Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

871 Ответ
Максимка Фрай
Модератор
25 октября, 2016, 16:08 UTC

Александр сказал(а):

Лучше было бы промолчать, поговорку знаете наверно. Какая может быть предсказуемость у ГСЧ??? Что за бред?

Сами себе противоречите (в том, что раньше писали). Если забываете, что писали, узелочки завязывайте.

Нельзя предсказать точное значение предполагаемого к генерации значения, на задать его численное значение с некоторой погрешностью более чем реально, опираясь на итоги прошлых походов по локациям.

P.S. Иначе, откуда на YouTube взяться видео с демонстрацией далеко не случайных результатов походов по локациям?

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
Rock
Модератор
25 октября, 2016, 17:42 UTC
tester сказал(а):

Rock сказал(а):

Неплохо, жаль не перья.

Вот совсем другое дело
UTC +0:00
0
tester
26 октября, 2016, 19:04 UTC
потрясите ваших болезный эксперементаторов на предмет введения на Ред Зеро 200х локаций, пора , да и без них скучно, интересует любая внятная информация, кроме а мы не в курсе ну и всякое такое, заранее спасибо
UTC +7:00
0
Максимка Фрай
Модератор
26 октября, 2016, 19:42 UTC
tester сказал(а):

кроме а мы не в курсе ну и всякое такое, заранее спасибо
Хорошо, я узнаю.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
0
Symbian
28 октября, 2016, 06:00 UTC
А можете пояснить стоимость стратегов в ресурсном эквиваленте?
0
Максимка Фрай
Модератор
28 октября, 2016, 16:21 UTC

Symbian сказал(а):

А можете пояснить стоимость стратегов в ресурсном эквиваленте?

Можем.

Стратегические войска не имеют ресурсного эквивалента. Подробнее тут.

0
FREUD
31 октября, 2016, 13:07 UTC

Я всю тему перечитал. Про положительный баланс на сегодняшний день всё понятно. Но не понятно одно - куда делся исторический, долговременный баланс за всё время игры? Почему после нескольких лет игры и предыдущих призов с 100 локаций я уже несколько месяцев никак не могу не только восстановиться, но и подняться выше 60-70 локации? Или скажете, что те призы были дармовые и теперь ещё несколько лет их надо отрабатывать?

Может быть такое, что всё обнулилось или стёрлось из памяти МГН? Почему иногда даже локация 20 уровня ничего не даёт и приходится ждать завтрашнего дня, чтобы начать заново с 1-2 уровня. Скажете, что ушёл в отрицательный баланс после последней 60-70 локации? Возможно, но а где тот многолетний баланс с 100-х локаций и призов в 10-15 к щепок? Можете пояснить?

давно играю
2
Максимка Фрай
Модератор
31 октября, 2016, 14:12 UTC
FREUD сказал(а):

Возможно, но а где тот многолетний баланс с 100-х локаций и призов в 10-15 к щепок? Можете пояснить?
Однозначного ответа на форуме Вам никто не даст, т.к. даже Модераторский состав не владеет информацией о тонкостях процесса устранения уязвимости. Лично мое предположение, основывающееся на словах Администрации в новости об обновлении о том, что изменения на "подбитых" локациях до обновления не применялись, сводится к тому, что на всех локациях после устранения уязвимости баланс был сведен к нулю. Я могу ошибаться, но так или иначе, это вопрос, скорее к Службе поддержки, чем к участникам форума.
1
FREUD
1 ноября, 2016, 07:49 UTC

"на всех локациях после устранения уязвимости баланс был сведен к нулю"

Похоже на то(( Вчера уже не чем было идти на локации. Сегодня добил 47 - пусто, потом 32 - пусто, потом 20 - приз. И после этого 30 -  опять пусто. Получается, что общий баланс игрока нулевой? Тому аккаунту (в ред зеро) около 3 лет, 85 лвл. (только не смейтесь - он ещё и глава клана) и получается, что теперь его можно просто выбросить (забросить)?

Я всего 2 месяца назад открыл 2 новых сектора здесь на плариуме ру и на не ру, так там почти каждый день призы по 500-1500 тяжа и никаких сбоев, с балансом всё в порядке. Получается, что с тем обновлением пострадали только старые сектора (игроки). Не все конечно, а те, которые неправильно пошли после обновления и слились. Это или грубая ошибка со стороны разрабов, или злонамеренность.

В службу я обращался, ответили, что у них ошибок нет и быть не может и вообще, по локациям, это не к ним. Так что правды уже не добьёмся. Остаётся быть или не быть, бросать или не бросать играть, на личное усмотрение.

P.S Пришло на ум сравнение. Это как сетевой маркетинг - заманить новичков, чтобы они привлекли побольше других новичков, а потом уже не важно, можно придумать другую игру (что и делается), для новых новичков - "дурачков"

давно играю
4
Максимка Фрай
Модератор
1 ноября, 2016, 10:13 UTC

FREUD сказал(а):

Я всего 2 месяца назад открыл 2 новых сектора здесь на плариуме ру и на не ру, так там почти каждый день призы по 500-1500 тяжа и никаких сбоев, с балансом всё в порядке. Получается, что с тем обновлением пострадали только старые сектора (игроки). Не все конечно, а те, которые неправильно пошли после обновления и слились.

