Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

750 Ответов
Rock
Модератор
13 августа, 2016, 07:46 UTC

Поделюсь недавними призами

UTC +0:00
antares
13 августа, 2016, 10:33 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

наверно сразу надо было пояснить саму таблицу, думал титула колонок хватит

строки, в которых колонка G пустая, это подбитые , но не пробитые локации; я сразу сказал, что учет велся последовательно, то есть событийно-последовательно; Станция слежения 29 ур. с потерями 240 - это разведка боем, там умер один пех, заметьте она красная; и Бункер 18 ур. тоже разведка боем, там умерла собака; я всегда так делаю, чтобы определить кто в локации и чем ее бить; Бункер 21 ур. пробит с таким малым опытом и потерями потому, что я его подбил еще ранее и это событие просто не попало в этот кусок таблицы, но потери соответствуют полученному опыту, с этим трудно спорить

теперь немного о логике; возьмем начало игры, локации еще не бились совсем; скажите, следуя вашей теории, при пробитии локации 1 ур. для определения величины приза учитывается только баланс накопленный при ее пробитии, других потерь до этого не было; тогда при последовательном повышении уровня пробиваемых локаций, локации при расчете приза всегда будут использовать лишь баланс сформированный при пробитии лишь этой локации?

теперь заметьте, потери понесенные при пробитии локации несоизмеримо и кратно меньше, чем номинал приза; например, Секретный бункер 8 ур. потери 1180, а приз выдан 32660; и так на каждом уровне; т.е. пробивая последовательно с низу вверх игрок никогда не получит номинального приза, хотя бы потому, что соответствующий этому номинальному призу баланс набран не будет; это означает лишь то, что этот баланс должен быть набран с каких то иных локаций, а остаются только более высшие

теперь по данным таблицы; мой вопрос был почему Поселение 16 ур. дало такой маленький приз, всего 4,65% от номинала? до этого были пробиты ряд меньших локаций различного уровня в различной последовательности, причем если не учитывать Бункер 21 (на нем мы получили приз и баланс ушел в минус) и Бункер 18 (там была разведка и баланс вобщем то почти не изменился), то все эти локации меньшего уровня, однако во всех них призы давались в районе 100% за редким исключением, что говорит о учете в балансе этих локаций ресурсов слитых ранее войск; иначе бы ни одна из них не получила бы номинальный приз; возьмите череду пробитых локаций после Бункер 21 ур. - 2, 5, 8, 1, 4, 4; все они получили приз в близи от номинала для своего уровня, кроме последней, и то где то в рамка разброса +/-30% 

но случаи с Бункером 21 и Поселением 16 явное исключение; вопрос: почему?

p.s. знаете что общего у этих двух случаев? колонка K
хочу значок мудреца /[email protected]/
Валентина
13 августа, 2016, 19:58 UTC

antares сказал(а):

случаи с Бункером 21 и Поселением 16 явное исключение; вопрос: почему?

Как Вам следующее объяснение этой природной аномалии?

Беря призы с низкоуровневых локаций 1-10 ур., Вы тем самым снижали свой баланс на всех локациях. Слив войск на низкоуровневых локациях на баланс высокоуровневых локаций не влияет, он повышал баланс только низкоуровневых локаций. В результате таких действий баланс на низкоуровневых локациях сохранялся положительным (на них призы компенсировались сливами), поэтому они давали большие призы, а на высокоуровневых локациях баланс ушел в минус (на них призы ничем не компенсировались) и они выдали маленькие призы.
antares
13 августа, 2016, 21:31 UTC

Валентина сказал(а):

antares сказал(а):

случаи с Бункером 21 и Поселением 16 явное исключение; вопрос: почему?

Как Вам следующее объяснение этой природной аномалии?

Беря призы с низкоуровневых локаций 1-10 ур., Вы тем самым снижали свой баланс на всех локациях. Слив войск на низкоуровневых локациях на баланс высокоуровневых локаций не влияет, он повышал баланс только низкоуровневых локаций. В результате таких действий баланс на низкоуровневых локациях сохранялся положительным (на них призы компенсировались сливами), поэтому они давали большие призы, а на высокоуровневых локациях баланс ушел в минус (на них призы ничем не компенсировались) и они выдали маленькие призы.

