Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

870 Ответов
Rock
Модератор
24 января, 2017, 16:50 UTC

Думаю нужно правильно расставлять приоритеты.

Офферы, которые регулярно сливают войска в боях, восстанавливают потери в госпитале. Ну а локеры, играются на локациях.  С дефом еще проще, собрал кучу дефа на луч, в штаб или оффа на секторах. Так, что слиться за 5 минут - это личный выбор.
UTC +0:00
0
antares
24 января, 2017, 18:51 UTC

Арестант сказал(а):

Если локи обмен войск (как указана в руководстве) что бы получить приз со 160 локи (допустим 10к крейсеров) . нужно самостроя юнитов на пару лет . еще год на развитие стройки техны.  получится три года))) .  Итог можете поиграть пять мин(слится при битвах) и бросить игру ( а не еще два года отстариватся) НЕ ИГРА а МОРАЗМ)))

это в том случае, если вы не сливались в ПВП, без чего быть игре редкое явление; кроме того, я бы обратил внимание на турниры, которые порой бывают хорошим подспорьем самострою; ну и покупку войск за кристаллы на черном рынке никто не отменял, скидки на такое случаются очень часто

добавлю лишь к мысли Арестанта, что отныне успех в игре будет связан непосредственно с выбором стратегии сбора войск при размене, а в этом есть масса интересных моментов; ну и для себя надо решить, а чего вы тут делаете и какова ваша цель; если вы локер, то с призом 160 игре конец, если вы ПВПшник, то с таким призом игра в самом разгаре
хочу значок мудреца /[email protected]/
1
МАРИАМ
25 января, 2017, 06:54 UTC

Rock сказал(а):

Думаю нужно правильно расставлять приоритеты.

Офферы, которые регулярно сливают войска в боях, восстанавливают потери в госпитале. Ну а локеры, играются на локациях.  С дефом еще проще, собрал кучу дефа на луч, в штаб или оффа на секторах. Так, что слиться за 5 минут - это личный выбор.

Какие приоритеты ? Это игра , а не дело всей моей жизни...Я захожу в игру ,построить войска,слить их в боях с противником , опять быстренько отстроиться и опять в бой...А что вы мне предлагаете ? Потерять войска в турнирах и в боях местного значения  а потом эти несколько к. тяжа, пехов и танков восстановить в госпитале ? Приблизительно хоть посчитайте мне во что обойдется восстановление 5к. щепок, 2 к. крейсеров, 10к. пехов и 2к. танков...это один бой... 

Или вы думаете,чтобы поиграть в войнушку, я готова отказаться от еды и прочих удовольствий жизни ? Что делать тем,кто вкладывает деньги в игру в разумных пределах ?  Грабить сектора от 5 до 30 лвл ? Весело ! 

А Антареса ответ я вообще не поняла...
0
antares
25 января, 2017, 10:45 UTC

МАРИАМ сказал(а):

А Антареса ответ я вообще не поняла...

при всем уважении к Вам Мариам должен заметить, что понимать сообщения типа того же Арестанта лексически намного труднее, но мне это удается; посты со своими мыслями я излагаю значительно понятнее, логично и обоснованно; если же Вам чтото не ясно в них, то не стесняйтесь задавать вопросы, я поясню подробнее)

касательно предыдущего своего поста повторюсь, ПВП - это дорогое удовольствие в этой игре, которое может себе позволить не каждый игрок; в зависимости от сложности поединка к нему можно готовиться и годами; еще раз напомню, всего за 2 предновогодние недели 3 топовых клана на РУ попрощались со всем своим оффом, называть не стану, посвященные знают о чем речь; но уровень ПВП каждый волен выбирать в меру своей удовлетворенности; хотите слейтесь полностью за 5 мин, хотите не сливайтесь никогда, это ваше дело
1
antares
25 января, 2017, 11:30 UTC

дабы поставить точку в этой бесконечной теме я провел анализ ресурсной суточной ценности стройки войск и результат собрал в небольшой отчет; в нем по каждому виду войск определена ресурсная ценность стройки в сутки, как видите она далеко не одинакова для различных видов; список специально отсортирован от большего значения к меньшему и четко видно какие виды войск выгоднее строить для слива в локации; я специально выбрал самые выгодные по 4ем различным очередям стройки и вывел общее количество ресурсов по ним в сутки, а ниже легко расчитал количество суток непрерывной стройки, чтобы собрать нужное количество войск для создания баланса на локации 160 ур для получения полноценного приза

большой это срок или маленький каждый пусть решает для себя сам, у нас демократия) но если вы из построенного не сольете в ПВП ни чего за весь этот период, то слив все это в локации получите в финале приз локации 160 ур; срок этот сокращается с учетом турнирных призовых и купленных на черном рынке войск

p.s. за свои неоднократные аналитические труды скромно надеюсь на значек мудреца ;)

2
гело
1 февраля, 2017, 16:39 UTC

что бы построить стройку в 4 линии надо немалые ресурсы, 

минимизировать потери и прокачать технологии, опять не мало ресурсов.

