Тема закрыта для комментариев

Предложение по улучшению игры

141 Ответ
mikechornuy
17 октября, 2016, 15:34 UTC
возможность продажи бустеров
UTC +7:00
Максимка Фрай
Модератор
17 октября, 2016, 18:04 UTC
mikechornuy сказал(а):

возможность продажи бустеров
Было подобное предложение. Разработчик решил не развивать эту тему.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Николай
17 октября, 2016, 21:07 UTC

Здравствуйте! скажите пожалуйста почему убрали ресурсы (кредиты) с грабов админок?

Я прошу заметить это очень сильно осложнило игру и многие игроки бросают играть в игру правило войны.

Я надеюсь на ваше понимание, и вы вернете эти ресурсы, так без них играть совсем не возможно.

Либо есть предложение вообще эти ресурсы (кредиты) убрать

И большая прозьба отмените обновления по локациям это же в ваших интересах просто люди стали забивать на ваши игры.

Вы этими обновами просто напросто испортили все игры,и я могу вам привести несколько доводов

1)не возможно участвовать в турнирах по локациям и так далее.

2)не возможно играть на локациях из за того что не хватает призов на пробитие каждой локации и просто напросто идет полный слив войск

и 3)если вы не чего не отменете из всех обновлений по отношением локаций то все игры начнут умирать,хотя они и так умирали а тут вовсе помрут

UTC +0:00
antares
17 октября, 2016, 22:37 UTC

Хочу предложить одну идею, которую я заметил в другом игровом проекте. Предлагаю при добровольном оставлении оккупированного сектора понижать у одного из случайных зданий сектора уровень развития  на 1 пункт. Сейчас у многих дошедших до 60х уровней уже нечего строить в секторе и когда начинается турнир по развитию сектора их возможность участия ущемляется; возможно это правильно, поскольку у каждого турнира есть своя игровая цель во влиянии на сообщество игроков, и турнир по развитию ориентирован на начинающих, чтобы помочь им быстрее развиться; а так, в результате игровых действий с соперниками сектор может подвергаться ослаблению, что во-первых заметно увеличит и разнообразит интерес к игре, и во-вторых даст возможность заново отстраиваясь участвовать в турнире по развитию; конечно основная фишка этого предложения - это "раздербанивание" секторов противника и ослабление его игровых возможностей; хотелось бы пойти еще дальше - это уничтожение здания при понижении уровня ниже первого, что было бы идеально, но боюсь администрация проекта на это не решится; хотя как знать, может как раз это даст толчок новой игровой активности

кроме того хочу предложить аналогичную идею, но связанную уже с грабежами; часто у игрока остаются различные предметы вне зоны хранилищ - артефакты и вещи наемника; по ним существует ограничение по времени хранения; почему они не в хранилище может быть много причин, но в этом случае они не защищены сектором и могут быть отняты при грабеже, например 1 предмет за грабеж; причем событие должно происходить случайно - либо быть, либо не быть; или пусть выбор отнимаемого предмета зависит от его уровня и величины армии захватчика, чем больше армия, тем круче унесенный предмет

внедрить это технически думаю не составит большого труда, поскольку механизм определения награбленного давно отработан на ресурсах, и предлагаемое надо лишь внести к нему дополнительно
хочу значок мудреца [email protected]/
Шурф
18 октября, 2016, 04:06 UTC

Доброго времени суток

Уже давно меня как главу беспокоит то что я не могу дать игроку ранг выше рядового из за риска дать шпиону доступ к просмотру войск на излучателе и теперь уже в штабе. Я бы предложил сделать это не зависимым от ранга, есть же выбор кому разрешить отдельные функции, я хотел бы что бы на это отдельно было разрешение от главы отдельно на каждого игрока, тогда закончится этот бардак, неужели всех теперь ставить в рядовые, я ведь не могу точно знать кто действительно свой, а кто шпионит и играет роль друга.
Шурф
18 октября, 2016, 04:12 UTC
По поводу распределения мутогена на Излучателе. Сделайте вместо отключен и включен доступ к мутогену на разрешено скажем 100 мути в сутки, чтоб я мог ограничить всех и каждого в количестве, что бы не по забывчивости, а так же в наглую никто не мог взять лишнего. В общем я хочу определённое количество мути за сутки выставлять под каждого.
Николай
18 октября, 2016, 13:45 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Что же, давайте разберем все Ваши претензии по порядку.