для такой теории должно быть официальное разграничение на низкоуровневые и высокоуровневые, чего нет, хотя бы потому что трудно внутри всей массы уровней локаций провести такую грань, да и смысла в этом нет. Важна стройность и простота системы, а любой индивидуализм ее будет усложнять и портить. 

кроме того недавние бои показывают что и на высоких уровнях призы получаются полномерными, но при более высоком общем балансе; при балансе близком к 4кк, на 20х уровнях призы близки к номиналу; на 21 ур. номинал 663к, а это в районе 100 щепок; да и 10 ур. не так уж и далек от 16 ур., но при этом перед Поселением 16 ур. была пробита лока 10 ур и на ней взят приз в 64к+, а на следующей локе 16 ур всего 13к+, и это при серьезной разнице в номиналах приза (70к и 292к); и заметьте, Поселение 16 ур. было подбито ранее, еще до пробития низких локаций, при пробитии заработано всего 4 очка опыта и погибли 1 собака и 1 гладиатор

я думаю, что причина в нестабильной работе МГН; а уж намеренно это делается или нет, это отдельный вопрос

Валентина
14 августа, 2016, 05:33 UTC
antares сказал(а):

должно быть официальное разграничение на низкоуровневые и высокоуровневые, чего нет, хотя бы потому что трудно внутри всей массы уровней локаций провести такую грань, да и смысла в этом нет. Важна стройность и простота системы, а любой индивидуализм ее будет усложнять и портить. 

Вы все так усложняете! Не проще ли считать, например, что локация 16 уровня будет высокоуровневой по отношению к локации 10-го уровня и низкоуровневой по отношению к локации 17 уровня?
Валентина
14 августа, 2016, 05:37 UTC
antares сказал(а):

кроме того недавние бои показывают что и на высоких уровнях призы получаются полномерными, но при более высоком общем балансе; при балансе близком к 4кк, на 20х уровнях призы близки к номиналу; на 21 ур. номинал 663к, а это в районе 100 щепок; да и 10 ур. не так уж и далек от 16 ур., но при этом перед Поселением 16 ур. была пробита лока 10 ур и на ней взят приз в 64к+, а на следующей локе 16 ур всего 13к+, и это при серьезной разнице в номиналах приза (70к и 292к); и заметьте, Поселение 16 ур. было подбито ранее, еще до пробития низких локаций, при пробитии заработано всего 4 очка опыта и погибли 1 собака и 1 гладиатор

Ну это все не опровергает, а только подтверждает то, что я Вам ранее написала.
Максимка Фрай
Модератор
14 августа, 2016, 07:29 UTC
Валентина сказал(а):

И еще, на основании чего Вы утверждаете, что "для каждого поднятия/снижения уровня локации в бою распараллеливается отдельный расчет", и т.п.? Ведь из Вашего гайда "Что такое Локации или немного фактов от А до Я" это не следует. Не кажется ли Вам, что указанный гайд на данный момент нуждается в существенном дополнении ибо в нем содержатся далеко не все сведения, которые Вы используете, отвечая на вопросы?
В ближайшее время, тема по локациям будет дополнена всеми данными из данной темы.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Максимка Фрай
Модератор
14 августа, 2016, 07:32 UTC

Валентина сказал(а):

Не проще ли считать, например, что локация 16 уровня будет высокоуровневой по отношению к локации 10-го уровня и низкоуровневой по отношению к локации 17 уровня?

Именно так и есть.

