Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

828 Ответов
tester
11 августа, 2016, 06:45 UTC
Rock сказал(а):

Могу сказать только одно, приз будет. Все залитое не исчезает бесследно. Наберитесь терпения и приз ваш.
сижу и плачу , смеяться уже не могу просто, несчастные донаты улыбают, деньги таки не ровняют руки
UTC +7:00
Андрей Захаров
11 августа, 2016, 08:17 UTC

Я не несчастный донат , просто в любой игре , как и в жизни есть справедливость  !!! А на счёт улыбки  - Я ещё улыбнусь !!!!! Поверь и без бобла !!!!! Я уже почти два года , как на инвалидности  и большие суммы вкидывать не могу . То войско что было слито  , заработано терпением и удачей . Улыбайся дальше

Да и вообще , я просил разобраться в ситуации , а не улыбаться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
11 августа, 2016, 09:11 UTC

Андрей Захаров сказал(а):

Я не несчастный донат , просто в любой игре , как и в жизни есть справедливость  !!! А на счёт улыбки  - Я ещё улыбнусь !!!!! Поверь и без бобла !!!!! Я уже почти два года , как на инвалидности  и большие суммы вкидывать не могу . То войско что было слито  , заработано терпением и удачей . Улыбайся дальше

Да и вообще , я просил разобраться в ситуации , а не улыбаться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отставить словесные перепалки! Выясняйте отношения на поле боя.

По Вашей ситуации:

Факт "слива" может служить результатом одной из двух причин: отрицательного баланса по локациям или низкого процента генерации награды МГН, что является признаком недостаточно высокого баланса для получения максимального приза.

Что такое МГН, с чем его едят и как в общем смысле он влияет на выдачу награды с локации, Вы можете узнать здесь.

Как зависит награда с локации от величины баланса, Вы можете узнать здесь.

Положителен Ваш баланс или нет на текущий момент, Вы можете узнать здесь.

Проанализировав всю вышеприведенную информацию, я думаю, Вы сможете выстроить дальнейшую стратегию для скорейшего получения награды.

Однако, если Вы считаете, что локации работают неверно или ошибочно, Вы всегда можете запросить проверку Вашего аккаунта на наличие сбоя или ошибок, обратившись в Службу поддержки. В случае, если Вы изъявите желание обратиться в Службу поддержки, прикрепите к обращению хотя бы несколько последних отчетов по локациям от военного советника, а так же детально опишите суть проблемы.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
11 августа, 2016, 12:15 UTC

2 МАКСИМКА ФРАЙ

это часть таблицы учета баланса ресурсов на локациях; вы не могли бы прокомментировать причину понижения величины приза в случаях, помеченных красной галкой; учет велся последовательно
хочу значок мудреца /[email protected]/
PositiveOne
11 августа, 2016, 12:44 UTC

Андрей Захаров сказал(а):

Привет ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос !!!!!!!!!!!!!!!! Слил 64 миллиона  атаки тяжа, ходил в основном по 150 - м локам , когда не хватало - спускался ниже ( стройка постоянная , да и слив мелочи регулярный ) . Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ ????????????? Бобла влито МОРЕ !!!!!

Мне не сильно нравится текущая система. Но я не понимаю, как ты умудрился слить 64 ляма атаки в пустую.

Я бил 150ые подряд, 7 штук - вообще пустышки, 8я дала вот это:

Лучше бы это был полностью офф, но хоть так. И сюда было влито гораздо меньше, чем 64 ляма.

