Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

828 Ответов
antares
11 февраля, 2017, 19:02 UTC

EGOIST сказал(а):

Имеем два вида баланса - по ресам и по крисам. Что будет, если по ресам "+", а по крисам "-"? Или наоборот? И может ли "+" по одному балансу скомпенсировать "-" по второму? Или если "+" по ресам, то "-" по крисам всё равно позволяет считать баланс отрицательным, и лока не распечатается?

я думаю эти примеры укладываются в концепцию, описанную Максимкой Фрай в его Инструкции по локам; при расчете баланса, а он как я понял в итоге общий в выдаваемых войсках, и кристальный и ресурсный балансы суммируются; в итоге получаем либо минус либо плюс; с другой стороны, при выдаче приза свыше номинала кристальный баланс никак не может уйти в минус, в минус могут уйти только ресурсы, поскольку стратегами призы с локаций выдавать игра еще не начала; все это относимо лишь к локациям и не предполагает связи с турнирными призами; думаю ее нет 

хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
EGOIST
11 февраля, 2017, 19:05 UTC
antares сказал(а):

думаю ее нет 
а если всё таки есть?))))))
antares
11 февраля, 2017, 19:12 UTC

EGOIST сказал(а):

antares сказал(а):

думаю ее нет

а что это меняет по сути? вы получаете стратегов и другие войска на турнире, вы их также можете залить в локации и компенсировать падение баланса от турнира; другой вопрос, давайте тогда и потери от ПВП будем учитывать в общем игровом балансе игрока, поскольку очки на турнире, а через них турнирные призы, это результат неминуемых потерь текущих игровых войск 

2 EGOIST

боюсь, что отходя от концепции "игра - для игроков" Плариум убивает то, чем хочет так заработать; стремясь максимально коммерциализировать продукты, они угнетают интерес игроков к ним, и лишаются их в принципе как движущей силы, как принципиального элемента игры, а может даже как его стержня; такие игры должны быть социальным продуктом, способствующим развитию общества, а доходность от них сопутствующей; и в этом смысле соперничество в ПВП должно было быть основным игровым элементом, выявляющим и тренирующим способность логического и стратегического мышления; но так, как это выглядит сейчас Плариуму просто проще зарабатывать
EGOIST
11 февраля, 2017, 19:33 UTC
antares сказал(а):

EGOIST сказал(а):

antares сказал(а):

думаю ее нет

а что это меняет по сути? вы получаете стратегов и другие войска на турнире, вы их также можете залить в локации и компенсировать падение баланса от турнира; другой вопрос, давайте тогда и потери от ПВП будем учитывать в общем игровом балансе игрока, поскольку очки на турнире, а через них турнирные призы, это результат неминуемых потерь текущих игровых войск 

Меняет-не меняет. При чём здесь это? Или да, или нет. Две принципиальные вещи. Кроме стратегов есть крисы, нанополы, очки элиты и т.д. с турниров. Они стоят и входят в подсчёт или нет? По локам ответ был - не входят. А по турнирам? Заработал на турнире 10К кристаллов и чего? Минус офигенно вырос или по барабану? А если турниры не учитываются в баллансе, то нафига мне стратегов от них сливать в локи? Я их лучше с грабом к соседу отправлю во главе толпы.
antares
11 февраля, 2017, 19:44 UTC

EGOIST сказал(а):

Меняет-не меняет. При чём здесь это? Или да, или нет. Две принципиальные вещи. Кроме стратегов есть крисы, нанополы, очки элиты и т.д. с турниров. Они стоят и входят в подсчёт или нет? По локам ответ был - не входят. А по турнирам? Заработал на турнире 10К кристаллов и чего? Минус офигенно вырос или по барабану? А если турниры не учитываются в баллансе, то нафига мне стратегов от них сливать в локи? Я их лучше с грабом к соседу отправлю во главе толпы.

