Очки опыта и локации

3 Ответа
antares
10 октября, 2017, 09:56 UTC

В последнее время я замечаю насколько редкими стали турниры по опыту; кроме того, призы на турнире набираются медленно, а размер их мал; причина этому одна - в использовании локаций для набора очков опыта

игра, в которую мы играем, официально является военной стратегией с элементами экономики; трудно сказать, что тут первично, но война не обязательна для экономики, а экономика обычна для жизни как образ разумного использования окружающих ресурсов; а раз так, то игра тренирует исключение, чем естественность, в этом суть развития; поэтому игра в первую очередь военный симулятор, и лишь попутно экономический

в чем суть получаемого опыта в прохождении локаций? в навыке выбора правильного оружия против конкретного противника? но когда это становится движением по кругу очки опыта теряют отражающий смысл; что толку в этих очках, когда игрок тратит войска на пробой локации, получает новые войска в виде приза и снова их тратит на новой локации для нового приза; тут уже нет опыта, нет игры, это тупой круговой конвеер - "карусель", так это называется; а очки опыта исправно начисляются; справедливо ли это в военной стратегии? думаю нет; локация - это обменный пункт, в котором с долей удачи можно обменять одни войска на другие

поэтому, я предлагаю отменить начисление очков опыта на локациях совсем; тем самым мы мотивируем для получения опыта военную динамику между игроками, исключим конвеерную игру из набора очков и уровняем на турнире по опыту всех игроков
хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
1
Rock
Модератор
10 октября, 2017, 17:30 UTC
Подход интересный, но я все таки за опыт.  За локации дают свой опыт, который как по мне имеет место быть.
UTC +0:00
0
ZlayaZaya
Модератор
11 октября, 2017, 10:51 UTC
antares сказал(а):

В последнее время я замечаю насколько редкими стали турниры по опыту; кроме того, призы на турнире набираются медленно, а размер их мал; причина этому одна - в использовании локаций для набора очков опыта

игра, в которую мы играем, официально является военной стратегией с элементами экономики; трудно сказать, что тут первично, но война не обязательна для экономики, а экономика обычна для жизни как образ разумного использования окружающих ресурсов; а раз так, то игра тренирует исключение, чем естественность, в этом суть развития; поэтому игра в первую очередь военный симулятор, и лишь попутно экономический

в чем суть получаемого опыта в прохождении локаций? в навыке выбора правильного оружия против конкретного противника? но когда это становится движением по кругу очки опыта теряют отражающий смысл; что толку в этих очках, когда игрок тратит войска на пробой локации, получает новые войска в виде приза и снова их тратит на новой локации для нового приза; тут уже нет опыта, нет игры, это тупой круговой конвеер - "карусель", так это называется; а очки опыта исправно начисляются; справедливо ли это в военной стратегии? думаю нет; локация - это обменный пункт, в котором с долей удачи можно обменять одни войска на другие

поэтому, я предлагаю отменить начисление очков опыта на локациях совсем; тем самым мы мотивируем для получения опыта военную динамику между игроками, исключим конвеерную игру из набора очков и уровняем на турнире по опыту всех игроков
есть индивидуальный турнир по уничтожению войск, есть индивидуальный по локам, есть индивидуальный по постройке и улучшению зданий, а это уникальный турнир в котором практически за все действия в игре вы получаете подарок, какой смысл делать турнир на получение опыта и исключать из него один из самых ключевых моментов его получения?
UTC +7:00
0
Максимка Фрай
Модератор
16 октября, 2017, 10:51 UTC

antares сказал(а):

в чем суть получаемого опыта в прохождении локаций?

Немножко "угловой" взгляд на получение опыта.

С практической точки, реальный опыт за прохождение Локации (-ий) не должен выражаться внутриигровым эквивалентом опыта, однако, внутриигровая логика подразумевает начисление опыта за проведение каких бы то ни было активных PvE/PvP действий, в состав которых и входит прохождение Локации (-ий). Именно по причине различия опыта реального от опыта внутриигрового, внутриигровой опыт за совершение действий отменять разработчик не станет.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
1778431 зарегистрированный пользователь; 48114 тем; 286292 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:kkoraa