ЗЫ наверное на год самомстроя теперь. да?)
antares
11 августа, 2016, 13:18 UTC

2 PositiveOne

мне чисто интересно, сколько ты в ресурсе слил войск пробивая 8шт 150 лвл? посчитай, если не в лом, реально интересно

думаю не меньше того, что выпало на скрине, иначе бы все в топах ходили; а еще интересно сколько в ресе выпадало призами во всех 7ми 150х "пустышках" по отдельности, перед этим призом; чисто научный интерес
хочу значок мудреца /[email protected]/
PositiveOne
11 августа, 2016, 14:45 UTC

antares сказал(а):

2 PositiveOne

мне чисто интересно, сколько ты в ресурсе слил войск пробивая 8шт 150 лвл? посчитай, если не в лом, реально интересно

думаю не меньше того, что выпало на скрине, иначе бы все в топах ходили; а еще интересно сколько в ресе выпадало призами во всех 7ми 150х "пустышках" по отдельности, перед этим призом; чисто научный интерес

Одну локу ударил по запарке, но по остальным картина примерно ясна:

8я дала тот самый приз. Точно ресы считать влом, но на каждую сливался весь предыдущий деф-приз и примерно эквивалент +-4к щепок по ударной силе, в зависимости от состава локи. Бил при включеных +10% к атаке, + бонусы клана/штаба/героя. В промежутках между турнирами нонстопом 4 максимально затратных по ресам очереди офа.

ЗЫ вроде до приза содержание штук на 40-50 просело, но не уверен, красные мутят картину. После, вернулось на прежний уровень. Выше писали уже, хрен на этом заработаешь, но хоть поволновался, когда начал сливать вторую половину армейки, мы же для эмоций играем?) Ну и куча всякого хлама нападала, как с лок, так и призы. 
Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 08:59 UTC

antares сказал(а):

это часть таблицы учета баланса ресурсов на локациях; вы не могли бы прокомментировать причину понижения величины приза в случаях, помеченных красной галкой; учет велся последовательно

Для полной ясности крайне не хватает данных из выделенных строк.

Но, попробуем разобраться и без недостающих данных.

Обратите внимание на стрелки и точки в колонке F:

- Стрелка вниз указывает на то, что данной локацией баланс с предыдущей локации не учитывается;

- Стрелка вверх указывает, что на данной локации баланс с предыдущей локации учитывается;

- Точка указывает на общий баланс и соответственно на то, что он также учитывается по аналогии со "стрелкой вверх".

Также обратите внимание на то, что с течением похода общий баланс по локациям снижается, что говорит о его полном участии в каждой локации.

Поговорим теперь о главном вопросе, ради которого, собственно говоря, таблица и была представлена.

Данный вопрос нужно рассматривать не с позиции совокупного баланса игрока по локациям, а с позиции баланса по локациям высокоуровневых (относительно данной таблицы) локаций.

Обращаем внимание на локации, помеченные в колонке B галочками. Все эти локации используют лишь баланс друг друга, но не используют баланс прочих, "промежуточных" локаций. Теперь отслеживаем ход этих локаций по колонке D:

- Лагерь беженцев (ур. 18) пробитый после отмеченной галочкой Станции слежения (ур. 29) на удивление дает крайне большое значение опыта и потери в ресурсах по сравнению с последующим Бункером (ур. 21), что свидетельствует о значительном участии баланса Станции слежения (ур. 29) в награде.

- Промежуточный итог: баланс Станции слежения (ур. 29) понижен последующим Лагерем беженцев (ур. 18) и незначительно последующими локациями.

- Бункер (ур. 21) не использует баланс предыдущих локаций, за исключением Станции слежения (ур. 29), который, как нам известно, понижен. В результате, Бункер (ур. 21) выдает не слишком значительную награду, понижая баланс Станции слежения (ур. 29) еще больше.

- Последующий Бункер (ур. 18), если верить балансу, дает совсем мизерную награду в 4735 ресурса.

- И итоговая локация Поселение (ур. 16) образует вполне закономерный слив баланса Станции слежения (ур. 29).

Итоговый вывод: для предотвращения слива, необходимо было пополнить баланс на любой локации, уровнем выше предполагаемой к уничтожению (по ходу списка, отмеченного галочками).