я не знаю да, или нет; я такой же игрок и могу лишь предполагать на основе следствий и рассуждений;

а кто кого заставляет сливать стратегов в локи? нормальные люди их и не сливают туда))) а на счет остальных плюшек, то даже если мы и будем знать, что они влияют на баланс, то по некоторым их стоимость неизвестна, например по наноподам, они продаются только за протокристаллы; вопрос то принципиален лишь в том, что Плариум утаивает ключевую информацию про механизм игры и пытается зарабатывать на неведении игроков, вот это беспокоит действительно

кстати, об этом же говорит недоверие игроков к словам модераторов, но модераторы действительно могут быть только частично информируемыми посредниками 

МАРИАМ
12 февраля, 2017, 01:48 UTC

Полностью согласна с Антаресом...В первый год (2015г.) моего знакомства с игрой ,меня все в игре устраивало...я помню даже умудрялась сливать в боях призы с лок, где то уровня 40-50...и могла их опять взять с лок ,построив пехов и танки..сейчас это нереально...

Теперь в игре все время такое ощущение ,что разработчики всегда против игроков -минимум информации и максимум всего,что можно купить за реальные деньги...но ведь игра для всех слоев общества , а не только для богатых ? Но получается ,что если ты не кидаешь много денег в игру ,то просто барахтаешься на месте...и даже взяв приз с локаций в полном размере, ты понимаешь ,что без изменений в игре в пользу среднестатистического игрока ( ускорение постройки войск, более дешевый госпиталь, возвращение кредитов в кормушки , схемы по божеской цене ) полноценно играть невозможно...
Troy
18 февраля, 2017, 05:44 UTC
Как мгновенно вернуть караван в сектор? На черном рынке у меня есть 26 мгновенных возвращателей войск и караванов, но при нажатии кнопки просмотреть варианты ускорения возврата предлагается ускорить возврат за кристаллы либо ускорители (1ч, 30 мин и т.д.). Опции мгновенно вернуть нет!
UTC +3:00
EGOIST
19 февраля, 2017, 01:24 UTC
Troy сказал(а):

Как мгновенно вернуть караван в сектор? На черном рынке у меня есть 26 мгновенных возвращателей войск и караванов, но при нажатии кнопки просмотреть варианты ускорения возврата предлагается ускорить возврат за кристаллы либо ускорители (1ч, 30 мин и т.д.). Опции мгновенно вернуть нет!
Мгновенно вернуть можно, только если послал караван или войска, пока они идут туда. Когда идут обратно - только ускоры или крисы.
Rock
Модератор
20 февраля, 2017, 17:22 UTC
Командор EGOIST верно пишет.
Бакардин Роман
20 февраля, 2017, 17:27 UTC
UTC +4:00
antares
22 февраля, 2017, 21:42 UTC

ради эксперимента несколько дней заливал войска в красные локации с 38 по 33, сегодня решил пробить все локации с 1 по 17, приз не дала ни одна; это означает, что МГН решил не давать с этих уровней приз, а может дать с более высоких? а если я заливал восновном на 38-33 локации, возможно что МГН относит эти потери к балансу только этих уровней? если это так, то как долго мне сливать войска на 17 уровне, чтобы получить с них номинальный приз, если для пробития 17 локации я теряю 30 пехов и 3 танка? номинальный приз для 17 локации в рамках от 323000 до 336000, +/- лапоть, мои потери на пробой локации - 3 танка и 30 пехов в ресурсном эквиваленте 12390, это сколько мне надо набить этих локаций 17 уровня, чтобы набрать баланс на этом уровне для получения нормального приза? получается 26-27 локаций, в день появляется 3-6 локаций одного уровня, значит от 4 до 9 дней; при этом не факт что баланс МГН опять не отнесет на меньшие локации и я даже в эти 9 дней получу что либо

выскажу свое мнение; раз уж стали разбивать баланс потерь на уровни локаций, то давайте тогда жестко закреплять баланс потерь за конкретным уровнем, и тогда все станет ясно; чтобы получить приз на конкретном уровне я должен на нем потерять войск равно самому призу; сейчас мне надо пробить все локации за сутки, чтобы убедиться, что приз вообще возможно получить хоть гдето, и это еще при хорошем настроении МГН; пардон. настройке МГН, он же еще не стал искусственным интеллектом? а это все уже не факт))

