пожелания к улучшению игры

11 Ответов
квадратиш
3 сентября, 2017, 10:18 UTC

Доброго времени суток.Играю давно,но на форуме не писал,правда регулярно его просматриваю и вот решил написать.Возможно такая тема поднималась и не раз,но счетчик показывает что на форуме 35380 тем,посему создал свою.

И так начнем:изучив за годы игру вдоль и поперек,смею высказать пожелания относительно ее улучшения.

1. механика игры.-необходимо увеличить лимит грабежей за сутки.Это даст стимул ускорять войска и заряжать большее количество юнитов за кристаллы,что напрямую повлияет на  прибыль проекта.Кроме того,это значительно оживит динамику игры.

Снять лимит на дарение ресурсов,либо значительно поднять планку.Не надо бояться заряженных очередей стройки,игрок на много быстрее согласится ускорить войска,чем купить ресурсы.

Сделать в игре "ломаемым" радар,со временем стройки например 24 часа,одновременно присвоив ему функции-радар сломан,значит игрок не сможет проходить локации и не сможет писать в ОБЩЕМ чате.это уберет ненормативную лексику из чатов и рекламный спам.,попросту игровое сообщество само решит эту ситуацию.При этом сделать возможность ускорения стройки радара за кристаллы.что опять же скажется на прибыли проекта.Этот рычаг воздействия уберет застой в игровом процессе,заставит выставлять юнитов защиты в игровые сектора.

Ввести возможность стройки стратегических юнитов при достижении сектором определенных положений,как то-изучение всех технологий,игра сектором более года и так далее,пусть дорого,но дать такую возможностьпри чем как за ресурсы,так и за кристаллы.

Ввести возможность стройки дублирующих строений производящих юнитов при достижении вышеперечисленных положений.Человек,играющий на секторе несколько лет,должен иметь преимущества перед вновь заведенным сектором.Это даст стимул для игры на секторе после получения приза от прохождения локаций.

2. альтернативные аккаунты.-не для кого не секрет,что правилами они запрещены.Так давайте разберемся,что заставляет,да,именно заставляет,игрока их заводить.Первый пункт,-незначительность стройки юнитов по сравнению с количеством юнитов,получаемых при взятии приза с локаций.при любом значимом событии в жизни клана,будь то захват защищенного луча,или "снос"штаба.игрок лишается своей армии.дальнейшая игра на секторе становится нецелесообразной,по причине невозможности восстановить армию по приемлемой цене.Если следовать правилам,то игроку следует либо бросать игру,либо восстанавливаться,или сидеть мертвым грузом в клане.

Надо признать,что положение один игрок-один сектор не работает.Я,проиграв несколько лет,не знал ни одного случая восстановления юнитов в полном объеме игроком.(показательные скрины секторов сомнительных миллионеров не в счет)да и они если имеют место быть то в единичном исполнении.

Следующий момент.какими бы ни были правила и условия,одни игроки будут добиваться большего чем другие,ввиду разных причин,как то время,финансовые возможности,игровая осведомленность и так далее.

Думаю стоит официально разрешить продажу-покупку секторов через официальный сайт игры,опять же имея с этого процент.

Это заметно оживит игру,сделает ее динамичней и помимо всего даст дополнительные финансовые инструменты самому проекту.В любой онлайн игре,где не существует официального рынка,возникает "черный"рынок.так почему бы Вам не плыть по течению и получать от этого прибыль?

Хотелось бы высказаться по поводу локаций,но думаю для одного раза я написал более чем достаточно.Всем удачи и хорошего настроения.