P.S. Обратите внимание на стабильно высокий процент наград с локаций, учитывающих баланс предыдущих локаций.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 15:39 UTC

Umnik сказал(а):

Бегая по локациям более низкого уровня, мы готовим себя к гарантированному сливу на локациях более высокого уровня. Если это не завуалированное жульство, то скажите в чем я не прав. 

О, нет, не волнуйтесь, Ваш вопрос о конкретных вещах и по делу, никаким нытьем здесь и не пахнет. Вопрос, на самом деле, достойный, а вот попытка сформулировать ответ, не совсем успешна.

По левой таблице все понятно, тут и сказать не о чем.

Средняя таблица: ошибка в подсчете баланса. "Слив" войска на 100000, Вы пополняете общий баланс на эту сумму и, в итоге, Ваш общий баланс будет равен 200000, а не 0. Но, учитываться на локациях более высокого уровня он не будет и фактический баланс на локациях более высокого уровня будет равен 0 при балансе для локаций до 16 уровня в 200000 ресурсов.

Правая таблица: ошибка в общем балансе. Общий баланс на момент начала атаки локации 15 уровня равен 0. При пробитии Вы возвращаете до копейки все вложенные ресурсы, поднимая и возвращая баланс к нулю. На локации 16 и последующих уровней баланс и будет равен этому 0. Вы объединяете балансы в то время, как они идут параллельно друг другу. Надеюсь, Вы поняли то, что я пытался донести до Вас.

Чтобы было понятнее, привожу сводную таблицу механики:

Если Вы обратите внимание, по сути, обновление внесло эффект "подбития" локаций наоборот. "Подбитие" локации высшего уровня позволяет получать награду высоких размеров с локаций более низких уровней. Но, я об этом как бы не говорил, а Вы этого как бы и не читали. Шучу, конечно.

Воин
12 августа, 2016, 16:04 UTC
во время новых турниров с гео ( ибо там уже всё снято ) решил развлечся на зеро  )  ничего не строя !!! пробил на зеро уже 75 -ю локу  взял приз с 71-й локи 6к перьев , открыты только пехи , и воткнулся в эту тему , мне что то не понятны ваши таблицы ((
Воин
12 августа, 2016, 16:12 UTC
в чём прикол ? приз наверное стал меньше ))?  но если ты сольёшься в войне то какая разница ?
Воин
12 августа, 2016, 16:29 UTC
у меня вопрос  к админам мой приз это баг ?  или я избраный )))  судя по вашим расчётам  я должен быть в опе  ))) я не строюсь !!!
Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 16:49 UTC
Umnik сказал(а):

А вот почему у Вас выходит

0 + 100 000 = 200 000,

увы, не понял.

Возможно, Вы невнимательно прочли мои слова, в первой части моих слов говорится о общем балансе по локациям, а уже во второй - о балансе последующих локаций. Кроме того, изначальный баланс в средней таблице равен 100000. Учтите и этот нюанс.
Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 16:53 UTC
Воин сказал(а):

у меня вопрос  к админам мой приз это баг ?  или я избраный )))  судя по вашим расчётам  я должен быть в опе  ))) я не строюсь !!!
Скорее, мнящий себя избранным. Ответ на Ваш вопрос Вам уже дали. Я же выношу предупреждение за спам. Хотите что-то сказать, постарайтесь вмещать это в один комментарий, а не 5 по 1 предложению.
RED
12 августа, 2016, 16:55 UTC
квест 75 !!!! приз с 71-й !! не строя !! хочешь скрины что ты народу втирал ??? энергетик ?
UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 17:07 UTC

RED сказал(а):

квест 75 !!!! приз с 71-й !! не строя !! хочешь скрины что ты народу втирал ??? энергетик ?

Без переходов на личности, если не желаете получить бан в соответствии с Правилами форума.

