Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

873 Ответа
RED
10 марта, 2017, 18:41 UTC
ну теперь улыбнули Вы меня Максимка )) эти сектора всегда были админками , и если кто то под этим ником зарегенил сектор ??? я могу переимоноваться в Максимку Фрай ))) представляю правда сколько люлей огребу )
UTC +3:00
1
Максимка Фрай
Модератор
10 марта, 2017, 20:06 UTC

Распространенное мнение игроков о, якобы, "админских" секторах, не более чем бурная подростковая фантазия. Т.н. "админки" - забаненные сектора ботоводов. Ну а дальше, кто на что горазд, на то и фантазирует. 

Уж поверьте, имей я те полномочия, которые зачастую приписывают Модераторам на нашем форуме, я бы уже давно знал и ID агрессивных комментаторов нашего форума, и "нарисовал" бы себе на лично созданном мной админском аккаунте, мега-супер-пупер армию. Для начала, я бы вынул армии таких комментаторов в сектора, потом бы уничтожил эти армии, обождал бы сутки-двое, пока все прибежали бы жаловаться на форум, а потом бы забанил аккаунты бунтарей в игре и на форуме. Круто, правда? Однако, такого мало того, что не происходит, но и в принципе невозможно. Так что, уважаемые игроки, перестаньте, пожалуйста, нести чепуху и строить из себя на форуме чертовски гениальных и остроумных пользователей.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
Алекс
11 марта, 2017, 12:02 UTC
Ответа на свой вопрос я так понял я не услышу....А сегодня ещё круче!!!Я пробил две локации номер 7 и 33 и мне дали понять что баланс мой вообще минусовой....И это при том что у меня влит весь приз с 96 локации и вся стройка за две недели....Седьмой день кидалово с нижних локаций,а сегодня кульминация просто.Как дальше играть,ау??!!!Думаю что ещё одним активным игроком станет меньше,да вам и плевать))))
0
Александр
11 марта, 2017, 13:06 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Уж поверьте, имей я те полномочия, которые зачастую приписывают Модераторам на нашем форуме, я бы уже давно знал и ID агрессивных комментаторов нашего форума, и "нарисовал" бы себе на лично созданном мной админском аккаунте, мега-супер-пупер армию. Для начала, я бы вынул армии таких комментаторов в сектора, потом бы уничтожил эти армии, обождал бы сутки-двое, пока все прибежали бы жаловаться на форум, а потом бы забанил аккаунты бунтарей в игре и на форуме. Круто, правда? Однако, такого мало того, что не происходит, но и в принципе невозможно. Так что, уважаемые игроки, перестаньте, пожалуйста, нести чепуху и строить из себя на форуме чертовски гениальных и остроумных пользователей.

А Вам и строить из себя ничего не надо. Прочно зарекомендовали себя самовлюблённой незнайкой (нубом) и хамоватым отношением к участникам форума. А если интересует мой сектор в игре, отпишите в личку свой и я обязательно отвечу в игре. Слабо?
Александр
UTC +0:00
0
Александр
11 марта, 2017, 13:14 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Распространенное мнение игроков о, якобы, "админских" секторах, не более чем бурная подростковая фантазия. Т.н. "админки" - забаненные сектора ботоводов. Ну а дальше, кто на что горазд, на то и фантазирует. 

Я бы поверил в написанное, если бы эти сектора были не "забанены", а удалены. Предполагаю, что не удаляют по следующим причинам:

1) попортит статистику и "миллионы" якобы играющих испарились бы.

2) с этих секторов стригут ресурсы и продают за реальные деньги. Хорошая прибавка ))
Александр
2
antares
12 марта, 2017, 10:48 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Уж поверьте, имей я те полномочия, которые зачастую приписывают Модераторам на нашем форуме, я бы уже давно знал и ID агрессивных комментаторов нашего форума, и "нарисовал" бы себе на лично созданном мной админском аккаунте, мега-супер-пупер армию. Для начала, я бы вынул армии таких комментаторов в сектора, потом бы уничтожил эти армии, обождал бы сутки-двое, пока все прибежали бы жаловаться на форум, а потом бы забанил аккаунты бунтарей в игре и на форуме. Круто, правда?

