перечень недоработок в игровом интерфейсе и некоторые другие замечания

26 Ответов
savage
18 марта, 2016, 20:14 UTC

1. По умолчанию сектор на игровом экране показывается максимально приближенным к игроку. При заходе на сектор постоянно приходится регулировать настройку зума. Для этого необходимо сделать несколько щелчков мышью. Но умолчания наверное можно изменить? Почему бы не при заходе в игру не показывать картинку сектора максимально уменьшенной?

2. Без переключения в полноэкранный режим игровой экран постоянно приходится прокручивать вверх-вниз даже при максимальном уменьшении изображения сектора. Это неудобно. 

3. Значительная часть названий аккаунтов игроков сложночитаема из-за используемого в игре шрифта. 

4. Можно ли заменить большие числительные в игровом интерфейсе на слова? Например, вместо 1 000 000 000 писать 1 млрд? Или использовать разделители групп разрядов для вывода числительных. У меня даже при помощи подручных средств не получается определить количество ресурсов, которое нужно награбить моему клану на очередную медаль.

5. Можно ли выводить на экран расчет производительности шахт с учетом всех бонусов? Я пытался выйти на цифру, которая отображается в левом верхнем углу экрана, у меня не получилось.

6. При поступлении предложений дружбы с других секторов игра переключается из полнэкранного режима и открывает новую вкладку в браузере. При этом открывается интерфейс редактирования профиля (в котором вообще то нет необходимости в данном случае) и вкладка со входящими заявками на дружбу неактивна. На нее приходится переключаться. Дальше для возвращения к игре нужно обратно переключаться в полноэкранный режим. Это лишние клики мышью. Все заявки можно подтвердить одним кликом.

7. БОльшая часть приходящих на сектор писем — это сообщения о том, кто сделал из меня киборга. Можно избавиться от этого спама? С предыдущим пунктом я противоречий не вижу. В игре ПРИХОДИТСЯ иметь много друзей.

8. Можно увидеть ВСЕ характеристики каждого вида войск в их описании в бараках? Почему для того, чтобы выяснить, сколько очков атаки/защиты у собаки ее нужно обязательно двигать в/из бункера? Можно в это описание включить подробный расчет всех бонусов, которые получает отряд? 

9. Допустим, я только что начал играть. Я зачисляюсь в академию топ клана и мне говорят, что нужно раскидать дружбу по секторам головного клана, чтобы с них оперативно могла приходить военная помощь, ресурсы и чертежи. Сколько по вашему у меня уйдет времени, чтобы раскидать дружбу по 160ти секторам? Можно ли добавить кнопки для отправки предложений дружбы в список участников клана, чтобы у меня не было необходимости переходить к каждому сектору? Можно ли туда же добавить кнопки для отправки посольств? 

10. Допустим, я раскидал предложения дружбы половине клана. Устал и лег поспать. Проснулся и решил продолжить это занятие. Можно ли добавить в список клана индикаторы, показывающие отправлено ли в сектор предложение дружбы, или этот сектор уже является моим другом? Можно ли добавить такие же индикаторы для посольств?

11. Необходимо добавить индикаторы присутствия игрока на секторе. Необходима более детальная информация по поводу того, когда именно он был на секторе. Не «вчера» или «давно», а число и время. Очень сложно поддерживать связь в клане. Очень сложно следить за посещаемостью.

12. Допустим, я управляю кланом. Мне необходимо скоординировать действия игроков. Для этого мне их нужно при помощи игрового интерфейса поделить на группы и отправлять этим группам сообщения таким образом, чтобы одна группа не видела сообщения, отправленные другой группе. Что если этих групп будет больше двух? Как я могу это сделать, не показывая бойцам оборону излучателей? Можно добавить настройку доступа игроков всех званий к информации по обороне? Можно ли добавить в игру возможность поделить клан на звенья? Можно ли для каждой из этих групп сделать отдельный чат (плюс к общему клановому)?

13. Главе клана важно иметь детальную информацию по активности игрока. Статистика клана должна быть дополнена отчетами, показывающими максимальную пробитую локацию, статистику грабежей, статистику пвп, количество войск в бункере, на секторе и в подкреплениях. Существующие отчеты неудобны, поскольку показывают либо количество войск в целом, либо только один вид войск (артиллерия, авиация и тд). 

