Тема для обсуждения Локаций (вопросы, ответы, рассуждения)

750 Ответов
Максимка Фрай
Модератор
9 июня, 2016, 19:00 UTC

В связи с участившимися случаями спама вопросов по Локациям в первых попавшихся под руку участникам форума темах и была создана данная тема.

Обращаю внимание, что за дальнейшее размещение любых вопросов касательно Локаций за исключением советов или руководств вне данной темы, незамедлительно последует бан в соответствии с Правилами форума.

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с уже опубликованными ответами в данной теме, возможно, Вы найдете здесь ответ на свой вопрос. Кроме того, Вы можете найти ответы на многие вопросы в данном руководстве по локациям.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Den Belyj
9 июня, 2016, 20:03 UTC

так, я уже здесь))) продолжим. Взял приз с квеста но очень маленький. Сокланы сказали что из за перелива ресурсов в локации. Вот Вы пишите время брать квест, но придётся самостроем добивать. А это не будет ещё большим переливом?

UTC +0:00
Solos1
9 июня, 2016, 20:12 UTC

Когда я снова увижу 140 локу? Писал уже везде где только можно.НО ответа так и НЕ ПОЛУЧИЛ.

Уже скоро месяц будет как пробил обе 140 и квестовую и простую и вообще выбил тогда локи с 140 до 120 все и деф и офф.С тех пор я и не видел больше 140 локаций. Повторюсь-уже скоро месяц как.

Максимка Фрай
Модератор
11 июня, 2016, 20:08 UTC

Den Belyj сказал(а):

так, я уже здесь))) продолжим. Взял приз с квеста но очень маленький. Сокланы сказали что из за перелива ресурсов в локации. Вот Вы пишите время брать квест, но придётся самостроем добивать. А это не будет ещё большим переливом?

Разберемся в словесных понятиях:

- "Перелив" - ситуация, когда на Локациях избыток вложенных ресурсов, т.е. вложено больше, чем способна отдать призом локация;

- "Недолив" - ситуация с точностью наоборот, т.е. недостаток ресурсов.

В Вашем случае имеет место быть "недоливу" в локации. Принцип выдачи приза локацией построен таким образом, что квестовая локация пытается отдать немного сверх вложенных ресурсов, создавая тем самым некоторый отрицательный баланс или "недолив". Заливайте снова ресурсы войсками в локации, при недостатке "подливайте" ресурсы, подбивая прочие локации без их полного уничтожения. Завтра-послезавтра будет опубликована тема по вопросам и ответам касательно Локаций, думаю, там Вы найдете более полное разъяснение Вашей ситуации.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
Максимка Фрай
Модератор
11 июня, 2016, 20:11 UTC
Solos1 сказал(а):

Когда я снова увижу 140 локу? Писал уже везде где только можно.НО ответа так и НЕ ПОЛУЧИЛ.

Уже скоро месяц будет как пробил обе 140 и квестовую и простую и вообще выбил тогда локи с 140 до 120 все и деф и офф.С тех пор я и не видел больше 140 локаций. Повторюсь-уже скоро месяц как.

На текущий момент выдача локаций работает по принципу генератора случайных чисел. Мы считаем это крайне неудобным для игроков и внесли на рассмотрение предложение о закреплении фиксированной выдачи квестовой локации последующего уровня при уничтожении предыдущей. Предложение прошло и утверждено и находится в разработке. Если Вам удобнее ожидать внесения поправки, чем сливать впустую армию, я бы порекомендовал немного повременить с походом по Локациям. Конкретных сроков внедрения, к сожалению, пока назвать не могу, т.к. никакой информации по данному поводу нам пока не поступало.
Jiehi Cabuh
14 июня, 2016, 13:08 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Solos1 сказал(а):

На текущий момент выдача локаций работает по принципу генератора случайных чисел. Мы считаем это крайне неудобным для игроков и внесли на рассмотрение предложение о закреплении фиксированной выдачи квестовой локации последующего уровня при уничтожении предыдущей. Предложение прошло и утверждено и находится в разработке. Если Вам удобнее ожидать внесения поправки, чем сливать впустую армию, я бы порекомендовал немного повременить с походом по Локациям. Конкретных сроков внедрения, к сожалению, пока назвать не могу, т.к. никакой информации по данному поводу нам пока не поступало.
Наконец то хоть один внятный ответ на интересующий очень многих вопрос.Спасибо..
Solos1
14 июня, 2016, 13:12 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Solos1 сказал(а):

Спасибо за исчерпывающий ответ.Однако об этом ведь можно было и сразу подумать.....
Den Belyj
19 июня, 2016, 10:17 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Den Belyj сказал(а):

Разберемся в словесных понятиях:

- "Перелив" - ситуация, когда на Локациях избыток вложенных ресурсов, т.е. вложено больше, чем способна отдать призом локация;

- "Недолив" - ситуация с точностью наоборот, т.е. недостаток ресурсов.

