Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

824 Ответа
antares
21 декабря, 2016, 09:48 UTC

2 DEVASTATIONT3000

дело не в том какой у него уровень, а втом сколько он в игре, вещи это абсолютно разные; можно совершенно ничго не делать и не набирать опыта, а для игры тупо донатить и выкупать войска; хотя, для покупки тысяч тяжа за донат это надо быть сильно богатым; например только 7000 термомодулей ему обошлись бы на черном рынке в сумму 60тр+, а вся армия потянула бы на 120тр; если учесть, что на хранилищах стоит тоже не мало, то на покупку всего в таком количестве потянет на стоимость новой иномарки бюджетного класса; по мне так надо быть ненормальным, чтобы столько потратить на досуг и развлечение, и скорее всего тут чтото не так 

но если такие среди нас все же есть, то это причина нам задуматься почему они есть, но это уже другая песня для другого застолья

хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
21 декабря, 2016, 17:49 UTC

antares сказал(а):

Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию ...

Я бы не был так уверен относительно номинала 17 локации.

Ближе к делу... Дабы не разводить длинный диалог с уточнениями и вероятными подсчетами, предположу сразу, что это, вероятнее всего, вина низкого или отрицательного общего баланса по локациям. Если есть интерес разобрать ситуацию окончательно, свяжитесь со мной посредством личных сообщений.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Кисо-ку-ку
23 декабря, 2016, 13:24 UTC

Вы бы генератор свой подкрутили бы чтоб он разброс поменьше давал, а лучше нах его убрать.

А то эт не стратегия, а аркада или вобще азартная игра типа наперстков.
Максимка Фрай
Модератор
23 декабря, 2016, 14:19 UTC

Кисо-ку-ку сказал(а):

Вы бы генератор свой подкрутили бы чтоб он разброс поменьше давал, а лучше нах его убрать.

Что еще команда знатоков желает подкрутить?

МГН работает более чем корректно, остальное - ошибки и просчеты игрока в походе по Локациям.

Выношу предупреждение за нарушение п.2 Правил форума, следующий раз рискуете словить бан в соответствии с все теми же Правилами форума.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
antares
23 декабря, 2016, 16:12 UTC

на локациях часто гибнут "первородные", их производство осуществляется за биоплазму, биореактор создает ее из равного количества титанита и урана

вопрос: как учитывается ресурсная стоимость "первородных" в расчете баланса, по сумме основных ресурсов затраченных на генерацию биоплазмы, или как самостоятельный ресурс на ровне с титанитом и ураном? 
Максимка Фрай
Модератор
23 декабря, 2016, 16:40 UTC

antares сказал(а):

вопрос: как учитывается ресурсная стоимость "первородных" в расчете баланса, по сумме основных ресурсов затраченных на генерацию биоплазмы, или как самостоятельный ресурс на ровне с титанитом и ураном? 

Подробнее тут.

Ну, или сразу ответ:

antares
23 декабря, 2016, 17:43 UTC

2 МАКСИМКА ФРАЙ

т.е. "2,2(2)" это две целых и две десятых в периоде?

и еще один вопрос: если на черном рынке отсутствуют продажи каких то юнитов за кристаллы, то нужно брать в расчет цены по ним из госпиталя? а существует ли какоето тождество между кристаллами и ресурсами, чтобы упростить расчет баланса? я сравнил цены ресурсные и кристальные по многим юнитам и отношения очень разные, возможно потому, что ресурсная стоимость не всегда соответствует игровой ценности юнита; иначе придется вести учет сразу двух балансов, ресурсного и кристального
Максимка Фрай
Модератор
23 декабря, 2016, 19:53 UTC

antares сказал(а):

т.е. "2,2(2)" это две целых и две десятых в периоде?

и еще один вопрос: если на черном рынке отсутствуют продажи каких то юнитов за кристаллы, то нужно брать в расчет цены по ним из госпиталя?

Так точно, в периоде.

