Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

828 Ответов
Максимка Фрай
Модератор
19 сентября, 2016, 19:48 UTC
Max1 сказал(а):

Кто как оценивает, эфективнее  сливать стратеги в моргану, или оставлять для войны с другими игроками?
Лично мое мнение, оставлять. Разве что "Молотов" и т.п. низкоуровневых Стратегических юнитов из скидочных пакетов можно спокойно выкидывать на локации - кредитов потребляют много, а параметры защиты и атаки оставляют желать лучшего.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Rock
Модератор
20 сентября, 2016, 18:46 UTC
Я сливаю ненужных, для пехоты и разведки к примеру, а все что выше используется по назначению. Правда, порой не помешает и увеличить показатели атаки и защиты при походе на локи.
UTC +0:00
КЕКС
21 сентября, 2016, 15:24 UTC
почему на  локациях в призах  нет  орбитальных  пушек?
Максимка Фрай
Модератор
21 сентября, 2016, 16:14 UTC

КЕКС сказал(а):

А еще нет "биоплазменных" юнитов.

Данные юниты являются наиболее ценными в своих классах по соотношениям показатели-потребление кредитов, поэтому их невозможно получить в качестве награды на Локациях.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Rock
Модератор
21 сентября, 2016, 16:31 UTC

КЕКС сказал(а):

А на сколько они нужны?

Введение такого рода новшеств однозначно скажется на балансе локаций.
roma_plems
25 сентября, 2016, 16:00 UTC

Rock сказал(а):

Я сливаю ненужных, для пехоты и разведки к примеру, а все что выше используется по назначению. Правда, порой не помешает и увеличить показатели атаки и защиты при походе на локи.

зачем сливать пехоту зачем вообще что то строить? покупаешь армии "спец. предложения" сливаешь их в локациях  кроме стротегов и восстанавливаешь ,снова сливаешь и снова восстанавливаешь  до тех пор пока армия не будет сильной

primus inter pares
UTC +7:00
Rock
Модератор
26 сентября, 2016, 10:10 UTC
Это же сколько сливать и восстанавливать придется
Костя
26 сентября, 2016, 15:18 UTC

Кто может мне внятно объяснить: почему у меня в 98% из 100, на локации выпадают красные войска? Не говоря про то что эта уже 7 150 локация без приза. А то меня терзают смутные подозрения

UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
27 сентября, 2016, 06:49 UTC
Костя сказал(а):

Кто может мне внятно объяснить: почему у меня в 98% из 100, на локации выпадают красные войска? Не говоря про то что эта уже 7 150 локация без приза. А то меня терзают смутные подозрения

Скриншоты с сервера ВК, который находится не в нашем ведении. Интересуйтесь в официальной группе игры ВКонтакте.
РеньоКарб
27 сентября, 2016, 07:16 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

КЕКС сказал(а):

А еще нет "биоплазменных" юнитов.

Данные юниты являются наиболее ценными в своих классах по соотношениям показатели-потребление кредитов, поэтому их невозможно получить в качестве награды на Локациях. 

Ерунда. Истребители самые быстрые из атакующих, а их можно получить в локациях. Не в показателях дело, а просто так исторически сложилось. Когда создавались призы трофеи в локациях, орбитальных пушек ещё не было, и биоплазмы тоже.

Максимка Фрай
Модератор
27 сентября, 2016, 12:06 UTC
РеньоКарб сказал(а):

Ерунда. Истребители самые быстрые из атакующих, а их можно получить в локациях. Не в показателях дело, а просто так исторически сложилось. Когда создавались призы трофеи в локациях, орбитальных пушек ещё не было, и биоплазмы тоже.
Изначально, да, именно так и обстояло дело, но впоследствии, разработчики добавили Орбитальные пушки и Песчаных червей как юнитов с наилучшим показателем "потребление кредитов/атака/защита" и решили, что не стоит их добавлять как наградных юнитов на локациях, оставив таким образом их привилегией для донатов возможность получить их в большом количестве лишь целенаправленно ускоряя производство за кристаллы.
КЕКС
29 сентября, 2016, 02:11 UTC
короче разрабам  не  до  этого.руки  не  доходят...я  так  понял...
Rock
Модератор
29 сентября, 2016, 19:25 UTC
Ничего такого нет, ответ по поводу красных войск на локациях был дан.
andrey293522
1 октября, 2016, 06:33 UTC

много споров по локам, решил сам посмотреть или почувствовать разницу, и вот что выяснил:

если  убираем все действующие бонусы (кроме бонусов от исследований) то количество войск морганы уменьшаются, соответственно уменьшается бонус с локов, т.к. меньше теряется  количество собственных войск, т.е. все бонусы (нексус, штаб, снаряжение, статус элиты) напрямую связаны с количеством войск МОРГАНЫ в локах,( чем выше бонус тем сильнее моргана  а с этим и потеря войск игроков)