14. Я открываю центр управления. Допустим, у меня на вкладке «фронт» отображается общее количество солдатиков в моих подкреплениях — 10к. Полный перечень секторов и излучателей, в обороне которых я принимаю участие, умещается на 20ти страницах. Как мне оперативно разыскать свои самые большие подкрепления? Можно ли на шильдике подкрепления писать не только название сектора, но и количество войск? Возможна ли сортировка списка секторов по расстоянию? По количеству подкреплений?

15. Допустим, я просматриваю подкрепления игроков моего клана на излучателе. Здесь также необходима возможность сортировки по количеству войск и отображение общей информации по подкреплению на шильдике подкрепления, а не клике на «посмотреть подробно». Под общей информацией я понимаю: артиллерии столько-то, авиации столько-то и тд. Без этой функции приходится часами кликать, разыскивая войска на излучателях.

16. Мутаген на излучателях используют игроки, которым открыт доступ к мутации войск, при этом случаются накладки и злоупотребления, за которыми приходится отдельно следить главе и заместителям. Подозреваю, что в игру могла быть добавлена функциональность, позволяющая настроить расписание мутации. Игрокам приходится проводить время, рассчитывая количество мутагена, количество подкреплений, сроки, объемы и следить за этим в динамике. На игру остается меньше времени.

17. У моего клана пять академий. В хорошие периоды в этих кланах было порядка четырехсот секторов. Управление академиями — довольно муторное дело, с учетом того, что никаким образом связать кланы в игре невозможно. Текущая реализация союзов — это вроде просто запись на вкладке дипломатия. Я управляю головным кланом и не могу видеть на карте сектора академиков, не могу разослать с головного сектора сообщения на все сектора академий (а тем более на группу секторов. Например, только защитникам из клана-союзника), между секторами нужно отдельно настраивать дружбу и посольства. На управление академиями уходит огромное количество времени.

18. Допустим, я отправляюсь на грабеж. Граблю я регулярно, но у меня не всегда получается вынести при грабеже 50к ресурсов. Можно ли при отправке грабежа на сектор предупреждать о НЕНУЛЕВОМ лимите (а не только когда он 50к)?

19. При отправке грабежей я пользуюсь заметками. Можно ли разместить на заметках индикаторы, показывающие отправку разведки и грабежа? Периодически меня отвлекают и на один и тот же сектор уходит несколько разведчиков. Почему нельзя выделить несколько заметок в списке и одним кликом отправить на сектора одинаковое количество разведчиков?

20. Можно ли в отчеты о сражениях добавить общую информацию: авиации потеряно столько то, артиллерии — столько то, стратегических юнитов — столько то. Можно ли добавить в отчет количество ресурсов, затраченное на производство потерянных войск? Честно говоря, не очень важно, сколько я потерял обычных танков, а сколько элитных. Интересно понимать общую картину и кто остался в выигрыше после сражения. Хочется это понимать без помощи калькулятора. 

21. Можно ли реализовать оперативный сбор всех положенных игрокам наград? Пока ты кликаешь туда-сюда, можно устать. Часть бонусов доступна по кнопке в левой части экрана, часть в окне достижений, часть на черном рынке. Почему нельзя при входе в игру показывать окно с наградами и разрешить их сбор одним кликом? В частности клановые награды, очки элиты и прочее.

22. Можно ли создавать киборгов одним кликом? Почему для этого нужно обязательно бочки на секторе пересчитать мышкой?

23. Можно ли одним кликом разбираться с криокамерами? Разве недостаточно того, что они копятся достаточно медленно? 

24. Я уже несколько раз покупал чертежи за 1к кристаллов, просто второпях не попадая мышкой в нужную кнопку (собирался менять, но в результате покупал за кристаллы). Как вообще возможно, что основная игровая валюта тратится без подтверждения? Почему при этом «наша политика не подразумевает возврата игровой валюты за случайные покупки»?

25. Для большой карты необходимо нормальное масштабирование. Игрокам нужно иметь возможность видеть карту целиком на одном экране. Иначе сложно сориентироваться. Некоторые игроки не знают, в какой части карты находится их сектор.

26. На карте 10х10 для секторов отображаются названия секторов, а не аккаунтов. Я ни разу не встречал игрока, который бы ориентировался на названия секторов.

