Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

870 Ответов
ULJN
1 августа, 2016, 09:29 UTC

Доброго дня.

Хотелось бы получить уточняющий ответ по такому вопросу. 200-я локация выдала приз в виде 3023 перехватов и эпический бокс 4-го порядка. Стоимость такого бокса на Чёрном рынке 33750 кри, а стоимость 1 перехвата 80 кри. Т.е. такому боксу соответствует примерно 421 перехватчик, и именно это количество своих перехватов( или эквивалент другими войсками) мне теперь нужно будет доливать в локации для поддержания нужного балланса? 
UTC +3:00
0
Максимка Фрай
Модератор
1 августа, 2016, 11:14 UTC

ULJN сказал(а):

Доброго дня.

Хотелось бы получить уточняющий ответ по такому вопросу. 200-я локация выдала приз в виде 3023 перехватов и эпический бокс 4-го порядка. Стоимость такого бокса на Чёрном рынке 33750 кри, а стоимость 1 перехвата 80 кри. Т.е. такому боксу соответствует примерно 421 перехватчик, и именно это количество своих перехватов( или эквивалент другими войсками) мне теперь нужно будет доливать в локации для поддержания нужного балланса? 

И Вам доброго!

Если Ваш баланс отрицательный, то да, все именно так. Разве что, я рекомендую Вам произвести перерасчет 421 Перехватчика из кристаллов в ресурс, чтобы Вы смогли более точно сформировать для себя значение Вашего баланса по локациям.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
0
Владимир
1 августа, 2016, 13:04 UTC

Всем привет! Ну с боксами мы разобрались как делать пересчёт в ресы ! (Стоимось 1-го бокса http://c2n.me/3ALQ3sr без ключа 5700 кристалл=534375 ресурс  ) Если неправильно подправьте. 

Теперь скажите как вещи пересчитывать например сколько стоит для радара эта вещь http://c2n.me/3ALP6eT

0
Максимка Фрай
Модератор
1 августа, 2016, 14:38 UTC

Владимир сказал(а):

Теперь скажите как вещи пересчитывать например сколько стоит для радара эта вещь

"Накидка стрелка" является обычной броней IV порядка. Зная это, я думаю, Вы сможете сами высчитать эквивалентную стоимость в кристаллах. В будущем, при поступлении мне информации от разработчика, я планирую отобразить всю возможную информацию о экипировке наемника в специальной теме.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
0
Максимка Фрай
Модератор
1 августа, 2016, 14:43 UTC
БАНенный сказал(а):

Вопрос: какой из двух рассмотренных методов подсчета баланса использует Plarium?
При генерации награды, МГН использует заранее сгенерированный процент от баланса игрока, разделяя его впоследствии на составные части награды: войска, бонусы в виде экипировки для Наемника, Наноподы и т.д. Соответственно, в случае с составной наградой с Перехватчиками, стоимость 1 кристалла будет равна, упрощенно говоря, стоимости 1 кристалла в эквивалентной стоимости от Перехватчика.
0
Владимир
1 августа, 2016, 19:55 UTC

Ребята зачем вы нам мозги засераете своими убеждениями с правильными подсчётами ? Они не работают 100% !!!!

Я сегодня хотел получить приз с локи повыше и забыть про локации . Теперь сижу в полной ж...

последний мой приз был с 182-ой локации http://c2n.me/3AMK2wX убил всё и сверху около 2000 гаус ,130 генераторов полей, 210 перехват , 35 авианосцев , 56 мастодонтов ,180 щепок,90 бронитранспортёров.

Пробил 85,60,60, 69,91,88,193,195 , и ни на одной мне хорошего приза не дало. 

Реально вы запарили уже до желания бросить играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Я ни знаю как на других серверах но в "одноклассниках" всё реально  плохо.
0
Максимка Фрай
Модератор
2 августа, 2016, 07:50 UTC

Владимир сказал(а):

Ребята зачем вы нам мозги засераете своими убеждениями с правильными подсчётами ? Они не работают 100% !!!!

Я сегодня хотел получить приз с локи повыше и забыть про локации . Теперь сижу в полной ж...

последний мой приз был с 182-ой локации

убил всё и сверху около 2000 гаус ,130 генераторов полей, 210 перехват , 35 авианосцев , 56 мастодонтов ,180 щепок,90 бронитранспортёров.

Реально вы запарили уже до желания бросить играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Во-первых, если у Вас вопрос касательно сервера социальной сети "Одноклассники", крайне рекомендую Вам задать его на площадке "Правил войны" именно "Одноклассников", а не "Плариума". Конечно, ответ Вы можете получить и здесь, но далеко не факт, что он будет однозначно верным, т.к. версии игры и пути ее развития на различных серверах различаются.