UTC +3:00
3
EGOIST
3 сентября, 2017, 17:52 UTC
Всему + кроме мультов.
UTC +0:00
0
Xenecrom
3 сентября, 2017, 20:48 UTC

по большому счёту всё верно, только:
касательно радара - с идеи вряд ли будет профит, как нет его и с бура, ибо не все ходят на локи, т.к. даже ты предлагаешь тратить крисы и вкладывать деньги в ускорение постройки войск, а не в восстановление в госпитале, и не все пишут в чате, т.е. переживать за радар люди если и будут, то это будут считанные единицы

что до мультов, то если не сочтётся за рекламу осмелюсь назвать иные браузерные проекты - драгон кнайт, там даже есть кнопка - переключиться на мульта, так же была игра комбат сектор, где прям в правилах говорилось, что в связи со спецификой игры разрешается заводить мультов после согласования с админами

т.е. рассматривать мультов как проблему - выбор администрации, и то судя по всему они уже так не считают, ибо тому есть свидетельства, т.е. получается мульты мешают лишь отдельным игрокам...

Память былых времён
0
Surowiy
4 сентября, 2017, 14:05 UTC

привет

а я вот против того, чтобы давать преимущества старым секторам. Ну и что, что кто то давно в игре, чем он (она) лучше хуже меня к примеру?

в целом согласен с причиной появления мультов, но против продажи аккаунтов. 

со всеми остальными предложениями по нововедению и улучшению согласен. Спасибо автору за мысль. 
0
МАРИАМ
4 сентября, 2017, 19:50 UTC

Не согласна насчет радара, его будут ломать в турнир по локациям,чтобы сбить игроков с первых мест, тем более если он будет ломаться ,как бур, с двух ракет...

Полностью поддерживаю существование мультов и не пойму -а чем они мешают другим игрокам ?

Если у игрока  есть достаточно времени ,чтобы проводить его в игре, то на одном секторе дольше 10-20 минут смысла нет сидеть, особенно если слил войска(в боях или в локах ) и какая мне разница -Сергей будет атачить меня с трех своих секторов или Сергей,Вова и Андрей ?

2
Sergey Kryvorotchenko
Комьюнити менеджер
5 сентября, 2017, 10:04 UTC

Привет!

К сожалению, идеи по улучшению игры мы пока не можем передавать разработчикам. В целом, некоторые из Ваших предложений кажутся мне обоснованными и, возможно, они также понравятся нашим разработчикам. Однако, на данном этапе команда разработчиков занимается устранением игровых багов, и эта задача имеет более высокий приоритет в текущий момент времени.

В любом случае, как только тема предложений от игроков будет снова открыта, Вы сможете разместить свои хорошие идеи, и уже тогда мы сможем обсудить их с разработчиками.

Спасибо.
Plarium Community Manager Please note that I will be unable to respond to your private messages, review your tickets, or check your account information. All technical issues should be directed to our Support Team at plrm.me/Plarium_Support
UTC +2:00
0
Александр
5 сентября, 2017, 10:20 UTC

МАРИАМ сказал(а):

Не согласна насчет радара, его будут ломать в турнир по локациям,чтобы сбить игроков с первых мест, тем более если он будет ломаться ,как бур, с двух ракет...

Полностью поддерживаю существование мультов и не пойму -а чем они мешают другим игрокам ?

Если у игрока  есть достаточно времени ,чтобы проводить его в игре, то на одном секторе дольше 10-20 минут смысла нет сидеть, особенно если слил войска(в боях или в локах ) и какая мне разница -Сергей будет атачить меня с трех своих секторов или Сергей,Вова и Андрей ?

Нет проблем, когда игрок сам играет и у него пусть даже 10 мультов. Но когда 500 и более, это уже перебор... играет не человек, а прога.

Но Плариуму это выгодно, иначе давно бы прикрыли это безобразие.
Александр
0
ZlayaZaya
5 сентября, 2017, 17:05 UTC
Александр сказал(а):

МАРИАМ сказал(а):

Нет проблем, когда игрок сам играет и у него пусть даже 10 мультов. Но когда 500 и более, это уже перебор... играет не человек, а прога.