вывод какой:

1. действующие бонусы не связаны с войсками и они в данном случае их не усиливают, поэтому и отрицательный результат в локах

2. пробивать локи без действующих бонусов практически дело пустое, (маленький бонус с локов)

конечно игроки поставлены в сложное положение: или брать бонусы с локов мелкими партиями, или брать с локов определенный тип войск с максимальной потерей остальных, о положительном балансе говорить не стоит

Александр
1 октября, 2016, 19:03 UTC
andrey293522 сказал(а):

много споров по локам, решил сам посмотреть или почувствовать разницу, и вот что выяснил:

если  убираем все действующие бонусы (кроме бонусов от исследований) то количество войск морганы уменьшаются, соответственно уменьшается бонус с локов, т.к. меньше теряется  количество собственных войск, т.е. все бонусы (нексус, штаб, снаряжение, статус элиты) напрямую связаны с количеством войск МОРГАНЫ в локах,( чем выше бонус тем сильнее моргана  а с этим и потеря войск игроков)

вывод какой:

1. действующие бонусы не связаны с войсками и они в данном случае их не усиливают, поэтому и отрицательный результат в локах

2. пробивать локи без действующих бонусов практически дело пустое, (маленький бонус с локов)

конечно игроки поставлены в сложное положение: или брать бонусы с локов мелкими партиями, или брать с локов определенный тип войск с максимальной потерей остальных, о положительном балансе говорить не стоит

На самом деле вывод немного другой. Чем больше всяких бонусов, тем меньше твои потери на локах, а следовательно баланс таков, что призы меньше. 
Александр
Добрыня
3 октября, 2016, 10:38 UTC

Ребятки расскажите плизз каким способом можно посчитать сколько доливать в локу, чтобы был хороший приз с 200ки. 

Пример: Иду на простую 200ую локу дают 30000 тык щепок, дальше иду подряд на 3 появляющиеся 200ые локи, попутно сливаю мелочь которую дают на них и доливаю щепками которые дали, на четвёртой 200 подсчитываю и оставляю ровно столько щепок, чтобы хватило сбить её, остальное сливаю на защитной локе + долив 300 мортир. Идём на 4ую двухсотку, казалось бы всё слили и долили сверху, ан нет, дают 2000 щепок и 400 гаусов... Так сколько надо было доливать, чтобы дали снова 30тык тяжа?

UTC +4:00
Сергей2108
5 октября, 2016, 07:15 UTC
подскажите куда написать про баг. разблокирована 92 локация.а сюжетная 85 все также не доступна.или может что то еще надо сделать?
Максимка Фрай
Модератор
5 октября, 2016, 10:44 UTC

Сергей2108 сказал(а):

подскажите куда написать про баг. разблокирована 92 локация.а сюжетная 85 все также не доступна.или может что то еще надо сделать?

гело
6 октября, 2016, 08:00 UTC

поясните пожалуйста! 

1.  ранее я мог поменять деф на офф и на оборот. простым способом. например: не добить красные локации, слив атакующие войска, потом пойти по зеленым их пробивая и вернуть эквивалентный вложенным ресурсам защитные войска, как то так, можно было сделать ранее.

как теперь такое возможно, если на недобитых будет висеть постоянный долг по балансу? 

2. есть ли  официальная информация сколько ресурсов или  очков, требуют локации по уровню, для  пробития

Максимка Фрай
Модератор
6 октября, 2016, 09:50 UTC

гело сказал(а):

поясните пожалуйста! 

1.  ранее я мог поменять деф на офф и на оборот. простым способом. например: не добить красные локации, слив атакующие войска, потом пойти по зеленым их пробивая и вернуть эквивалентный вложенным ресурсам защитные войска, как то так, можно было сделать ранее.

как теперь такое возможно, если на недобитых будет висеть постоянный долг по балансу? 

2. есть ли  официальная информация сколько ресурсов или  очков, требуют локации по уровню, для  пробития

1. Схема изложенная Вами, действовала при наличии ошибки в механизме локаций, которая, как Вы знаете, исправлена обновлением. Соответственно, необходимо пересмотреть логику похода по локациям и описанный Вами метод более недействителен.

2. Нет, официальной информации с перечисленными Вами данными нам предоставлено не было, иначе мы бы уже давно ее опубликовали в теме по локациям. Разработчиком предполагается выяснение игроком подобных данных во время походов по локациям.
1723465 зарегистрированных пользователей; 42956 тем; 270700 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:snjn-simple43ninja22