Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

824 Ответа
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 10:29 UTC

antares сказал(а):

еще один интересный случай

его не описывает мой кальк, поскольку использует схему распределения урона по соответствующей защите или атаке; если исходить из принципа пропорционального распределения, то у войск подкрепления вообще потерь не должно быть, доля атаки отнесенной на каждый юнит несущественно мала; специально этот эксперимент провел, чтобы проверить это; однако перехват, мортира и пехи умерли

предполагаю, что потери определяются как кратное превышение урона общей атаки соответствующей защиты юнита; в моем случае, урон атаки пожирателей =620, защита от пехов у моих перехватчиков 576, 620/576=1.076 значит 1 перехватчик дохнет; но почему тогда по этой же схеме не сдох ни один гаусс? и у пехов были бы потери серьезнее; бронетехника бы потеряла, а там потерь вообще нет;

значит все таки схема распределения урона верна, но распределение не пропорциональное 

Распределение вполне поддается пропорциональности - все дело в количестве войск: войска, участвующие в потерях имеют наибольшие количества в своем классе, плюс ко всему, войска в составе ударной группы Стратегических юнитов несут потери в последнюю очередь по отношению к войскам вне ударных групп, поэтому потерь среди относительно более слабозащищенных юнитов из групп сопровождения "Мастодонтов" и "Молота" нет.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 10:36 UTC

Владимир сказал(а):

БАНенный сказал(а):

Владимир сказал(а):

Вот именно , где брать эти 50% приза который перестал учитыватся
Я думаю, что не надо было часть приза сливать в 100-ю и 120-ю. Надо было бить 199-ю (она много не даст) и затем 200-ю.
Дело сделано !!! Я и спрашиваю как теперь быть ? В такой заднице 90% игроков. 

Самострой, контроль баланса по локациям и более качественное планирование походов по локациям.

Говоря Вашими словами, 90% игроков "в заднице" лишь потому, что после публикации информации по обновлению решили, что думать - не барское это дело и продолжили походы вопреки логике и необходимости подумать. Чего уж теперь тогда жаловаться на то, что дурак - "не я", а некто "Ванька с Плариума"?

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 10:41 UTC
FastKill сказал(а):

Добрый день!!! Подскажите как вообще узнать свой текущий баланс?
На текущий момент, игра не предоставляет никаких визуальных средств для отображения точного баланса игрока по локациям. Если Вы не вели подсчет до этого, Вы можете узнать свой ориентировочный баланс, уйдя в явный минус по балансу и пополняя его малыми порциями на локациях низких уровней. Момент, когда локации крайне низких уровней начнут давать максимально возможные награды, будет признаком небольшого положительного баланса.
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 10:47 UTC
MadDoc сказал(а):

Ситуация аналогичная посту выше:

http://prnt.sc/c34e9c

и

http://prnt.sc/c34ees

Любопытен тот факт, что на втором предоставленном скриншоте, силы обороны содержат на один Перехватчик меньше, хотя предыдущий отчет утверждает о гибели Мортиры, а не Перехватчика. Хорошо или нет, что вместо Мортиры погиб более бронированный Перехватчик, решать Вам, но, налицо явный визуальный баг. Я передам Ваш пост руководству, а Вам рекомендую отписать обращение в Службу поддержки, чтобы зарегистрировать Ваше обращение для начала проведения внитриигрового расследования и разработки исправления.
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 11:08 UTC

Владимир сказал(а):

Это по вашему всегда даёт призы и теперь не возможно остаться без подарка!!!!  http://c2n.me/3B0Pco7  

Помоему это просто скотство то что вы сделали с игрой!!!! Напишите людям что проект закрываете и хватит людям мозги засерать. 

