Plarium ворует аккаунты?

9 Ответов
Magnetar
5 июля, 2017, 10:36 UTC

Всем доброго времени суток!

Знаете, я уже от безысходности делаю эту тему. Просто в последний раз поискать истину.

Несколько дней назад, у меня угнали аккаунт. И плариум, вернуть его якобы не может. Поддержка, практически прямым текстом послали куда подальше "Сожалею, но мы не можем продолжать переписку по этой теме, и вынуждены считать закрытым ваше обращение. "

В общем разбираться там не стали.

На этом история и заканчивается.

Только не надо мне говорить что-нибудь типа: пользуйтесь антивирусом, не играйте на чужих компах и всё в похожем духе. Я заходил в игру исключительно на одном из двух личных компьютеров и на обоих стоит полноценная защита. В общем вопрос безопасности даже не обсуждается.

Сейчас сектор зарегистрирован на неизвестную мне почту. Да, я уже читал тут тему о краже аккаунтов и о полной недееспособности плариума вернуть сектор владельцу. И я прекрасно знаю их стандартную отписку, якобы они не отвечают за то, что я мог кому-то отдать свой сектор самостоятельно и проверить они это не могут.

Но у меня даже не попытались запросить дополнительную информацию. А я могу с лёгкость продемонстрировать письмо с подтверждением аккаунта на мою почту. Могу сказать куда потратил кристаллы. что улучшал в последний раз...

Но плариуму же это всё не нужно. Правда?

Есть подозрение, что они сами и отбирают сектора. Для чего? Может поддержка их перепродаёт. Возможно.

А знаете, что самое смешное. Тут совершенно убогая система защиты персональных данных. Дело в том, что любой может просто взять и сменить почту, не получая перед этим предупреждающее уведомление на свою почту, о том, что вы пытаетесь изменить почту.

Такая минимальная защита существует практически на любом, даже самом убогом сайте. К тому же я являюсь владельцем трёх сайтов и прекрасно знаю о чём говорю.

Согласитесь, что для такой конторы, как плариум, это довольно странно иметь такую слабую защиту.

Думаю это сообщение уйдёт в пустоту и после некоторого количества препираний с администраторами справедливость не восторжествует. Никто даже не попытается найти истину и не вернут мне сектор.

Единственное, что советую игрокам, будьте заранее готовы потерять аккаунт и несколько лет потраченных на игру.

UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
5 июля, 2017, 15:45 UTC

Давайте я проясню ситуацию.

На сегодняшний день есть люди, занимающиеся перепродажей ворованных аккаунтов и ни для кого это не секрет. И эти люди отнюдь не относятся к Plarium. Основных способов кражи всего два:

1. Брут простых паролей и email'ов.

Можно сколь угодно окружать себя антивирусами, файрволлами и прочими средствами киберзащиты, но все это бесполезно против email'ов и паролей вида [email protected] и васяпупкин1968. Думаю, с этим понятно.

2. TotalControl и иже с ним.

При первом запуске аккаунта с подобной программы, программа отсылает Ваши данные на сторонний сервер. Plarium даже в курсе, какие именно данные пересылаются подобными программами. Однако, это делу не особо помогает. Plarium не может запретить пользователям испльзовать подобное ПО на свой страх и риск. Поэтому, если Вы использовали стороннее ПО для игры, считайте, что Вы собственноручно подарили свой аккаунт "левому" дяде. Или тёте.

И, конечно же, я просто обязан предупредить возможные возмущения в духе "А откуда вор узнал мой mail?", "Я ни в жисть не использовал никакого ПО для игры" или "Я честно-честно никому не давал свои данные для входа". Поверьте, если аккаунт таки был украден, значит имело место быть причине сверху. И обе причины являются виной самого пользователя. Тут я повторяться не стану. Поэтому, Вы можете еще раз отписать в Службу поддержки, прислать мне в Личные сообщения номер обращения и, возможно, по итогу совместного общения Вам и вернут аккаунт, но, только в случае имевших место быть причин, отличных от вышеописанных и в случае предоставления любых доказательств, указывающих на причастность первовладения аккаунтом.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Magnetar
5 июля, 2017, 16:49 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Давайте я проясню ситуацию.

На сегодняшний день есть люди, занимающиеся перепродажей ворованных аккаунтов и ни для кого это не секрет.

Хорошо, здесь всё предельно ясно.

С первым пунктом согласен. На второй пункт, я всё же напишу, что я не использовал никакие сторонние программы. А так же, я даже общего представления не имею, что это такое. Мне просто это не нужно. Я играю в игры для удовольствия, в свободное время и не занимаюсь поиском упрощения игрового процесса.

Вот что мне действительно интересно, почему у кампании такая огромная брешь в защите, при смене почты? Впрочем, вопрос скорее риторический.

Для чего делать новый запрос в поддержку, мне не очень понятно. Но если надо, то сделаю. Получу от них стандартный ответ. И пришлю вам номер.