При уничтожении локации, градация берется относительно предыдущих локаций, а не по фактическому делению на "высокоуровневые" или "низкоуровневые" локации.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Валентина
14 августа, 2016, 07:43 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Валентина сказал(а):

И еще, на основании чего Вы утверждаете, что "для каждого поднятия/снижения уровня локации в бою распараллеливается отдельный расчет", и т.п.? Ведь из Вашего гайда "Что такое Локации или немного фактов от А до Я" это не следует. Не кажется ли Вам, что указанный гайд на данный момент нуждается в существенном дополнении ибо в нем содержатся далеко не все сведения, которые Вы используете, отвечая на вопросы?
В ближайшее время, тема по локациям будет дополнена всеми данными из данной темы.
Вы дали ответ лишь на вторую часть моего сообщения, но мне бы хотелось узнать Ваше мнение и о первой части.
antares
14 августа, 2016, 08:39 UTC

Валентина сказал(а):

Вы все так усложняете! Не проще ли считать, например, что локация 16 уровня будет высокоуровневой по отношению к локации 10-го уровня и низкоуровневой по отношению к локации 17 уровня?

так возможно рассматривать локации, но это разграничение не отвечает на главный вопрос - при отсутствии баланса накопленного с высокоуровневых локаций, возможно ли взять полноценный приз с локации предельного уровня, например с 200ой? ведь при такой теории возможности пополнить баланс с более высоких уровней отсутствует; и это ломает всю эту теорию, а значит остается один вариант - баланс при взятии локаций общий вне зависимости от уровней предыдущих локаций от текущей

важнее как мне кажется, величина общего баланса на момент пробития локации, но думаю эта зависимость не линейна, иначе величина баланса для получения полноценного приза 200ой локации был бы нереальным

Валентина
14 августа, 2016, 09:08 UTC

antares сказал(а):

Валентина сказал(а):

так возможно рассматривать локации, но это разграничение не отвечает на главный вопрос - при отсутствии баланса накопленного с высокоуровневых локаций, возможно ли взять полноценный приз с локации предельного уровня, например с 200ой? ведь при такой теории возможности пополнить баланс с более высоких уровней отсутствует; и это ломает всю эту теорию

Необязательно пополнять баланс с локаций более высоких уровней, можно пополнять баланс с локаций того же уровня. Прочтите еще раз ответ POSITIVEONE на Ваш вопрос о том, как он получил максимальный приз с 150-й локации (до получения максимального приза он пробил 7 локаций 150-го уровня с минимальными призами, подняв тем самым свой баланс на 150-й локации).

Максимка Фрай
Модератор
14 августа, 2016, 10:45 UTC

Валентина сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Теперь, если брать расчет сугубо для 10 уровня локации: баланс перед уничтожением локации 10 уровня, будет на ней равен общему балансу или 500, т.к. низшие локации в учет не идут.

В этой фразе заложено противоречие: баланс перед уничтожением локации 10 уровня, будет на ней равен общему балансу или 500 только в том случае, когда низшие локации в учет идут (приз с локации 5 ур. опускает баланс на 1500, а сливы на второй и пятой локации его подымают на 2000). Если низшие локации в учет не идут, то баланс локации 10 уровня будет на 2000 меньше (приз с локации 5 ур. опускает баланс на 1500, а сливы на второй и пятой локации на баланс не влияют).

Нет, противоречий здесь нет.

Изначальный баланс равен 500, в учет идет бонус от баланса только высших локаций, а т.к. до этого игрок уничтожал только низшие, то и баланс не изменится.

Чтобы был более понятен "слив" и возмущения игроков, рассмотрим этот принцип относительно любого из нас. Изначально, на момент начала игры, баланс любого игрока равен нулю. По каким бы локациям и в каком бы направлении игрок не ходил, при уничтожении обычной локации максимально доступного игроку уровня, баланс на ней будет равен нулю (при условии, что до этого игрок не уничтожал локацию аналогичного уровня), хотя общий баланс может кардинально отличаться от нуля в любую сторону. Игрок "вливает" войска в данную локацию и... в итоге получает "слив". Многие спросят, почему? Ответ прост и уже озвучивался мною: процент генерации награды МГН зависит от величины баланса игрока. Если баланс игрока близок к балансу этой локации или ниже, процент генерации награды МГН будет крайне низок.