Да, полная цена юнита в Госпитале соответствует цене юнита на Черном рынке.

antares сказал(а):

а существует ли какоето тождество между кристаллами и ресурсами, чтобы упростить расчет баланса? я сравнил цены ресурсные и кристальные по многим юнитам и отношения очень разные, возможно потому, что ресурсная стоимость не всегда соответствует игровой ценности юнита; иначе придется вести учет сразу двух балансов, ресурсного и кристального
Нет, тождества между ресурсами и кристаллами не существует. Ресурсы и кристаллы идут как два отличных друг от друга ресурсных баланса, но учитываемых совместно. При генерации награды, ресурс и кристаллы снижаются в процентном соотношении на одинаковую величину. Смотрите подробнее тут, пункт 5.

Laisa
24 декабря, 2016, 19:54 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Кисо-ку-ку сказал(а):

Что еще команда знатоков желает подкрутить?

МГН работает более чем корректно, остальное - ошибки и просчеты игрока в походе по Локациям.

Выношу предупреждение за нарушение п.2 Правил форума, следующий раз рискуете словить бан в соответствии с все теми же Правилами форума.

слышь модер, ты форум модерируй , а не в бога играй.  Те предложили передать разрабам чтобы не было разброса случайных чисел, а давалась четкая цифра что залито, то получено.

Где например коректная работа, если бьются одни 160 локи, следуя вашей логике баланс должен быть на одном уровне, но он ху..як, т.е. вдруг падает и 20к тяж офа резко залито в локу получается.
Максимка Фрай
Модератор
25 декабря, 2016, 10:12 UTC

Laisa сказал(а):

слышь модер, ты форум модерируй , а не в бога играй.  Те предложили передать разрабам чтобы не было разброса случайных чисел, а давалась четкая цифра что залито, то получено.

Где например коректная работа, если бьются одни 160 локи, следуя вашей логике баланс должен быть на одном уровне, но он ху..як, т.е. вдруг падает и 20к тяж офа резко залито в локу получается.

1. Ответ как по-поводу работы МГН, так и по-поводу каких-либо изменений касательно МГН был неоднократно дан как Модераторским составом, так и Администрацией игры - МГН работает корректно и никаких изменений производиться не будет. Все проблемы "сливов" - проблема сугубо ошибок пользователя в процессе походов по локациям.

2. За повторное нарушение п.2 Правил форума - бан на 30 суток.
Хреноредька
25 декабря, 2016, 14:29 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Laisa сказал(а):

1. Ответ как по-поводу работы МГН, так и по-поводу каких-либо изменений касательно МГН был неоднократно дан как Модераторским составом, так и Администрацией игры - МГН работает корректно и никаких изменений производиться не будет. Все проблемы "сливов" - проблема сугубо ошибок пользователя в процессе походов по локациям.

2. За повторное нарушение п.2 Правил форума - бан на 30 суток.
а вот с этого места по подробнее - в чем ошибка если чувак бьет только локации одного максимального левела?
Максимка Фрай
Модератор
25 декабря, 2016, 18:00 UTC

Хреноредька сказал(а):

а вот с этого места по подробнее - в чем ошибка если чувак бьет только локации одного максимального левела?

Если баланс недостаточен для данного уровня локации, данный баланс представится возможным получить с локаций более низких уровней. Если верить утверждению Командора Laisa, 20к тяжа не особо-то и достаточно для получения награды прям вот "здесь и сейчас" с 160 локации, но более чем достаточно, чтобы получить ее с локаций 120-140 уровня за 2-4 шага.

Sankt Legion
27 декабря, 2016, 18:30 UTC

У меня около 250 локацей с далекого прошлого, можно их убрать все как нибудь

UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
27 декабря, 2016, 18:36 UTC
Sankt Legion сказал(а):

У меня около 250 локацей с далекого прошлого, можно их убрать все как нибудь

Поясните. А еще лучше, прикрепите скриншот.
antares
31 декабря, 2016, 16:38 UTC

Ранее было сказано, что баланс формируется для каждого уровня локации с потерь на локациях начиная с этого уровня и выше.

