База взломана

16 Ответов
antares
3 августа, 2017, 11:05 UTC

Задам вопрос: вы не обращали внимание как часто атакуют ваш сектор? допустим, в секторе нет войск, все в бункере, сколько раз в неделю с пустым сектором вас атакуют, хотя бы ради грабежа? думаю не часто, если аккаунт достаточно активен и не стал постоянной кормушкой для грабежа; а как часто вас атакуют, если в секторе стоят офф войска, скажем на 2-3кк атаки?

поделюсь своим опытом; мой сектор стоит постоянно пустой, бункер прокачан до 26ур, в сектор тупо ничего не падает с самостроя и там только псы-наблюдатели от других игроков; кроме того я активный игрок, грабя мой сектор можно легко попасть на подлов клановой стенкой; естественно я не торчу в игре постоянно, реал есть реал, от него никуда не деться; так вот пустой сектор не трогают месяцами, даже разведкой; зато достаточно оставить в секторе офф после грабежа или атаки хранилища и забыть его убрать хотя бы на 2ч, как тут же идет скан разведчиками или ракетами и последующая атака

меня это наводит на мысль, что база не защищена от постороннего доступа и ктото в ней копается с целью поиска секторов с войсками; имея доступ к такому средству, можно достаточно быстро находить нужную цель с требуемыми параметрами обороны и по удаленности, чтобы минимизировать свои потери по войскам и времени; это же объясняет гигантские очки у топов на турнирах по уничтожению

это всего лишь предположение, но если существует такой софт, как TotalControl, то такой доступ к базам не исключен и возможен; я хотел бы услышать аргументы против этой гипотезы
хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
5
73dimon
3 августа, 2017, 12:13 UTC
Склоняюсь к тому же мнению даже,пример есть слишком частые поломки " Генератора скидок". Такое ощущение что их намеренно тормозят на нужной "ИМ" или "приближенными" к Администрации игры скидкам,а что очень удобно тормознул на неделю затарился чем хотел,потом выбрал другую подходящую и снова на недельку тормознул.
UTC +4:00
3
NighyFlat
3 августа, 2017, 13:37 UTC

По поводу генератора бред, он у всех разный.

По поводу скана секторов - привлекательная идея для конспиролухов, но таки маловероятная, особенно учитывая время указаное топикстартером - прям на 2 ч оставил и прилетели..

Давай статистику - 1-2 случая не показатель

0
Кедр
3 августа, 2017, 16:22 UTC

NighyFlat сказал(а):

По поводу скана секторов - привлекательная идея для конспиролухов, но таки маловероятная, особенно учитывая время указаное топикстартером - прям на 2 ч оставил и прилетели..

А Вы учитываете что к/ж случай это слитые войска?  Причём слитые по сути без пользы. С Вашей стороны будет какая-нибудь компенсация? Или обычное в интернете - "ну и чё? А всё равно ты меня не убедил".

В качестве альтернативы предлагаю Вам выставить Ваш офф с своём секторе без дефф-а, ну как у автора топика. Ну и потом мы все прочитаем уже авторитетное - "войска простояли в секторе сутки и ничего с ними не случилось - догадка автора не верна".

0
antares
3 августа, 2017, 18:09 UTC

NighyFlat сказал(а):

к сожалению статистики нет, ее сбор слишком дорогое удовольствие, как это заметил Кедр; тем более это и не нужно, для вероятности хватит и одного случая (он есть) с количественным результатом, все ведь происходит во времени, а это математика; тем более опасна уже сама возможность такого сценария; ведь даже если вероятность того, что среди множества целей окажется  ваш сектор, будет ничтожно мала, то кому охота попасть в этот процент? 

поэтому я и хотел услышать неоспоримые аргументы против

0
73dimon
4 августа, 2017, 05:00 UTC
NighyFlat сказал(а):

То есть ты прямо сейчас можешь остановить или толкнуть генератор до нужной тебе скидки,ведь это так просто и умеет делать каждый второй игрок,по твоему утверждению.Я в этом сомневаюсь,а вот приближенные к "администации",думаю вполне могут себе это позволить.
0
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
4 августа, 2017, 07:02 UTC

antares сказал(а):

Задам вопрос: вы не обращали внимание как часто атакуют ваш сектор? допустим, в секторе нет войск, все в бункере, сколько раз в неделю с пустым сектором вас атакуют, хотя бы ради грабежа? думаю не часто, если аккаунт достаточно активен и не стал постоянной кормушкой для грабежа; а как часто вас атакуют, если в секторе стоят офф войска, скажем на 2-3кк атаки?

