Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

828 Ответов
PrestO
17 августа, 2016, 16:54 UTC

если в локах обмен то я маг нарывший за 25 мин более 20 000 тяжа, так выходит господа модеры ?
UTC +0:00
antares
17 августа, 2016, 18:40 UTC

2 Айлама

а ты погляди на даты их регистрации и все поймешь; это все представители прошлой игры и все их достижения от туда же; при этом я не уменьшаю их достоинств как игроков, потому что даже с большими армиями надо очень много уделять сил и времени игре, чтобы занимать такой рейтинг

2 PrestO

призы хорошие, но не поражающие величиной; недавно в теме Rock выкладывал скрины покруче; кроме того, посчитай теперь как твой баланс упал для локаций начиная со 150х;

2 Максимка Фрай

вопрос по теме: допустим я подбил локации в следующей последовательности 10, 15, 30, 21, 24, 17, 29, 32 и в конце пробил локацию 29; для нее при определении величины приза будет учитываться баланс накопленный только на 30, 29 и 32 локациях?

хочу значок мудреца /[email protected]/
Максимка Фрай
Модератор
17 августа, 2016, 19:13 UTC
antares сказал(а):

вопрос по теме: допустим я подбил локации в следующей последовательности 10, 15, 30, 21, 24, 17, 29, 32 и в конце пробил локацию 29; для нее при определении величины приза будет учитываться баланс накопленный только на 30, 29 и 32 локациях?
Да. Баланс с локаций 30, 29 и 32 уровня будут учтены ГМН при генерации процента и награды.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Максимка Фрай
Модератор
17 августа, 2016, 19:14 UTC
PrestO сказал(а):

если в локах обмен то я маг нарывший за 25 мин более 20 000 тяжа, так выходит господа модеры ?
Именно, Вы - маг, но маг с, судя по всему, приличным минусом в балансе после взятия этих призов.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Айлама
17 августа, 2016, 19:16 UTC

antares сказал(а):

2 Айлама

а ты погляди на даты их регистрации и все поймешь; это все представители прошлой игры и все их достижения от туда же; при этом я не уменьшаю их достоинств как игроков, потому что даже с большими армиями надо очень много уделять сил и времени игре, чтобы занимать такой рейтинг

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. При чем здесь их достижения? Ты писал, "что в игре не нужны большие армии, мастерство полководца и стратега можно проявить и имея всего горстку солдат, важно лишь хорошо знать дело". Я попросил тебя продемонстрировать это на деле в войне против больших армий.

UTC +3:00
ULJN
18 августа, 2016, 07:03 UTC

На повестке дня возник ещё один вопрос. Возможно Макс сможет пролить свет на него ))

Можно ли и как по получаемым призам с локаций определить состояние своего общего баланса, а вернее, сколько ещё нужно влить в локации для получения максимального приза? Пример. Игрок дошёл до 200-й локации, пробил квестовую. Все локации обычные. Пробивается 160-я локация и получается приз 60к мортир. Т.е. баланс игрока положительный и его хватает для получения максимального приза с данной локации. Пробивается 200-я локация и приз составляет 20к перехватов. Т.е. баланс игрока положительный, но его не хватает для получения максимального приза с 200-й локации. Каким образом можно определить, сколько ещё нужно влить в локации, чтобы получить максималку с 200-й? Естественно, в приведённом примере подточенных локаций нет и все призы снова вливаются в локации, т.е. баланс замаксимален по полной.

Конечно, работа МГН может сделать данный вопрос бессмысленным, но поскольку чем выше общий баланс игрока, тем больше шанс получить максимальную награду с локации определённого уровня, и т.о. есть момент, когда МГН будет генерировать награду  с 100% шансом. Так можно ли по получаемым призам понять, сколько ещё не хватает до максималки?
antares
18 августа, 2016, 09:36 UTC

Айлама сказал(а):

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. При чем здесь их достижения? Ты писал, "что в игре не нужны большие армии, мастерство полководца и стратега можно проявить и имея всего горстку солдат, важно лишь хорошо знать дело". Я попросил тебя продемонстрировать это на деле в войне против больших армий.

я тоже про Фому; на основе механики игры нельзя сотней пехов победить 1000 перехватов, но не один нормальный человек этого и не станет пытаться; а вот выиграть на локации одного уровня на 10% эффективнее по опыту, и потерять до 3-5% меньше, за счет правильного выбора войск и их количества, это реально; 20 таких боев и ты сэкономишь войск на всю свою армию; вот я про что

возьмем как пример эту локацию; ктото станет пробивать ее смешанным отрядом, пехи+броня+арта, а врезультате потеряет больше, нежели атаковал бы только пехотой; допустим, их можно снести 1700 пехотинцами, а можно 300 ударными танками, но в первом случае ты потеряешь на 20% меньше ресурсов и на 100% меньше(!!) времени строительства; как мы уже выяснили, локации больше давать войска на халяву не будут, значит все что у игрока есть, есть только за счет стройки