Во-вторых, если Вы бьете локации, это совершенно не означает, что они де-факто Вам чем-то обязаны. Чтобы локации выдавали ожидаемый приз, необходимо четкое понятие значения своего баланса по локациям, расчет и анализ прошлых и планируемых походов, а не простое:

В-третьих, о чем не раз уже говорилось:

- при наличии положительного баланса по локациям игрока, "квестовая" локация старается выдать награду в количественном размере, превышающем положительный баланс, снижая баланс по локациям игрока до отрицательного показателя.

И теперь, на основании всего вышеперечисленного, скажите мне, опираясь на Ваши подсчеты, Вы уверены, что Ваш баланс находился в достаточном плюсе для выдачи Вам еще большей награды с последующих локаций?
0
Владимир
2 августа, 2016, 19:31 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Владимир сказал(а):

последний мой приз был с 182-ой локации

убил всё и сверху около 2000 гаус ,130 генераторов полей, 210 перехват , 35 авианосцев , 56 мастодонтов ,180 щепок,90 бронитранспортёров.

Во-первых, если у Вас вопрос касательно сервера социальной сети "Одноклассники", крайне рекомендую Вам задать его на площадке "Правил войны" именно "Одноклассников", а не "Плариума". Конечно, ответ Вы можете получить и здесь, но далеко не факт, что он будет однозначно верным, т.к. версии игры и пути ее развития на различных серверах различаются.

Во-вторых, если Вы бьете локации, это совершенно не означает, что они де-факто Вам чем-то обязаны. Чтобы локации выдавали ожидаемый приз, необходимо четкое понятие значения своего баланса по локациям, расчет и анализ прошлых и планируемых походов, а не простое:

В-третьих, о чем не раз уже говорилось:

- при наличии положительного баланса по локациям игрока, "квестовая" локация старается выдать награду в количественном размере, превышающем положительный баланс, снижая баланс по локациям игрока до отрицательного показателя.

И теперь, на основании всего вышеперечисленного, скажите мне, опираясь на Ваши подсчеты, Вы уверены, что Ваш баланс находился в достаточном плюсе для выдачи Вам еще большей награды с последующих локаций?

По вашему(убил всё и сверху около 2000 гаус ,130 генераторов полей, 210 перехват , 35 авианосцев , 56 мастодонтов ,180 щепок,90 бронитранспортёров.)- этого не достаточно что-бы мне сново дало приз ? Это бред какойто. Если вы говорите и по вашим подсчётам шмотка стоит всего 500 000 в ресах а я убил такое огромное количество войск и у меня отрицательный баланс ? Тогда последнее изменение в локациях тупо для того чтобы люди сами забыли про локации!!!!

0
УРАЛ
3 августа, 2016, 00:24 UTC
здраствуйте. такаяже ситуация. 2 мес назад пробил 140 локация. слил полный приз  с 125 локации.  максимальный приз 33 к перехватов. плюс 5 к своих. несчитая долитыс за 2 месяца юнитов стройки. и призов нет даже с мелких локаций. обьясните пожалуйсто это баг на самом сервере или  есть какаято причина о которой я незнаю. писал не раз ругался не раз даже бан дали но время бана прошло.как быть подскажите.
UTC +0:00
0
Rock
Модератор
3 августа, 2016, 18:17 UTC
УРАЛ сказал(а):

здраствуйте. такаяже ситуация. 2 мес назад пробил 140 локация. слил полный приз  с 125 локации.  максимальный приз 33 к перехватов. плюс 5 к своих. несчитая долитыс за 2 месяца юнитов стройки. и призов нет даже с мелких локаций. обьясните пожалуйсто это баг на самом сервере или  есть какаято причина о которой я незнаю. писал не раз ругался не раз даже бан дали но время бана прошло.как быть подскажите.
Не могли бы выложить скрины.
0
УРАЛ
3 августа, 2016, 19:45 UTC
Rock сказал(а):

УРАЛ сказал(а):

Не могли бы выложить скрины.
к сожалению скринов нет. я не думал что так получится. сливов дефа небыло.
0
УРАЛ
4 августа, 2016, 08:58 UTC
незнаю делали вы чтото или нет .но все равно спасибо. призы начали падать.  
0
Максимка Фрай
Модератор
4 августа, 2016, 09:35 UTC
УРАЛ сказал(а):

незнаю делали вы чтото или нет .но все равно спасибо. призы начали падать.  
Нет, никто ничего не делал. Простая логика в действии: вы повысили баланс по локациям - совокупной награды не было - награда начала появляться на последующих локациях, т.к. баланс позволяет. Все просто.
0
УРАЛ
4 августа, 2016, 13:55 UTC

так баланс и раньше позволял. прз был и так большим. перелив 110% .

а вот прошло 2 месяца даже больше почти три и вот хоть както начало работать. чесно скажу было сильное желание бросить игру.
0
Максимка Фрай
Модератор
4 августа, 2016, 14:09 UTC
УРАЛ сказал(а):

так баланс и раньше позволял. прз был и так большим. перелив 110% .

