Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

828 Ответов
Александр
26 июля, 2016, 10:59 UTC
antares сказал(а):

можно уничтожить одного и того же противника с наибольшими потерями или с наименьшими, но потери все равно будут; зная принцип расчета потерь, можно их минимизировать

Смысла минимизировать потери нет никакого! Всё наоборот, чем больше потери (слито ресов), тем быстрее или больше приз равный слитым ресам. Меньше слито - меньше приз, больше слито - больше приз. А это бред!
Александр
UTC +0:00
Александр
26 июля, 2016, 11:04 UTC

antares сказал(а):

правильная стратегия - при меньших потерях достигать большего, вобщем то это общий закон рационального поведения, а эта игра тренирует это качество ума

Это правильная стратегия в ПВП. А на локах хочешь получить больший результат - увеличивай свои потери.

Возникает законный вопрос о качестве ума разработчиков. ))
Александр
Александр
26 июля, 2016, 11:47 UTC

Максимка, цитирую Вас:

"8. Кроме того, стоит учесть, что очки Элиты .......................также имеют свой стоимостной эквивалент в ресурсах и кристаллах и при их наличии в составе награды, снижают баланс игрока по локациям на количество ресурсов и/или кристаллов, равное их стоимостному эквиваленту. "

То есть, если у меня максимальное количество очков элиты, это прямое и откровенное "воровство" моих ресурсов в балансе?

И если я ресурсы обмениваю на кристаллы, а кристаллы покупаю за реальные деньги, то это "узаконенное" правилами игры воровство моих реальных денег компанией Плариум? Не попахивает ли это мошенничеством?

Александр
antares
26 июля, 2016, 12:02 UTC

Новодел сказал(а):

antares сказал(а):

предполагаю, что после определенного значения урона по 1 юниту, например 0.75, юнит считается мертвым; тогда действительно 0.93 равно потери 1 юнита, а 1.76 двум; но это лишь гипотеза 

На твоем примере твоя гипотеза работает. Можешь теперь подумать над тем, начиная с какого именно полученного урона юнит считается мертвым.

просчитав на своем калке различные бои, думаю он считается мертвым с 0.9

суть калка проста, отнести урон как распределение общей атаки конкретного типа войск к сумме защиты защитников от этого типа войск; не важно сколько и кто атакует, важна общая величина распледеляемого урона, но распределяется она пропорционально количеству и защитным качествам юнитов; Относительный Урон Юнита отражает некоторый урон отнесенный на каждого юнита среди защитников, но если помноженный на количество этого вида войск защиты он превысит размер защиты от типа войск атакующего, то кратность превышения равна количеству потерь

есть 4 типа войск (пехи,броня,арта,авиа), в сумме войска атакующих имеют 4 урона по этим типам; войска защитника каждый имеет защиту от  типа войск (пехи,броня,арта,авиа) и урон конкретного типа войск распределяется по войскам защитника пропорционально отношению суммы защиты этого вида войск по данному типу войск атакующего (например, 10 псов, защита от пехов =200) к общей сумме защиты по данному типу войск атакующего (например, 10 псов, защита от пехов =200, 5 гладов, защита от пехов = 150, общая защита =350); весь урон на вид войск защитника (на псов) складывается из таких распределений урона по всем четырем типам войск атакующего, что логично

а - сумма атаки по данному типу войск (атака*количество) атакующего

в - защита защитника по данному типу войск атакующего

с - общая защита по данному виду войск (защита*количество) защитника

е - защита по данному виду войск защитника

ОУЮ - относительный урон юнита

ОУЮ = а*в/с/е

пример: защитник 10 псов, защита (20,20,18,18), в(пехота)=20, в(броня)=20, в(арта)=18, в(авиа)=18, с(пехота)=200, е(пехота)=20;  атакер 2 пехотинца атака 40, а(пехота)=2*40; сумма атаки по броне, арте и авиа =0

ОУЮ = 2*40*20/200/20+0*20/200/20+0*18/180/18+0*18/180/18=80/200=0.4

Потери псов = ОУЮ*кол-во=0.4*10=4 пса

p.s. молодца НОВОДЕЛ! сечешь с полоборота)

хочу значок мудреца /[email protected]/
Максимка Фрай
Модератор
26 июля, 2016, 14:10 UTC

Александр сказал(а):

И если я ресурсы обмениваю на кристаллы, а кристаллы покупаю за реальные деньги, то это "узаконенное" правилами игры воровство моих реальных денег компанией Плариум? Не попахивает ли это мошенничеством?