1. Прибыльность локаций.

Локации имеют ровно такую же прибыльность, как и ранее. Все, что было изменено - это убрана уязвимость, позволяющая получать с локаций в качестве награды больше войск, чем заложено в соответствии с уровнем локации. Хотите больше войск, повышайте уровень локации, вот и все изменения. Как я уже отмечал, все уязвимости и ошибки игры после устранения возвращены не будут.

2. Вы предложили увеличить скорость постройки войск.

Давайте займемся банальной математикой.

В сутки Вы можете награбить максимально 500000 ресурсов суммарно (использование "обманки" с караванами не в счет, т.к. данный способ грабежа является не игровым моментом, а неустраненной ошибкой в логике игры). Теперь банально просуммируем самых дорогих для постройки юнитов (потребление ресурсов на 1 секунду производства), которые Вы можете произвести за сутки, используя все возможные ускорения в виде Наноподов и Артефактов:

Пехотинец: (90+150+60)*500=150000

Бронетранспортер: (950+570+380)*90=171000

Мортира: (2700+1600+1000)*30=159000

Орбитальная пушка: (7400+3750+7400)*16=296800

Итого: 776800

Прибавим к этому приросты ресурсов за счет ресурсных построек и получим, что скорость постройки примерно равна суммарному производству ресурсов и грабежей, производимых сектором за сутки. Какой смысл в ускорении производства войск, если только владелец аккаунта не мультовод? Отвечу - никакого. Я уже молчу о своем видении ситуации из своего комментария выше.

Получается, что Вы предлагаете ввести в игру вещи, которые не являются необходимым для честного игрока. Отношение компании-разработчика к мультоводам и ботоводам Вы и так прекрасно знаете.
Не согласен я несколько раз 155 локу брал а призы довало 30 ато и 50% меньше чем я вних заливал, а потом мне пришлось забыть про эти локи так как полная обдираловка войск идет
Николай
18 октября, 2016, 13:59 UTC

виталий сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Что же, давайте разберем все Ваши претензии по порядку.

1. Прибыльность локаций.

Локации имеют ровно такую же прибыльность, как и ранее. Все, что было изменено - это убрана уязвимость, позволяющая получать с локаций в качестве награды больше войск, чем заложено в соответствии с уровнем локации. Хотите больше войск, повышайте уровень локации, вот и все изменения. Как я уже отмечал, все уязвимости и ошибки игры после устранения возвращены не будут.

2. Вы предложили увеличить скорость постройки войск.

Давайте займемся банальной математикой.

В сутки Вы можете награбить максимально 500000 ресурсов суммарно (использование "обманки" с караванами не в счет, т.к. данный способ грабежа является не игровым моментом, а неустраненной ошибкой в логике игры). Теперь банально просуммируем самых дорогих для постройки юнитов (потребление ресурсов на 1 секунду производства), которые Вы можете произвести за сутки, используя все возможные ускорения в виде Наноподов и Артефактов:

Пехотинец: (90+150+60)*500=150000

Бронетранспортер: (950+570+380)*90=171000

Мортира: (2700+1600+1000)*30=159000

Орбитальная пушка: (7400+3750+7400)*16=296800

Итого: 776800

Прибавим к этому приросты ресурсов за счет ресурсных построек и получим, что скорость постройки примерно равна суммарному производству ресурсов и грабежей, производимых сектором за сутки. Какой смысл в ускорении производства войск, если только владелец аккаунта не мультовод? Отвечу - никакого. Я уже молчу о своем видении ситуации из своего комментария выше.