какая фантазия! а Вы в душе оказывается просто искушенный тиран)) 

но если без шуток, то и без этого экстремизма в игре хватает не комфортных факторов, сокращающих число игроков; а по поводу работы локаций, то чтобы кто не говорил, но призы все таки бывают, а значит есть какая то система их получения; и весь негатив по поводу ее работы, думаю есть следствие плохого представления о ее работе; причем у всех, в том числе и у модераторов; было бы замечательно послушать тут самого разработчика, но гарантии такому не реальны

2 АЛЕКСАНДР

при всей моей непредвзятости хочу заметить, что Максимка Фрай всегда достаточно корректно отвечает на наши посты, в пример модерации некоторым другим проектам; другой вопрос, что сообщает он то, что сообщает, и не важно по какой причине; а по поводу удаления баненых секторов, так мы с Вами с них же и кормимся, глупо кусать кормящую руку) 

хочу значок мудреца /[email protected]/
0
Александр
12 марта, 2017, 11:09 UTC

antares сказал(а):

2 АЛЕКСАНДР

при всей моей непредвзятости хочу заметить, что Максимка Фрай всегда достаточно корректно отвечает на наши посты, в пример модерации некоторым другим проектам; другой вопрос, что сообщает он то, что сообщает, и не важно по какой причине; а по поводу удаления баненых секторов, так мы с Вами с них же и кормимся, глупо кусать кормящую руку) 

1) Определения участников форума как "нытики", "несущие чушь", "детский сад" и тому подобное расцениваю, как проявление хамства со стороны модератора Максимка Фрай. О чём и писал неоднократно. Администрация форума глуха.

2) Многие рекомендации данного модератора вредны и свидетельствуют о незнании или непонимании механики игры. А может быть и осознанно вредны.

3) Я с этой руки не кормлюсь (а как Вы, антарес, с неё кормитесь? Расскажите, интересно узнать о Вашей "непредвзятости") , скорее эта рука кормится за счёт игроков.
Александр
0
МАРИАМ
12 марта, 2017, 16:42 UTC
ответьте мне на вопрос - кто такие Герои по рейдам  для медали Избранные ? Мой боец спорит со мной ,что  для этой медали надо ,чтобы наприме,р три игрока клана попали в топ 10 в разных топах - по оккупам , по грабам, по походам по локациям и т.д. А я знаю, что только по походам по локациям ..Как правильно ?
0
Rock
Модератор
12 марта, 2017, 16:52 UTC
МАРИАМ сказал(а):

А я знаю, что только по походам по локациям ..Как правильно ?
Совершенно верно - за походы по локациям.
1
antares
12 марта, 2017, 17:45 UTC

Александр сказал(а):

1) Определения участников форума как "нытики", "несущие чушь", "детский сад" и тому подобное расцениваю, как проявление хамства со стороны модератора Максимка Фрай. О чём и писал неоднократно. Администрация форума глуха.

2) Многие рекомендации данного модератора вредны и свидетельствуют о незнании или непонимании механики игры. А может быть и осознанно вредны.

3) Я с этой руки не кормлюсь (а как Вы, антарес, с неё кормитесь? Расскажите, интересно узнать о Вашей "непредвзятости") , скорее эта рука кормится за счёт игроков.

начну в обратном направлении:

- я имел ввиду, что так называемые "админки" в достаточно развитом состоянии и при забаненном хозяине представляют из себя прекрасный источник ресурсов; и ничего более; поверьте, если мы тут начнем плести конспирологические сети домыслов, а я сам этим грешу, то это будет только нам же во вред; есть более простой способ реагирования на то, что вам не нравится - не тратить на это время и деньги;

- я тоже иногда не в восторге от его ответов, но открою вам секрет - для умного человека даже неверный ответ в себе несет полезную информацию, нужно лишь уметь читать между строк; а без этого и в реале никуда - врут все и везде, иногда даже не подозревая об этом)))

- не забывайте, что он тоже человек, хотя и обличенный некоторой властью, а значит и ответственностью; хотя конечно, если он себе позволяет резкие высказывания, то как пример для подражания другим на форуме это его не красит; с другой стороны, не хотите сами на его место, с такой же частотой участия во всех обсуждениях? думаю не потянете, да и оно Вам это надо? а раз так, то не будем столь критичны к тем, кто выполняет нечто, чего мы сами делать не хотим
0
antares
12 марта, 2017, 18:23 UTC

Алекс сказал(а):

А какие ещё надо данные?!)Ноль он и есть ноль.И в секторе у меня теперь ноль,спасибо обновам??Ясно сказал что все пробиваемые самые нижние локации до 80лвл примерно не дают ничего чтоб идти выше.Обновляется радар,появляются новые 45  55  67 их пробиваешь,получаешь НОЛЬ,встаёшь с нулём у 75-80 локи и ждёшь обновления радара опять.Карусэл 4 день,ещё покатайте)