27. Можно ли на карте 10х10 отфильтровать не просто «новичков», а сектора с заданным уровнем? Или по диапазону. Например, 33-40 или 27-60. Без фильтра эта карта зачастую бесполезна или почти бесполезна. Отключая новичков, можно пропустить хорошие кормушки. Уровень кормушек зависит от района, значит нужен настраиваемый фильтр. Кроме того, на этой карте можно выделять сектора с минусом в личном деле по грабежам, сектора, которым отправлено приглашение в клан. 

28. Можно ли на карте 10х10 показывать доступные точки перемещения? В некоторых районах приходится минут по 15-20 крутить карту, чтобы разыскать свободное место.

29. Можно ли добавить в меню сектора на картах 1х1 и 10х10 пункт «показать личное дело»? Почему для того, чтобы посмотреть личное дело, нужно обязательно заходить на сектор? Почему нельзя вообще объединить меню, которое доступно при входе на чужой сектор с тем меню, которое отображается при наведении на этот сектор на карте?

30. В игре ведется подсчет некоторого количества показателей для секторов и для кланов: очки атаки, очки оккупации, грабежей, опыт, рейтинг кланов и тд. При этом расчет и способы учета этих очков нигде по нормальному не описывается. Для турнира очки считаются одним способом, для еженедельного рейтинга — другим. Должна быть составлена полное руководство, объясняющее алгоритмы расчета показателей. Все изменения в этих алгоритмах должны анонсироваться в новостях. Иной подход ставит игроков в проигрышное положение. Это недопустимо, поскольку значительное количество людей платит деньги для достижения результатов, позиций в рейтингах и проч.

31. При расчете итогов сражений в игре используются довольно сложные алгоритмы, учитывающие большое количество условий. Эти алгоритмы также должны быть опубликованы и доступны всем игрокам в одинаковой степени. Изменения в этих алгоритмах должны также анонсироваться в игровых новостях. 

32. Недопустима также ситуация, когда ответы на сложные вопросы по обороне секторов и излучателей, пробиванию локаций можно получить только в службе поддержки (на форум я с этими вопросами точно не пойду). При этом содержание ответов иногда носит уклончивый и противоречивый характер.

33. Игроки ПВ и других проектов Плариум отмечают практически полное отсутствие контакта с разработчиками и администрацией проекта, игнорирование мнения игрового сообщества по ключевым вопросам развития проекта. Эту ситуацию могла бы поправить публикация «дорожной карты» развития, включающей подробное описание целей, решаемых задач, сроков их решения и создание реально работающего интерфейса для получения превентивной обратной связи от игрового сообщества. Многими игроками в игру вкладываются деньги, так что навредить проекту навряд ли кто-то захочет. Однако политика разработчиков в отношении игрового сообщества имеет значительный потенциал для улучшения (деликатно скажем).

---------------------------------
ЗЫ. прошу всех заинтересованных игроков, модераторов и администраторов указать, какие из вышеперечисленных замечаний НЕ являются недочетами, которые должны быть исправлены. 

[email protected]
UTC +0:00
2
Лучник
19 марта, 2016, 10:52 UTC
    Прочитал все 33 пункта, согласен со всеми кроме, может быть, некоторых из тех, которые существенно усиливают контроль главы клана над рядовыми игроками (наверное, потому, что я не глава клана и не все мои действия обязательно направлены на усиление клана, иногда хочется немного поиграть и в свою игру без излишнего контроля со стороны руководства клана). Очень обидно, что вместо улучшения качества игры разработчики думают только о выкачивании денег. За качественную игру платили бы больше.
1
Максимка Фрай
Модератор
19 марта, 2016, 12:27 UTC

1. По-умолчанию, сектор при входе в игру показывается в том масштабе, в котором он находился при последнем выходе из игры. За исключением случаев, когда произошло обновление игры или отключены кэш и куки браузера, с которого играет игрок.

2. Чем меньше разрешение экрана, тем больше полоса прокрутки окна. Разрешение игры по вертикали по-умолчанию составляет, если мне не изменяет память, 1280 пикселей. Все разрешения экрана, меньшие, чем [значение]x1280 будут масштабироваться игрой через полосу прокрутки браузера. Как вариант, попробуйте использовать полноэкранный режим работы браузера.