По-моему, именно подарок здесь и отображен. Если Ваш баланс в значительном минусе, МГН старается выдать приз таким образом, чтобы повысить Ваш баланс хотя бы на некоторое значение. В Вашем случае:

5000 * (31 + 600/60) = 5000 * 41 = 205000 (Стоимость Пушки Гаусса в ресурсном эквиваленте + (количество потерянных юнитов + стоимость Генератора поля/стоимость Пушки гаусса на Черном рынке в кристаллах)

5500 * 36 = 198000 (стоимость Мортиры в ресурсном эквиваленте * количество юнитов в составе награды)

205000 - 198000 = 7000 ресурсов потерь, списанных на баланс игрока.

Как видите, все именно так, как я и описал выше.
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 11:20 UTC
FastKill сказал(а):

Как объяснить увеличение потерь на локации в процессе ее прохождения

http://prnt.sc/c3h1ax

http://prnt.sc/c3h1qh

http://prnt.sc/c3h1vo

http://prnt.sc/c3h20y

http://prnt.sc/c3h27n

Пересчитайте соотношение 1 потерянного юнита к 1 убитому юниту, с округлением до целых, потери по отношению к уничтоженным юнитам достоверны во всех отчетах.
Владимир
9 августа, 2016, 11:21 UTC
Значит теперь такие в игре правила , если ошибся и неправильно прошёлся по локациям и слился то можно начинать играть с нуля. да?
UTC +3:00
FastKill
9 августа, 2016, 11:23 UTC
Все верно.....извиняюсь 
FastKill
9 августа, 2016, 11:25 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

FastKill сказал(а):

На текущий момент, игра не предоставляет никаких визуальных средств для отображения точного баланса игрока по локациям. Если Вы не вели подсчет до этого, Вы можете узнать свой ориентировочный баланс, уйдя в явный минус по балансу и пополняя его малыми порциями на локациях низких уровней. Момент, когда локации крайне низких уровней начнут давать максимально возможные награды, будет признаком небольшого положительного баланса.
То есть если мне 77 лока дала макс приз.....это означает что мой баланс не в минусе?
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 11:33 UTC
Владимир сказал(а):

Значит теперь такие в игре правила , если ошибся и неправильно прошёлся по локациям и слился то можно начинать играть с нуля. да?
Нет. Выход есть всегда. Конкретно для Вашей ситуации, я описал его выше. За любые последствия мы всегда несем ответственность сами и, если Вы "слились" в игре, найдите в себе силы и честь это не только признать, но и пойти вперед вместо нытья на форуме, придя к положительному исходу впоследствии.
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 11:36 UTC

FastKill сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

FastKill сказал(а):

То есть если мне 77 лока дала макс приз.....это означает что мой баланс не в минусе?

В смысле Вашей формулировки - это абсолютно ничего не значит.

Считать, что баланс положительный можно только в случае выдачи максимально возможных призов с минимальных по уровню локаций, но опираться на это не стоит, т.к. положительным считается баланс от 1 единицы ресурса и выше, а, как всем известно: "Что для низкоуровневой локации огромный баланс, для локаций высокого уровня - лишь капля в море."

Владимир
9 августа, 2016, 11:59 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

FastKill сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

FastKill сказал(а):

В смысле Вашей формулировки - это абсолютно ничего не значит.

Считать, что баланс положительный можно только в случае выдачи максимально возможных призов с минимальных по уровню локаций, но опираться на это не стоит, т.к. положительным считается баланс от 1 единицы ресурса и выше, а, как всем известно: "Что для низкоуровневой локации огромный баланс, для локаций высокого уровня - лишь капля в море."

Как-то мутно вы крутите мутите. До этого писали что пока баланс в минусе ничего не даст а теперь пишите что для каждой локации разный баланс. 
Владимир
9 августа, 2016, 12:01 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Владимир сказал(а):

Нет. Выход есть всегда. Конкретно для Вашей ситуации, я описал его выше. За любые последствия мы всегда несем ответственность сами и, если Вы "слились" в игре, найдите в себе силы и честь это не только признать, но и пойти вперед вместо нытья на форуме, придя к положительному исходу впоследствии.
Вы предлагаете мне заново отстраиваться? 
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 12:13 UTC

Владимир сказал(а):

Как-то мутно вы крутите мутите. До этого писали что пока баланс в минусе ничего не даст а теперь пишите что для каждой локации разный баланс. 

