Баг при грабеже на сектор противника

20 Ответов
User
6 декабря, 2017, 15:07 UTC

Я четыре дня назад играя отправил как мне показалось войска не туда...ну ладно восстановил за кристаллы... но сегодня опять это произошло и я понял что не так. в прошлый раз я разведал кучу секторов для ограбления... так где разведка на прошла, после просмотра отчета я переходил на сектор противника и оправлял в него ракеты, потом снова заходил на военного советника и находил  сектор с ресурсами и переходил на него и оправлял грабеж и кредиты... после его войска прилетели в сектор того кого я кидал ракеты а кредиты прилетали кому я их оправил... прошу восстановить мне войска...и поправить игру.... 

мой адрес в правилах войны

uid 846930 / vk1644899 / Geotopia / segment02

UTC +3:00
0
Администратор
6 декабря, 2017, 16:05 UTC

Здравствуйте!

Ошибки, связанные с отправкой войск в игре отсутствуют. Все действия в игре совершаются после соответствующих команд со стороны игрока. То есть, когда Вы нажимаете на кнопку отправки войск на какую-либо Цель, сервер получает запрос на отправку и технически этот запрос не может быть изменен в ходе обработки. Для отправки войск на другую Цель, необходим уже другой запрос на сервере. 

К сожалению, войска в данном случае не могут быть восстановлены. Пожалуйста, всегда проверяйте выбранную Цель в окне отправки войск. Кроме того, Вы всегда можете отменить отправленный отряд войск в первые 50 секунд бесплатно. 

Support agents do not reply to private messages, they only use it for requesting additional information. | Агенты службы поддержки не отвечают на личные сообщения, а только используют их для запроса дополнительной информации.
UTC +0:00
0
User
6 декабря, 2017, 18:03 UTC
Если вы играете, то у себя попробуйте и потом уже отвечайте.... 
0
Модератор
6 декабря, 2017, 20:54 UTC
Граблю пока по старинке. Описанная вами ситуация мной наблюдалась в тот момент, когда я резку перескакиваю с сектора на сектор на карте, предварительно наведя курсор на активную панель. Наложение так сказать. Судя по вашему посту, также осуществлялся грабеж с карты. 
1
User
6 декабря, 2017, 23:34 UTC
Gadzila13 сказал(а):

мой адрес в правилах войны

как ты посты оформляешь, так и в игре нажимаешь... ты своим уид похвастаться решил, или лень играть и решил подарить сектор кому-то?))
Память былых времён
0
User
7 декабря, 2017, 03:22 UTC
Я думаю,что Агент Павел не совсем прав , категорично утверждая о невозможности такой проблемы...Например , у меня постоянно один баг при ускорении постройки зданий, если запущена стройка двух или трех зданий , а я хочу ускорить постройку с меньшим временем, сделать это не могу ,потому что при нажатии на ресурсы времени выскакивает постройка с большим временем стройки... и так несколько раз подряд,пока я не передумаю вообще что то ускорять )))
1
User
7 декабря, 2017, 05:01 UTC

опаньки, Марусенько и по ночам в эфире появляется?)

ладно я - ночной образ жизни, а остальное население что побуждает посредь ночи в ПВ залазить? не уж то игра и впрямь такая любимая?)))

и на счёт ошибки отправления - такая действительно есть, и т.к. мне она сильно жизнь не портит, то и писать про неё было лень, но раз топик не загнулся, то ладно)

всё дело в зависании отправки данных от игрока серверу, думаю ни кто не станет отрицать, что такое есть, и вот когда игроку на мониторе показывается, что он уже переключился на другой сектор, сама игра (флеш составляющая или код самой ПВ, я хз) всё ещё оперирует с прежним сектором!

