Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

828 Ответов
Максимка Фрай
Модератор
2 сентября, 2016, 09:13 UTC
ULJN сказал(а):

Мы можем создать своё "бюро расследований"))) Если Вам будет интересно, могу отправить в личку подробные данные пробития локаций, описанные мною выше. Все походы документируются))
Некоторые аспекты локаций никогда не афишировались и не будут афишированы разработчиком по вполне понятным причинам, поэтому, единственный выход хотя бы нащупать нить таких данных - постоянные эксперименты и размышления. Я согласен с Вами, что одна голова, конечно, хорошо, но две - все же лучше. Если еще у кого-либо из форумчан возникнет желание поизучать локации глубже, пишите, будем размышлять вместе.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Костя
2 сентября, 2016, 09:26 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Костя сказал(а):

Если считать что это 2,5% от приза полного. Тогда полный приз, в пересчете через ресурсы должен быть 27 755 крейсеров. у меня перелив что ли?

Нет. Награда на скриншоте не является "микро-наградой", поэтому говорить о 2,5% от максимальной награды здесь нецелесообразно.

Что касается постоянной выдачи в награду "красных" войск: локации, охраняемые Сталкерами с с большей вероятностью дают награду "красными войсками". Характеристики Сталкеров универсальны, как и характеристики "полигонных" юнитов, а МГН при генерации награды учитывает тип локации по войскам Морганы, разделяя их условно на 3 типа: "полигонная" (в награде только "красные" войска), "элитная" (в награду идут юниты высшего класса - Термомодули, Расщепители, Штурмовики, Крейсера и т.д.), "стандартная" (все, что по рангу ниже войск "элитных" локаций).
Т.е.  используя одну хитрую тактику и получая пехов на локациях, удобных для пробивания  - получаю в ответ красноту. Если я используя эту тактику получу локацию с войсками в виде: тяж авиациии и артилерии, трудными для пробивания, получу нормальный приз? Хм. Нужно попробовать
UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
2 сентября, 2016, 13:28 UTC
Костя сказал(а):

Т.е.  используя одну хитрую тактику и получая пехов на локациях, удобных для пробивания  - получаю в ответ красноту. Если я используя эту тактику получу локацию с войсками в виде: тяж авиациии и артилерии, трудными для пробивания, получу нормальный приз? Хм. Нужно попробовать
В целом, да, примерно так. Разве что, я бы не сказал, что локации с войсками Морганы в виде Сталкеров являются самыми удобными для уничтожения, универсальность защиты Сталкеров от всех типов войск не дает преимущества в определении наилучшего способа уничтожения. Но, с другой стороны, отпадает необходимость заниматься расчетами, можно "сливать" все войска подряд, получая одинаковое соотношение урона по локации относительно всех видов войск.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Костя
2 сентября, 2016, 15:28 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Костя сказал(а):

В целом, да, примерно так. Разве что, я бы не сказал, что локации с войсками Морганы в виде Сталкеров являются самыми удобными для уничтожения, универсальность защиты Сталкеров от всех типов войск не дает преимущества в определении наилучшего способа уничтожения. Но, с другой стороны, отпадает необходимость заниматься расчетами, можно "сливать" все войска подряд, получая одинаковое соотношение урона по локации относительно всех видов войск.

Нифига твоя теория не работает

Костя
2 сентября, 2016, 15:33 UTC

Кошмар

Максимка Фрай
Модератор
2 сентября, 2016, 16:04 UTC
Костя сказал(а):

Нифига твоя теория не работает
Если вообще ни одна локация не выдает в качестве награды никакие другие, кроме как "красные" войска, это является веским поводом для обращения в Службу поддержки. Возможно, на Вашем аккаунте произошел какой-либо сбой.
Максимка Фрай
Модератор
2 сентября, 2016, 18:25 UTC
johny сказал(а):

У меня вопрос по поводу залива, точнее процента. Каков он нынче? Стабильно бью только максимальные локации 150-го лвл.

К примеру, почему приз так сильно разнится ? При том что долил дополнительно, 3к карателей, 2к перехватов и 1.5к гаусс, не считая стратегов. Сделал только 3-4 локаций, лишние залил в оф локацию и добил на деф.