И немного на счёт доказательств. Знаете,  я даже готов пройти тест на детекторе лжи, о том, что я никому не открывал доступ в свой сектор, не использовал стороннее ПО и т.д.

Я просто хочу добиться справедливости.

EGOIST
6 июля, 2017, 09:27 UTC
Мне кажется нужно ввести правило при регистрации сектора посылать рупь с карты на покупку чего-нибудь. Данные платежа и будут подтверждением, что это твой сектор.
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
6 июля, 2017, 12:07 UTC
Я уже неоднократно предлагал разработчику ввести добровольную двухфакторную аутентификацию в качестве меры безопасности при входе на аккаунт, но... вы и сами можете предположить исход.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Кедр
6 июля, 2017, 15:49 UTC
Magnetar сказал(а):

...

Но у меня даже не попытались запросить дополнительную информацию. А я могу с лёгкость продемонстрировать письмо с подтверждением аккаунта на мою почту. Могу сказать куда потратил кристаллы. что улучшал в последний раз...

...

Меня вот этот момент особенно удручает.
МАРИАМ
6 июля, 2017, 16:23 UTC

Кедр сказал(а):

Magnetar сказал(а):

...

...

Меня вот этот момент особенно удручает
Вчера у бойца моего клана увели аккаунт..Он играет давно, всегда был в моем клане ,спокойный игрок ,никогда не пользовался никакими программами,не давал никому входы на свой сектор,просто на днях пробил локи и взял приз...И больше не смог попасть на свой сектор...Максимка , ты можешь нам много рассказывать о наших промахах и ошибках при регистрации аккаунтов, но вопрос сейчас о другом...  Почему служба поддержки так беспомощна в таком простом вопросе ,как возвращение аккаунта настоящему владельцу...Ведь достаточно посмотреть доказательства ,предоставляемые игроком , посмотреть ай ди того ,кто заходил на сектор постоянно..Они могут ,но не хотят помочь игрокам ,поэтому и возникают подозрения об их участии в кражах аккаунтов..Тем более ,что в последнее время ,чтобы к ним обратиться, надо зарегаться в поддержке нашим действующим email, что я считаю очень опасно, когда имеешь дело с такими людьми ,как тех поддержка плариума, которая никогда не решает никакие вопросы..она создана исключительно,чтобы воровать продвинутые аккаунты...Кто не согласен с этим ?
Magnetar
7 июля, 2017, 10:00 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Вы можете еще раз отписать в Службу поддержки, прислать мне в Личные сообщения номер обращения.

Я сделал новый запрос в поддержку. Отправил вам номер. Спасибо!

antares
7 июля, 2017, 12:56 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Я уже неоднократно предлагал разработчику ввести добровольную двухфакторную аутентификацию в качестве меры безопасности при входе на аккаунт, но... вы и сами можете предположить исход.

полностью согласен с идеей, любые услуги связанные так или иначе с финансами, а мы в игре платим часто, должны предполагать двухфакторную аутентификацию, например email + телефон, через смс-подтверждение высланным кодом; последний однозначно подтверждает личность игрока; в таких играх игровое приобретение такой же капитал, как и любой иной, и отношение к правам его собственности должно быть ответственным; тем более в среде "дырявого" flash-клиента, через который разве что свет в вашей квартире нельзя выключать

МАРИАМ сказал(а):

поэтому и возникают подозрения об их участии в кражах аккаунтов..

а я не совсем понимаю, почему подозрения? их пассивное содействие есть очевидный факт соучастия в хищении собственности; они допустили в своей деятельности все условия, при которых владелец имущества его потерял в результате хищения; они надеются лишь на то, что прецедентов судебных разбирательств по поводу хищения такой виртуальной собственности очень мало, и на это никто не решится, перспективы дела не ясны, судебного опыта нет, да и законодательство в этой сфере слабо и неопределенно

на месте компании я бы не пропускал ни единого подобного случая без серьезного расследования с досудебным решением вопроса, поскольку при положительном судебном решении в пользу игрока компания может лишиться не только всего доната заплаченного игроком, но и заплатить моральный ущерб; а его величина определяется лишь потерпевшим и судьей; и это в не зависимости от условий оферты

хочу значок мудреца /[email protected]/
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
11 июля, 2017, 13:26 UTC

Привет.

Мне жаль игроков, которые столкнулись со взломом аккаунта, и я согласна с Вашими предложениями касательно двухфакторной аутентификации.

К сожалению, на данный момент у меня нет информации будет ли она добавлена на портал.

Касательно взломщиков аккаунтов, Plarium не имеет к ним никакого отношения.

Следуйте советам из этой статьи, чтобы обезопасить Ваш аккаунт от взлома. 

Community Manager
1723132 зарегистрированных пользователя; 43058 тем; 272530 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №11042116