Да что же за несмышленность такая-то?.. Как-то Вы все никак не поймете. Пересказывать и повторять уже написанное в данной теме не стану, читайте внимательно выше сами и все поймете.

Владимир
9 августа, 2016, 12:21 UTC

Ладно играйте сами в свою дебильную математику в которой 5 неизвестных из них только 3 от тебя зависят а две попробуй угадай.

155 человек с моего клана перестали ходить по локам а скоро просто бросят играть. Удачи! 
FastKill
9 августа, 2016, 12:25 UTC

Подтянул баланс...но видимо не совсем на много......

http://prnt.sc/c3i197

На сколько я понял из прочитанного....теперь мне следует спускаться на локацию более низшего уровня....

Только не понятно на какую именно

Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 12:28 UTC

Владимир сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Владимир сказал(а):

Вы предлагаете мне заново отстраиваться? 

Нет, предлагаю дальше ныть публиковать комментарии на форуме о том, что все говно плохие, а Вы один - хороший, просто не так по локациям немножко прошлись. Как вариант, можно написать в Службу поддержки, обозвав и ее говном плохой и потребовать возврата войск, которые Вы потеряли вследствие того, что не пожелали хотя бы немного подумать игра тоже говно плохая, а Вы все же - хороший. Если Служба поддержки Вам откажет в соответствии с политикой компенсаций что вполне логично, можно к нытью своим старым комментариям на форуме добавить нытье новые комментарии о том, что все-таки Плариум точно говно плохой, а Вы точно снова - хороший. Также, можно сделать пару скриншотов данного моего комментария и начать выкладывать его в группах "Правил войны" в социальных сетях, дабы окончательно всем доказать, что Вы ну никак не при чем и вся вина на Вашем "сливе" лежит только на Плариуме и обновлении, а не Вашей лени хорошести. Главное, не забыть громогласно потом опубликовать на форуме комментарий о том, что Вы бросаете из-за этого играть и теперь Плариум без Вас разорен, а игры просуществуют с таким отношением (вот плохие, обвинили мой "слив" моей тактикой, как так, я ж хороший!) к игрокам еще от силы годика пол, не больше.

P.S. Нет, ну серьезно, прекращайте уже. Возьмите себя в руки и задавайте вопросы консультационного, а не детского характера.
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 12:52 UTC

FastKill сказал(а):

На сколько я понял из прочитанного....теперь мне следует спускаться на локацию более низшего уровня....

Вернее, наоборот, баланс стал меньше.

Теперь Вам необходимо проверить значение Вашего баланса: отрицательный он на текущий момент или положительный. Уничтожьте две локации 1 уровня: если каждая из них будет давать награду в размере 3500±200 ресурса, значит Ваш баланс положительный. Дальнейшее, более точное представление о значении Вашего баланса необходимо составлять, опираясь на отчет о уничтожении (после соответствующего вложения войск) локации, как минимум 150 уровня.

FastKill
9 августа, 2016, 13:03 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

FastKill сказал(а):

Вернее, наоборот, баланс стал меньше.

Теперь Вам необходимо проверить значение Вашего баланса: отрицательный он на текущий момент или положительный. Уничтожьте две локации 1 уровня: если каждая из них будет давать награду в размере 3500±200 ресурса, значит Ваш баланс положительный. Дальнейшее, более точное представление о значении Вашего баланса необходимо составлять, опираясь на отчет о уничтожении (после соответствующего вложения войск) локации, как минимум 150 уровня.

Где бы их взять..... локации первого уровня.....подождем завтрашнего дня.....спасибо
stas447
9 августа, 2016, 13:25 UTC
бить стало сложней , но можно, формулировки от модеров улыбают, тот кто писал алгоритм рассказал мне, но я нихрена не понял зато написал целый лист типа как оно работает, уважаемые модеры у вас хоть аккаунт есть? а если есть вы хоть локи сами-то били?
UTC +0:00
1719661 зарегистрированный пользователь; 42344 темы; 270230 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1242895