В этом-то и ответ на вопрос ANTARES. При уничтожении Бункера (ур. 21), он запустил цепочку на повышение, уничтожив предыдущие локации 18, 1, 2, 5 уровней. Соответственно, Бункер (ур. 21) ориентируется на баланс Станции слежения (ур. 29), который крайне низок из-за простой разведки (проще говоря, отсутствии вложений ресурса) и локаций 21+ уровня, уничтоженных до этого, а МГН выдает низкий процент генерации награды из-за общего баланса, близкого к эквивалентной награде с Станции слежения (ур. 29). После, уничтожив Поселение (ур. 16), ANTARES снова запустил цепочку на повышение, уничтожив перед этим локации 10, 10 и 6 уровней. Соответственно, Поселение (ур. 16) видит только суммарный баланс локаций 29, 21 и 18 уровней и локаций 16+ уровней, уничтоженных до этого, который, судя по всему по общему балансу, отрицателен из-за непробитых локаций 29 и 18 уровней и разницы между вложенными в эквиваленте ресурсу войсками и наградой. Учитывая отрицательный баланс, МГН ориентируется на "слив" с выдачей минимальной награды.
Валентина
14 августа, 2016, 13:18 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Многие спросят, почему? 

Повторюсь, в своих ответах Вы опираетесь на знания, которые нам в полном объеме неизвестны. Механизм работы локаций сейчас довольно сложный, поэтому без подробного гайда составить цельную картину о работе локаций лишь на основании фрагментарных ответов на случайные вопросы не представляется возможным. Ваш же имеющийся гайд знакомит лишь с начальными понятиями о локациях, которых для полного понимания совершенно недостаточно.
antares
14 августа, 2016, 16:54 UTC

Валентина сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Многие спросят, почему? 

Повторюсь, в своих ответах Вы опираетесь на знания, которые нам в полном объеме неизвестны. Механизм работы локаций сейчас довольно сложный, поэтому без подробного гайда составить цельную картину о работе локаций лишь на основании фрагментарных ответов на случайные вопросы не представляется возможным. Ваш же имеющийся гайд знакомит лишь с начальными понятиями о локациях, которых для полного понимания совершенно недостаточно.

я бы сказал больше, чтобы исключить все недопонимания в работе механики игры и сделать игровой интерфейс более дружественным и простым (ну не все же из нас математики ;)) необходим в окне локаций еще один маркер, гистограмный или цветовой, о уровне наполнения баланса для получения полноценного приза по каждой локации в списке; тогда ни у кого вопросов не будет

p.s. )) и мы опять вернемся к тому, от чего ушли изначально

ДЕРЗКИЙ
16 августа, 2016, 04:03 UTC
antares сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

наверно сразу надо было пояснить саму таблицу, думал титула колонок хватит

строки, в которых колонка G пустая, это подбитые , но не пробитые локации; я сразу сказал, что учет велся последовательно, то есть событийно-последовательно; Станция слежения 29 ур. с потерями 240 - это разведка боем, там умер один пех, заметьте она красная; и Бункер 18 ур. тоже разведка боем, там умерла собака; я всегда так делаю, чтобы определить кто в локации и чем ее бить; Бункер 21 ур. пробит с таким малым опытом и потерями потому, что я его подбил еще ранее и это событие просто не попало в этот кусок таблицы, но потери соответствуют полученному опыту, с этим трудно спорить

теперь немного о логике; возьмем начало игры, локации еще не бились совсем; скажите, следуя вашей теории, при пробитии локации 1 ур. для определения величины приза учитывается только баланс накопленный при ее пробитии, других потерь до этого не было; тогда при последовательном повышении уровня пробиваемых локаций, локации при расчете приза всегда будут использовать лишь баланс сформированный при пробитии лишь этой локации?