все это требует каждый день заходить в игру и нажимать множество кнопочек.

и не забываем, что вы только стремитесь к призу 160 локации, а  есть кто уже по пятому кругу идет. 

пропала изюминка игры,  уж больно дорого все стоит !

да и воевать дорогое удовольствие,  если войска могут отличаться от базовых показателей в несколько раз и разведка, это не покажет.  в обиходе востановить, купить, ускорить везде кристаллы кристаллы и кристаллы.

а фраза вкладывать или нет это дело личное, можно переложить: Работайте негры солнце еще высоко, ваши проблемы вождей не волнуют.

4
antares
4 февраля, 2017, 21:25 UTC
гело сказал(а):

что бы построить стройку в 4 линии надо немалые ресурсы, 

минимизировать потери и прокачать технологии, опять не мало ресурсов.

все это требует каждый день заходить в игру и нажимать множество кнопочек.

и не забываем, что вы только стремитесь к призу 160 локации, а  есть кто уже по пятому кругу идет. 

пропала изюминка игры,  уж больно дорого все стоит !

да и воевать дорогое удовольствие,  если войска могут отличаться от базовых показателей в несколько раз и разведка, это не покажет.  в обиходе востановить, купить, ускорить везде кристаллы кристаллы и кристаллы.

а фраза вкладывать или нет это дело личное, можно переложить: Работайте негры солнце еще высоко, ваши проблемы вождей не волнуют.

а чем эта ситуация кардинально отличается от ситуации в реале? там как то по другому? или сильнейшие с помощью обладаемой ими власти не эксплуатируют слабейших? игроков эксплуатирует Плариум, поскольку у него нашлись средства создать игровую систему, которая в ваших умах рождает иллюзии, и все кто тут играет в стремлении достичь иллюзорные цели идут на любые траты; никто не задумывался, что вообщето даже если игрок ничего не донатит, то он не играет на халяву, а участвует в многотысячной массовке, без которой не будет никакой сетевой игры; да за это еще деньгами приплачивать надо! но нет, у вас игра отнимает время вашей жизни и ваши деньги, а вы все равно тут сидите; так чего вы плачете? вы все созданы для этого, чтобы вас всегда и везде эксплуатировали; а кто тут не негр?
1
Serghei
5 февраля, 2017, 09:26 UTC
Привет. Простите за оффтоп, не хотел создавать новую тему. Скажите, декоративные постройки в секторе дают бонус к защите только своей армии, или к подкреплению тоже? 
0
Rock
Модератор
5 февраля, 2017, 11:29 UTC
Serghei сказал(а):

Привет. Простите за оффтоп, не хотел создавать новую тему. Скажите, декоративные постройки в секторе дают бонус к защите только своей армии, или к подкреплению тоже? 
К подкреплению в том числе.
1
DevastationT3000
6 февраля, 2017, 17:11 UTC

показатели защиты у атакующих войск при атаке имеют значение?

Или показатели атаки у защитных войск при защите имеют значение?
UTC +2:00
0
Rock
Модератор
6 февраля, 2017, 17:31 UTC
DevastationT3000 сказал(а):

При атаке учитываются показатели атаки, а при защите очки защиты.
0
Rock
Модератор
6 февраля, 2017, 17:31 UTC
masano сказал(а):

доброго времени суток. подскажите пожалуйста можно ли получить указанный чемоданчик за личные достижения. я занял второе место. а куда чемоданчик делся не знаю. кристаллы и войска дали а чемодан не знаю где. Арсенал проверил там нету

Насколько мне не изменяет память, чемодан дают только за первое место и то не во всех турнирах.
0
DevastationT3000
6 февраля, 2017, 17:42 UTC
Rock сказал(а):

При атаке учитываются показатели атаки, а при защите очки защиты.
Значит не имеет разницы если у пехотинца который атакует 10000000000 защиты или  0 ?
0
Максимка Фрай
Модератор
6 февраля, 2017, 20:48 UTC

Значит не имеет разницы если у пехотинца который атакует 10000000000 защиты или 0 ?

