Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

824 Ответа
Лучник
6 августа, 2016, 09:39 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Войска, "слитые" в низшие локации, не учитываются при генерации приза с высших локаций, но все равно входят в общий баланс игрока по локациям. Рассматривая на Вашем примере:

За точку отправления возьмем баланс игрока на начало похода по локациям равный нулю. В 80 локацию игроком влито 10000 ресурса, а в 100 - 20000. Совокупный баланс игрока на момент пробития будет равен 30000. Если игрок первой будет пробивать 80 локацию, то МГН будет учитывать при генерации награды все 30000 ресурса, если же первой игрок решит пробить 100 локацию, то только 20000.

Вот это уже интересно. Если я правильно понял, то подъём по локациям строго снизу вверх при недостаточно большой армии гарантированно приведет к сливу, что мы и читаем в постах игроков. Чтобы не слиться, надо двигаться по локациям сверху вниз или, двигаясь снизу вверх, периодически спускаться вниз для пополнения армии (я не рассматриваю случай движения по квестовым локациям, считаю, что все локации неквестовые). Поправьте меня, если я неправ.
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
6 августа, 2016, 13:46 UTC

tolgat102 сказал(а):

мда сплошное разочарование к администрации и смотрящими к игре правила войны, пишу ведь элементарными словами верните хотя бы ту армию которая уже была потрачена после обновления игры, не прошу уже вернуть та которая была потрачена до обновления. Зачем сюда еще посылать, чтобы пофлудить еще тут и мозги людям до конца запарить и все?  

Это Ваш первый пост на форуме. Вопрос: кто и в какой теме Вас отправил сюда? Будьте добры, подскажите ответ на мой вопрос, чтобы я мог забанить оба аккаунта за мультоводство.

Теперь что касается непосредственно вопроса.

Все потерянные Вами в локациях войска повлияли на Ваш баланс и, если Вы до сих пор не получили совокупную награду, то напрашивается лишь один вывод: либо Вы что-то делаете "не так" при походах по локациям, либо Ваш баланс отрицательный. Если Вы вели учет ресурсов, перепроверьте Ваш баланс или пересмотрите стратегию походов.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Максимка Фрай
Модератор
6 августа, 2016, 13:52 UTC

БАНенный сказал(а):

Вот это уже интересно. Если я правильно понял, то подъём по локациям строго снизу вверх при недостаточно большой армии гарантированно приведет к сливу, что мы и читаем в постах игроков. Чтобы не слиться, надо двигаться по локациям сверху вниз или, двигаясь снизу вверх, периодически спускаться вниз для пополнения армии (я не рассматриваю случай движения по квестовым локациям, считаю, что все локации неквестовые). Поправьте меня, если я неправ.

При подъеме по уровню локаций вверх и высоком проценте генерации МГН награды, большая часть награды будет пытаться выпадать с низких уровней локаций, снижая баланс и, соответственно, максимальные награды на высших локациях. Если брать в узком смысле поход только вверх по уровням локаций, то да, так вероятнее всего игрок рано или поздно уйдет в слив за счет низкого баланса и, как итог, генерации все более низких значений наград МГН.

Вариантов для "не слиться" есть несколько. Рассматривая Ваш вариант, верный путь звучит так: необходимо двигаться снизу вверх, периодически спускаясь на низкоуровневые локации и задерживаясь там на некоторый срок для восстановления потерь армии.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
ULJN
7 августа, 2016, 05:39 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

ULJN сказал(а):

Доброго вечера.

Пообщался с игроками, почитал форум, и стало понятно, что многим совсем не понятна суть последнего обновления по локациям. Мнения разделяются)) Поэтому, прошу внести ещё немного пояснений. 

По одному мнению, само наличие подточенных локаций, в принципе, не даст получить хороший приз. Т.е. при получении приза подготовленных локаций не должно быть вообще.

По второму варианту (по моему, более верному), те войска, которые слиты на подготовку более низших локаций не учитываются при генерации приза с более высокой пробиваемой локации, уменьшая баланс игрока. А как в этом случае будет работать нижеследующий пример? Допустим, имеем две локации 80 и 100 уровня, и хороший баланс для получения приза с 100-й локи. Если слить часть войск на подготовку 80-й локации, а затем компенсировать их таким же количеством своих войск, доливая их при пробитии 100-й локации, то баланс для получения приза останется в норме? И что тогда будет с теми войсками, которые были слиты на 80-ю локацию после получения нормального приза с 100-й? Эти войска где-то ещё будут учитываться или просто обнуляются?