сейчас начали банить сектора которые играют на проге, если вы находите такие, то смело пишите жалобу в тех.поддержку их проверят и если подтвердится факт проги его забанят
UTC +7:00
2
Александр
6 сентября, 2017, 11:16 UTC
ZlayaZaya сказал(а):

Александр сказал(а):

МАРИАМ сказал(а):

сейчас начали банить сектора которые играют на проге, если вы находите такие, то смело пишите жалобу в тех.поддержку их проверят и если подтвердится факт проги его забанят
Да эти сектора элементарно вычисляются программным способом. Было бы желание... а его нет.
Александр
0
EGOIST
8 сентября, 2017, 14:19 UTC
МАРИАМ сказал(а):

и какая мне разница -Сергей будет атачить меня с трех своих секторов или Сергей,Вова и Андрей ?

Разница большая. Сергея и Вову можно нагнуть в ответ. А мульту по барабану. На большинстве даже бура нет, не то что войск. А основу искать для наказания - это ещё как получится. Хрен с ними, с мультами. Пусть тогда опыт за прилетевшие с них ракеты начисляют. А то по сто ударов по сектору в день, и одни потери при этом - раздражает чуток.
0
antares
8 сентября, 2017, 16:45 UTC

Xenecrom сказал(а):

т.е. получается мульты мешают лишь отдельным игрокам...

они не мешают, они изменяют принцип самой игры, с которым не согласны отдельные; выскажу свою точку зрения, игра - как средство соперничества между игроками не должна вырождаться в средство соревнования технологий; а именно это сейчас и происходит; если раньше игра состояла в итоге из ПВП между отдельными игроками, то теперь это ПВП между кланами мультов или даже альянсами кланов мультов; и процесс такой нездоровой глобализации, где достоинство определяется не качествами игрока, а количеством обладаемых им ресурсов, бесконечен в принципе; а значит не выделяет достоинств в принципе, а значит он бессмысленный и тупиковый; поэтому мульт - это допинг, непозволительный для честной игры; и только вам решать примите вы его или нет

но администрация игры может волевым решением определять действующие принципы, и хорошо бы это было исходя из здравого смысла, а не прагматичной алчности; мысль о том, что хорошего много не бывает лукава, пресыщение всегда вредно, только умеренное и гармоничное во благо

p.s. ZlayaZaya классная ава; тоже хочу свое повесить, но тех.поддержка не помогает, а технически самому никак; а вязать игру к соц.сетям себе дороже, в реале могут не понять)

хочу значок мудреца /[email protected]/
0
Surowiy
11 сентября, 2017, 07:59 UTC

antares сказал(а):

Xenecrom сказал(а):

т.е. получается мульты мешают лишь отдельным игрокам...

они не мешают, они изменяют принцип самой игры, с которым не согласны отдельные; выскажу свою точку зрения, игра - как средство соперничества между игроками не должна вырождаться в средство соревнования технологий; а именно это сейчас и происходит; если раньше игра состояла в итоге из ПВП между отдельными игроками, то теперь это ПВП между кланами мультов или даже альянсами кланов мультов; и процесс такой нездоровой глобализации, где достоинство определяется не качествами игрока, а количеством обладаемых им ресурсов, бесконечен в принципе; а значит не выделяет достоинств в принципе, а значит он бессмысленный и тупиковый; поэтому мульт - это допинг, непозволительный для честной игры; и только вам решать примите вы его или нет

но администрация игры может волевым решением определять действующие принципы, и хорошо бы это было исходя из здравого смысла, а не прагматичной алчности; мысль о том, что хорошего много не бывает лукава, пресыщение всегда вредно, только умеренное и гармоничное во благо

p.s. ZlayaZaya классная ава; тоже хочу свое повесить, но тех.поддержка не помогает, а технически самому никак; а вязать игру к соц.сетям себе дороже, в реале могут не понять)

Согласен

Проблема мультов была есть и будет. И разрабы прекрасно это знают, их это устраивает. Убился (слился в локи) на основе, жаль, но локи тебе уже не помогут, донать. Нет возможности, жалко, попробуй через мульт, а лучше 100 мультов, содержание которых тоже стоит доната ))) Все туда же, все в кассу родимую. И ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ПРЕОДАЛЕЕМ НАШУ ЗАВИСИМОСТЬ, ТАК И БУДЕТ. 
0
1757755 зарегистрированных пользователей; 45971 тема; 279846 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:rikdezutter1