3. Проблема читаемости возникает не из-за шрифтов, а из-за масштабируемости. Чем меньше изображение, тем больше сливаемость шрифта. Однако, к шрифтам в окнах управления кланом и прочих немасштабируемых окнах это не относится.

4. Такое подробное отображение связано с упрощением вычисления конкретного значения. Для улучшения восприятия, как вариант, лучше всего было бы использовать предложенное Вами деление по группам разрядов. На усмотрение разработчика.

5. Неплохая затея, согласен. Подробно же о принципе расчета выработки ресурсов сектором можно узнать здесь. На усмотрение разработчика.

6. Модераторскому составу неизвестна логика принятия дружбы движком игры, поэтому здесь без комментариев.

7. Согласен. Как вариант, я бы предложил создать фильтр писем наподобие фильтра в отчетах Советников, куда входили бы такие пункты, как отчеты по окончании турниров от Генерала Лапидуса, отчеты о создании киборга из игрока от друзей, блокировка писем от новичков и/или секторов ниже уровня Н. На усмотрение разработчика.

8. Не совсем понял, что Вы имели в виду. Конкретизируйте примером.

9. Хорошая идея. На усмотрение разработчика.

10. Возможно реализовать все, кроме отображения секторов, куда отправлены послы и предложения дружбы, но еще не приняты игроком. На усмотрение разработчика.

11. Думаю, отображать текущее присутствие игрока во вкладке клана не лучшая затея в тактическом плане при наличии шпиона в клане, для этого проще использовать прочие средства коммуникации. С остальным соглашусь. На усмотрение разработчика.

12. Ввести новые расширенные звания вполне возможно. На текущий момент, для отправки сообщений избранным игрокам проще всего группировать их при формировании писем к отправке. Насчет чата не могу ничего сказать, т.к. модераторскому составу недоступна информация о реализации игровых возможностей движком игры. На усмотрение разработчика.

13. Думаю, что это не лучшая затея, даже если в клане и нет шпиона.

14. Сортировка - наше все. Это было бы наиболее логичным вариантом решения. На усмотрение разработчика.

15. Опять же, необходимо реализовать меню сортировки. Реализация же отображения количества войск на вкладках игроков крайне затруднительна и, как по мне, требует более изящного решения.

16. Согласен с замечанием. В идеале, неплохо было бы ввести в игру 2 функции: разрешение и запрет игроку/группе игроков/игрокам мутации воск на определенных Излучателях и ограничение на использование мутагена игроком ежесуточно/еженедельно/и т.д., устанавливаемое Главой клана. На усмотрение разработчика.

17. По факту, у вас не пять академий, а шесть кланов. Поэтому, никаких более расширенных взаимосвязей между кланами в рамках данного предложения реализовано не будет. Думаю, этот вопрос будет закрыт разработчиком раз и навсегда.

18. Все отображается во вкладке грабежа.

19. Возможно, но крайне сложно. Наилучшим вариантом реализации было бы отображение ползунка прогресса разведки/грабежа/оккупации под/на соответствующих кнопках во вкладке грабежи со скриншота выше. На усмотрение разработчика.

20. Критерий выигрышности боя по ресурсоемкости затрат на производство потерянных армий не совсем понятен. Если уж и считать потери, то по времязатратам на производство потерь. Так или иначе, реализован не будет ни один из предложенных вариантов, т.к. понятие выигрышности боя строится на соотношении потери атакующего/потери обороняющегося и видны по форме отчета о сражении.

21. Затея хорошая, реализация сомнительная, по-моему мнению. Намного лучше было бы пересмотреть организацию разрозненных по всем углам окон заданий, наград, миссий, турниров и т.д. На усмотрение разработчика.

22. Нет, одним кликом нельзя, т.к. при создании Вы лично выбираете, кого из друзей создать киборгом. Данную функцию можно будет ввести лишь тогда, когда будет реализована фильтрация по какому-либо критерию, кого создать как киборга, а кого нет. Про бочки с мутагеном "слегка" непонятно. На усмотрение разработчика.

23. Можно.

24. Разработчик не должен и не несет ответственности за ошибочные и случайные действия, совершенные игроком. Хотя, защиту "от дурака" возможно и стоило бы ввести.