P.S. И не я один в эти 2-3 дня занулился,в клане криков тоже хватает по этому поводу

выскажу свое подозрение; возможно в механизме игры с локациями действительно есть косяк; мы уже знаем, что система распределения набранного баланса потерь на локациях среди самих локаций нелинейна; доказывать это не надо, тому есть большая статистика, последовательность из сотен локаций; значит, возможно признак выдачи приза, даже при положительном балансе, закрепляется за некоторыми из них при их создании в радаре; и если вы потратили свои войска не на те локации и в числе пробитых не оказалось заветной с выдачей приза, то реально вы остались не с чем, поскольку на высоких локациях - с 80 и выше, играть от одного самостроя не реально; но не забывайте, кроме самостроя есть еще турниры, где тоже можно не слабо получить войск

по опубликованной инструкции любая локация по уровню которой набран положительный баланс потерь должна дать приз; но чтото не выходит; и не забываем, что баланс набирается на локациях текущего уровня и выше; некоторые слив все войска на высоких локациях и не получив приз, надеются добрать баланс на более низких локациях; там можно получить лишь приз по данному уровню локации и пустить его в долив на высокие; это всего лишь мое субъективное мнение, гипотезы и догадки 

кроме того, возможно это не единственный критерий выдачи приза, возможно есть и другие; например: время с момента получения последнего полноценного приза, или периодичность пробитых локаций - приз только с 5ой или 10ой локации, или не больше одного приза в сутки и т.д. 

0
Максимка Фрай
Модератор
12 марта, 2017, 18:57 UTC

antares сказал(а):

выскажу свое подозрение; возможно в механизме игры с локациями действительно есть косяк; мы уже знаем, что система распределения набранного баланса потерь на локациях среди самих локаций нелинейна; доказывать это не надо, тому есть большая статистика, последовательность из сотен локаций; значит, возможно признак выдачи приза, даже при положительном балансе, закрепляется за некоторыми из них при их создании в радаре; и если вы потратили свои войска не на те локации и в числе пробитых не оказалось заветной с выдачей приза, то реально вы остались не с чем, поскольку на высоких локациях - с 80 и выше, играть от одного самостроя не реально; но не забывайте, кроме самостроя есть еще турниры, где тоже можно не слабо получить войск

по опубликованной инструкции любая локация по уровню которой набран положительный баланс потерь должна дать приз; но чтото не выходит; и не забываем, что баланс набирается на локациях текущего уровня и выше; некоторые слив все войска на высоких локациях и не получив приз, надеются добрать баланс на более низких локациях; там можно получить лишь приз по данному уровню локации и пустить его в долив на высокие; это всего лишь мое субъективное мнение, гипотезы и догадки 

кроме того, возможно это не единственный критерий выдачи приза, возможно есть и другие; например: время с момента получения последнего полноценного приза, или периодичность пробитых локаций - приз только с 5ой или 10ой локации, или не больше одного приза в сутки и т.д.

Косяка в механизме локаций нет, но в некоторых из своих размышлений, Вы на верном пути, Командор Antares. В ближайшее время я дополню тему по локациям новым патчноутом с немногим более расширенной, поступившей мне информацией.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
1
Алекс
13 марта, 2017, 00:26 UTC
Помогите разобраться то уже!!!Влит весь приз с 96 локи + уже 3 недели стройки,сектор пустой,всё в локациях.Вчера-сегодня с пробитых самых нижних даже 2 лвл!! ничего не даёт,баланс мой отрицательный.....Мне что делать вообще??
0
МАРИАМ
13 марта, 2017, 07:12 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

antares сказал(а):

Косяка в механизме локаций нет, но в некоторых из своих размышлений, Вы на верном пути, Командор Antares. В ближайшее время я дополню тему по локациям новым патчноутом с немногим более расширенной, поступившей мне информацией
Дополню своей информацией по локациям  - Я наконец то взяла приз со 165 локации ,наверное гдето с 12 попытки, но по моим подсчетам приз показался мне не полным...т.е. очки атаки и очки защиты стали меньше , чем до похода по локам..поэтому я отправила приз обратно в локации и все повторилось сначала- с каждой посл. 165-ой локацией приз уменьшался ,пока наконец почти весь предыдущий приз не поглотили локи + самострой и имперки частично...пробила локацию ниже -93-ю... дала мизер и поход по локациям остановился...по всем законам логики , если мои все войска в локациях и самая верхняя лока не отдает приз, должна хоть часть войск отдать нижняя лока..но нет...а почему ? Почему я должна опять строить и строить ,когда у меня в локах достаточно слито войск?..
0
antares
13 марта, 2017, 15:45 UTC