теперь заметьте, потери понесенные при пробитии локации несоизмеримо и кратно меньше, чем номинал приза; например, Секретный бункер 8 ур. потери 1180, а приз выдан 32660; и так на каждом уровне; т.е. пробивая последовательно с низу вверх игрок никогда не получит номинального приза, хотя бы потому, что соответствующий этому номинальному призу баланс набран не будет; это означает лишь то, что этот баланс должен быть набран с каких то иных локаций, а остаются только более высшие

теперь по данным таблицы; мой вопрос был почему Поселение 16 ур. дало такой маленький приз, всего 4,65% от номинала? до этого были пробиты ряд меньших локаций различного уровня в различной последовательности, причем если не учитывать Бункер 21 (на нем мы получили приз и баланс ушел в минус) и Бункер 18 (там была разведка и баланс вобщем то почти не изменился), то все эти локации меньшего уровня, однако во всех них призы давались в районе 100% за редким исключением, что говорит о учете в балансе этих локаций ресурсов слитых ранее войск; иначе бы ни одна из них не получила бы номинальный приз; возьмите череду пробитых локаций после Бункер 21 ур. - 2, 5, 8, 1, 4, 4; все они получили приз в близи от номинала для своего уровня, кроме последней, и то где то в рамка разброса +/-30% 

но случаи с Бункером 21 и Поселением 16 явное исключение; вопрос: почему?

p.s. знаете что общего у этих двух случаев? колонка K
это только часть в таверне в вк есть полные таблицы заходите смотрите .незачем делать секрет из этого
ДЕРЗКИЙ
16 августа, 2016, 04:16 UTC

http://support.plarium.com/index.php?/rutd/Knowledgebase/List/Index/5   почитайте кому интересно .раз месяц приз. ага по ушам нам ездят лишбы деньги вкладывали.. из сего господа делается вывод .надо играть в другие игры не компании плариум. на всех повторяю на всех играх одно и тоже.похоже арт директору неймется выташить из нас нал любыми путями даже не самыми коректными. ФРАЙ МОЖЕШЬ НЕ БЕСПОКОИТСЯ ЛИЧНО К ТЕБЕ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ ТЫ СВОЮ РАБОТУ ДЕЛАЕШЬ ЧЕСНО КАК МНЕ СКАЗАЛИ ЗНАКОМЫЕ ИЗ ВАЩЕГО ОФИСА В КРАСНОДАРЕ.  всем удачи. я покидаю этот проэкт навсегда более он неинтересен. и я такой не один покидают уже кланами и это не шутка советую разрабам задуматся.

ULJN
16 августа, 2016, 05:14 UTC

Интересная фраза... http://floomby.ru/s2/fgssd2

А модераторы постоянно отправляют игроков в Службу поддержки... Что-то здесь не так)))

UTC +3:00
antares
16 августа, 2016, 18:14 UTC

я сейчас выскажу чисто свое мнение, и я не хотел бы чтобы его рассматривали как какуюто подковерную игру Плариум

в силу характера своей профессиональной деятельности и соответствующего склада ума я давно начал присматриваться к механизмам этой игры, и Rock и некоторые игроки это подтвердят; я часто тут задавал разные трудные вопросы, на которые возможно даже модераторы не находили ответов

так вот, я понимаю почему Плариум хотят изменить характер самой игры, и деньги тут не единственная причина; хотя, возможно для руководства и единственная, но для разработчиков мне кажется есть еще и другие; мало заработать на зарплату, надо еще чтото и оставить в этом мире после себя; и то что они сейчас делают, мне кажется правильно

что было раньше; мы ходили на локи и подбивали промежуточные локации между квестовыми, а на квестовых брали гарантированное бинго; так накапливались гиганские армии, которые после 100 локи многие просто не хотели заливать опять в локи заново; так было, в этом нет тайны; но был ли смысл в такой игре? пройти путь от а до я, и что дальше? а дальше ничего, игра сыграна, и принцип такой игры чисто фермерский и военной стратегией тут не пахнет; той стратегией, в кторой воюют "не числом, а умением", как говорил один полководец

что происходит сейчас; после обновы лок их механика неминуемо приведет к сливу основной массы войск, избыточной массы в игре, которая больше тормозит активность игрового процесса, чем его стимулирует; не секрет, чем выше ставки, тем больше думаешь над следующим ходом и реже решаешься на него; в игре не нужны большие армии, мастерство полководца и стратега можно проявить и имея всего горстку солдат, важно лишь хорошо знать дело 