25. С картой все более чем прозрачно. Достаточно ориентироваться в декартовой системе координат.

26. Достаточным будет реализовать добавление на карту 10х10 к названиям секторов и имен аккаунтов. Решение на усмотрение разработчиков.

27. И снова, фильтр - наше все. Достаточно реализовать фильтр по уровням, однако, реализации крайне сложна на уровне движка. Любая прочая информация и приглашени в клан в частности, в качестве критерия выступать никогда не будут, т.к. попадают под разглашение личной информации об игроке, что является нарушением соглашения между разработчиком и игроком (если Вы, конечно, его читали перед тем, как начать играть).

28. Сложно, но можно. На усмотрение разработчиков.

29. На усмотрение разработчиков.

30 и  31. Никакие алгоритмы расчетов, взаимодействий и принципов работы движка игры не должны и не будут никогда опубликованы, т.к. за ними закреплены авторские права Plarium, препятствующие любому публичному разглашению.

32. Опишите свои вопросы в комменатрии ниже. На вопросы, которые подразумевают наличие ответа без нарушений норм и правил авторских прав и законодательств, будут даны ответы в подразделе форума "Интересная информация" разработчиком в ближайшее время.

33. Развитие проекта полностью определяется разработчиком в соответствии с политикой и кратко- и долгосрочным целями компании. Публикации «дорожной карты» развития, а также подробного описания целей, решаемых задач и сроков их решения компанией являются коммерческой тайной компании и запрещены для публикации в общем доступе. Политика разработчика в отношении игрового сообщества носит сформированный характер и учитывает пожелания игроков, но не обязывает к обязательной и немедленной реализации идей и предложений, вынесенных на рассмотрение игровым сообществом.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
savage
19 марта, 2016, 13:50 UTC

мииииииинуууууутоооочку)

На усмотрение разработчика.

вы напрасно пытаетесь представить мои замечания как хотелки. это именно недоработки проектировщиков и разработчиков. это то, что заставляет игроков тратить часы на задачи, которые можно решить за секунды при правильно разработанном интерфейсе.

будьте так любезны, верните мой пост в соответствующий раздел.

[email protected]
0
savage
19 марта, 2016, 14:08 UTC

Нелыкомшит сказал(а):

Прочитал все 33 пункта, согласен со всеми кроме, может быть, некоторых из тех, которые существенно усиливают контроль главы клана над рядовыми игроками 

контроль - это когда глава мог бы пользоваться войсками игроков без их согласия или мог бы блокировать (через игровые интерфейсы) атаки соклановцев.

я написал, что главе нужны отчеты об активности игроков. эта информация в общем открытая. замы мониторят рейтинги, я веду учет по информации, которая собирается по клану из открытых источников. вопрос в том, что эту информацию можно систематизировать и предоставить главе с тем, чтобы руководители кланов могли больше тратить времени на игру, а не на мониторинг и учет.
[email protected]
0
savage
19 марта, 2016, 14:20 UTC
По-умолчанию, сектор при входе в игру показывается в том масштабе, в котором он находился при последнем выходе из игры. За исключением случаев, когда произошло обновление игры или отключены кэш и куки браузера, с которого играет игрок.
2. Чем меньше разрешение экрана, тем больше полоса прокрутки окна. Разрешение игры по вертикали по-умолчанию составляет, если мне не изменяет память, 1280 пикселей. Все разрешения экрана, меньшие, чем [значение]x1280 будут масштабироваться игрой через полосу прокрутки браузера. Как вариант, попробуйте использовать полноэкранный режим работы браузера.
3. Проблема читаемости возникает не из-за шрифтов, а из-за масштабируемости. Чем меньше изображение, тем больше сливаемость шрифта. Однако, к шрифтам в окнах управления кланом и прочих немасштабируемых окнах это не относится.
4. Такое подробное отображение связано с упрощением вычисления конкретного значения. Для улучшения восприятия, как вариант, лучше всего было бы использовать предложенное Вами деление по группам разрядов. На усмотрение разработчика.

вы мне щас начинаете напоминать VMOROZA. он видимо  понимал обязанности модератора, как необходимость отбрехиваться за разрабов по их недоработкам. потом он перестал быть модератором и начал сам костерить плар по тем же пунктам, по которым он его защищал.