В Вашем случае имеет место быть "недоливу" в локации. Принцип выдачи приза локацией построен таким образом, что квестовая локация пытается отдать немного сверх вложенных ресурсов, создавая тем самым некоторый отрицательный баланс или "недолив". Заливайте снова ресурсы войсками в локации, при недостатке "подливайте" ресурсы, подбивая прочие локации без их полного уничтожения. Завтра-послезавтра будет опубликована тема по вопросам и ответам касательно Локаций, думаю, там Вы найдете более полное разъяснение Вашей ситуации.
спасибо!
Валерьяныч
22 июня, 2016, 06:05 UTC

рэндомный приз - это, мягко сказать, издевательство.
интерес к пробитию лок падает до нуля. исключения составляют Турниры, но и тут с неохотой.
думаю создатели и так это видят.
Слил все полученные войска на Моргане - получи новый приз, это ж честно!

Максимка Фрай
Модератор
22 июня, 2016, 18:10 UTC
Валерьяныч сказал(а):

рэндомный приз - это, мягко сказать, издевательство.
интерес к пробитию лок падает до нуля. исключения составляют Турниры, но и тут с неохотой.
думаю создатели и так это видят.
Слил все полученные войска на Моргане - получи новый приз, это ж честно!

Генератор случайных чисел или то, что Вы назвали рандомом, работает только при выборе качества выдачи приза, а не при выдаче или невыдаче приза с локаций. За выдачу или невыдачу приза с локаций отвечает баланс ресурсов, вложенных в виде войск в локацию. Если он отрицательный, приз выдаваться не будет. Приз выдается только при условии положительного баланса, независимо от того, равен он 1 единице ресурса или десятку миллионов.
Player
2 июля, 2016, 14:48 UTC

Как влияет на "баланс ресурсов" призы за участие в турнирах. Стоимость призов вычитается?

Максимка Фрай
Модератор
2 июля, 2016, 18:13 UTC
Player сказал(а):

Как влияет на "баланс ресурсов" призы за участие в турнирах. Стоимость призов вычитается?

Нет, призы с Турниров на баланс игрока по локациям не влияет никоим образом.
Максимка Фрай
Модератор
3 июля, 2016, 08:46 UTC

Нелыкомшит сказал(а):

1. Как учитываются в призах предметы, которые нельзя купить на черном рынке за кристаллы, например, наноподы, протокристаллы, шмотки наемника, очки элиты (иными словами, какой их стоимостный эквивалент в ресурсах и кристаллах)?

2. Призы за турниры "Война на локациях" считаются как призы с локаций или нет, их надо учитывать в общем балансе?

1. К сожалению, данную информацию Plarium не предоставил и, соответственно, я дать ответа не имею возможности. Я дам еще раз запрос на данную информацию, если в этот раз ответ будет, я добавлю данную информацию в тему.

2. Призы с Турниров не учитываются в счет баланса, это бонус за участие в Турнире и не более того.
wh0ami
5 июля, 2016, 11:59 UTC

1. В вашем гайде расписано, что кредиты тоже учитываются в локациях

Но все калькуляторы, опыт и мнения игроков показывают, что при подсчёте стоимости армии в ресурсном эквиваленте - кредиты не учитываются.

2. Ну и основной принцип локаций - это взятие приза, о котором вы не указали в вашем гайде. 

3. Так же вы не указали, какой % войск (ресурсов) хавает локация при выдачи армии или же за получение опыта. Можно не указывать конкретные цыфры, но умалчивать об этом тоже нестоит!!!! Это один из самых важных факторов!

4. Влияет ли перезалив локации на получения приза? Например если я вынесу 70 деф локацию - атакующей армией!?

Максимка Фрай
Модератор
5 июля, 2016, 13:27 UTC

wh0ami сказал(а):

1. В вашем гайде расписано, что кредиты тоже учитываются в локациях

Но все калькуляторы, опыт и мнения игроков показывают, что при подсчёте стоимости армии в ресурсном эквиваленте - кредиты не учитываются.

2. Ну и основной принцип локаций - это взятие приза, о котором вы не указали в вашем гайде. 

3. Так же вы не указали, какой % войск (ресурсов) хавает локация при выдачи армии или же за получение опыта. Можно не указывать конкретные цыфры, но умалчивать об этом тоже нестоит!!!! Это один из самых важных факторов!