Надеюсь, понятно расписал суть вопроса)

Войска, "слитые" в низшие локации, не учитываются при генерации приза с высших локаций, но все равно входят в общий баланс игрока по локациям. Рассматривая на Вашем примере:

За точку отправления возьмем баланс игрока на начало похода по локациям равный нулю. В 80 локацию игроком влито 10000 ресурса, а в 100 - 20000. Совокупный баланс игрока на момент пробития будет равен 30000. Если игрок первой будет пробивать 80 локацию, то МГН будет учитывать при генерации награды все 30000 ресурса, если же первой игрок решит пробить 100 локацию, то только 20000. Именно поэтому, игрок в любом случае получит приз соответствующий его балансу по локациям, просто при "подбитии" локаций он будет разделен на несколько частей, как и подсказывал в одной из тем NIKITA METEOR.

Доброго утречка.

Большое спасибо за содержательные ответы. Но каждый новый ответ приводит к возникновению новых вопросов)) т.ч. продолжим...

А как будут учитываться войска, сливаемые на равноуровневые локации? Допустим, игрок дошёл до 200-й локации, и хочет взять приз с 200-й защитной локации. При этом часть войск он вливает в 200-ю атакующую локацию. Эти войска тоже будут вычитаться из баланса при генерации награды после пробития 200-й защитной локации?

И второй вопрос - в описании обновления говорилось, что изменения будут затрагивать только локации, которые будут "подтачиваться" игроками поле введения обновления. Т.е. те войска, которые были влиты в низшие локации до обновления не будут вычитаться из баланса при генерации наград локаций более высоких уровней? 

UTC +3:00
Владимир
7 августа, 2016, 10:39 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

БАНенный сказал(а):

При подъеме по уровню локаций вверх и высоком проценте генерации МГН награды, большая часть награды будет пытаться выпадать с низких уровней локаций, снижая баланс и, соответственно, максимальные награды на высших локациях. Если брать в узком смысле поход только вверх по уровням локаций, то да, так вероятнее всего игрок рано или поздно уйдет в слив за счет низкого баланса и, как итог, генерации все более низких значений наград МГН.

Вариантов для "не слиться" есть несколько. Рассматривая Ваш вариант, верный путь звучит так: необходимо двигаться снизу вверх, периодически спускаясь на низкоуровневые локации и задерживаясь там на некоторый срок для восстановления потерь армии.

Здравствуйте! Допустим такой вариант. Я получил приз с 188 локации я провёл разведку и понял что на 199 локацию мне хватит 50% приза . Я сливаю в 199 локацию 49,5% приза а оставшиеся 50% к примеру (20% на 100 уровне а 30% на 120-ом)но их я тоже не добил, 0,5% оставили для добития 199 -го уровня. 

Теперь 2 вопроса.  

1.Как радар посчитает этот баланс.

2. И как выбраться с этой ямы которая как вы говорите слился. (на мелких локация тоже ничего не даёт).
Владимир
7 августа, 2016, 11:55 UTC
БАНенный сказал(а):

Владимир сказал(а):

Здравствуйте! Допустим такой вариант. Я получил приз с 188 локации я провёл разведку и понял что на 199 локацию мне хватит 50% приза . Я сливаю в 199 локацию 49,5% приза а оставшиеся 50% к примеру (20% на 100 уровне а 30% на 120-ом)но их я тоже не добил, 0,5% оставили для добития 199 -го уровня. 

Теперь 2 вопроса.  

2. И как выбраться с этой ямы которая как вы говорите слился. (на мелких локация тоже ничего не даёт).

Попробую Вам ответить вместо модератора (мне интересно правильно ли я понял работу МГН, если ошибусь, надеюсь, модератор меня поправит и даст Вам правильный ответ).

1. Обозначим полученный с 188 локации приз через А (ресурсов), а Ваш баланс, после взятия этого приза, через В (ресурсов). Если приз был большим, то число В будет отрицательным. Если Вы, после указанных Вами действий, будете пробивать 100-ю локацию, то Ваш баланс будет равным  0,995А +В+ то количество ресурсов, которое необходимо для добития 100-й локации. Если же, вместо 100-й будете добивать 120-ю, то баланс будет равным  0,795А +В+количество ресурсов, необходимое для добития 120-й локации (20% приза учитываться не будет). Если, же захотите бить 199-ю локацию, то баланс будет равным 0,495А+В+количество ресурсов, необходимое для добития 199-й локации (не будет учитываться 50% приза).