возьмем другой пример; заметьте, локация на уровень ниже первой; эту армию можно положить теми же 300 танками, а вот пехов уже понадобится 1950-2000; но эффективней всего будет артиллерией, термомодулями - 75, а лучше щепками -59; при этом щепками получится эффективней даже пехов; но все равно, как я уже писал, только пехами получится эффективнее любых вариантов, исходя из соотношений стоимость ресурсов и скорости стройки

p.s. бессмысленно меня пытаться разводить на "слабо", я давно не тинейджер)

Айлама
18 августа, 2016, 09:52 UTC

antares сказал(а):

выиграть на локации одного уровня на 10% эффективнее по опыту, и потерять до 3-5% меньше, за счет правильного выбора войск и их количества, это реально; 20 таких боев и ты сэкономишь войск на всю свою армию; вот я про что

Все это имело бы смысл, если бы призы на локациях зависели от количества убитых войск Морганы, а не от количества слитых своих. Я тоже посылаю на локации наиболее подходящие войска, вот только не потому, что это выгодно (небольшая прибавка в опыте не в счет), а  потому, что делать иначе не привык. С фразой "20 таких боев и ты сэкономишь войск на всю свою армию" не согласен: больше сэкономишь - меньше призов получишь.

Максимка Фрай
Модератор
18 августа, 2016, 09:54 UTC
ULJN сказал(а):

Так можно ли по получаемым призам понять, сколько ещё не хватает до максималки?
Используя информацию только по полученным призам - нет. Для более-менее точного подсчета необходимо знать хотя бы приблизительно, как минимум, 3 составляющие: общий баланс по локациям, баланс по планируемой для пробития локации и размер максимальной награды с данного типа локации в ресурсном эквиваленте.
antares
18 августа, 2016, 10:26 UTC
Айлама сказал(а):

...С фразой "20 таких боев и ты сэкономишь войск на всю свою армию" не согласен: больше сэкономишь - меньше призов получишь.

да, тут выигрыш только в турнирных плюшках и опыте на единицу потерь; хотя, я до сих пор не уверен, что эффективность проведенного боя никак не влияет на характер приза; думаю влияет, по крайней мере должен - так было бы правильней, например из соотношения заработанный опыт к величине потерь для данного уровня локаций, как коэффициент умножения
Айлама
18 августа, 2016, 11:45 UTC
antares сказал(а):

возьмем как пример эту локацию; ктото станет пробивать ее смешанным отрядом, пехи+броня+арта, а врезультате потеряет больше, нежели атаковал бы только пехотой; допустим, их можно снести 1700 пехотинцами, а можно 300 ударными танками, но в первом случае ты потеряешь на 20% меньше ресурсов и на 100% меньше(!!) времени строительства; как мы уже выяснили, локации больше давать войска на халяву не будут, значит все что у игрока есть, есть только за счет стройки

Это все хорошо для локаций 1-20 уровней, но где достаточное число пехов брать для регулярного пробития локаций 100+ уровней?  Да и эффективность походов по локациям надо иначе понимать. Сливать на локациях выгодней дорогие войска: карателей, орб. пушки, истребители, т.к. сливая дорогие войска, призов получишь больше, а ресурсы не в дефиците. Как то все твои расчеты оторванными от жизни получаются.
Finist
18 августа, 2016, 12:36 UTC
Полгода строишь пехов, пробиваешь сотку, получаешь дрын между булок(500 щепок), еще полгода строишь пехов, чтоб пробить следующую сотку. Романтика.
antares
18 августа, 2016, 13:17 UTC
Finist сказал(а):

Полгода строишь пехов, пробиваешь сотку, получаешь дрын между булок(500 щепок), еще полгода строишь пехов, чтоб пробить следующую сотку. Романтика.
вот поэтому я и говорю, что сейчас на локации можно ходить только за романтикой, я имел ввиду турнирные плюшки и опыт, а не точто вы подумали; халявы там больше не будет; ну а сотку глупо бить пехами, хотя бы потому, что не зря такой разрыв в ресурсной стоимости между пехами и тяжами, и не зря так придумано, что призы выдаются тяжами, а чтобы проще и быстрее было заливать баланс на более высоких локациях
Александр
20 августа, 2016, 14:29 UTC
antares сказал(а):

выиграть на локации одного уровня на 10% эффективнее по опыту, и потерять до 3-5% меньше, за счет правильного выбора войск и их количества, это реально; 20 таких боев и ты сэкономишь войск на всю свою армию; вот я про что

p.s. бессмысленно меня пытаться разводить на "слабо", я давно не тинейджер)

Хоть и не тинейджер, а сути похоже не сразу понял. За опытом на локации ходят только зелёные новички. В основном ходили за войсками, подчёркиваю - ходили. Сейчас не ходят, нет смысла. А если и ходят, то надо выбирать те войска, которые легче умрут и принесут больше потерь в ресах. При этом элиту не включать, наёмника раздеть, артефакты повышаюшие силу армии убрать.
Александр
УРАЛ
21 августа, 2016, 08:53 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

ULJN сказал(а):

Так можно ли по получаемым призам понять, сколько ещё не хватает до максималки?
Используя информацию только по полученным призам - нет. Для более-менее точного подсчета необходимо знать хотя бы приблизительно, как минимум, 3 составляющие: общий баланс по локациям, баланс по планируемой для пробития локации и размер максимальной награды с данного типа локации в ресурсном эквиваленте.