Не ищите закавык там, где их нет.

Вы получаете очки элиты за участие во многих игровых событиях. Если у Вас максимальный уровень элиты, соответственно, очки элиты Вам будут начисляться, но не будут повышать уровень выше потолка. Воровство подразумевает тайное хищение, а у Вас никто ничего не крадет, происходит банальная конверсия некоего количества ресурсов в очки элиты. Вопрос лишь в том, что величина накопленных очков элиты для Вас уже не играет роли, поэтому Вам они незачем.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
26 июля, 2016, 14:18 UTC

точно, похоже там условное округление в большую сторону с .9, или еще ниже; но помоему я гдето уже сталкивался с результатом, где округлялось с .7 в меньшую сторону; переделал калк вставил уровень округления, для ручной подгонки результата

2 Максимка Фрай

я до этого ставил в калке обычное округление (до .5 в меньшую, после .5 в большую) и несколько боев не сходилось, после чего  я решил округлять условно

кстати, по поводу элиты; ценность очков элиты, участвующих в стоимости приза, при максимальном уровне элиты теряется; может быть в этом случае имеет смысл не давать уже очки элиты, а относить стоимость приза на оставшиеся бонусы, ресурсы, вещи наемника, величину и качество освобожденной армии, криокамеры, спецпредметы; кстати, замена очков элиты криокамерой увеличило бы вероятность ее выпадения в приз, и ускорило создание предельного бустера, что было бы достойной заменой; либо вообще их перестать начислять, дабы не вызывать недопонимание

NIKITA METEOR
Администратор
26 июля, 2016, 15:02 UTC
antares сказал(а):

точно, похоже там условное округление в большую сторону с .9, или еще ниже; но помоему я гдето уже сталкивался с результатом, где округлялось с .7 в меньшую сторону

2 Максимка Фрай

я до этого ставил в калке обычное округление (до .5 в меньшую, после .5 в большую) и несколько боев не сходилось, после чего  я решил округлять условно

кстати, по поводу элиты; ценность очков элиты, участвующих в стоимости приза, при максимальном уровне элиты теряется; может быть в этом случае имеет смысл не давать уже очки элиты, а относить стоимость приза на оставшиеся бонусы, ресурсы, вещи наемника, величину и качество освобожденной армии, криокамеры, спецпредметы; кстати, замена очков элиты криокамерой увеличило бы вероятность ее выпадения в приз, и ускорило создание предельного бустера, что было бы достойной заменой; либо вообще их перестать начислять, дабы не вызывать недопонимание
Я передам Генералу Ваше предложение, но в следующий раз пишите все рациональные пожелания в специальной теме 
Community manager
antares
26 июля, 2016, 16:02 UTC

Новодел сказал(а):

Из твоего примера видно, что юнит считается мертвым при 0,93, но не с 0,93 (может он и при 0,51 уже мертвый).

В твоей формуле величины в и е сокращаются, поэтому ее можно упростить:

ОУЮ=а/с=2*40/(10*20)=80/200=0,4.

не, мне попадались боевки, где при 0.7+ юнит выживал, помоему в одном из первых примеров в этой теме; в формуле я специально оставил сокращаемые аргументы, чтобы было понятней почему так, а не иначе

p.s. в калке накосячил немного) уже исправил и последнюю ссылку на него обновил
Александр
26 июля, 2016, 16:43 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Александр сказал(а):

Не ищите закавык там, где их нет.

Вы получаете очки элиты за участие во многих игровых событиях. Если у Вас максимальный уровень элиты, соответственно, очки элиты Вам будут начисляться, но не будут повышать уровень выше потолка. Воровство подразумевает тайное хищение, а у Вас никто ничего не крадет, происходит банальная конверсия некоего количества ресурсов в очки элиты. Вопрос лишь в том, что величина накопленных очков элиты для Вас уже не играет роли, поэтому Вам они незачем.