поделюсь своим опытом; мой сектор стоит постоянно пустой, бункер прокачан до 26ур, в сектор тупо ничего не падает с самостроя и там только псы-наблюдатели от других игроков; кроме того я активный игрок, грабя мой сектор можно легко попасть на подлов клановой стенкой; естественно я не торчу в игре постоянно, реал есть реал, от него никуда не деться; так вот пустой сектор не трогают месяцами, даже разведкой; зато достаточно оставить в секторе офф после грабежа или атаки хранилища и забыть его убрать хотя бы на 2ч, как тут же идет скан разведчиками или ракетами и последующая атака

меня это наводит на мысль, что база не защищена от постороннего доступа и ктото в ней копается с целью поиска секторов с войсками; имея доступ к такому средству, можно достаточно быстро находить нужную цель с требуемыми параметрами обороны и по удаленности, чтобы минимизировать свои потери по войскам и времени; это же объясняет гигантские очки у топов на турнирах по уничтожению

это всего лишь предположение, но если существует такой софт, как TotalControl, то такой доступ к базам не исключен и возможен; я хотел бы услышать аргументы против этой гипотезы

Привет.

База данных игроков, равно как и игровые сервера надежно защищены от постороннего доступа.

На всех серверах установлены программы, которые предоставляют надежную защиту от взлома. 

То, что Ваш Сектор был несколько раз ограблен в то время, когда там были войска, никак не говорит о том, что база данных не защищена от постороннего доступа.

Касательно Генератора скидок, скидка, которую получают игроки, определяется сложным алгоритмом. При его составление учитывались различные данные и над ним работали несколько комманд. Именно через этот алгоритм игрокам выпадает та или иная скидка.

Community Manager
UTC +2:00
0
antares
4 августа, 2017, 09:44 UTC

Alina Phoenix сказал(а):

Привет.

База данных игроков, равно как и игровые сервера надежно защищены от постороннего доступа.

На всех серверах установлены программы, которые предоставляют надежную защиту от взлома. 

То, что Ваш Сектор был несколько раз ограблен в то время, когда там были войска, никак не говорит о том, что база данных не защищена от постороннего доступа.

Касательно Генератора скидок, скидка, которую получают игроки, определяется сложным алгоритмом. При его составление учитывались различные данные и над ним работали несколько коММанд. Именно через этот алгоритм игрокам выпадает та или иная скидка.

это всего лишь пустые утверждения, никак не подкрепленные доказательствами; а мы часто сталкивались с тем, что сказанное Вами расходится с реальным, поэтому простое Ваше утверждение для нас не убедительно

кстати, можно это сомнение разрешить и с другой стороны, если на форуме будет выложено доказательство взлома базы; вопрос лишь в том, что будет доказано быстрее

73dimon сказал(а):

То есть ты прямо сейчас можешь остановить или толкнуть генератор до нужной тебе скидки,ведь это так просто и умеет делать каждый второй игрок,по твоему утверждению.Я в этом сомневаюсь,а вот приближенные к "администации",думаю вполне могут себе это позволить.

я тоже сомневаюсь в возможности через доступ к базе влиять на результат работы генератора скидок; правда, если в функции генератора включены как то персональные характеристики, например время с момента последнего использования скидки или факт недавних больших потерь, то такая возможность существует; такой параметр может быть индивидуален для каждого игрока и храниться в базе данных; меняя его возможно влиять и на скидку, но это если этот параметр существует и участвует в ней

0
Хреноредька
4 августа, 2017, 12:03 UTC

antares сказал(а):

.... но это если этот параметр существует и участвует в ней

Он существует и участвует это факт - админы даж не открывайте рот, что его нет))

Я из скидок использую иногда крисы и всегда покупку элитных войск, так вот скидку на войска не видел уже больше года.

Зато всякое гуано которое не пользовал никогда покругу - инженер, чертежи, ресурсы..
1
Александр
4 августа, 2017, 16:22 UTC

Alina Phoenix сказал(а):

Касательно Генератора скидок, скидка, которую получают игроки, определяется сложным алгоритмом. При его составление учитывались различные данные и над ним работали несколько комманд. Именно через этот алгоритм игрокам выпадает та или иная скидка.