ты уже писал как проверять баланс но напомни еше раз. мою проблему я не раз описывал. повторюсь 100 раз. приз от 140 локи 33к шткрмов. до обновы. слито в локации все плюс 4 к своих. плюс самострой за 3 месяца. призов выше 3 к тяжа я невидел. вот обьясни как решить эту проблемму.ато както бесит уже с голым задом сидеть.

http://floomby.ru/s2/KgHNJz  http://floomby.ru/s2/GgHNMb   явный отрицательный баланс. обьясни мне почему так .и все так локи ну почти все http://floomby.ru/s2/zgHNnH  вот дала  приз . у меня руки опускаются на эту игру .

Максимка Фрай
Модератор
21 августа, 2016, 09:29 UTC

УРАЛ сказал(а):

ты уже писал как проверять баланс но напомни еше раз. мою проблему я не раз описывал. повторюсь 100 раз. приз от 140 локи 33к шткрмов. до обновы. слито в локации все плюс 4 к своих. плюс самострой за 3 месяца. призов выше 3 к тяжа я невидел. вот обьясни как решить эту проблемму.ато както бесит уже с голым задом сидеть.

В этом комментарии основные ссылки по логике баланса, в том числе и по его проверке.

Проверяете баланс по локациям. Вероятнее всего, он у Вас положителен, но крайне мал, т.к. локации 5 и 10 уровней дают награду, превышающую потери. Самое главное для Вас сейчас, установить хотя бы примерное значение баланса, чтобы далее опираться на него в планировании дальнейших действий.

Если с войсками совсем туго, используйте универсальный метод по "выкачке" наград на тот размер положительного баланса, который имеется: уничтожайте раз в сутки последовательно все локации от 1 до (в зависимости от Ваших возможностей, чтобы не слиться) ~30-50 уровня, сливая все ненужные войска из наград в "квестовые" или максимальные по уровню локации, доступные в Радаре, не уничтожая их. Чтобы баланс поднять еще более скачкообразно, сливайте войска в "квестовые" локации обратного типа: атакующие войска в защитные локации и защитные войска в атакующие локации. Учтите один немаловажный нюанс: уровень локации, на которой размер потерь Ваших войск будет составлять около 25-30% от планируемых к полной потере (проще говоря, которые Вы хотите слить полностью), будет верхней границей локаций, уничтожаемых ежедневно в последовательном порядке.

Владимир
21 августа, 2016, 20:36 UTC

Мощный приз дали! 

Максимка Фрай
Модератор
21 августа, 2016, 21:40 UTC

Владимир сказал(а):

Мощный приз дали! 

Молодец! Примите мои поздравления!

P.S. Оказывается, локации все же дают призы наперекор всем возмущающимся в последнее время и утверждающим обратное, стоит только немножко подумать над обновлением!

Владимир
22 августа, 2016, 05:54 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Владимир сказал(а):

Мощный приз дали! 

Молодец! Примите мои поздравления!

P.S. Оказывается, локации все же дают призы наперекор всем возмущающимся в последнее время и утверждающим обратное, стоит только немножко подумать над обновлением!

Такие призы  
УРАЛ
22 августа, 2016, 07:11 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

УРАЛ сказал(а):

В этом комментарии основные ссылки по логике баланса, в том числе и по его проверке.

Проверяете баланс по локациям. Вероятнее всего, он у Вас положителен, но крайне мал, т.к. локации 5 и 10 уровней дают награду, превышающую потери. Самое главное для Вас сейчас, установить хотя бы примерное значение баланса, чтобы далее опираться на него в планировании дальнейших действий.

Если с войсками совсем туго, используйте универсальный метод по "выкачке" наград на тот размер положительного баланса, который имеется: уничтожайте раз в сутки последовательно все локации от 1 до (в зависимости от Ваших возможностей, чтобы не слиться) ~30-50 уровня, сливая все ненужные войска из наград в "квестовые" или максимальные по уровню локации, доступные в Радаре, не уничтожая их. Чтобы баланс поднять еще более скачкообразно, сливайте войска в "квестовые" локации обратного типа: атакующие войска в защитные локации и защитные войска в атакующие локации. Учтите один немаловажный нюанс: уровень локации, на которой размер потерь Ваших войск будет составлять около 25-30% от планируемых к полной потере (проще говоря, которые Вы хотите слить полностью), будет верхней границей локаций, уничтожаемых ежедневно в последовательном порядке.

угу а чем уничтожать. и куда делся баланс. обьясни мне .сливов небыло вообще. что это за хрень такая.обьяните мне популярно может это какойто глюк игры можно вообше это както проверить .это не шутки  как баланс может быть маленьким

там залито на полтора 150 приза. дайте плиз ссылку как связатся с разработчиками  это реально не шутка так небывает.
1724793 зарегистрированных пользователя; 43510 тем; 271513 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:bike1953