Хорошо, пусть это не "тайное хищение", а открытый грабёж, согласен Сути не меняет. Я могу назвать десяток примеров когда Плариум сознательно, на основании своих "правил игры" и подобными способами ворует или грабит игроков. Можно сказать мягче, ведёт не честную игру. С цифрами, скринами и т.д. Но, во-первых, это ничего не изменит (жалко своё время и силы), а во-вторых, сообщение, как водится,  будет удалено, как не угодное Плариуму, хотя не нарушает никаких правил форума.

Александр
Максимка Фрай
Модератор
26 июля, 2016, 17:11 UTC
Александр сказал(а):

Хорошо, пусть это не "тайное хищение", а открытый грабёж, согласен Сути не меняет. Я могу назвать десяток примеров когда Плариум сознательно, на основании своих "правил игры" и подобными способами ворует или грабит игроков. Можно сказать мягче, ведёт не честную игру. С цифрами, скринами и т.д. Но, во-первых, это ничего не изменит (жалко своё время и силы), а во-вторых, сообщение, как водится,  будет удалено, как не угодное Плариуму, хотя не нарушает никаких правил форума.
Ну вот зачем сразу "неугодное Плариуму", "будет удалено" и т.д. по тексту? Вы же своим сообщением, по-факту, не Плариум обвиняете, а показываете свое желание "придраться к столбу", словно младший сержант из всеми известного анекдота. Подмена понятий и все такое... Так что мы не то что не собираемся удалять Ваш пост, а желаем Вам процветания и всяческих успехов в Вашем начинании.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Александр
26 июля, 2016, 17:51 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Так что мы не то что не собираемся удалять Ваш пост, а желаем Вам процветания и всяческих успехов в Вашем начинании.
Улыбнуло..... удаляете, удаляете. И неоднократно.
Александр
Rock
Модератор
26 июля, 2016, 18:37 UTC
Удаляются все посты которые не соответствуют правилам форума.
Александр
26 июля, 2016, 19:03 UTC

Rock сказал(а):

Удаляются все посты которые не соответствуют правилам форума.

Не правда. Чем моё предыдущее, только что стёртое, сообщение не соответствовало правилам форума? Чему не соответствовали мой дважды удалённый вопрос по поводу потери армии в локах в теме про локи? Не было нецензурной лексики, оскорблений, призывов к насилию, разжиганию ненависти по каким либо признакам., рекламы других игр. Ничего. Хочу Вам заметить, что форумы создаются не для зависимых модераторов,  а для свободного обмена мнениями между участниками. Вы не модераторы, а цензоры, это разные понятия. Слава богу, есть другие площадки для обсуждения, где Вас нет. Не буду им делать рекламу.

Александр
Rock
Модератор
26 июля, 2016, 19:13 UTC

О каком предыдущем посте идет речь? 

В обязанности модератора входит - следить за порядком на форуме, в том числе и за цензурой. 

Максимка Фрай
Модератор
26 июля, 2016, 20:43 UTC

Александр сказал(а):

Вы не модераторы, а цензоры, это разные понятия.

Вы не правы. Иначе, форум напоминал бы отцензуренную свалку.

И напоследок, раз уж зашла речь о Правилах форума - в первый и последний раз предупреждаю в данной теме о нарушении п.п.1.2 и, соответственно, возможном наказании. Без никому ненужных обид.

antares
27 июля, 2016, 14:10 UTC
Вопрос: кто знает сколько стоит в ресурсах имперская техника, крейсера, расщепители, БТР-ы "ВАРАН" и остальное? использовал эти войска в в бою на локациях, теперь встал вопрос насколько изменился баланс ресурсов на локациях, а данных по этим войскам никаких нет; пока вынужден учитывать по данным производимых войск
antares
27 июля, 2016, 15:12 UTC

2 НОВОДЕЛ

да, вспомнил, это было в теме про локации;

результат ведения статистики по локациям: пройдено 38 локаций, набран баланс 2617к ресурсом, причем иногда по ходу пробивал мелкие локации и получал с них призы (кстати даже с 1 уровня, но при уже серьезном балансе, за 1кк) соответствующие уровню, но с хорошей прибылью относительно номинала приза на этом уровне в ресурсах, т.е. на 1 уровне номинал 2500, а приз при балансе 1кк+ 3300, что на 32% больше номинала; в итоге, случайно пробив при локацию 21 уровня при балансе 2617к получил с нее приз 15 крейсеров и 80 перехватов; заметьте, номинал приза на этой локации 663000, приз в ресурсе 964155, что на 45% выше номинала; но такой перелив баланса к номиналу приза на данном уровне локации возможен на низких уровнях, я боюсь представить какой баланс надо иметь, чтобы получить приз хотя бы в номинал на 140 локации; если экстраполировать линейно, то на 125 локации номинал 160676100, значит баланс должен быть 2617к/964к*160676к=436192к, и приз будет на 232980к, это в районе 10к крейсеров; по моему нормально, требуемый баланс только смущает))