Во временном отрезке это длится секунды полторы- две, в общем до трёх, но за это время человек может переключиться уже на какой угодно сектор, тем более если ему не надо лезть в штаб\заметки, и он прямо с карты, через военного советника идёт по отчётам о разведке, и не подозревает, что на данный момент игра находится в добровольном оффлайне т.к. не успевает справляться с запросами, а сам игрок оперирует теми данными, что сохранились у него в кэше

Память былых времён
0
Администратор
7 декабря, 2017, 10:17 UTC
МАРИАМ сказал(а):

Я думаю,что Агент Павел не совсем прав , категорично утверждая о невозможности такой проблемы...Например , у меня постоянно один баг при ускорении постройки зданий, если запущена стройка двух или трех зданий , а я хочу ускорить постройку с меньшим временем, сделать это не могу ,потому что при нажатии на ресурсы времени выскакивает постройка с большим временем стройки... и так несколько раз подряд,пока я не передумаю вообще что то ускорять )))
Здравствуйте! Это известная ошибка, наши разработчики уже занимаются её исправлением. 
Support agents do not reply to private messages, they only use it for requesting additional information. | Агенты службы поддержки не отвечают на личные сообщения, а только используют их для запроса дополнительной информации.
0
User
7 декабря, 2017, 10:53 UTC
МАРИАМ сказал(а):

С этим можно бороться если жать на синий прямоугольник "ускорить", а не заходить сначала в здание.
0
User
7 декабря, 2017, 13:08 UTC
а что мешает отменить отправку  в командном центре?  лень или самоуверенность?
0
User
7 декабря, 2017, 16:59 UTC

дмитрий сказал(а):

а что мешает отменить отправку  в командном центре?  лень или самоуверенность?

Чтобы что-то отменить надо знать что войска идут не туда.

А человек уверен что всё сделал правильно, ведь визуально ему показывались именно те сектора, которые он и хотел ограбить.

Плюс при грабеже многие посылают граб-отряды волнами, с минимальным интервалом между ними, чтобы только хватило на "заслать подарок/ отменить". Ни на какую другую реакцию просто времени не остаётся.

Ну а то что программа посчитала немного по другому он узнаёт уже посмотрев отчёт о бое. Ну и пишет сюда - если войска не восстановят, то хоть прояснят ситуацию.

0
User
7 декабря, 2017, 17:23 UTC

Ну и плюс опишу свою ситуацию при грабеже.

Раньше вроде не возникала, а в последнее время несколько раз сталкивался.

Как я уже говорил выше - чтобы не терять время у монитора я высылаю несколько граб-отрядов.

Внизу экрана слева видно как  они идут по времени до цели.

Жалко что показывает там только 5 штук и не упорядочено по времени. Но просить устранить это на фоне прочих косяков в игре мне как-то даже стыдно.

И когда я вижу что отряд уже приближается к сектору-цели я аккуратно жму на его отображение в "очереди атак" и меня кидает на карту прямо к этому сектору. Я делаю "прощальный подарок". Сами знаете зачем.

И вот иногда (но уже не раз и не два) происходит  "залипание карты" - т.е. меня бросает на карту к "прошлому сектору-цели"  и никак не удаётся сместить прицел.  Т.е. я пытаюсь подвигаться по карте мышкой - результат ноль.  Жму на другой граб-отряд в очереди грабежей - кидает на тот-же "залипший сектор".  Жму на всю очередь грабежей - меня кидает в командный центр  - там на вкладке "в  пути"  выбираю любой граб-отряд - жму - кидает на карту на тот-же  "залипший сектор".

Понятно что грабежи по сути пропали, но уже ради интереса - жму справа большую кнопку "вернуться в сектор", там захожу в ком.центр, там вкладка "в пути", жму на любой сектор - откуда  граб-отряды уже возвращаются.  Меня кидает на карту всё на тот-же "залипший сектор".

Лечится у меня - жму "обновить страницу".

Возникало не раз и не два, но достаточно редко - т.к. я граблю свою норму, т.е. по 10 раз в сутки  и просто взвыл-бы если-бы это было регулярно.