Насколько я понимаю, может так случиться, что для 34 локации баланс может быть отрицательный, в то время как для 27 он может быть положительным. Иными словами, нижние локации относительно текущей могут уменьшать баланс текущей локации, но не увеличивать его. И наоборот, верхние локации относительно текущей могут увеличивать баланс текущей, но уменьшать только свой баланс или баланс еще более высоких локаций. Я прав?

Максимка Фрай
Модератор
31 декабря, 2016, 18:05 UTC
antares сказал(а):

Ранее было сказано, что баланс формируется для каждого уровня локации с потерь на локациях начиная с этого уровня и выше.

Насколько я понимаю, может так случиться, что для 34 локации баланс может быть отрицательный, в то время как для 27 он может быть положительным. Иными словами, нижние локации относительно текущей могут уменьшать баланс текущей локации, но не увеличивать его. И наоборот, верхние локации относительно текущей могут увеличивать баланс текущей, но уменьшать только свой баланс или баланс еще более высоких локаций. Я прав?

Правы, но не забывайте о существовании и общего баланса.
МАРИАМ
1 января, 2017, 09:31 UTC

У меня вопрос по локациям к Никитке Метеору ...

Почему вы не хотите признать, что разработчики перемудрили со схемой прохождения локаций ? почему вы не хотите прислушаться к мнению игроков ,которые слили в локах войска,построенные за годы игры ? Они в чем то виноваты перед вами ? В том что уже несколько лет преданны этой игре и вливают в нее деньги и тратят на нее время ?

Почему вы говорите об ошибках в прохождении локаций , но не говорите о правилах ? Как можно судить,что игрок ошибся ,если не знать, как правильно ? Как я могу знать , что мой  общий баланс в локациях в минусе или в плюсе? Зачем вы создали игрокам эти сложности ? Кому было плохо от того,что игроки имели достаточно войск ,чтобы с интересом сражаться на пустоши ? Игра не тянет ?

А теперь все впали в спячку , почти все ,кто бьет локации сидят без войск ( я не говорю о тех, кто использует проги ..но их единицы ), скажите игрокам правду,потому что я ни за что не поверю, что погрешность в схеме прохождения локаций имела такое большое значение для разработчиков,что все поломали и так усложнили...Скорее всего причина в чем то другом ...

я била сегодня локации ( предположу ,что услышу критику -типа не можешь бить локации не начинай ) в радаре нет ни одной подточенной локации,160 дала мизер..весь новострой ,стройка за год игры и все призы в локах, самая нижняя локация 116 и требует войск намного больше ,чем дала 160 и следом 157 лока...т,е. мне надо строить 3500термосов ,чтобы пробить самую нижнюю..а о 160 можно уже забыть..

Так где мои войска, построенные за кристаллы и за ресы за полтора года игры ?? Верните мне их,я имею на них полное право !!!!

antares
1 января, 2017, 10:06 UTC

2 МАРИАМ

как вы судите в магазине кто остался в большей выгоде при покупке, продавец или вы? давайте не будем по детски наивны, эта территория Плариум, и только они тут в выгоде, значит все остальные в проигрыше; вся остальная мишура лишь сглаживает разочарование игроков; хотите быть в прибылях - создайте свою территорию; кстати это самое разумное вложение своей жизни; с другой стороны, есть черта до которой вы не теряете играя тут, держитесь этой черты и все будет нормально; а где ее начертить дело выбранной вами стратегии, и зависит от индивидуального характера каждого игрока 

Максимка Фрай сказал(а):

а как эти два баланса могут влиять друг на друга? особой связи между ними в ранее данном описании я не заметил; насколько я понял общий баланс используется только при расчете призов для квестовых локаций, а частный баланс относится только к данному уровню локации
Максимка Фрай
Модератор
1 января, 2017, 17:16 UTC

antares сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

а как эти два баланса могут пересекаться или влиять друг на друга? явной взаимосвязи я не заметил в раннем описании
В принципе, краткий ответ дан тут.
masano
4 января, 2017, 15:52 UTC
Доброго времени суток народ. Подскажите какой сейчас максимальный уровень локации
1719085 зарегистрированных пользователей; 42120 тем; 269809 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:markantonio148