у нас с вами наверное разные умолчания на секторах. и вообще у игроков скорее всего разные мониторы. у вас все нормально, у остальных - швах.

но задача разработчика в том, чтобы играть было удобно на любом оборудовании, удовлетворяющим заявленным минимальным требованиям игры. насколько я вижу эта задача до сих пор не решена, несмотря на ОГРОМНОЕ количество замечаний на эту тему. 

и неважно, с чем связана проблема читаемости. со шрифтом или масштабированием. читать с экрана сложно. особенно цифры.

[email protected]
1
savage
19 марта, 2016, 14:36 UTC
5. Неплохая затея, согласен. Подробно же о принципе расчета выработки ресурсов сектором можно узнать здесь. На усмотрение разработчика.
6. Модераторскому составу неизвестна логика принятия дружбы движком игры, поэтому здесь без комментариев.
7. Согласен. Как вариант, я бы предложил создать фильтр писем наподобие фильтра в отчетах Советников, куда входили бы такие пункты, как отчеты по окончании турниров от Генерала Лапидуса, отчеты о создании киборга из игрока от друзей, блокировка писем от новичков и/или секторов ниже уровня Н. На усмотрение разработчика.
8. Не совсем понял, что Вы имели в виду. Конкретизируйте примером.
9. Хорошая идея. На усмотрение разработчика.
10. Возможно реализовать все, кроме отображения секторов, куда отправлены послы и предложения дружбы, но еще не приняты игроком. На усмотрение разработчика.

5. читал. узнавал. не сходится. просто пусть этот расчет будет в интерфейсе игры и все будет нормально.

8. 

http://joxi.ru/Dr8noQZskYoKD2

10. я вас уверяю, возможно реализовать и отображение отправленных послов и дружбы. вопрос в трудозатратах. можно их направить на очередную постройку, которая будет увеличивать добычу для донатов, а можно - на исправление ситуаций, с которыми у кучи игроков есть реальный головняк. в том числе и у донатов, кстати.

[email protected]
1
savage
19 марта, 2016, 14:44 UTC
 Думаю, отображать текущее присутствие игрока во вкладке клана не лучшая затея в тактическом плане при наличии шпиона в клане, для этого проще использовать прочие средства коммуникации. С остальным соглашусь. На усмотрение разработчика.
12. Ввести новые расширенные звания вполне возможно. На текущий момент, для отправки сообщений избранным игрокам проще всего группировать их при формировании писем к отправке. Насчет чата не могу ничего сказать, т.к. модераторскому составу недоступна информация о реализации игровых возможностей движком игры. На усмотрение разработчика.
13. Думаю, что это не лучшая затея, даже если в клане и нет шпиона.

вы измените свое мнение по моим "не лучшим" затеям сразу же, как только сами попытаетесь решить хоть какую нибудь задачу по управлению кланом (я клан имею в виду, а не творческое объединение независимых секторов).

[email protected]
1
savage
19 марта, 2016, 17:13 UTC
17. По факту, у вас не пять академий, а шесть кланов. Поэтому, никаких более расширенных взаимосвязей между кланами в рамках данного предложения реализовано не будет. Думаю, этот вопрос будет закрыт разработчиком раз и навсегда.

я тож не верю, что реализуют.

наверное у всех кланов в топ100 есть академии, офф крылья и прочие подразделения. игроки управляют ими, используя разнообразные ухищрения вроде внеигровой связи и тд. получается, что игровое сообщество выработало успешную тактику и стратегию игры, а разработчики ее не поддерживают.

18. Все отображается во вкладке грабежа.

отображается дата и сумма последнего грабежа. я говорил про текущий лимит. и мне бы не хотелось ползать по какому либо списку и высчитывать даты. лимит может и программа посчитать за меня. самый простой вариант - при отправке грабежа показывать цифру лимита, если он не нулевой. вариант посложнее - реализовать фильтр для списка заметок, который бы скрывал сектора с ненулевым лимитом.