Именно так.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
1
EGOIST
7 февраля, 2017, 01:01 UTC
Дмитрий Калач сказал(а):

А за локации уже пора самим догадаться,  что за обналичку приза локи сжирают процент в ресах.  То есть если тупо обменивать войска на турнирах,  то катишься по наклонной вниз в плане баланса. У меня выходило в пересчете около 10лям униреса теряется,  при перебивке. Ну или 7-8% там точно пока неясн.
Нельзя ли более удобоваримым языком? Может кто расшифрует, что такое "обналичка приза" и "обмен войск на турнирах"? Да и общий смысл?
0
Xenecrom
7 февраля, 2017, 02:26 UTC

EGOIST сказал(а):

Дмитрий Калач сказал(а):

А за локации уже пора самим догадаться,  что за обналичку приза локи сжирают процент в ресах.  То есть если тупо обменивать войска на турнирах,  то катишься по наклонной вниз в плане баланса. У меня выходило в пересчете около 10лям униреса теряется,  при перебивке. Ну или 7-8% там точно пока неясн.
Нельзя ли более удобоваримым языком? Может кто расшифрует, что такое "обналичка приза" и "обмен войск на турнирах"? Да и общий смысл?

обналичка - тот святой момент, когда лока наконец-то выдаёт приз, турниры - сомнительная имба, в том смысле, что если ты в своей лиге сумел остаться на высоких позициях, то - хорошо, нет - увы

общий смысл таков, что если ты гуляешь по локам, и попутно вдруг начался турнир, где ты добротно наколотил очей, то в принципе можешь считать, что тебя не сильно побили палками (ибо сходить по локам и выйти в плюс - невероятная фантастика, на уровне "найти с утра оба носка")
Память былых времён
1
МАРИАМ
7 февраля, 2017, 08:06 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Значит не имеет разницы если у пехотинца который атакует 10000000000 защиты или 0 ?

Именно так.

а прокачка войск до 32 уровня,которая дает больший процент по прокачке именно атакующим защиты , а защитным войскам процент атаки для чего придуман ? Для того неловкого момента когда ты забыл офф убрать в бункер и его вдруг проатачили и ему придется защищаться ? И все ?? 
0
EGOIST
7 февраля, 2017, 08:28 UTC
Xenecrom сказал(а):

EGOIST сказал(а):

Дмитрий Калач сказал(а):

обналичка - тот святой момент, когда лока наконец-то выдаёт приз, турниры - сомнительная имба, в том смысле, что если ты в своей лиге сумел остаться на высоких позициях, то - хорошо, нет - увы

общий смысл таков, что если ты гуляешь по локам, и попутно вдруг начался турнир, где ты добротно наколотил очей, то в принципе можешь считать, что тебя не сильно побили палками (ибо сходить по локам и выйти в плюс - невероятная фантастика, на уровне "найти с утра оба носка")
Про носки - может быть для кого то это и будет шедевральным описанием процесса, только смысла и связи с вопросом не вижу. Там в посте гражданин из-за турнира "катится по наклонной вниз в плане баланса". А локи у него "процент в ресах сжирают", за эту "обналичку". Писать жаргоном и "лететь своей мыслью" - право каждого. Только вопросы по расшифровке этого "полёта" у читателей возникают.
1
DevastationT3000
7 февраля, 2017, 12:55 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Именно так.

Если так тогда для чего этот артефакт придуман который дает пулеметчику 100% атаки? Для того чтобы отправить пулеметчика в атаку? Который по всем правилам игры придуман для защиты и его убьют как мусор. Если это так то извините но ваша ИГРА еще больше идиотская чем я думал.

http://prntscr.com/e5m823

1
EGOIST
7 февраля, 2017, 13:15 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Именно так.

Если так тогда для чего этот артефакт придуман который дает пулеметчику 100% атаки? Для того чтобы отправить пулеметчика в атаку? Который по всем правилам игры придуман для защиты и его убьют как мусор. Если это так то извините но ваша ИГРА еще больше идиотская чем я думал.

http://prntscr.com/e5m823

Для того, чтобы при атаке на сектор этот пулемётчик не пять псов атакера грохнул, а десять.
0
1778394 зарегистрированных пользователя; 48104 темы; 286273 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:xagesaxi