Нехватка караванов при обмене

14 Ответов
antares
20 июня, 2017, 12:05 UTC
Пытаюсь через торговую палатку на рынке обменять свой уран на кредиты; караванов, как видно из скрина, хватает, однако игра выдает ошибку; подобное уже случалось не раз, поэтому решил задать вопрос администрации - что это и до коле? пробовал заходить вновь в палатку и перезагружать игру, все бестолку
хочу значок мудреца /antares.system@nightmail.ru/
UTC +0:00
Xenecrom
20 июня, 2017, 15:03 UTC
У мны такое случалось, когда кто-то уже принял это преложение, а игра просто перестала выводить сообщение об этом, а само предложение из списка исчезает лишь спустя 10-15 минут
Память былых времён
antares
20 июня, 2017, 17:21 UTC
Xenecrom сказал(а):

..кто-то уже принял это преложение, а игра просто перестала выводить сообщение об этом..
допускаю, но это же не причина, чтобы вводить игрока в заблуждение сообщением совершенно по другой теме; этак можно тогда по событию выводить сообщение любого содержания, а вы ребята типа догадывайтесь; а вобщем то я и создал тему, чтобы администрация обратила внимание
Максимка Фрай
Модератор
20 июня, 2017, 17:44 UTC

antares сказал(а):

а вобщем то я и создал тему, чтобы администрация обратила внимание

Ну что же, тогда ждем обращения внимания и ответной реакции Администрации.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Alina Phoenix
Комьюнити менеджер
22 июня, 2017, 12:05 UTC

Привет.

Сообщите о данной ситуации в нашу тех. поддержку:

https://plariumsupport.zendesk.com/hc/ru/requests/new

Community Manager
Кедр
23 июня, 2017, 05:02 UTC

Xenecrom сказал(а):

У мны такое случалось, когда кто-то уже принял это преложение, а игра просто перестала выводить сообщение об этом, а само предложение из списка исчезает лишь спустя 10-15 минут

У меня в подобных случаях выдаёт  "предложение отменено или кто-то уже его принял"  (за дословность не ручаюсь).

А вот описанная автором ситуация  случалась и не раз.

И вот я заметил такую закономерность   (во всяком случае у меня) - всегда этому предшествует "моя неактивность".

Ну это когда я на кнопочки не жму какое-то время и выходит заставка "про друзей" или ещё что-то "полезное".

И  вот только я проявлю активность - заставка исчезает и  ОПА - караваны уже типа в моём секторе. И в шлюзе их показывает как уже "свободные" и снизу экрана они уже не ползут.  Но когда они становятся  нужны - например отослать подарок другу или при приеме заманчивого предложения - вот тут-то и сообщают    "вам не хватает караванов". Хотя как  "свободные"  они по прежнему показываются.

Спасает меня   обновление страницы игры.

А если я, пока караваны возвращаются, активничаю и не позволяю игре "заснуть"  подобного не происходит.

PS: специальное для Максимки  - про это я не писал в тех. поддержку - нет особого желания через сутки получить рекомендацию "почистить кэш".  У Вас "более близкие отношения"  может потому и ответы другие получаете - в тех. поддержке уже знают что не новичок обращается.
Максимка Фрай
Модератор
23 июня, 2017, 18:12 UTC
Кедр сказал(а):

И вот я заметил такую закономерность   (во всяком случае у меня) - всегда этому предшествует "моя неактивность".

Возможно, мой вопрос покажется странным, но каким браузером Вы пользуетесь и сворачиваете ли браузер при его неиспользовании на время "неактивности"?
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
МАРИАМ
23 июня, 2017, 19:23 UTC
Алина Феникс сказал(а):

Привет.

Сообщите о данной ситуации в нашу тех. поддержку:

https://plariumsupport.zendesk.com/hc/ru/requests/new

УБЕРИТЕ С ФОРУМА РОБОТА !!!!!!!
Кедр
24 июня, 2017, 17:02 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Кедр сказал(а):

Возможно, мой вопрос покажется странным, но каким браузером Вы пользуетесь и сворачиваете ли браузер при его неиспользовании на время "неактивности"?

Браузер:  Google Chrome  Версия 58.0.3029.110 (64-bit)

- "игрушка от плариума"  открыта в режиме "анонимности".