Получается, что Вы предлагаете ввести в игру вещи, которые не являются необходимым для честного игрока. Отношение компании-разработчика к мультоводам и ботоводам Вы и так прекрасно знаете.
Не согласен я несколько раз 155 локу брал а призы довало 30 ато и 50% меньше чем я вних заливал, а потом мне пришлось забыть про эти локи так как полная обдираловка войск идет

И если ситуация по локам не вернется в преждние состояния, то будет все хуже и хуже, и будут у вас играть только одни донатеры кому деньги девать не куда, и как я наблюдаю за ситуацией, правда не знаю как в остальных играх, то в правилах войны активность упала на 40% точно а это не мало как вы видите.

Примите это к сведению эти цифры,а если так и дальше админы будут игру портить то эта цифра приумножется в двое

antares
18 октября, 2016, 14:39 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

... (использование "обманки" с караванами не в счет, т.к. данный способ грабежа является не игровым моментом, а неустраненной ошибкой в логике игры). ...

не могу это читать, ржу сквозь слезы xDD

кстати, по моим наблюдениям в стате турниров систематически участвует от 1600 до 1800 игровых аккаунтов; заметьте, я специально сказал аккаунтов, поскольку если предположить, что у каждого игрока в среднем по 10 мультов, то в результате получаем активность сервера в 180-200 человек; теперь прикинем рентабельность игры, если в среднем каждый из них донатит, а без этого тут играть нельзя, от 1000 до 5000 рублей в месяц, то получаем до 1кк рублей в месяц; ктото донатит меньше ктото больше, но доход гдето в этих пределах; из этих денег в затраты уходит аренда хостинга на сервере и зарплата курирующего программиста, который может привлекаться эпизодически по фрилансу или сдельно;  и пара PR-админов для активного общения с игроками, утирать слезы и сопли, как например тут, снижая накал страстей))

ребятки, ну и чего вы хотите, вы в системе; или я вам не писал тут, что все мы ресурс для получения прибыли? конечно будет править донат, для этого проект и был создан; я вам больше скажу, скоро и мультов вырежут и проект превратится в элитарный клуб для избранных; и это нормально 

Максимка Фрай
Модератор
18 октября, 2016, 18:17 UTC

antares сказал(а):

кстати, по моим наблюдениям в стате турниров систематически участвует от 1600 до 1800 игровых аккаунтов; заметьте, я специально сказал аккаунтов, поскольку если предположить, что у каждого игрока в среднем по 10 мультов, то в результате получаем активность сервера в 180-200 человек; теперь прикинем рентабельность игры, если в среднем каждый из них донатит, а без этого тут играть нельзя, от 1000 до 5000 рублей в месяц, то получаем до 1кк рублей в месяц; ктото донатит меньше ктото больше, но доход гдето в этих пределах; из этих денег в затраты уходит аренда хостинга на сервере и зарплата курирующего программиста, который может привлекаться эпизодически по фрилансу или сдельно;  и пара PR-админов для активного общения с игроками, утирать слезы и сопли, как например тут, снижая накал страстей))

ребятки, ну и чего вы хотите, вы в системе; или я вам не писал тут, что все мы ресурс для получения прибыли? конечно будет править донат, для этого проект и был создан; я вам больше скажу, скоро и мультов вырежут и проект превратится в элитарный клуб для избранных; и это нормально 

Как Вы сказали выше: "не могу это читать, ржу сквозь слезы xDD"

Математика, конечно, вещь хорошая, но когда рассуждают о длине экватора, а не площади панциря черепахи, на котором стоит Земля. Ну, Вы поняли...

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
antares
18 октября, 2016, 18:33 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Как Вы сказали выше: "не могу это читать, ржу сквозь слезы xDD"

Математика, конечно, вещь хорошая, но когда рассуждают о длине экватора, а не площади панциря черепахи, на котором стоит Земля. Ну, Вы поняли...