вывод: система выдачи призов понятна, главное держать высокий баланс ресурсов на локации,  и вроде бы работает; как будет дальше время покажет, с этого момента я постоянно буду вести статистику своего баланса на локациях; жаль только, что подобного счетчика нет в игровом интерфейсе (просьба не считать это сожаление предложением и оффтопом) и приходится это вести у себя в табличке, но вещь весьма полезная в текущей ситуации

Максимка Фрай
Модератор
27 июля, 2016, 15:27 UTC

antares сказал(а):

вывод: система выдачи призов понятна, главное держать высокий баланс ресурсов на локации,  и вроде бы работает; как будет дальше время покажет, с этого момента я постоянно буду вести статистику своего баланса на локациях; жаль только, что подобного счетчика нет в игровом интерфейсе (просьба не считать это сожаление предложением и оффтопом) и приходится это вести у себя в табличке, но вещь весьма полезная в текущей ситуации

Мы выносили на рассмотрение разработчику вопрос о создании и внедрении в игру игрового элемента интерфейса, отображающего баланс игрока по локациям, однако, разработчиком было принято решение не внедрять в игру подобный элемент в связи с желанием сохранить желание игроков набирать опыт и применять его в действии. Если бы подобный элемент интерфейса существовал, любой новичок мог бы сравниться в опыте похода по локациям с любым из опытных игроков, а это не добавляет интереса в противостоянии между игроками. В случае же грамотного ведения подсчета и статистики игроком, острая надобность в отображении баланса игрока отпадает.

Что же касается Вашего опыта и исследования методов похода по локациям, Antares, я весьма рад, что Вы решили не ныть, подобно прочим игрокам в всем известной теме, а вдумчиво и с расстановкой начали экспериментировать. Желаю успехов в данном начинании.
antares
30 июля, 2016, 09:41 UTC

вот пример не типового округления урона; по идее собаки должны умереть обе, но одна выжила; общая защита псов по пехоте  тут =64.92, общая атака пожирателей =60; естественно пожиратели все гибнут, а с собаками особая ситуация; относительный урон юнита по собакам тут 0.92 и значит общий урон составит 1.84, а это значит что с учетом общего правила округления обе собаки должны умереть; но одна все таки выживает;

у меня есть 2 предположения:

1). локация была уже подбита и возможно игра помнит остаток общей атаки или защиты по войскам локации, и при следующем бое оперирует в расчетах именно этим остатком; тогда возможно, что ОУЮ был бы меньше 0.75 и одна собака получила бы урон в половину своей защиты, и выжила

2) бой был финальным и войска локации были все уничтожены; однако, поскольку победителем был игрок, то даже при полной потере всех его войск по расчетам, игра оставляет 1 юнит самого слабого вида войск, чтобы с кем то вернуть в сектор приз

хотя, возможно дело и в чем то ином

доработал калькулятор

теперь в нем можно рассчитывать бои атаки и защиты локаций, в зависимости от типа боя выбирается "радиокнопка" и войска игрока и противника заполняются в соответствующую таблицу; в таблице используется скрипт, при ее загрузке отключать скрипты не надо, там все чисто, без хака; по спецкорпусу в защищающих данные защиты не внесены полностью; я ими не пользуюсь, если кому интересно добавьте ручками по аналогии с другими войсками, в формулах там ничего сложного, разберетесь

antares
30 июля, 2016, 15:42 UTC
кстати, самое интересное, что при определенном количестве войск, для каждого уровня свое,  можно пробивать локации вообще без потерь, при этом получая призы; хотя, предполагаю, что с падением баланса в минус величина приза тоже будет сокращаться в плоть до нуля; вообще конечно, зря вы открыли инфу по количеству войск противника на локах, надо было и на защитных  локах ее закрыть тоже
хочу значок мудреца /[email protected]ru/
1725615 зарегистрированных пользователей; 43220 тем; 271776 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №11046734