Тот процент, о котором говорят многие "сведущие в деле" игроки, не существует. Все потери, списываемые игроками на "тот самый процент", вполне себе поддаются расчету. Об этом Вы можете прочесть здесь. Там же Вы можете и узнать, почему Ваши награды имеют такой разброс.
Костя
5 сентября, 2016, 08:23 UTC
Опять одна краснота в призах, причем не только у меня. Прохоже проблема глобальная. Что то у Плариума слетает с катушек
Максимка Фрай
Модератор
5 сентября, 2016, 09:47 UTC

Костя сказал(а):

Опять одна краснота в призах, причем не только у меня. Прохоже проблема глобальная. Что то у Плариума слетает с катушек

Так, народ, давайте разберемся.

Проверьте, пожалуйста, отчеты последних походов по локациям и, если у Вас поголовно выдает в награду только "полигонные" войска, отпишите мне в личные сообщения или сюда комментарии вместе с ссылками на скриншоты походов. Будем разбираться, что за сбой произошел или происходит.

ULJN
5 сентября, 2016, 10:24 UTC
Костя сказал(а):

У меня на Одноклассниках такой проблемы нет, призы выдаются нормальными войсками.
Костя
5 сентября, 2016, 12:04 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Костя сказал(а):

Так, народ, давайте разберемся.

Проверьте, пожалуйста, отчеты последних походов по локациям и, если у Вас поголовно выдает в награду только "полигонные" войска, отпишите мне в личные сообщения или сюда комментарии вместе с ссылками на скриншоты походов. Будем разбираться, что за сбой произошел или происходит.

Я сегодня утром пробил 2 локации, низких уровней, в обоих получил красноту, отчеты удал и по локациям больше не хожу. У соклана тоже краснота

Вот его скрин:

Максимка Фрай
Модератор
5 сентября, 2016, 16:12 UTC

Хорошо, спасибо за информацию! Попробую разобраться с данной ситуацией. Как выясню в чем дело, отпишусь в этой теме.

UPD.: Проблемы на сервере Plarium с выдачей наград на локациях отсутствуют.

Rock
Модератор
5 сентября, 2016, 16:29 UTC

Судя по вашему скрину вы играете не на офф сервере.

Теперь по поводу локаций, проверил на мелкой локации

UTC +0:00
Костя
5 сентября, 2016, 17:24 UTC
Rock сказал(а):

Судя по вашему скрину вы играете не на офф сервере.

Теперь по поводу локаций, проверил на мелкой локации

Да скрины из Вконтакта, Ред Зеро
Rock
Модератор
5 сентября, 2016, 17:50 UTC

Вот еще свежак, мелкая

NIKITA METEOR
Администратор
7 сентября, 2016, 10:35 UTC
Привет! На данный момент нет проблем с выдачей призов в виде войск на Локациях. Выдаются как "красные", так и все остальные юниты.
Community manager
Костя
16 сентября, 2016, 05:37 UTC

4 подряд локации в 3-х красные призы. А еще, не могу, не передать привет разработчикам: у меня сектор грузится 4 минуты, чтоб сделать киборгов мне нужно 3-4 минуты.  Если кидают ракеты, время увеличивается в 2 раза. Я фактически перестал играть. Просто заливаю самострой в локации, а там постоянно красные войска. Верной дорогой идете друзья. Вы наверно специально создаете условия, чтоб все бросили игру

Rock
Модератор
16 сентября, 2016, 16:22 UTC
Как давно вы столкнулись с проблемой загрузки?
Max1
19 сентября, 2016, 19:36 UTC
Заметил, что после слива в локаци стратегов локи чаще выдают снаряжение закрытое в коробки качества легендарное\эпическое. Если много слить, то прям гарантированно. Вопрос: есть-ли вероятность, что кристалы зачисленные на баланс за стратеги  НЕ ИДУТ на войска. Ведь нет смысла стратеги сливать в моргану если они не вернутся войсками.
Max1
19 сентября, 2016, 19:41 UTC
Кто как оценивает, эфективнее  сливать стратеги в моргану, или оставлять для войны с другими игроками?
1722484 зарегистрированных пользователя; 42707 тем; 272091 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:m3d0ff