Чем спамить в группе впустую, предоставьте игрокам логи похода по локациям в виде последовательных скриншотов, начиная с самой первой локации, дабы они могли увидеть подтверждение Вашим словам и, возможно, почерпнуть что-то новое. Поговорить же ни о чем Вы всегда можете в Таверне.
Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 20:32 UTC

Umnik сказал(а):

В чем я неправ?

Стоп, давайте уясним понятия, а то возникнет путаница:

- Слив - совокупная стоимость в ресурсном эквиваленте войск игрока, погибших на локации,

- Приз - совокупная стоимость награды в ресурсном эквиваленте,

- Баланс локаций - баланс каждой локации в зависимости от направления, очередности и разности уровней хождения,

- Общий баланс - суммарный баланс, независимый от уровня локации.

Вот теперь о Вашей таблице:

Баланс перед уничтожением локации 2 уровня равен 500, слитые войска на 1000, итого - после уничтожения локации 2 уровня, баланс общий = 500 + 1000 = 1500, для локаций 2 и 1 уровня = 1500, для локаций высших уровней = 500.

Для локации 5 уровня, перед которой не было уничтоженных локаций высших уровней, за базу берется баланс именно для этой ступени, в данном случае он будет равен 500, т.к. баланс с локации 2 и последующего уровня не учитывается.

На локации 5 уровня сливается армия на 1000, но выпадает приз на 1500, итого: 500 + 1000 - 1500 = 0 - баланс локации 5 уровня, но общий баланс будет считаться уже в параллельном потоке и будет равен 500 + 1000 - 0 + 1000 - 1500 = 1000.

Вся суть в том, что для каждого поднятия/снижения уровня локации в бою распараллеливается отдельный расчет, который суммируется только в том случае, если Вы последовательно уничтожаете 2 и более локации одинакового уровня.

Теперь, если брать расчет сугубо для 10 уровня локации: баланс перед уничтожением локации 10 уровня, будет на ней равен общему балансу или 500, т.к. низшие локации в учет не идут.

Если бы я высказался изначально более коротко, Вы не правы в том, что не плюсуете слив в общий баланс.

Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 20:54 UTC

Umnik сказал(а):

Не в этом ли вся разница?

Нет. Вся разница в том, что я описал немного выше:

Вся суть в том, что для каждого поднятия/снижения уровня локации в бою распараллеливается отдельный расчет, который суммируется только в том случае, если Вы последовательно уничтожаете 2 и более локации одинакового уровня.

Максимка Фрай
Модератор
12 августа, 2016, 21:17 UTC
Umnik сказал(а):

Спасибо за разъяснения. К сожалению, я понял только то, что на данном этапе от походов по локациям мне лучше воздержаться.
Думаю, у вас есть на то причины. Если первопричина в каких-либо моментах, задавайте вопросы, я постараюсь Вам помочь.
Валентина
13 августа, 2016, 06:56 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Теперь, если брать расчет сугубо для 10 уровня локации: баланс перед уничтожением локации 10 уровня, будет на ней равен общему балансу или 500, т.к. низшие локации в учет не идут.

В этой фразе заложено противоречие: баланс перед уничтожением локации 10 уровня, будет на ней равен общему балансу или 500 только в том случае, когда низшие локации в учет идут (приз с локации 5 ур. опускает баланс на 1500, а сливы на второй и пятой локации его подымают на 2000). Если низшие локации в учет не идут, то баланс локации 10 уровня будет на 2000 меньше (приз с локации 5 ур. опускает баланс на 1500, а сливы на второй и пятой локации на баланс не влияют).

И еще, на основании чего Вы утверждаете, что "для каждого поднятия/снижения уровня локации в бою распараллеливается отдельный расчет", и т.п.? Ведь из Вашего гайда "Что такое Локации или немного фактов от А до Я" это не следует. Не кажется ли Вам, что указанный гайд на данный момент нуждается в существенном дополнении ибо в нем содержатся далеко не все сведения, которые Вы используете, отвечая на вопросы?

1721640 зарегистрированных пользователей; 42508 тем; 271457 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Commander #2685286