19. Возможно, но крайне сложно. Наилучшим вариантом реализации было бы отображение ползунка прогресса разведки/грабежа/оккупации под/на соответствующих кнопках во вкладке грабежи со скриншота выше. На усмотрение разработчика.
20. Критерий выигрышности боя по ресурсоемкости затрат на производство потерянных армий не совсем понятен. Если уж и считать потери, то по времязатратам на производство потерь. Так или иначе, реализован не будет ни один из предложенных вариантов, т.к. понятие выигрышности боя строится на соотношении потери атакующего/потери обороняющегося и видны по форме отчета о сражении.
вы постановщик задач? почему вы говорите за разработчиков, что они будут делать, а что - нет.

не надо придумывать дополнительных критериев. надо просто выдать общую информацию по сражению. я ее могу получить на калькуляторе, потратив 30 минут, глядя на отчет. программа это может сделать мгновенно. пусть делает. это сэкономит людям время.

21. Затея хорошая, реализация сомнительная, по-моему мнению. Намного лучше было бы пересмотреть организацию разрозненных по всем углам окон заданий, наград, миссий, турниров и т.д. На усмотрение разработчика.
22. Нет, одним кликом нельзя, т.к. при создании Вы лично выбираете, кого из друзей создать киборгом. Данную функцию можно будет ввести лишь тогда, когда будет реализована фильтрация по какому-либо критерию, кого создать как киборга, а кого нет. Про бочки с мутагеном "слегка" непонятно. На усмотрение разработчика.

кого вообще заботит, из кого создаются киборги? лаборатория - это просто постройка, которая ежедневно выдает чуть чуть бесплатных солдат. в этом ее суть. припутывать сюда какой то сюжет - нелепо. еще хуже - объяснять головняк игроков наличием этого сюжета. 

23. Можно.

тада я вас лично буду приглашать на свой сектор, когда у меня накопятся криокамеры для 12го лвл. там вроде 4 тысячи раз придется кликнуть чтобы вся эта кухня объединилась/слилась/или что там еще происходит...

24. Разработчик не должен и не несет ответственности за ошибочные и случайные действия, совершенные игроком. Хотя, защиту "от дурака" возможно и стоило бы ввести.
25. С картой все более чем прозрачно. Достаточно ориентироваться в декартовой системе координат.

вы в таверне видели картинку с картой? как думаете, ее разработчики из игры вытащили? или кто то из игроков потратил время и в графическом редакторе склеил куски карты? в любом случае, эту картинку бы не передавали как артефакт, если бы все было так гладко, как вы пытаетесь представить.

26. Достаточным будет реализовать добавление на карту 10х10 к названиям секторов и имен аккаунтов. Решение на усмотрение разработчиков.
27. И снова, фильтр - наше все. Достаточно реализовать фильтр по уровням, однако, реализации крайне сложна на уровне движка. 
значит надо поправить движок. хотя лично мне кажется, что фильтр уже реализован и надо просто дать игрокам возможность настраивать его.

Любая прочая информация и приглашени в клан в частности, в качестве критерия выступать никогда не будут, т.к. попадают под разглашение личной информации об игроке, что является нарушением соглашения между разработчиком и игроком (если Вы, конечно, его читали перед тем, как начать играть).

личная информация - это фио. не придумывайте пжлст. 

речь идет о том, что глава и замы отправляют приглашения в клан. для них доступен список отправленных приглашений. сектора, куда были отправлены приглашения, правильно было бы отмечать на карте, чтобы упростить процесс набора в клан.

30 и 31. Никакие алгоритмы расчетов, взаимодействий и принципов работы движка игры не должны и не будут никогда опубликованы, т.к. за ними закреплены авторские права Plarium, препятствующие любому публичному разглашению. 

32. Опишите свои вопросы в комменатрии ниже. На вопросы, которые подразумевают наличие ответа без нарушений норм и правил авторских прав и законодательств, будут даны ответы в подразделе форума "Интересная информация" разработчиком в ближайшее время.
33. Развитие проекта полностью определяется разработчиком в соответствии с политикой и кратко- и долгосрочным целями компании. Публикации «дорожной карты» развития, а также подробного описания целей, решаемых задач и сроков их решения компанией являются коммерческой тайной компании и запрещены для публикации в общем доступе. Политика разработчика в отношении игрового сообщества носит сформированный характер и учитывает пожелания игроков, но не обязывает к обязательной и немедленной реализации идей и предложений, вынесенных на рассмотрение игровым сообществом.
а это дело хозяйское. можно разглашать, можно не разглашать. можно обсуждать или не обсуждать. зависит от приоритетов. 