2. Мелкие локации начнут давать существенные призы когда Ваш баланс станет положительным.
Вот именно , где брать эти 50% приза который перестал учитыватся
Владимир
7 августа, 2016, 12:29 UTC
БАНенный сказал(а):

Владимир сказал(а):

Вот именно , где брать эти 50% приза который перестал учитыватся
Я думаю, что не надо было часть приза сливать в 100-ю и 120-ю. Надо было бить 199-ю (она много не даст) и затем 200-ю.
Дело сделано !!! Я и спрашиваю как теперь быть ? В такой заднице 90% игроков. 
ULJN
7 августа, 2016, 12:33 UTC

БАНенный сказал(а):

Владимир сказал(а):

Теперь 2 вопроса.  

Попробую Вам ответить вместо модератора (мне интересно правильно ли я понял работу МГН, если ошибусь, надеюсь, модератор меня поправит и даст Вам правильный ответ).

1. Обозначим полученный с 188 локации приз через А (ресурсов), а Ваш баланс, после взятия этого приза, через В (ресурсов). Если приз был большим, то число В будет отрицательным. Если Вы, после указанных Вами действий, будете пробивать 100-ю локацию, то Ваш баланс будет равным  0,995А +В+ то количество ресурсов, которое необходимо для добития 100-й локации (не будет учитываться 0,5% полученного приза). Если же, вместо 100-й будете добивать 120-ю, то баланс будет равным  0,795А +В+количество ресурсов, необходимое для добития 120-й локации (20,5% приза учитываться не будет). Если, же захотите бить 199-ю локацию, то баланс будет равным 0,495А+В+количество ресурсов, необходимое для добития 199-й локации (не будет учитываться 50,5% приза).

2. Мелкие локации начнут давать существенные призы когда Ваш баланс станет положительным.

Вроде бы всё верно расписал)) А в остальном тактики могут быть различными, всё зависит от конечной цели - хотите ли вы взять приз с конкретной локации, или же просто поднимаетесь вверх по квестам... В подобных ситуациях уже давали советы начинать добивать подточенные локи с низшей и вверх по возрастанию.

ahamagin
7 августа, 2016, 14:45 UTC
Имперские войска учитываются на локации?
UTC +7:00
antares
7 августа, 2016, 20:38 UTC

еще один интересный случай

его не описывает мой кальк, поскольку использует схему распределения урона по соответствующей защите или атаке; если исходить из принципа пропорционального распределения, то у войск подкрепления вообще потерь не должно быть, доля атаки отнесенной на каждый юнит несущественно мала; специально этот эксперимент провел, чтобы проверить это; однако перехват, мортира и пехи умерли

предполагаю, что потери определяются как кратное превышение урона общей атаки соответствующей защиты юнита; в моем случае, урон атаки пожирателей =620, защита от пехов у моих перехватчиков 576, 620/576=1.076 значит 1 перехватчик дохнет; но почему тогда по этой же схеме не сдох ни один гаусс? и у пехов были бы потери серьезнее; бронетехника бы потеряла, а там потерь вообще нет;

значит все таки схема распределения урона верна, но распределение не пропорциональное 

хочу значок мудреца /[email protected]/
Sancho
8 августа, 2016, 10:45 UTC

Админы "Правил Беспредела войны", мне ваши приколы с локациями уже надоели, хватит уже угорать....

В первом заходе минус один перехват из 698, во втором также минус один перехват из 698, баланс дэфа в локации не поменялся, как и общее количество.

ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ СВОИМИ БЕСПРЕДЕЛАМИ!!!!!

MadDoc
8 августа, 2016, 15:20 UTC

Ситуация аналогичная посту выше:

http://prnt.sc/c34e9c

и

http://prnt.sc/c34ees

Владимир
8 августа, 2016, 19:44 UTC

Это по вашему всегда даёт призы и теперь не возможно остаться без подарка!!!!  http://c2n.me/3B0Pco7  

Помоему это просто скотство то что вы сделали с игрой!!!! Напишите людям что проект закрываете и хватит людям мозги засерать. 