но цифры то реальные, в турнире активно играющих не более 2000 аккаунтов, и средний донат не превышает 2000 рублей, это взято не с потолка; расчет конечно приближенный, но метод то верный; кроме того идея отношений тоже не подвергается сомнению; вобщемто такого гадания на кофейной гуще не было, если бы проект публиковал статистику активности на проекте, причем которую можно было бы легко проверить, помните наверно мою идею; а если бы прирост активности был бы на лицо, то сейчас бы не было этих унылых обращений

давайте по теме: есть предложение внести торговлю вещами наемника в торговый пост, возможно ли это, и как быстро это можно сделать? у меня например скапливается куча ящиков, я понимаю, что в каждом из них некоторая ценность, но попусту выбрасываю, потому что надо освободить место под вещи, которые я могу хотя бы разобрать на компоненты; и ключи я выкупать не стану, поскольку они безбожно дорогие; так я эти ящики хотя бы продал бы другим игрокам, может у них с ключами посвободнее

вы и так зарабатываете на игре достаточно, сделайте что нибудь не ради Плариума, а ради игры

p.s..кроме того, хотелось бы услышать мнение по поводу идеи о понижении уровня строений при оккупации, предложенную выше

Максимка Фрай
Модератор
19 октября, 2016, 09:49 UTC

antares сказал(а):

... если бы проект публиковал статистику активности на проекте, причем которую можно было бы легко проверить ...

давайте по теме: есть предложение внести торговлю вещами наемника в торговый пост, возможно ли это, и как быстро это можно сделать? ...

p.s..кроме того, хотелось бы услышать мнение по поводу идеи о понижении уровня строений при оккупации, предложенную выше

Статистика активности не может публиковаться в соответствии с общей политикой конфиденциальности, закрепленной в договоре каждой коммерческой организации, реализующей какой-либо вид услуг или предложения.

Идея неплохая, я передам ее разработчику.

Т.к. (я так понимаю) разработчик продвигает идею отсутствия ограничений в процессе игры для игрока, то понижение уровня построек при оккупации пострадавшего игрока будет восприниматься как то самое "ограничение" и именно по этой причине идея не будет воспринята должным образом. Я передам и это Ваше предложение разработчику.
Николай
19 октября, 2016, 12:58 UTC

Согласен игру надо усложнять но постепенно, так чтобы люди могли играть,и в конце та концов создайте тестовый сервер чтобы люди могли тестировать ваши обновления перед их выходом на основу.

И в качестве примера возьмем сервера Варгейменга они перед тем как выпускать обновы на основу,они их тестируют на тестовом сервере и даже больше их тестируют не кто иной а сами игроки.

Берите пример с них.

Вот и вы нам позвольте это делать, мы играем в ваши игры годами и плохого уж точно не пожелаем и не посоветуем.

А то что получается ты начинаешь играть как только зарегистрировался и все вроде бы на первый взгляд идет нормаль,но потом оказывается что чем дальше тем хуже и хуже здания улучшаются неделями и чертежи тоже самое тоже недели,и пока ты все это будешь ждать пока все это изучаться то можно дожидаться до седых волос.

Можно ведь сделать так что каждая деталь изучалась чуточку быстрей а не неделю, как оно сейчас изучается.

И еще добавлю по поводу строительство ВОЙСК, вы ведь можете сделать так чтобы они строились тоже чуточку побыстрей это косается только артилерии и авиации, на данный момент они строются ну очень уж долга

Я повторюсь ИГРОКИ  ДОЛЖНЫ  ИГРАТЬ  В  ИГРЫ  А  НЕ  СИДЕТЬ  ВЫСИЖИВАТЬ  КУРИНЫЕ  ЯЙЦА

antares
19 октября, 2016, 22:12 UTC
Николай сказал(а):

...чем дальше тем хуже и хуже здания улучшаются неделями и чертежи тоже самое тоже недели,и пока ты все это будешь ждать пока все это изучаться то можно дожидаться до седых волос.

Можно ведь сделать так что каждая деталь изучалась чуточку быстрей а не неделю, как оно сейчас изучается.

И еще добавлю по поводу строительство ВОЙСК, вы ведь можете сделать так чтобы они строились тоже чуточку побыстрей это косается только артилерии и авиации, на данный момент они строются ну очень уж долга

...