Если рассматривать данную ситуацию, исходя из того, что баланс де-факто был приравнен к нулю после устранения уязвимости, то сбоев не должно быть и на старых аккаунтах. Совершенно другой вопрос, если на старых аккаунтах учитываются "старые" сверхучтенные награды, тогда баланс должен быть в глубоком (или не очень) минусе и именно этим можно будет объяснить гневные посты вида "локации не дают". Однако, разработчик нам утверждает несостоятельность данной теории и указал на то, что баланс исправлением уязвимости в минус не уходил. Получается, логически, вся соль в методике похода по локациям и, большей частью, как Вы сказали, именно в неправильной методике похода после устранения уязвимости. Так или иначе, детальная информация по устранению уязвимости нам не доступна и Модераторский состав не знает, какие именно механизмы, тонкости и нюансы были исправлены в движке игры, формулах расчета МГН и т.д., поэтому рассуждать, пытаясь попасть пальцем в небо мы не станем. Все, на что мы можем опираться, предоставленная разработчиком информация по локациям. Я не являюсь т.н. "локером" в игре, но (возможно, что из-за не такой высокой активности на локациях до устранения уязвимости) мои награды на локациях хоть и не максимальные, но соответствуют вложениям при не самой хитрой методике походов. Если кому интересно, ее основная суть сводится к простой закономерности:

1. Атака, но не пробитие локации наивысшего уровня;

2. Последовательное пробитие до 5 локаций низких уровней, начиная с локации наименьшего уровня;

3. Повторение шагов 1-2 по циклу до тех пор, пока на шаге 1 локация наивысшего уровня не будет пробита.

4. Повторение цикла 1-3 на новой локации.

В процессе похода, тип локаций я не меняю до следующего цикла 1-3, т.е. если локация наивысшего уровня атакующего типа, все локации из шага 2 - атакующие и наоборот.

Некоторые тонкости своей методики, я к сожалению, не могу предать огласке, но при размышлении над рассказанным мною "костяке" принципа, игроки могут и сами "выйти" на те самые неразглашенные тонкости.

P.S. Я бы не рекомендовал руководствоваться моей методикой походов, как "ну раз так ходят по локациям Модераторы, то ща мне впульнет мега-приз", а лишь принять ее во внимание как методику, при которой лично я не ухожу в огромные минуса при значении балансов лично моего аккаунта. Далеко не факт, что использование моей методики поможет на каком-либо ином конкретном аккаунте с другим значением балансов, равно как и не факт, что данная методика окажется проигрышной для того же самого конкретного аккаунта. Пробуйте, экспериментируйте и рано или поздно вы найдете свой путь. И не забывайте, что, возможно, все дело в некоторых тонкостях, а не только лишь основном принципе похода?

0
tester
1 ноября, 2016, 13:39 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

tester сказал(а):

кроме а мы не в курсе ну и всякое такое, заранее спасибо
Хорошо, я узнаю.
есть информация или главное пообещать ?
0
Максимка Фрай
Модератор
1 ноября, 2016, 15:46 UTC
tester сказал(а):

есть информация или главное пообещать ?
Мне пока никакой информации на мой запрос не поступало. Было разъяснение, что введение новых уровней локаций принимается на основе анализа статистики сервера по локациям, но был ли анализ, мне пока неизвестно. Я запрошу повторно результат Вашего вопроса.
0
FREUD
2 ноября, 2016, 12:02 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

P.S. Я бы не рекомендовал руководствоваться моей методикой походов

Спасибо, поэкспериментирую, других вариантов нет. Но сегодня по своей старой схеме начал с минимальной 6, потом 8,16,23 (дала призок, который залил в 36,40) после чего 36 - пусто, а на 40 уже не хватает. И такие циклы каждый день (изредка дохожу до 60-х). Есть нюанс - в апреле на войне было положено 4к щепок из 12к. Но, во первых, 8к остались и пошли по локам, и должны рано или поздно вернуться, а во вторых, больше полугода самостроя.
давно играю
0
tester
2 ноября, 2016, 13:50 UTC
прошла неделя, уровень поступления информации  -  грустняк полный, посты нубов прибывают и ничего более
1
Rock
Модератор
2 ноября, 2016, 16:01 UTC
В ближайшее время подъема локаций до 200 уровня не будет.
0
Rock
Модератор
6 ноября, 2016, 07:18 UTC

Поделюсь сегодняшним походом.

Макс лока 120, приз не дала, взял с меньшей.
1
МАРИАМ
13 ноября, 2016, 15:31 UTC
Rock сказал(а):

Поделюсь сегодняшним походом.

Макс лока 120, приз не дала, взял с меньшей.
это ни о чем не говорит...как только разольешь этот приз по локам или будешь бить квесты дальше и приз испарится и квест будет мизер давать..
0
antares
13 ноября, 2016, 20:18 UTC
я так и не понял что формирует баланс для расчета приза для квестовой локации; до этого говорилось, что расчет учитывает баланс сформированный на более высоких локациях и локациях данного уровня, но для квестовых локаций при наполнении баланса не может быть ни того ни другого; а призы все таки выдаются, значит используется какойто общий баланс; он формируется простым суммированием потерь и призов на всех локациях?
хочу значок мудреца /[email protected]/
1
Максимка Фрай
Модератор
14 ноября, 2016, 03:05 UTC
antares сказал(а):

я так и не понял что формирует баланс для расчета приза для квестовой локации; до этого говорилось, что расчет учитывает баланс сформированный на более высоких локациях и локациях данного уровня, но для квестовых локаций при наполнении баланса не может быть ни того ни другого; а призы все таки выдаются, значит используется какойто общий баланс; он формируется простым суммированием потерь и призов на всех локациях?
Ответ дан тут. Обратите внимание на п.4 и 7 примера.
0
zzz
16 ноября, 2016, 12:21 UTC
меня поразили ваши обновления--хранилища сейчас никому стали не интересны--локации тоже--слил 12к мортир 3 месяца назад и не могу востановиться мелкие лок ничего не дают---в чате клана тишина полная все забили на игру---верным путем идете товарищи
UTC +5:00
2
1779452 зарегистрированных пользователя; 48266 тем; 286824 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:herisupriyanto