Владимир
8 августа, 2016, 19:58 UTC

Вы тупо и нагло изменили настройки игры потому что вам так захотелось!!!! Из за вас тысячи людей слились и не могут вернуть то что заработали своим трудом. 

Где описание как вылазить с этой ЖОПЫ!!! Я научил около 50 человек ходить по локациям и у меня не хватает нервов так как нету никакой инструкции как быть если начал делать ни так как вы придумали.   

Да я убил войска сначало на высокой локе а потом остатки слил на мелких и мне теперь недаёт приза даже на мелких.

Неужели так трудно написать как быть. 

Псих берёт от таких как вы !!!! 5 лет в жопу и никакого уважения. 
Максимка Фрай
Модератор
8 августа, 2016, 20:45 UTC

Владимир сказал(а):

Вы тупо и нагло изменили настройки игры потому что вам так захотелось!!!! Из за вас тысячи людей слились и не могут вернуть то что заработали своим трудом. 

Где описание как вылазить с этой ЖОПЫ!!! Я научил около 50 человек ходить по локациям и у меня не хватает нервов так как нету никакой инструкции как быть если начал делать ни так как вы придумали.   

Да я убил войска сначало на высокой локе а потом остатки слил на мелких и мне теперь недаёт приза даже на мелких.

Как громко на фоне Ваших слов выше звучат Ваши же слова о том, что Вы научили кого-то ходить по локациям.

Если Вы действительно чего-то смогли достичь в тактике походов по локациям ранее и даже делиться опытом с другими людьми, то Вы уже давно могли подняться в исследовании текущего механизма локаций и не присоединиться к толпам ноющих на форуме, а все так же делиться опытом с другими. Так что, Вы уж извините, но доказывать бесполезность Ваших походов на текущий момент, опираясь лишь на то, что Вы - "сенсей местного розлива", не самый благоразумный шаг.

P.S. Будьте аккуратнее в применении некоторых из своих слов на форуме. Я понимаю: "бомбит", злость, обида и прочее, но форум - не место для крепких словечек. Это предупреждение.

Владимир
8 августа, 2016, 21:18 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Владимир сказал(а):

Как громко на фоне Ваших слов выше звучат Ваши же слова о том, что Вы научили кого-то ходить по локациям.

Если Вы действительно чего-то смогли достичь в тактике походов по локациям ранее и даже делиться опытом с другими людьми, то Вы уже давно могли подняться в исследовании текущего механизма локаций и не присоединиться к толпам ноющих на форуме, а все так же делиться опытом с другими. Так что, Вы уж извините, но доказывать бесполезность Ваших походов на текущий момент, опираясь лишь на то, что Вы - "сенсей местного розлива", не самый благоразумный шаг.

P.S. Будьте аккуратнее в применении некоторых из своих слов на форуме. Я понимаю: "бомбит", злость, обида и прочее, но форум - не место для крепких словечек. Это предупреждение.

Я не вижу толпы довольных людей которые выкладывают скрины и делятся своими успехами!!! Только вы модераторы пытаетесь из нас делать тупых . Опять вы обвиняете и ни грамма объяснения. Приведите хоть пару примеров как правильно продвигаться. Допустим вы получили 15000 перехват и 800 штурмов . Как правильно пробивать если на локе по заданию нужно всего 7000 перехват. 
FastKill
9 августа, 2016, 08:59 UTC
Добрый день!!! Подскажите как вообще узнать свой текущий баланс?
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 09:41 UTC

ULJN сказал(а):

А как будут учитываться войска, сливаемые на равноуровневые локации? Допустим, игрок дошёл до 200-й локации, и хочет взять приз с 200-й защитной локации. При этом часть войск он вливает в 200-ю атакующую локацию. Эти войска тоже будут вычитаться из баланса при генерации награды после пробития 200-й защитной локации?

И второй вопрос - в описании обновления говорилось, что изменения будут затрагивать только локации, которые будут "подтачиваться" игроками поле введения обновления. Т.е. те войска, которые были влиты в низшие локации до обновления не будут вычитаться из баланса при генерации наград локаций более высоких уровней? 

Предполагаю, что первый вопрос подразумевает "квестовую" 200 локацию. Исходя из этого, стоит вспомнить, что после уничтожения любой "квестовой" локации из пары, вторая становится обычной локацией и, соответственно, на нее действуют уже немного другие правила участия в подсчете. Это, что касается уничтожения локаций после уничтоженной 200 "квестовой" и при наличии "квестовой" локации последующего уровня. Что же относительно баланса при уничтожении "квестовой" локации 200 уровня, то т.к. обе локации являются равноуровневыми, то баланс для обоих локаций единый и учитывается при уничтожении любой локации из пары.

