных мобилизаторов; по мне так пофигу сколько он в клане, лишь бы игрок полезный был

вот лучше бы добавить в окно списка динамики  войск колонку с опытом, будет очень полезной вещью; поскольку бывает войска в +/- и никаких изменений, а игрок активно играл и набрал много опыта; опять таки, нет данных по ежедневным грабам, а это тоже показатель активности, который даже в опыте не отражается, а за грабы у клана значек; и много еще чего, что хотелось бы отслеживать персонально и ежедневно; отпускник и техушник - за борт его, активный - дать ему муты и дэф в сектор поставить, а то и звание дать пусть тройками летает
хочу значок мудреца [email protected]/
Xenecrom
21 октября, 2016, 23:58 UTC

antares сказал(а):

Шурф сказал(а):

Доброго времени суток.

можно поинтересоваться, а вам это зачем? есть показатели куда более полезные, чем срок присутствия соклана в клане, например динамика онлайна или количества войск, звание, права в клане, количество доступных мобилизаторов; по мне так пофигу сколько он в клане, лишь бы игрок полезный был

вот лучше бы добавить в окно списка динамики  войск колонку с опытом, будет очень полезной вещью; поскольку бывает войска в +/- и никаких изменений, а игрок активно играл и набрал много опыта; опять таки, нет данных по ежедневным грабам, а это тоже показатель активности, который даже в опыте не отражается, а за грабы у клана значек; и много еще чего, что хотелось бы отслеживать персонально и ежедневно; отпускник и техушник - за борт его, активный - дать ему муты и дэф в сектор поставить, а то и звание дать пусть тройками летает

в принципе можно всё это скопом внести, главное что б потом опять месяцами баги не исправляли после того, что мы тут нажелаем

а сортировка по дате помогла бы разобраться, кто на сколько активно играет, особенно если в клане все 170 человек

представь что у кого-то 65-й лвл (к примеру) а у других 82-й, и таких не один и не два, и оказывается, что высокие лвл играют от силы пол года, а кто-то из низких уже 2-3 года в игре... помоему так легче отследить любую динамику)
Память былых времён
-=ЕДИНСТВО=-
22 октября, 2016, 12:07 UTC
Раз вы дали новое обновление , то сделай нормально все с новым ресурсом !!! Грабить его можно а передавать нельзя брет !!!!!
UTC +7:00
Максимка Фрай
Модератор
22 октября, 2016, 12:18 UTC

-=ЕДИНСТВО=- сказал(а):

Раз вы дали новое обновление , то сделай нормально все с новым ресурсом !!! Грабить его можно а передавать нельзя брет !!!!!

Яблоко, корова, зеленый, небо, квадрат.

Вы о чем вообще? Какой ресурс, что не так, да и какого, собственно говоря, Вы задаете вопросы технического характера в разделе предложений? Бана захотелось или просто со скуки оффтопите?
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
22 октября, 2016, 16:16 UTC

-=ЕДИНСТВО=- сказал(а):

он наверное про схемы; схемы ближе к покупным предметам, таким как энергоблоки для депо поддержки; они либо покупаются, либо с недавних пор зарабатываются на турнирах; хотя такое было пока один раз, но возможно будет и далее

Xenecrom сказал(а):

а сортировка по дате помогла бы разобраться, кто на сколько активно играет, особенно если в клане все 170 человек

представь что у кого-то 65-й лвл (к примеру) а у других 82-й, и таких не один и не два, и оказывается, что высокие лвл играют от силы пол года, а кто-то из низких уже 2-3 года в игре... помоему так легче отследить любую динамику)

я согласен, срок участия в игре важен; но активность можно и правильней определять по полученному опыту; кстати, это будет тоже самое, только в количественном отражении

кстати, было бы интересно вести учет количеств дней с онлайн-сеансом, т.е. как часто игрок бывает в игре за все время; например он играет полгода, а количество дней с онлайн-сеансами всего 45, из чего не трудно посчитать его активность; 

но! самое главное не насытить проект излишеством, которым никто не будет пользоваться, а каждое новшество - это издержки компании

Шурф
22 октября, 2016, 18:51 UTC

Доброго времени суток

Есть одна проблема с чертежами, ими мало кто торгует, это не сложно проверить, берёшь чертёж от когда открытой технологии и понимаешь, что обменов нет, далее создаёшь обмен сам, проходит сутки, две, три, а этот обмен и не нужен никому.