Алгоритм есть  и он не в пользу игрока. Знаю сектор в котором НИКОГДА за 5 лет не было скидки на войска. Как только всё построено, инженеров предлагают через раз. После значительных потерь не дождётесь скидки в госпитале. Очередное мошейничество.

Сначала нас уверяли, что это ГСЧ, а теперь оказывается "сложный алгоритм" ))  Да мы это и так поняли.
Александр
3
antares
4 августа, 2017, 21:09 UTC
Хреноредька сказал(а):

Зато всякое гуано которое не пользовал никогда покругу - инженер, чертежи, ресурсы..
подтверждаю; постоянно предлагается только то, что реже всего используется - очки элиты (на 9ом ур элиты), ускорители, ресурсы (которых пруд пруди вокруг), криокамеры, чертежи (все техи уже открыты) и иной хлам; а надо скидку на войска, оборону и кристаллы
0
МАРИАМ
5 августа, 2017, 15:32 UTC

ну а как без моих "5 копеек " ...Всегда сомневалась в профессионализме команды инженеров, хотя все относительно, если им дана установка действовать не в пользу игроков то да, они профессионалы..

Алгоритм , алгоритм, алгоритм..очень смешная вещь...и ГС тоже..

1. Шмотки наемника -есть алгоритм ? какой ? я бью локи 170 уровня, мой сектор 92 уровень , а мне всего один раз  выпало эпическое снаряжение- перчатка,остальное все барахло.  48 ключей ,которые никуда не подходят, из них 25 на боксы первого уровня...

2. за последние полтора года ни разу не выпала скидка на ускорение постройки войск...подозреваю, что Rockу она выпадает в месяц раз )))

3. Скидка на города выпадает через раз..

И еще - если скидка 60-70% ,то можно даже не смотреть- это на чертежи или на криокамеры...

лень все опять перечислять, уже писали и писали, да без толку...

Игра вроде неплохая ,но приятного мало в игре...и повторюсь - такое чувство ,что год полтора назад у игры поменялся хозяин, а новый сделал ставку на наживу, исключив интересы игроков..

3
73dimon
5 августа, 2017, 17:29 UTC
МАРИАМ сказал(а):

ну а как без моих "5 копеек " ...Всегда сомневалась в профессионализме команды инженеров, хотя все относительно, если им дана установка действовать не в пользу игроков то да, они профессионалы..

2. за последние полтора года ни разу не выпала скидка на ускорение постройки войск...подозреваю, что Rockу она выпадает в месяц раз )))

Парируйте уважаемый Модератор.
1
Rock
Модератор
7 августа, 2017, 18:12 UTC
Да я был бы счастлив, если бы мне выпала такая скидка, а еще на сами войска хочу) Мне в основном на декор, бустеры и ускорители падает.
0
Александр
7 августа, 2017, 18:30 UTC

МАРИАМ сказал(а):

1. Шмотки наемника -есть алгоритм ? какой ? я бью локи 170 уровня, мой сектор 92 уровень , а мне всего один раз  выпало эпическое снаряжение- перчатка,остальное все барахло.  48 ключей ,которые никуда не подходят, из них 25 на боксы первого уровня...

Зачем давать эпические шмотки? Это только в начале, в качестве заманухи было. Их надо покупать))

А по логике разрабов на 92 уровне как раз очень нужны первого уровня ))
Александр
1
antares
8 августа, 2017, 21:04 UTC
еще раз повторюсь, хотите чтобы вас уважали, чтобы с вами считались - станьте реальной силой; организуйтесь в профсоюз и покажите разок зубы, и увидите как все сразу изменится; а до тех пор нас будут кидать всех по одиночке; один уйдет - не беда, отвернутся 80% - они в трубу вылетят; за неделю их индекс упадет ниже плинтуса и эту Плариум скупит любой трастовый фонд; а если все игроки Плариум скинутся по 1000р, то это будет самый мощный траст в мире
0
Максимка Фрай
Модератор
11 августа, 2017, 07:28 UTC
Мне нравится ход размышлений касательно украденных БД (на самом деле, никто никакие БД Plarium не крал) и все такое, но прочие размышления я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
1781804 зарегистрированных пользователя; 48454 темы; 287611 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Vasy