Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

750 Ответов
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 13:34 UTC
БАНенный сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Совокупный баланс по локациям будет равен 100000 ресурса по итогу "слива" всей награды в локации, при этом, будет учтено МГН при уничтожении:

- локации 100 или 120 уровня - 100000 ресурсов,

- локации 199 уровня - всего лишь 50000 ресурсов, т.к. в Радаре есть подбитые локации низших уровней.

Вы допускаете ошибку. Правильно цитируемый отрывок должен выглядеть так.

Совокупный баланс по локациям будет равен 100000 ресурса по итогу "слива" всей награды в локации, при этом, будет учтено МГН перед началом уничтожения:

- локации 100 уровня - 100000 ресурсов,

- локации 120 уровня - 80000 ресурсов,

- локации 199 уровня - всего лишь 50000 ресурсов, т.к. в Радаре есть подбитые локации низших уровней.

На момент уничтожения какой-либо из указанных локаций баланс будет еще увеличен на величину, необходимую для окончательного уничтожения соответствующей локации.

Вы правы, я же немного запутался в цифрах.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 13:42 UTC

stas447 сказал(а):

бить стало сложней , но можно, формулировки от модеров улыбают, тот кто писал алгоритм рассказал мне, но я нихрена не понял зато написал целый лист типа как оно работает, уважаемые модеры у вас хоть аккаунт есть? а если есть вы хоть локи сами-то били?

Да, модераторский состав изначально набирают из обычных игроков.

Раз у Вас есть алгоритм, сделайте доброе дело, выложите фотографию "целого листа, как оно работает", а то не очень бы хотелось Вас обвинять в пустословстве, а аккаунт банить за нарушение п.п.4.2 Правил форума.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 13:43 UTC
БАНенный сказал(а):

Не могли бы Вы дать нам имеющуюся на данный момент информацию о связи выпадающих с локаций вещей наемника и ключей к боксам с уровнем локаций (разумеется кроме банального: чем выше уровень локаций, тем лучшие предметы с нее могут упасть, чем лучше вещь, тем реже она встречается). Например, замечено, что вещи четвертого порядка начинают падать с локаций 61-го уровня. Наверняка имеются и другие интересные закономерности.
Пока что я данной информацией не владею, но запрошу ее у руководства. В случае ее предоставления, опубликую полученную информацию в данной теме.
stas447
9 августа, 2016, 14:23 UTC

а рабочая схема, это закрытая информация даже внутри клана
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 15:27 UTC

stas447 сказал(а):

а рабочая схема, это закрытая информация даже внутри клана

Я так понимаю, скриншот должен был послужить доказательством?

Жаль, Вас за язык никто не тянул. Бан.
ULJN
9 августа, 2016, 15:42 UTC

Максимка, я извиняюсь за назойливость, а ответ на мой уточняющий вопрос будет?  http://floomby.ru/s2/zgsWxS

UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 16:32 UTC

ULJN сказал(а):

Спасибо за ответ. Но немного уточню... Вопрос подразумевал ситуацию, когда квестовые локации уже уничтожены, и 200-е локации стали обычными максимального уровня. Для них также будет действовать единый баланс? Можем даже рассмотреть другой пример, если у игрока имеются две локации одинакового уровня (не квестовые и не максимальные), допустим 112-го уровня атакующая 112-го уровня защитная. Для них тоже будет единый баланс?И в голове возник ещё один вариант - а если мы имеем несколько одноуровневых локаций одного типа (допустим 3 штуки защитных 115-го уровня), как будет между ними распределяться баланс при герерации приза, если все три локации подточить и одну добить ?  Единый баланс на все 3 локации, или будет действовать правило подточенных локаций, уменьшая баланс?

Прошу прощения, не заметил Ваш комментарий.

Для локаций единого уровня действует единый баланс. В случае с 3 защитными локациями одного уровня, на все 3 локации будет распространяться один и тот же баланс. Лично мое мнение, подобный нюанс имеет смысл использовать только для регенерации армии на локациях низких уровней при условии отсутствия подбитых локаций более высоких уровней. Кроме того, следует учесть, что при переходе от локаций низкого уровня обратно к локациям высшего уровня, баланс низших локаций не будет учитываться и, соответственно, оставшийся положительный баланс, грубо говоря, "сгорает" для более высокоуровневых локаций, что не совсем хорошо.
Sancho
9 августа, 2016, 17:28 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

MadDoc сказал(а):