4. Влияет ли перезалив локации на получения приза? Например если я вынесу 70 деф локацию - атакующей армией!?

1. Кредиты учитываются точно так же, как и титанит, и уран, по-крайней мере, сейчас.

2. Данный момент описан в главе "Назначение локаций", п.1.

3. Процент не является фиксированным, т.к. локация округляет награду в ресурсном эквиваленте. Об этом указано в главе "Принцип работы механизма генерации награды", п.6. Цитирую:

Те самые дроби, округленные до целого числа и составляют некий процент потерь, наблюдаемый игроками при подсчете баланса вручную. Конкретно в данном примере, потери составят 0,45*1760 + 0,16*24 = 762 ресурса и 4 кристалла. Как видно из размера потерь, чем выше уровень уничтоженной локации, тем ниже потери в процентном отношении к вложенным в локацию ресурсам.

4. Нет принципиальной разницы, каким типом войск какой тип локаций Вы будете уничтожать. Все, что имеет вес - количество вложенных ресурсов.

wh0ami
5 июля, 2016, 22:07 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

3. Процент не является фиксированным, т.к. локация округляет награду в ресурсном эквиваленте. Об этом указано в главе "Принцип работы механизма генерации награды", п.6. Цитирую:

Те самые дроби, округленные до целого числа и составляют некий процент потерь, наблюдаемый игроками при подсчете баланса вручную. Конкретно в данном примере, потери составят 0,45*1760 + 0,16*24 = 762 ресурса и 4 кристалла. Как видно из размера потерь, чем выше уровень уничтоженной локации, тем ниже потери в процентном отношении к вложенным в локацию ресурсам.

Благодарю за подробные ответы!!!!

Вот по пунктику с процентами потерь...т.е. сейчас кол-во потерь зависит грубо говоря не от приза получаемого с локации (или полученного опыта), а от кол-во пробитых локаций?

Я имею ввиду что грубо говоря потери с 115, приз в 20 тыс. мортир и потери с 10 локации, приз в 20 мортир, грубо говоря, будут одинаковые?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё вопросик, юниты которые строятся за биоплазму, как я понял в локах измеряются в кристаллах?

Максимка Фрай
Модератор
6 июля, 2016, 07:13 UTC

wh0ami сказал(а):

Я имею ввиду что грубо говоря потери с 115, приз в 20 тыс. мортир и потери с 10 локации, приз в 20 мортир, грубо говоря, будут одинаковые?
Все зависит от округления потерь. По-факту, чем дороже суммарная стоимость одного юнита в призе с локации, тем больше процент потерь. Наглядно: получив Крейсера в призе, потери при округлении будут выше, чем если бы Вы получили, скажем, Осадные танки "Слон".

wh0ami сказал(а):

И ещё вопросик, юниты которые строятся за биоплазму, как я понял в локах измеряются в кристаллах?
Нет. Измеряются по такому же принципу, как и другие юниты. Я сейчас веду диалог с разработчиком по этому вопросу и как только мною будет получен ответ, я опубликую тему со всей возможной информацией по юнитам игры, куда обязательно будет включена информация по стоимости "биоплазменных" юнитов на локациях, а так же информация по самым выгодным для "слива" в локации юнитам и т.п. информацией.
Валентина
7 июля, 2016, 07:49 UTC

Не могли бы Вы еще разъяснить механизм слива войск на локациях, объяснить как можно за короткое время потерять на локациях все свои войска, если, согласно официальной версии, локации почти все влитое в них возвращают. Думаю, что такая информация была бы полезной игрокам, которые еще не все слили.

Максимка Фрай
Модератор
7 июля, 2016, 08:07 UTC
Валентина сказал(а):

Не могли бы Вы еще разъяснить механизм слива войск на локациях, объяснить как можно за короткое время потерять на локациях все свои войска, если, согласно официальной версии, локации почти все влитое в них возвращают. Думаю, что такая информация была бы полезной игрокам, которые еще не все слили.

Официальная информация о локациях доступна здесь. Ознакомьтесь и если после прочтения для Вас останутся непонятными какие-либо моменты, спрашивайте в данной теме.
Валентина
7 июля, 2016, 08:14 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Валентина сказал(а):

Официальная информация о локациях доступна здесь. Ознакомьтесь и если после прочтения для Вас останутся непонятными какие-либо моменты, спрашивайте в данной теме.

Именно так и сделала, задала вопрос после ознакомления с указанной Вами темой. Не из-за этого же "дроби, округленные до целого числа и составляют некий процент потерь" в самом деле происходят сливы, такие мизерные потери легко компенсируются самостроем.

1659245 зарегистрированных пользователей; 33236 тем; 251882 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:sardsgdfhgfjf