если приоритет - это защита мифических "авторских прав" и алгоритмов, которые любой желающий специалист может достаточно близко воспроизвести (пвтулз, пвкалк и проч), значит ничего из вышеперечисленного делать не надо конечно. 

другой вопрос, если разработчики хотят иметь лояльное игровое сообщество, которое понимает, что мнение игроков в принципе учитывается хоть как то. тада политику надо изменить.

[email protected]
1
ШШШ
1 апреля, 2016, 11:19 UTC

Если вы утверждаете: "25. С картой все более чем прозрачно. Достаточно ориентироваться в декартовой системе координат."

То укажите, например, в какой четверти /римские цифры/ , находится сектор Х -222 ; У -65

полученный ответ положите на карту или наоборот.

Но, вопрос не в этом.

А в чем ?

Не удобно тратить кристаллы на восстановление армии.

я никогда не знаю какую армию восстанавливаю.

зайдя в госпиталь/рембазу мне сообщают ЧТО "Потерянные за последние 7 дней войска исчезнут через ХХ часов YYминут.

Почему я ИХ не вижу ?

Мне "КАЖУТ"  всю толпу. Да еще и с ползунками заставляющими восстанавливать ВСЁ !

Написали "А" , пишите и показывайте "Б".

Что б все потерянные войска показывались в хронологическом порядке , и я и каждый игрок могли выбрать что восстановить - ранее потерянные или позднее потерянные.

только не вздумайте писать о предоставлении мат-ла по технической реализации изложенного .

Я не "парашутистка " и халяву такую ищите у наивных.

1
smit60
1 апреля, 2016, 18:49 UTC
Cоблюдайте правила форума? сообщения составляйте без капса.
gustoso non accade rapidamente
UTC +3:00
1
savage
3 апреля, 2016, 23:17 UTC

а чо? не зря я три страницы текста наклепал) даже один модератор ответить удосужился. мне почти интересно стало, что должно случиться после того, как модер ставит на писуле резолюцию "на усмотрение разработчиков". типа если забить решат, то страшного ничего не случится. 

забавненько, да.
[email protected]
1
Максимка Фрай
Модератор
5 апреля, 2016, 07:57 UTC
Ваши предложения переданы на рассмотрение разработчику практически сразу после открытия Вами темы. Дальнейшее развитие ситуации не в наших полномочиях.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
2
valentin31.12
10 апреля, 2016, 08:38 UTC
Прошу рассмотреть такое нововведение как обмен артефактами а не только их продажа.
2
Xenecrom
10 апреля, 2016, 16:31 UTC
valentin31.12 сказал(а):

Прошу рассмотреть такое нововведение как обмен артефактами а не только их продажа.
уже давно просим, но пока что в ответ - твёрдое нет)
Память былых времён
0
smit60
11 апреля, 2016, 16:02 UTC
Xenecrom Excertor сказал(а):

valentin31.12 сказал(а):

уже давно просим, но пока что в ответ - твёрдое нет)
ответ на этот вопрос уже давался такой функции в игре не планируется
1
wSuFlame
3 июня, 2016, 08:17 UTC

После переиминования клана, на Штабе Клана написано старое название, а в остальных местах новое!

з.ы.

сменили название уже давно

0
Максимка Фрай
Модератор
3 июня, 2016, 18:16 UTC
wSuFlame сказал(а):

После переиминования клана, на Штабе Клана написано старое название, а в остальных местах новое!

з.ы.

сменили название уже давно

Вынесите вопрос в отдельную тему в "Технические вопросы". Так же отпишите в ней ответ Службы поддержки Plarium на Ваше обращение по поводу данной проблемы.
0
рустамсс
6 июня, 2016, 19:53 UTC
привет  хотелось бы  чтоб на  поле  както  высвечивались  союзные   кланы  то есть  их  сектора
0
smit60
7 июня, 2016, 15:14 UTC

рустамсс сказал(а):

привет  хотелось бы  чтоб на  поле  как то  высвечивались  союзные   кланы  то есть  их  сектора

здравствуйте, а что мешает его посмотреть тут при переходе к клану у сектора

и скорее всего Вы же должны знать своих союзников все таки

0
1777127 зарегистрированных пользователей; 47951 тема; 285790 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:king John 96