Может стоит в игру ввести какого небудь бота с чертежами и пусть принимает обмены хотя бы ограниченное количество в сутки?
Максимка Фрай
Модератор
22 октября, 2016, 21:46 UTC

Шурф сказал(а):

Доброго времени суток

Есть одна проблема с чертежами, ими мало кто торгует, это не сложно проверить, берёшь чертёж от когда открытой технологии и понимаешь, что обменов нет, далее создаёшь обмен сам, проходит сутки, две, три, а этот обмен и не нужен никому.

Может стоит в игру ввести какого небудь бота с чертежами и пусть принимает обмены хотя бы ограниченное количество в сутки?

Навряд ли это будет реализовано.

Во-первых, всегда найдется кто-нибудь, кто скажет, что Вы можете купить недостающие чертежи за кристаллы, а во-вторых, я бы Вашему предложению предпочел возможность продажи чертежей от игрока игроку за ресурсы, но... эта идея уже высказывалась участниками форума и, как мы видим, пока? не реализована.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
antares
23 октября, 2016, 02:19 UTC

Шурф сказал(а):

.. и понимаешь, что обменов нет, далее создаёшь обмен сам, проходит сутки, две, три, а этот обмен и не нужен никому.

попробуй поискать цепочку обмена в несколько ходов, в свое время я часто так получал нужные мне чертежи; да и это довольно увлекательное занятие, правда иногда пока к тебе идет промежуточный чертеж, нужный уже исчезает из списка предложений, и все приходится начинать с начала

а если боты начнут за нас играть, то на этом для нас игра закончится

Asgoron
23 октября, 2016, 04:49 UTC

Давно об этом подумывал. Почему в игре нельзя отменить строительство войск ? Вдруг игрок решит построить других юнитов или же распределить эти же ресурсы на развитие сектора. У некоторых бывают казусы когда нечаянно поставили больше войск чем они хотели построить. Ув. разработчики можно ли воплотить это и игре ?

Жду ответа 

С уважением Asgoron
UTC +10:00
Олег Зинин
23 октября, 2016, 09:01 UTC

Предложение.

На меня идет атака (радары это зафиксировали). Почему бы мне не нанести контрудар по наступающим войскам? В любом учебнике по военному искусству есть такая тактика...
Rock
Модератор
23 октября, 2016, 13:30 UTC
Олег Зинин сказал(а):

Предложение.

На меня идет атака (радары это зафиксировали). Почему бы мне не нанести контрудар по наступающим войскам? В любом учебнике по военному искусству есть такая тактика...
Каким образом, приведите пример, если не трудно.
Максимка Фрай
Модератор
23 октября, 2016, 13:48 UTC

Asgoron сказал(а):

Почему в игре нельзя отменить строительство войск ?

Вы успешный фермер, который выращивает зерно и производит хлеб. К Вам поступил заказ на выпечку и реализацию 100 буханок хлеба. Вы перемололи зерно на муку и произвели заказ недостающих по рецепту компонентов. Принялись за дело и запустили производство. Буханке так на пятидесятой, заказчик заявляется к Вам со словами "Извините, но Ваш хлеб мне даром не вперся, верните мои средства". Внимание, вопрос: какова будет Ваша реакция, вернете ли Вы средства заказчику и внесете ли корректировки в одностороннем порядке в договор оказания услуг?

Пример, конечно, крайне условный, но суть, я надеюсь, Вы уловили.
antares
23 октября, 2016, 19:10 UTC

Asgoron сказал(а):

Давно об этом подумывал. Почему в игре нельзя отменить строительство войск ? Вдруг игрок решит построить других юнитов или же распределить эти же ресурсы на развитие сектора. У некоторых бывают казусы когда нечаянно поставили больше войск чем они хотели построить. Ув. разработчики можно ли воплотить это и игре ?

Жду ответа 

С уважением Asgoron

я бы внес поправку в рассматриваемую ситуацию; надо признать, что пример приведенный Максимкой Фрай не совсем уместен; в случае игры список заказов не что иное как производственные планы с закрепленными резервами на складе производственных ресурсов, владелец которых является сам производитель; при отмене заказов этого плана никто не страдает, поскольку заказчиком является сам производитель, и он же владелец материалов, а производство возможно еще не запущено; но даже если оно запущено, то цикл выпуска состоит из двух состояний - уже выпущен, или еще не выпущен; а это значит, что мы можем легко согласиться на остановку производства или его отмену