МАРИАМ сказал(а):

Дополню своей информацией по локациям  - Я наконец то взяла приз со 165 локации ,наверное гдето с 12 попытки, но по моим подсчетам приз показался мне не полным...т.е. очки атаки и очки защиты стали меньше , чем до похода по локам..поэтому я отправила приз обратно в локации и все повторилось сначала- с каждой посл. 165-ой локацией приз уменьшался ,пока наконец почти весь предыдущий приз не поглотили локи + самострой и имперки частично...пробила локацию ниже -93-ю... дала мизер и поход по локациям остановился...
по всем законам логики , если мои все войска в локациях и самая верхняя лока не отдает приз, должна хоть часть войск  отдать нижняя лока..но нет...а почему ? Почему я должна опять строить и строить ,когда у меня в локах достаточно слито войск?..

я именно нечто подобное и имел ввиду, говоря о косяке; в самом механизме заложено условие, делающее не комфортной и невыгодной игру на локациях для игрока; текущий механизм можно сравнить с ловлей черной кошки в темной комнате, при этом не имея способов проверить - а есть ли она там вообще; но на ловлю уходят ресурсы - войска, а кошка может оказаться там, куда без потерянных войск уже будет не попасть; думаю это было сделано сознательно, чтобы не мотивировать излишний набор войск с локаций; но мы  то теперь знаем, что приз равен потерям, к чему такие опасения; думаю пора создать некий индикатор приза в локации

Алекс сказал(а):

Помогите разобраться то уже!!!Влит весь приз с 96 локи + уже 3 недели стройки,сектор пустой,всё в локациях.Вчера-сегодня с пробитых самых нижних даже 2 лвл!! ничего не даёт,баланс мой отрицательный.....Мне что делать вообще??

продать сектора и бросить игру; компания, которая не заботится о благополучии своих клиентов, не заслуживает прибыли

3
Александр
13 марта, 2017, 16:55 UTC

antares сказал(а):

- я имел ввиду, что так называемые "админки" в достаточно развитом состоянии и при забаненном хозяине представляют из себя прекрасный источник ресурсов; и ничего более

Виноват, не правильно Вас понял.

Александр
0
Максимка Фрай
Модератор
14 марта, 2017, 10:25 UTC

МАРИАМ сказал(а):

но по моим подсчетам приз показался мне не полным...т.е. очки атаки и очки защиты стали меньше , чем до похода по локам..

Локации возвращают в качестве награды эквивалент вложенных ресурсов, а не очков атаки или защиты. 

Примите во внимание, что соотношение затрачиваемых ресурсов на одно очко атаки или защиты для каждого юнита свое и, т.к. более высокотехнологичные юниты имеют менее выгодное соотношение ресурс/показатель атаки-защиты, вполне логично, что обмен низкотехнологичных юнитов на высокотехнологичные будет снижать призовой размер атаки/защиты по отношению к вложенным войскам.

1
Алекс
14 марта, 2017, 10:36 UTC
Меня что не хотят замечать вообще??!!!Модераторы что за игнор такой????Я четвёртый день ору про отрицательный баланс при влитом полностью призе??Спасибо что так моментально реагируете,желания всё больше прибавляется играть....
0
Алекс
14 марта, 2017, 10:58 UTC
Народ!!!!Слив на локаках продолжается,не ходите до выяснения
0
МАРИАМ
14 марта, 2017, 10:58 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

МАРИАМ сказал(а):

но по моим подсчетам приз показался мне не полным...т.е. очки атаки и очки защиты стали меньше , чем до похода по локам..

Локации возвращают в качестве награды эквивалент вложенных ресурсов, а не очков атаки или защиты. 

Примите во внимание, что соотношение затрачиваемых ресурсов на одно очко атаки или защиты для каждого юнита свое и, т.к. более высокотехнологичные юниты имеют менее выгодное соотношение ресурс/показатель атаки-защиты, вполне логично, что обмен низкотехнологичных юнитов на высокотехнологичные будет снижать призовой размер атаки/защиты по отношению к вложенным войскам.

Да, но низкотехнологичных юнитов (т.е. пехоты и танков ) влито не так уж и много...стройка шла по всем линиям + элитный тяж + имперки (тоже тяж ) + восстановленные в госпитале за кристаллы (тоже тяж ) ...а разница была существенной...
0
1776581 зарегистрированный пользователь; 47892 темы; 285569 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:vasyagamerovcoc