Теперь по Вашему второму вопросу. Если быть кратким, да, все именно так, как Вы поняли.
ULJN
9 августа, 2016, 10:01 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

ULJN сказал(а):

Предполагаю, что первый вопрос подразумевает "квестовую" 200 локацию. Исходя из этого, стоит вспомнить, что после уничтожения любой "квестовой" локации из пары, вторая становится обычной локацией и, соответственно, на нее действуют уже немного другие правила участия в подсчете. Это, что касается уничтожения локаций после уничтоженной 200 "квестовой" и при наличии "квестовой" локации последующего уровня. Что же относительно баланса при уничтожении "квестовой" локации 200 уровня, то т.к. обе локации являются равноуровневыми, то баланс для обоих локаций единый и учитывается при уничтожении любой локации из пары.

Теперь по Вашему второму вопросу. Если быть кратким, да, все именно так, как Вы поняли.

Спасибо за ответ. Но немного уточню... Вопрос подразумевал ситуацию, когда квестовые локации уже уничтожены, и 200-е локации стали обычными максимального уровня. Для них также будет действовать единый баланс? Можем даже рассмотреть другой пример, если у игрока имеются две локации одинакового уровня (не квестовые и не максимальные), допустим 112-го уровня атакующая 112-го уровня защитная. Для них тоже будет единый баланс?

И в голове возник ещё один вариант - а если мы имеем несколько одноуровневых локаций одного типа (допустим 3 штуки защитных 115-го уровня), как будет между ними распределяться баланс при герерации приза, если все три локации подточить и одну добить ?  Единый баланс на все 3 локации, или будет действовать правило подточенных локаций, уменьшая баланс?
Максимка Фрай
Модератор
9 августа, 2016, 10:07 UTC

Владимир сказал(а):

Теперь 2 вопроса.  

Чтобы итоговая ситуация с Вашим балансом была более прозрачна, опишем все формулой, взяв Ваш баланс на начало похода на 188 локацию равным 100000.

Вы посчитали, что на уничтожение 199 локации Вам хватит 50% приза с 188 локации, что равняется ресурсном эквиваленте 50000. Теперь, оставшиеся 50%, или 50000 ресурса, Вы решаете влить на подбитие локаций 100 и 120 уровня. Что видит МГН по итогу всего похода, с учетом того, что все вышеописанные действия Вы совершали после ввода обновления в игру?

Опишем поход по локациям формулой: 100000 - 100000 (188) + 50000 (199) + 20000 (100) + 30000 (120) = 100000.

Совокупный баланс по локациям будет равен 100000 ресурса по итогу "слива" всей награды в локации, при этом, будет учтено МГН при уничтожении:

- локации 100 или 120 уровня - 100000 ресурсов,

- локации 199 уровня - всего лишь 50000 ресурсов, т.к. в Радаре есть подбитые локации низших уровней.

Наилучшим вариантом в данной ситуации была бы следующая последовательность уничтожения локаций: уничтожение 100 -> уничтожение 120 -> "доливание" ненужных войск в 199 -> уничтожение 199.

Вероятнее всего, награда будет выдана не в полном объеме при подобной логике похода из-за крайне низкого общего баланса и, соответственно низкого процента участия баланса в генерации награды МГН. Поэтому, для получения высоких наград, идеальный вариант выглядит уже немного иначе: уничтожение 100 однополярным типом войск (например: атакующую локацию - атакующими войсками для ускорения поднятия баланса) -> уничтожение 120 однополярным типом войск -> уничтожение 199 однополярным типом войск. Причем, стоит учитывать реальный, а не "для примера", уровень локаций, т.к. чем выше уровень локации, тем больший запас по отношению к максимально возможной награде из рассчитываемой локации должен содержать баланс игрока.

P.S. Обратите внимание, если для уничтожения аж 199 локации Вам достаточно всего 50% награды с 188 локации, вероятнее всего Ваш текущий баланс в огромном минусе, что необходимо учитывать в дальнейшем планировании походов.

1719228 зарегистрированных пользователей; 42212 тем; 269946 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:lme1