как это выглядит технически? все заказы хранятся в общей таблице заказов в базе данных игры; при открытии окна производства войск делается выборка заказов текущей очереди, например по пехоте, по принадлежности к данному аккаунту; список последовательный и первый в нем принимается к производству; поскольку выпуск непрерывный, то стадия выпуска определяется временем окончания предыдущего выпуска и текущим моментом; после окончания выпуска задание просто удаляется запросом из списка таблицы; т.е. удаление задания, как выполняемого так и еще не начатого просто осуществить принудительно, например через активацию на конкретном задании в списке, двойным щелчком мыши, всплывающего меню операций с заданием - удалить, запустить немедленно, ускорить выпуск и т.д.; в случае немедленного запуска придется внести в таблицу дополнительное поле - признак активности, а при остановке предыдущего задания переписывать количество остатка заказа в нем, что также делается одним запросом

другое дело, что это надо делать, но без этого никак, поскольку жизнеспособность проекта напрямую зависит от его совершенствования, от его эволюции в лучшую сторону

Олег Зинин сказал(а):

Предложение.

какой вы хитренький))) хотите офф-атаку вынести своим оффом еще до атаки вашего дэфа в вашем секторе; в свете специфики этой игры это как минимум нечестно по отношению к атакующему вас

antares
25 октября, 2016, 02:30 UTC
Предлагаю эту тему стартовать старт-топиком, в котором написать, что все написанное в этой теме игроками, вне зависимости от уровня содержащегося бреда, будет безусловно передано разработчикам! После чего модераторам не комментировать тут ничего и не тратить свое драгоценное время на изучение содержимого этой темы. Будет этакая песочница надежд и иллюзий..
Максимка Фрай
Модератор
25 октября, 2016, 15:57 UTC
antares сказал(а):

Предлагаю эту тему стартовать старт-топиком, в котором написать, что все написанное в этой теме игроками, вне зависимости от уровня содержащегося бреда, будет безусловно передано разработчикам! После чего модераторам не комментировать тут ничего и не тратить свое драгоценное время на изучение содержимого этой темы. Будет этакая песочница надежд и иллюзий..
Как вариант. Я в ближайшее время обнулю тему и буду раз в неделю отписывать результаты передачи предложений разработчику при наличии каких-либо официальных комментариев.
Горностай
25 октября, 2016, 22:56 UTC

Приветствую  Вас.

Просьба  ввести на  странице  "Друзья" в  Профиле  игрока, кнопку "Отказать всем" подавшим  заявки  в друзья. Моё  мнение ,  эта  функция  намного полезней  той, что  есть   сейчас. А именно,  кнопка    Принять все заявки.  Друзья принимаются  редко,  но  на одну заявку  от   настоящего   "Друга" поступают  сотни от  , непонятно  кого

UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
26 октября, 2016, 18:22 UTC
Горностай сказал(а):

Приветствую  Вас.

Просьба  ввести на  странице  "Друзья" в  Профиле  игрока, кнопку "Отказать всем" подавшим  заявки  в друзья. Моё  мнение ,  эта  функция  намного полезней  той, что  есть   сейчас. А именно,  кнопка    Принять все заявки.  Друзья принимаются  редко,  но  на одну заявку  от   настоящего   "Друга" поступают  сотни от  , непонятно  кого

Принято.
Serghei
27 октября, 2016, 10:05 UTC
Привет! Предлагаю во вкладке "производство войск" внести возможность смены очередности производства типа войск. Из-за отсутствия этой возможности, постоянно получается так, что все 4 вкладки забиты производством на месяц вперед или более, а при успешной атаке на сектор теряются, к примеру, разведчики, и выходит, что сектор не может строить разведчиков, пока в стройке стоит несколько сот крыс. А заранее предвидеть какой тип войск тебе понадобится завтра - невозможно, т. е. нет возможности спланировать состав армии. Очень это напрягает.)
Максимка Фрай
Модератор
27 октября, 2016, 10:08 UTC

Serghei сказал(а):

Привет! Предлагаю во вкладке "производство войск" внести возможность смены очередности производства типа войск. Из-за отсутствия этой возможности, постоянно получается так, что все 4 вкладки забиты производством на месяц вперед или более, а при успешной атаке на сектор теряются, к примеру, разведчики, и выходит, что сектор не может строить разведчиков, пока в стройке стоит несколько сот крыс. А заранее предвидеть какой тип войск тебе понадобится завтра - невозможно, т. е. нет возможности спланировать состав армии. Очень это напрягает.)

Используйте дополнительную очередь, других выходов нет.

Стратегическая игра подразумевает планирование действий и тактики, как на короткий период, так и в долгосрочном плане, поэтому либо запасайтесь разведкой впрок, либо используйте дополнительную очередь, как я заметил выше.
1666657 зарегистрированных пользователей; 33964 темы; 253735 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:flattop-101