эээ, а почему вы считаете, что игра для вас начнется только когда вы станете в ней самым лучшим? разве до этого, на текущем вашем уровней, в ней играть не возможно? я не самый крутой в этой игре и наверное никогда им не стану, но это не мешает мне играть в ней и находить в этой игре чтото радующее меня; мне кажется с такой позиции должен относиться к игре любой нормальный человек; не ждите седых волос, играйте сейчас и тем что есть, и возможно вам и этого хватит
antares
19 октября, 2016, 22:32 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Статистика активности не может публиковаться в соответствии с общей политикой конфиденциальности, закрепленной в договоре каждой коммерческой организации, реализующей какой-либо вид услуг или предложения.

.Не пойму о каком договоре, как документе, идет речь; договор это соглашение об обоюдовыгодном согласии сторон; предположу, Плариум одна из них, а кто другие? игроки? но тогда это оферта проекта, а в ней ни слова об ограничении публичности статистики об активности сервера; нет, я не наивен и понимаю, что единственная причина по которой такие показатели не публикуются, это возможный антирекламный эффект для проекта на текущий момент; но с другой стороны это могло быть и хорошим стимулом для оптимизации проекта; а так, никто ничего не знает и все продолжают сидеть в проекте, который возможно испускает последний дух; а пока игроки продолжают в нем сидеть и вливать в его бюджет свой донат, можно еще потянуть время ничего не предпринимая кардинально; по мне так проекту нужна серьезная встряска, причем настоящая, а не очередная бархатная, типа увеличения уровней технологий или зданий; хотя и там видна лишь неприкрытая коммерческая подоплека; хотели подстегнуть интенсивность игры, тогда зачем было вводить схемы? пытались сдержать процесс усиления за счет роста уровней, так введите естественные игровые инструменты понижения этих уровней и все само собой сбалансируется; вобщем нельзя продать весь мир за деньги, в нем можно лишь участвовать, деньги в идеальном творении не первостепенны, а вторичны, и бояться их потерять значит не иметь их вовсе

например, идея о тестовом сервере, хорошая идея не требующая на данный момент дополнительных затрат, поскольку уже есть 2 сервера, так почему бы не тестировать обновления на одном из них официально; кроме того, игроки действительно не станут предлагать худшего игре, понятно что у них разные позиции и разное отношение к одному и тому же, но есть большинство и оно всегда не предвзято и справедливо; уж организовать работу по обработке мнения по тестовым обновлениям труда не составит, хотя бы в виде опроса на форуме; и это не идеи с потолка, так уже делается на многих проектах; 10 лет назад я с таким сталкивался

Шурф
20 октября, 2016, 05:52 UTC

Доброго времени суток господа.

Вы читали мои последние два сообщения, я хотел бы какой то ответ по ним получить.
antares
20 октября, 2016, 11:04 UTC

у меня ряд вопросов

• где генерал Лапидус и где Моргана? 
  • где сюжетная линия проекта и есть ли в сюжете другие персонажи? 
  • такое впечатление, что игра наполнена бестелесными призраками; может они наконец чтото делать начнут? 
игра не котел с массой игроков, варящихся в собственном соку; разберите роли и примите хоть какую нибудь инициативу; если вы надеетесь, что скупые викторины заполнят эту пустоту, то ошибаетесь

andrey293522
20 октября, 2016, 14:21 UTC

в связи с нововведением, а именно прокачка технологий до 32 уровня, опять не думаете про игроков-новичков, просто такой большой отрыв делаете между игроками!!!!

хочу предложить прокачку технологий сделать заданием (личным или клановым) с трех дневным сроком  1 раз в месяц,   но при этом срок прокачки техов убавить, игроки будут ждать и готовится к прокачке, 

а сейчас заходи в любое время, например прокачать крейсер 1 раз в неделю.

вообще ребята-администраторы слабовато у вас с маркетингом
UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
20 октября, 2016, 18:18 UTC
Все вышеописанные предложения переданы разработчику.
Николай
20 октября, 2016, 20:10 UTC

Я вот что хотел спросить.

А почему убрали рудники с ресами? и поставили совсем не понятные хранилища 
1659333 зарегистрированных пользователя; 33180 тем; 251667 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Lady Vix'n