Ситуация аналогичная посту выше:

http://prnt.sc/c34e9c

и

http://prnt.sc/c34ees

Любопытен тот факт, что на втором предоставленном скриншоте, силы обороны содержат на один Перехватчик меньше, хотя предыдущий отчет утверждает о гибели Мортиры, а не Перехватчика. Хорошо или нет, что вместо Мортиры погиб более бронированный Перехватчик, решать Вам, но, налицо явный визуальный баг. Я передам Ваш пост руководству, а Вам рекомендую отписать обращение в Службу поддержки, чтобы зарегистрировать Ваше обращение для начала проведения внитриигрового расследования и разработки исправления.
Уважаемый, этот баг изменения баланса сил у морганы в дэф локации уже обсуждался на форуме здесь, года три так назад. ЛЫсому пофиг на все баги, кроме тех, что бьют по его карману. Донаты капусту льют, значит все хорошо... а до простых смертных которые выкручивались своей сообразительностью, ему, извините, накакать. Теперь просто рандомные призы - повезло - не повезло, глядишь кто то не удержится от досады и копеечку бросит. И не надо говорить, что мы такие сякие не умеем локации бить. умел бить. приз с офф сотки стабильно брал год назад, убивая приз в локах +1-10 пехов самостроя... теперь аж смешно, как оно все получается). Играем не в стратегию а в угадайку, и не по правилам...
ULJN
9 августа, 2016, 17:43 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

ULJN сказал(а):

Спасибо за ответ. Но немного уточню... Вопрос подразумевал ситуацию, когда квестовые локации уже уничтожены, и 200-е локации стали обычными максимального уровня. Для них также будет действовать единый баланс? Можем даже рассмотреть другой пример, если у игрока имеются две локации одинакового уровня (не квестовые и не максимальные), допустим 112-го уровня атакующая 112-го уровня защитная. Для них тоже будет единый баланс?И в голове возник ещё один вариант - а если мы имеем несколько одноуровневых локаций одного типа (допустим 3 штуки защитных 115-го уровня), как будет между ними распределяться баланс при герерации приза, если все три локации подточить и одну добить ?  Единый баланс на все 3 локации, или будет действовать правило подточенных локаций, уменьшая баланс?

Для локаций единого уровня действует единый баланс. В случае с 3 защитными локациями одного уровня, на все 3 локации будет распространяться один и тот же баланс. Лично мое мнение, подобный нюанс имеет смысл использовать только для регенерации армии на локациях низких уровней при условии отсутствия подбитых локаций более высоких уровней. Кроме того, следует учесть, что при переходе от локаций низкого уровня обратно к локациям высшего уровня, баланс низших локаций не будет учитываться и, соответственно, оставшийся положительный баланс, грубо говоря, "сгорает" для более высокоуровневых локаций, что не совсем хорошо.
Благодарю за пояснения, мозаика начинает складываться ))
Владимир
9 августа, 2016, 19:13 UTC

Теперь что-бы дойти до 200-ой локации радар сожрёт около 100 000 000 ресурс (каждый приз даёт шмотки которые с 60-ой локации стоят примерно 500 000 + артефакты тоже жрут ресурсы) . Теперь подсчитаем как вы нас учите на перехватах 100 000 000 /7500 =13333 перехвата. Совсем неплохо !!! Ой забыл ещё нужно столько же построить что-бы было чем бить +13000 =26333. 

Теперь если умело строить всё и у тебя прокачано за наноподы +12% грубо говоря загрузить можно стройку на 700 000 ресурс =93 перехвата. Замечательно. 

Теперь 26333/93=250 дней. Это 250 дней ежедневного грабежа и загрузки стройки. Тут больше похоже на каторгу!!! 

Новеньким игрокам сюда лучше не соваться!!!!

Классно вы замутили приз от плариума своими мучениями.
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 19:21 UTC
Владимир сказал(а):

Теперь что-бы дойти до 200-ой локации радар сожрёт около 100 000 000 ресурс (каждый приз даёт шмотки которые с 60-ой локации стоят примерно 500 000 + артефакты тоже жрут ресурсы) . Теперь подсчитаем как вы нас учите на перехватах 100 000 000 /7500 =13333 перехвата. Совсем неплохо !!! Ой забыл ещё нужно столько же построить что-бы было чем бить +13000 =26333. 

Теперь если умело строить всё и у тебя прокачано за наноподы +12% грубо говоря загрузить можно стройку на 700 000 ресурс =93 перехвата. Замечательно. 

Теперь 26333/93=250 дней. Это 250 дней ежедневного грабежа и загрузки стройки. Тут больше похоже на каторгу!!! 

Новеньким игрокам сюда лучше не соваться!!!!

