Тема закрыта для комментариев

Важный опрос, командор!

26 Ответов
Генерал Лапидус
5 августа, 2015, 09:41 UTC

Важный опрос, командор! 

Пиши историю Пустошей здесь и сейчас!

Ты знаешь, что в атаку лучше ходить атакующими юнитами, а защищаться — защитными.

Почему? Потому что между характеристиками атакующих и защитных войск существует огромный разрыв. Сейчас атакующие и защитные параметры юнитов отличаются в 10 раз!

А что, если бы защитные характеристики атакующих юнитов увеличились? Ну, скажем, в 5 раз!

То же самое и с защитными юнитами: разрыв между характеристиками защиты и атаки у защитных юнитов стал бы не столь значительным.

Что ты об этом думаешь, боец? Нарушило бы такое изменение игровой баланс?

Жду аргументированных рассуждений в комментариях!

Вводить ли изменения в характеристиках юнитов?

• Нет, пусть остаются без изменений

• Да, можно уменьшить разницу между параметрами в 5 раз

• Да, можно уменьшить разницу между параметрами в 2 раза

Все в окопы, остальные за мной!
UTC +0:00
2
ф п
5 августа, 2015, 11:45 UTC
В цифрах и на примере пожалуйста, так сказать на пальцах объясните, я лично не очень догоняю этот текст.
0
Артем Абрамян
5 августа, 2015, 11:59 UTC
уменьшить в 5раз. 
0
BoberDrevoed
5 августа, 2015, 12:40 UTC
Тогда разницы между атакующими и защитными войсками почти не будет. Зачем нам вообще тогда делить армию на атакующие и защитные. Пусть все будут универсальны, как киборги ( они и в защите и в атаке почти одинаковы). Это не столько изменит баланс, сколько вообще всю схему игры. Желательно все это увидеть, как сказали выше: "в цифрах и на примере". Тогда можно и проголосовать.
2
Heckler
5 августа, 2015, 12:51 UTC

я против изменений... объясню: вы уже и так наизменяли в игре много чего не в лучшую сторону, не лишайте хотя бы возможности наказать зазевавшегося соседа малой кровью или же подловить офф на луче... если взять момент, когда в хорошо укрепленном секторе будет стоять и дэф и офф, то при ваших изменениях потери нападающего будут в разы больше, то же относится и к лучам... 

4
BoberDrevoed
5 августа, 2015, 12:51 UTC
Сравним к примеру как увеличения показателей в пять раз отразится на, 2-х рядом расположенных юнитах: Мортира и Расщепитель. Показатели мортиры: атака 100 - станет 500, защита: 380/380/500/400. Расщепитель: атака 900, защита: 80/80/100/100 станет: 400/400/500/500. Но, мортира строится 1 час, щепка 2 часа. То есть, за 2 часа стройки мы будем иметь у мортир атаку:   1000 защиту:  760/760/1000/800. Вывод, защитные юниты, вследствии того, что строятся в среднем в 2 раза быстрее атакующих становятся явной имбой. Надобность в щепках полностью отпадает. Это я разобрал на примере 2-х юнитов, сами можете посчитать, что станет с остальными. Перехваты, станут выгоднее штурмов, орбиталки - лучше крейсеров и т.д.
1
pex
5 августа, 2015, 12:59 UTC
я думаю имело бы смысл ввести новых стратегов основной функцией которых былобы изменение характеристик войск по выбору игроков тоесть собрал стратег под свое крыло армию а игрок выбириет атакующей ей быть или защитной а по результатам продаж этих стратегов было бы видно приняла пустош это нововведение или нет а унифицировать всех юнитов подряд получим очередной бардак зачем мне строить штурмовик если по характеристикам к нему будет близок перехватчик и тд
0
antares
8 августа, 2015, 10:12 UTC

категорически против; контрастное деление на атакующие и защитные войска есть основная особенность проекта, ее утрата приведет к потере интереса к игре

на счет стратегов; на данный момент стратеги используются в бою как и обычные юниты, их атака/защита участвует в результатах сражений наравне с другими, лишь с учетом бустеров; так почему нет возможности технологического усиления параметров стратегов, как это сделано у простых юнитов, например числа подчиненных им юнитов, размера бонуса добавляемого стратегом каждому юниту, возможно какие то уникальные способности и достоинства с определенного уровня развития стратега; что такое стратег - фактически это командующий юнит, от его уровня развития должны зависеть результаты сражения, а он у всех одинаков; такого не должно быть

еще раз предлагаю ввести новое здание для развития/усиления параметров всех стратегов сразу, и назвать его "Военная академия"; сделать 20 уровней развития, с каждым уровнем добавлять по 2-5 дополнительных подчиненных юнитов и по 2-5% предоставляемого стратегом бонуса; сделать доступным строительство здания с момента появления хотябы по 1 стратегу всех видов, т.е. с этого момента в академии будет кому кого учить; думаю при таком раскладе и овцы будут довольны и волки с голоду не сдохнут
хочу значок мудреца /[email protected]/
5
antares
8 августа, 2015, 10:17 UTC

и еще; если я за свои идеи не буду получать плюшек - брошу к черту тут креативить, своей головой думать придется 

p.s. да кстати, для хохмы - увеличить в 5 раз)))
хочу значок мудреца /[email protected]/
0
Frag
8 августа, 2015, 20:43 UTC

Нет, пусть остаются без изменений

0
vmoroz76
9 августа, 2015, 07:08 UTC

Не стоит менять баланс. 