Играю я ч/з браузер Гугл Хром.  Адобе ФлэшПлеер использую встроенный, внешний отключил.  Играю в "режиме инкогнито", т.к. там "куки и кэш" чистятся автоматом при закрытии странички, а ведь именно это нам постоянно советуют в тех. поддержке.

1
User
7 декабря, 2017, 17:36 UTC

Ну и чтобы повеселить "почтейнейшую публику" :

https://prnt.sc/hkfecv

Тоже часто наблюдаю подобное. Ну тут хоть понятно - дикие тормоза с обновлением картинки.

2 Agent Pavel  - а ваши специалисты могут воспроизвести подобную картинку?  ;)

1
Администратор
10 декабря, 2017, 10:28 UTC

Кедр сказал(а):

Ну и чтобы повеселить "почтейнейшую публику" :

https://prnt.sc/hkfecv

Тоже часто наблюдаю подобное. Ну тут хоть понятно - дикие тормоза с обновлением картинки.

2 Agent Pavel  - а ваши специалисты могут воспроизвести подобную картинку?  ;)

Ситуация на скриншоте могла возникнуть из-за сбоя при загрузке элемента интерфейса, который мог быть вызван нестабильным интернет подключением, неочищенной кэш памятью браузера, тех.работами на сервере и т.п. Перезагрузка страницы с игрой должна устранить такую неполадку. 

Если ошибка в игре воспроизводится случайным образом, и нет четких шагов для её воспроизведения, то мы не можем передать её разработчикам без достаточного количества данных. Кроме того, если ошибка устраняется перезагрузкой страницы с игрой, значит она является лишь визуальной, и на сервере этот элемент работает корректно.

0
User
12 декабря, 2017, 20:16 UTC

замечал задержку отчетов при грабежах и что сами отчеты не приходили до перезагрузки страницы, вместе с этим после перезагрузки слетал плагин я терял время на отправку войск (все враги уже убежали), особенно при частых грабежах с задержками до 20сек от 5 грабежей

потом точно зависает, у меня по крайней мере
1
User
22 января, 2018, 00:52 UTC
Доброй ночи ! У меня вот какая проблема , я  шёл в топ по грабежам , грабежи прошли в 3 часа ночи по Московскому времени , однако почти все они оказались пустыми , и в топ я не попал . Куда можно прислать скрины?
0
User
22 января, 2018, 06:59 UTC
Простой игрок сказал(а):

Доброй ночи ! У меня вот какая проблема , я  шёл в топ по грабежам , грабежи прошли в 3 часа ночи по Московскому времени , однако почти все они оказались пустыми , и в топ я не попал . Куда можно прислать скрины?
Гы, а зачем?
1
User
22 января, 2018, 19:59 UTC
В смысле зачем ? Грабежи прошли ровно в 3 часа ночи , однако ресурсы я вынес только с 2-х секторов . Остальные грабежи оказались пусты . Из-за этого я в топ не попал по грабежам .
0
Администратор
23 января, 2018, 10:23 UTC

Простой игрок сказал(а):

В смысле зачем ? Грабежи прошли ровно в 3 часа ночи , однако ресурсы я вынес только с 2-х секторов . Остальные грабежи оказались пусты . Из-за этого я в топ не попал по грабежам .

Описанная ситуация не является технической ошибкой игры, так как это часть обычного игрового процесса. Ознакомьтесь с этой статьей, она может помочь Вам разобраться в вопросе. Кроме того, я переместил эту тему в раздел Общие вопросы и обсуждения.

0
User
23 января, 2018, 13:54 UTC
Почему не являеться ошибкой ? Первые 5 грабежей с залитых секторов ровно в 3 часа ночи не вынесли ничего , затем 2 грабежа вынесли по 200 к ресурсов и затем опять пустой грабёж . Это ошибка игры из- за которой я не смог попасть в топ по грабежам . 
0
1931703 зарегистрированных пользователя; 62240 тем; 328063 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Castle 11526062