Классно вы замутили приз от плариума своими мучениями.
Что Вам не позволяет ходить по локациям средних или низких уровней? По сути, Вы получите там ту же награду, что и на высших локациях, с той лишь разницей, что уничтожив локацию высокого уровня Вы получите так любимые всеми Расщепители или, например, Крейсера и успокоитесь, а с низкоуровневых локаций можете получить войска любого ранга, а не только высшего.
УРАЛ
10 августа, 2016, 07:38 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

УРАЛ сказал(а):

видел призы со 150 локаций .они меньше чем у меня со 125
И после этого Вы считаете, что Ваш приз недостаточно велик?
это было до введения 140 локаций
УРАЛ
10 августа, 2016, 07:45 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

ULJN сказал(а):

нен совсем хорошо это мягко сказано. получается что с помошью этотго нас просто обманывают. и можно потерять вообще все. как вас понимать госпада. дело пахнет обманом игроков.   я начинаю ненавидеть эту игру и тех кто постояно вводит новые гадости для  пакости игрокам это моё субьективное мнение  . и такая картина на всех играх плариум. я вообще жалею что играть начал что деньги дарил не за что вам. больше ни копейки не кину никогда.
FastKill
10 августа, 2016, 09:46 UTC

FastKill сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

FastKill сказал(а):

Подтянул баланс...но видимо не совсем на много......

http://prnt.sc/c3i197

На сколько я понял из прочитанного....теперь мне следует спускаться на локацию более низшего уровня....

Только не понятно на какую именно

Вернее, наоборот, баланс стал меньше.

Теперь Вам необходимо проверить значение Вашего баланса: отрицательный он на текущий момент или положительный. Уничтожьте две локации 1 уровня: если каждая из них будет давать награду в размере 3500±200 ресурса, значит Ваш баланс положительный. Дальнейшее, более точное представление о значении Вашего баланса необходимо составлять, опираясь на отчет о уничтожении (после соответствующего вложения войск) локации, как минимум 150 уровня.

Где бы их взять..... локации первого уровня.....подождем завтрашнего дня.....спасибо

Была в наличии локация только 2 ур

http://prnt.sc/c3w15p

http://prnt.sc/c3w1bc

Получается мой баланс положительный

Максимка Фрай
Модератор
10 августа, 2016, 10:55 UTC
FastKill сказал(а):

Была в наличии локация только 2 ур

http://prnt.sc/c3w15p

http://prnt.sc/c3w1bc

Получается мой баланс положительный

Верно, Вы правы - положительный.
FastKill
10 августа, 2016, 11:00 UTC
как узнать на сколько он положительный?
Максимка Фрай
Модератор
10 августа, 2016, 11:23 UTC

УРАЛ сказал(а):

нен совсем хорошо это мягко сказано. получается что с помошью этотго нас просто обманывают. и можно потерять вообще все. как вас понимать госпада. дело пахнет обманом игроков.   я начинаю ненавидеть эту игру и тех кто постояно вводит новые гадости для  пакости игрокам это моё субьективное мнение  . и такая картина на всех играх плариум. я вообще жалею что играть начал что деньги дарил не за что вам. больше ни копейки не кину никогда.

Сколько можно ныть в теме обсуждений. Бан за оффтоп. Хотите поныть - Вам сюда.

Теперь в очередной раз разберемся с понятием обмана. Обман (или ложь) — намеренная попытка (успешная или нет), скрыть и/или сфабриковать (манипулировать) фактическую или/и эмоциональную информацию, устными или/и невербальными средствами, чтобы создать или поддержать в другом или в других мнение, которое сам коммуникатор считает ложным.

Теперь, что имеем по-факту:

- всю доступную мне информацию по локациям я выкладываю на форуме,

- привожу конкретные факты или прямо отвечаю, что не могу дать ответ в виду отсутствия у меня данной информации,

- по-возможности, стараюсь узнать необходимую игрокам информацию.

Вопрос: так где же я намеренно скрываю и/или сфабриковываю информацию? Не проще ли мне было поступать аналогично прежней ситуации на форуме и на любые вопросы игроков отвечать а-ля "Локации все вернут, пробуйте дальше"? Если Вы так возмущены и считаете, что вокруг обман, я без проблем могу закрыть данную тему и диалог по локациям на форуме в целом. Поверьте, это значительно проще, чем читать Ваше нытье и пытаться в сотый раз что-то объяснить Вам по слогам, словно ребенку.

Максимка Фрай
Модератор
10 августа, 2016, 11:26 UTC
FastKill сказал(а):

как узнать на сколько он положительный?
На текущий момент, проще будет уйти в отрицательный баланс и после этого опознать момент, когда он стал положительным. Собственно говоря, разница между эквивалентной стоимостью Ваших погибших войск в двух отчетах, предшествующему и последующему положительному балансу и будет равна примерному значению баланса.
Андрей Захаров
10 августа, 2016, 15:13 UTC

Привет ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос !!!!!!!!!!!!!!!! Слил 64 миллиона  атаки тяжа, ходил в основном по 150 - м локам , когда не хватало - спускался ниже ( стройка постоянная , да и слив мелочи регулярный ) . Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ ????????????? Бобла влито МОРЕ !!!!!

Rock
Модератор
10 августа, 2016, 18:26 UTC
Могу сказать только одно, приз будет. Все залитое не исчезает бесследно. Наберитесь терпения и приз ваш.
1664716 зарегистрированных пользователей; 34016 тем; 253193 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:khetkhetkhing19