Для решения вопроса можно добавить в игру конвертор войск, используя который можно будет делать из перехватчиков крейсеры (из щепок гусей, из пехов собак.. и т.д.), и наоборот.

В стоимость этого инструмента должны входить ресурсы, компенсирующие разницу затрат создания войск... ну, и не сильно много сбивать за это кристаллы )

Если вы скушаете плохую пищу вас стошнит. К сож., человеческий мозг устроен хуже он потребляет любое дерьмо.
0
KOLYA
9 августа, 2015, 07:29 UTC
я против, но, как вариант, можно создать такие артефакты и добавить ячейки для их применения, только это должны быть реальные арты, а не та хохма, что сейчас есть, типа пулеметчика 100% атаки))
0
Solos1
10 августа, 2015, 11:00 UTC
Нет,я против дальнейшего разрушения игры!
0
Оргашлык
10 августа, 2015, 20:00 UTC
Генерал не трогайте пока разницу, сделайте пока то что предлагается в Предложениях, давайте действовать постепенно и пропорционально, если не Хотите полного загнивания проекта.
Живи и играй по совести и не забывай "Правила Войны - это только Игра"
UTC +3:00
2
Xenecrom
10 августа, 2015, 21:43 UTC

Хм, новая отдельная ветка чертежей покупаемых за протокристалы, и +20 уровней улучшений в технологиях для жнеца, которого надо строить 12 минут и покупать за отдельно производимую биоплазму, на производство которой тоже надо дополнительное время

и для чего это всё?

что б потом сделать так, что клепаемый за 3 минуты киберпёс стал убернагибающей имбой?)))

до сих пор не пойму на кой нужны войска спец-корпуса стоящие 4 креда в час, и после такой обновы к лишним присоединятся и без того мало интересные протовойска, ну а киберпсами можно будет шарашить как на защитных так и на атакующих локах)

P.S. мож я в чём-то и ошибся, но в целом картина выглядит именно так)

P.P.S. сознательно поставил теме лайк,  не за предложение, а за то, что такой ошеломляющий вопрос всё же удосужились вынести на обсуждение, а не бахнуть с плеча - как обычно)))

Память былых времён
9
vmoroz76
11 августа, 2015, 06:53 UTC
Если вы скушаете плохую пищу вас стошнит. К сож., человеческий мозг устроен хуже он потребляет любое дерьмо.
3
Spectre
11 августа, 2015, 19:45 UTC

Глупый опрос... и так ясно что все дефферы будут за, офферы против...

Лично я как деффер потдержу х5, но это само собой испортит баланс...

Тут нужно другое, если исмешивать офф и дефф в кучу, то нужно хотябы распределить статы по кол-ву затрачиваемому времени на стройку!!

$ρęćϮƦę
UTC +3:00
0
Хреноредька
12 августа, 2015, 17:53 UTC
Если без стонов, то нужно менять тогда механику расчета боя эт раз и лучше провести тесты на специально выделеном сервере. Кстати, товарищ генерал, подумайте над созданием тестового сервера, где можно погонять обновы, туда-сюда. и послушать мнения игроков об этом.
0
Dr.Lektor
12 августа, 2015, 21:43 UTC
Генерал если вы хотите оживить игру,сделать ее более динамичной,захватывающей,не нужно придумывать велосипед!!!!Прислушайтесь к мнению тех,кто играет в нее!!!!И сразу все станет на свои места,очень много толковых,актуальных предложений,так почему вы игнорируете их?Если у вас есть желание,мы можем составить вам список и по пунктам,перечислить то,что мы хотим увидеть в игре в первую очередь!!!!Давайте начнем уже работать вместе,это взаимовыгодное предложение,проекту нужны деньги для развития,так сделайте так,что бы у нас появилось желание донатить!!!!
0
snak
13 августа, 2015, 16:52 UTC
Есть тема про разведку вот их и начните реконструировать    хоть какая польза будет а то всё одинаковое   сделайте как в описании  на юниты
0
1780201 зарегистрированный пользователь; 48350 тем; 287181 сообщение; последний зарегистрированный пользователь:aleksandrmalisko