а вот прошло 2 месяца даже больше почти три и вот хоть както начало работать. чесно скажу было сильное желание бросить игру.
Чем выше значение баланса по локациям, тем высший процент от баланса будет выдавать МГН при генерации награды.
1
ULJN
4 августа, 2016, 18:15 UTC

Доброго вечера.

Пообщался с игроками, почитал форум, и стало понятно, что многим совсем не понятна суть последнего обновления по локациям. Мнения разделяются)) Поэтому, прошу внести ещё немного пояснений. 

По одному мнению, само наличие подточенных локаций, в принципе, не даст получить хороший приз. Т.е. при получении приза подготовленных локаций не должно быть вообще.

По второму варианту (по моему, более верному), те войска, которые слиты на подготовку более низших локаций не учитываются при генерации приза с более высокой пробиваемой локации, уменьшая баланс игрока. А как в этом случае будет работать нижеследующий пример? Допустим, имеем две локации 80 и 100 уровня, и хороший баланс для получения приза с 100-й локи. Если слить часть войск на подготовку 80-й локации, а затем компенсировать их таким же количеством своих войск, доливая их при пробитии 100-й локации, то баланс для получения приза останется в норме? И что тогда будет с теми войсками, которые были слиты на 80-ю локацию после получения нормального приза с 100-й? Эти войска где-то ещё будут учитываться или просто обнуляются?

Надеюсь, понятно расписал суть вопроса)
0
УРАЛ
6 августа, 2016, 01:19 UTC
я  так толком непоня л как работает балансер.  считаю что чтото не так .просто ну очень большой перелив  и призы кот наплакал. лучшебы не ходил на 140 локу. очень жалею. видел призы со 150 локаций .они меньше чем у меня со 125. не хочется ругатся надоело. понимаю что босам ващин на бали не начто лететь  ну или просто жадность их душит  иначе зачем было все менять в хужщею сторону. уже сектора прродают люди пропадает интерес играть. помучаюсь месяц не даст. продам сектор.пойду лучше в таки играть там хоть понятно за что деньги ложишь.
2
Максимка Фрай
Модератор
6 августа, 2016, 08:24 UTC
УРАЛ сказал(а):

видел призы со 150 локаций .они меньше чем у меня со 125
И после этого Вы считаете, что Ваш приз недостаточно велик?
0
Максимка Фрай
Модератор
6 августа, 2016, 08:33 UTC

ULJN сказал(а):

Доброго вечера.

Пообщался с игроками, почитал форум, и стало понятно, что многим совсем не понятна суть последнего обновления по локациям. Мнения разделяются)) Поэтому, прошу внести ещё немного пояснений. 

По одному мнению, само наличие подточенных локаций, в принципе, не даст получить хороший приз. Т.е. при получении приза подготовленных локаций не должно быть вообще.

По второму варианту (по моему, более верному), те войска, которые слиты на подготовку более низших локаций не учитываются при генерации приза с более высокой пробиваемой локации, уменьшая баланс игрока. А как в этом случае будет работать нижеследующий пример? Допустим, имеем две локации 80 и 100 уровня, и хороший баланс для получения приза с 100-й локи. Если слить часть войск на подготовку 80-й локации, а затем компенсировать их таким же количеством своих войск, доливая их при пробитии 100-й локации, то баланс для получения приза останется в норме? И что тогда будет с теми войсками, которые были слиты на 80-ю локацию после получения нормального приза с 100-й? Эти войска где-то ещё будут учитываться или просто обнуляются?

Надеюсь, понятно расписал суть вопроса)

Войска, "слитые" в низшие локации, не учитываются при генерации приза с высших локаций, но все равно входят в общий баланс игрока по локациям. Рассматривая на Вашем примере:

За точку отправления возьмем баланс игрока на начало похода по локациям равный нулю. В 80 локацию игроком влито 10000 ресурса, а в 100 - 20000. Совокупный баланс игрока на момент пробития будет равен 30000. Если игрок первой будет пробивать 80 локацию, то МГН будет учитывать при генерации награды все 30000 ресурса, если же первой игрок решит пробить 100 локацию, то только 20000. Именно поэтому, игрок в любом случае получит приз соответствующий его балансу по локациям, просто при "подбитии" локаций он будет разделен на несколько частей, как и подсказывал в одной из тем NIKITA METEOR.

1
tolgat102
6 августа, 2016, 09:15 UTC
мда сплошное разочарование к администрации и смотрящими к игре правила войны, пишу ведь элементарными словами верните хотя бы ту армию которая уже была потрачена после обновления игры, не прошу уже вернуть та которая была потрачена до обновления. Зачем сюда еще посылать, чтобы пофлудить еще тут и мозги людям до конца запарить и все?  
UTC +4:00
0
1778244 зарегистрированных пользователя; 48093 темы; 286228 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:ljubi