что собой теперь представляют локации - это просто конвертер войск, на вход идут быстро и легко производимые войска, на выходе получаем тяжелые тактические единицы; если в основе механизма заложен принцип "сколько вложил, столько получил", то на локации возможно лишь обменять войска и немного заработать опыта и турнирных плюшек; но даже при этом я не могу сказать, что менять пехоту и танки на перехваты и штурмовики с крейсерами это разумно; проведя расчеты я заявляю, что такой обмен бессмысленен; пехота вид войск наиболее эффективный в плане производства в соотношении атака/сутки, а танки наиболее эффективное средство против пехоты, и в производстве атака/сутки; вы меняете пехоту на штурмовики, но кто из вас знает, что в одном штурмовике ресурсами 63+ пехотинца, а такое количество пехоты сильнее одного штурмовика по атаке? так зачем вам этот обмен? если бы на 100/140/200 локах ктото начал бы получать призы пехотой он был бы самым сильным игроком на Пустошах!

остается смысл только в получении опыта и игровых предметов и ресурсов от участия на турнирах, в остальном в локациях ничего особенного нет; и естественно, как часть игры, они являются инструментом отбора лучших из общей массы; быть худшим вообще доля незавидная)

поэтому я не стал бы на месте некоторых опытных и старых игроков принимать поспешные решения по поводу продолжения своего участия в игре; если вы с моими доводами не согласны и если вашей целью в игре является превосходство над противником по средствам количества, а не качества, то лучше вам действительно уйти с проекта, эта игра теперь не ваша; но если кого то заинтересует игра, в которой смысл будет в победе за счет тактического мастерства, правильного подбора войск, строгого расчета и решительности, и конечно немного боевого везения, то лучшего места проявить все это вы не найдете; по крайней мере оно не самое худшее

теперь по поводу денег, то бишь доната; я вообще сторонник игры без денег, деньги позволяют человеку быть слабым; но с одной стороны, программисты создавшие игру тоже люди и также хотят есть; с другой стороны, если ты облажался, то единственный способ исправить ситуацию хоть как то (кстати не во всех играх это возможно, тут же это есть - госпиталь) это восстановить войска за деньги, как наказание; но можно и принять потерю, и начать все заново; в остальном считаю донат злом, хоть и необходимым

еще раз скажу, я нейтрален к проекту, но это мое мнение

Айлама
16 августа, 2016, 19:21 UTC

antares сказал(а):

в игре не нужны большие армии, мастерство полководца и стратега можно проявить и имея всего горстку солдат, важно лишь хорошо знать дело 

С нетерпением ждем сринов проявления твоего мастерства полководца и стратега в войне с кем-нибудь из списка:

UTC +3:00
Максимка Фрай
Модератор
17 августа, 2016, 09:27 UTC

Так. Все это, конечно, хорошо: обсуждения целей игры, силы армий отдельных игроков и кланов, но, тема создана для обсуждения локаций. Поэтому, если вы хотите продолжить диалог о игроках и армиях, будьте так добрый - в отдельной теме.

P.S. ANTARES дело говорит. Да, всеми узнаваемый мопед Феди, возможно, и является, по-мнению игроков, некоей силой, с которой спорить сложно, но это все же возможно. Несколько лет назад, во времена засилья союзов сильнейших кланов между собой (как и сейчас, впрочем), малым и слабым кланам захват Излучателя был недоступен. Однако, был сформирован союз огромного количества тех самых слабых кланов между собой. Начали они вполне безобидно, с "темной руды" для разведки сил в регионах карты, а закончилось все (опуская длинную историю о предательствах и личных интересах) выходом отдельных слабых кланов в ТОП-лигу и закреплением на карте с бросанием на произвол оставшихся союзников. Ни для кого не секрет, что эти самые отдельные ТОП-кланы находятся в ТОП-списках и до сих пор, не будем говорить о конкретных именах. Поэтому, дело вовсе не в мопедах, Федях и не в донате, а в том, что люди, прежде всего, ставят свои интересы выше договоренностей и обещаний. Будь все немного иначе, ни один ТОП-атакер сервера не мог бы сделать ничего против пусть и не самого сильного, но честного меж собой союза кланов.
1667844 зарегистрированных пользователя; 34086 тем; 254058 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:anna.plastun