- сам браузер не сворачиваю, но лазаю по другим "вкладкам"

Максимка Фрай
Модератор
24 июня, 2017, 18:18 UTC
Кедр сказал(а):

Браузер:  Google Chrome  Версия 58.0.3029.110 (64-bit)

- "игрушка от плариума"  открыта в режиме "анонимности".

- сам браузер не сворачиваю, но лазаю по другим "вкладкам"

Дело в том, что GChrome разделяет все вкладки на отдельные процессы и неактивные вкладки: свернутые в панель задач или находящиеся не на экране при использовании других вкладок, частично разгружают свой процесс выгрузкой из памяти потоков обращения к сайту и кукам. В результате, игра теряет связь с сервером и не всегда может корректно ее наладить снова вследствие специфики обмена данными сервер-клиент технологии Flash. Аналогичной проблемой страдает и Firefox, возможно, даже в более ярком проявлении.
Кедр
25 июня, 2017, 15:26 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Дело в том, что GChrome разделяет все вкладки на отдельные процессы и неактивные вкладки: свернутые в панель задач или находящиеся не на экране при использовании других вкладок, частично разгружают свой процесс выгрузкой из памяти потоков обращения к сайту и кукам. В результате, игра теряет связь с сервером и не всегда может корректно ее наладить снова вследствие специфики обмена данными сервер-клиент технологии Flash. Аналогичной проблемой страдает и Firefox, возможно, даже в более ярком проявлении.

Вот играю я уже более 5 лет, не скажу что постоянно пишу в тех. поддержку, но бывало  обращался  (и не раз, не два и даже не три раза ;). И ни разу я не получал в ответ что-либо даже близко напоминающее подобный текст.

EGOIST
25 июня, 2017, 20:39 UTC
Этот глюк появился с пол года назад или около того, после обновления игры. Караваны на обратном пути вместо, например, часа, "типо возвращаются" за минуту. И высвечиваются, как находящиеся в секторе. При попытке их задействовать вновь, появляется выше указанное сообщение об их нехватке.При перезагрузке игры шкала их возвращения появляется снова и всё приходит в норму. Глюк имеет место вне зависимости от браузера. Гугл, Опера, Яндех, Эксплорер - без разницы.
Максимка Фрай
Модератор
26 июня, 2017, 06:36 UTC

EGOIST сказал(а):

Глюк имеет место вне зависимости от браузера. Гугл, Опера, Яндех, Эксплорер - без разницы.

Я об этом и говорю.

Истоки данной проблемы лежат в особенностях обмена данными сервер-клиент последних версий Flash. К сожалению, пока Adobe не исправит или не перепишет заново ту часть кода, которая ответственна за обмен данными, Plarium вынужден использовать на своих серверах "костыль" специфические настройки для поддержания работоспособности обмена данными сервер-клиент в целом. Однако, проблема в том, что при прерывании потока данных вследствие описанных мною выше действий в браузерах, восстановление связи с сервером не всегда корректно синхронизируется именно по причине данной настройки серверов и, как итог, мы имеем данную ситуацию.

antares
7 июля, 2017, 12:40 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

технически, все верно

тем не менее, компания все равно пытается на "косячной" технологии заработать деньги; это как минимум не порядочно с их стороны по отношению к пользователям; тем более сколько уже времени идет разговор о переходе на HTML5? они тупо не хотят идти на такие издержки, зато легко торгуют своей совестью; и это ведь не единственная проблема, которой пренебрегают в угоду прибыли, но в ущерб пользователям, а значит и своей репутации; сама доктрина такого ведения бизнеса бесперспективна, отжать все до суха, остатки бросить и уйти с капиталом в другую зону; они как перекати-поле, всегда там - где послаще; это социально безответственный бизнес, которому в обществе не место

к сказанному, хочу поделиться ярким примером общения со службой тех.поддержки Плариума; это ссылки на вложенные файлы: файл1 и файл2
Максимка Фрай
Модератор
7 июля, 2017, 18:11 UTC
antares сказал(а):

тем более сколько уже времени идет разговор о переходе на HTML5?

Сам лично был инициатором подобной идеи, но, к сожалению, переход на HTML5 не может быть реализован вследствие комбинации двух факторов: наличии поддержки технологии Flash по сей день и огромные финансовые затраты на переработку игры под новый движок.
1665666 зарегистрированных пользователей; 33893 темы; 253509 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №10914203