журнал прохождения локаций, список локаций на радаре

Алекс
22 февраля, 2017, 21:53 UTC

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста меняется ли что либо в подсчётах на локациях после 130,155 уровней? В целом алгоритм я просчитал,всё здорово получается.Но почитав много здесь и слушая вас,прихожу к выводу что лучше не лезть выше 130 локации.Мои опасения напрасны?  Макс.уровень в игре 160 локация.Спасибо

UTC +3:00
antares
22 февраля, 2017, 22:03 UTC

Алекс сказал(а):

..В целом алгоритм я просчитал,всё здорово получается...

не могли бы вы вкратце описать результаты ваших расчетов? если можно, поделитесь опытом)

p.s. 23.02.17: с утра сделал личный квест, пробил 25 дэф локу, потерял на 31к дэфа получил на 4.9к дэфа; надеюсь на то, что эти потери всплывут в меньших локах; хотя с учетом вчерашнего эксперимента надежды таят на глазах
Максимка Фрай
Модератор
23 февраля, 2017, 06:36 UTC

antares сказал(а):

выскажу свое мнение; раз уж стали разбивать баланс потерь на уровни локаций, то давайте тогда жестко закреплять баланс потерь за конкретным уровнем, и тогда все станет ясно; чтобы получить приз на конкретном уровне я должен на нем потерять войск равно самому призу; сейчас мне надо пробить все локации за сутки, чтобы убедиться, что приз вообще возможно получить хоть гдето

Неплохое предложение, я передам его разработчику.

Что касается невыдачи награды: попробуйте "запустить" МГН, "слив" на локацию максимального уровня 100 единиц пехоты, но не пробивая локацию максимального уровня.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
25 февраля, 2017, 14:41 UTC

наконец  МГН выдал приз на 25 локации, вижу что система работает, отчет

p.s. почему то на форуме картинки не выкладываются, виден только значок картинки, а самой картинки нет; посмотрел в соде цитат где у других картинка есть, синтаксис тотже, за исключением того что в моем источнике не указано расширение; пробовал в среде тэга А, не помогло 

Rock
Модератор
25 февраля, 2017, 18:13 UTC

Для того чтобы выложить скрин в виде картинки нужно открыть его как картинку, в вашем случае:

Максимка Фрай
Модератор
25 февраля, 2017, 18:58 UTC
antares сказал(а):

почему то на форуме картинки не выкладываются, виден только значок картинки, а самой картинки нет; посмотрел в соде цитат где у других картинка есть, синтаксис тотже, за исключением того что в моем источнике не указано расширение; пробовал в среде тэга А, не помогло 

Для отображения изображения в тексте комментария, изображение должно указываться исключительно по прямой ссылке, ссылки на страницы фотохостингов, содержащие изображения автора, не поддерживаются и не парсятся.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Xenecrom
25 февраля, 2017, 21:17 UTC
Я на пример заливаю картинку в ВК, а там уже в открытом изображении нажимаю "Открыть оригинал" и всё норм
Память былых времён
antares
25 февраля, 2017, 21:51 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Для отображения изображения в тексте комментария, изображение должно указываться исключительно по прямой ссылке, ссылки на страницы фотохостингов, содержащие изображения автора, не поддерживаются и не парсятся.

Понял, спасибо) нашел на странице фотохостинга прямую ссылку, с ней рисунок вставился

EGOIST
28 февраля, 2017, 11:45 UTC

опять праздник)))

http://SSMaker.ru/f5fbe870/

103 лимона ресурсов в плюсе....

и как их сливать?)))

Модераторы! Плиз ещё раз для чайников  - как картинку вставить? (((

1725550 зарегистрированных пользователей; 43192 темы; 271744 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1244497