Тема закрыта для комментариев

Расчет боя

52 Ответа
smit60
24 октября, 2015, 09:53 UTC

savage сказал(а):

повторю свой встречный вопрос: а что, баланс - это сейчас единственная проблема? только она и осталась нерешенной?

может сначала разомнемся на чем нить более простом?  порешаем лучше косяки с организацией интерфейсов в игре?

1. на черном рынке накопились призовые ресурсы. сколько по вашему надо потратить времени, чтобы забрать 400к ресурсов? это по вашему нормально? а очки элиты? это нормально, что для сбора 200 очков нужно кликнуть 400 раз? кто у вас это разрабатывал? я хочу посмотреть ему в глаза.

2. можно поменять шрифт? половина названий в игре нечитабельна. +шрифт без засечек. можно добавить разделители групп разрядов для числительных? я даже с подручными средствами не могу понять, сколько ресурсов нужно награбить клану на медаль. сколько нолей в этом дохуллиарде?

3. можно сделать доступ к личному делу без необходимости захода на сектор? идешь по карте, ищешь сектора для грабов. каждый раз приходится лезть в сектор. это обязательно? можно в списке клана сделать кнопку просмотра личного дела? 

4. можно добавить какие то индикаторы для друзей/союзников? вот я просматриваю список клана. как мне определить, есть сектор у меня в друзьях? только если выйти на карту.

5. можно отображать размер лимита при грабеже? игра предупреждает, когда лимит полностью выбран. но если это не так, то никакого сообщения не получишь. а при грабеже вынесешь какие нить 10к. 

6. можно каким то образом выделить группу бойцов в клане, не выдавая им званий? допустим, я хочу клан поделить на звенья и отправлять сообщения звеньям по отдельности. сейчас можно поделить клан только по званиям. но это ведь мягко говоря, неудобно. почему нельзя настраивать доступ клана к информации по защите излучателей? обязательно дипломату знать, сколько я пушек на луч пригнал?

корочеговоря, вот таких замечаний можно наколбасить огромную кучу. зачем вы именно балансом хотите заняться? 

все по делу. особенно вот этот  оборот  )))

gustoso non accade rapidamente
UTC +3:00
5
Максимка Фрай
Модератор
26 октября, 2015, 18:02 UTC
Позволю вставить и свои пять копеек относительно баланса. На текущий момент вся проблема баланса упирается большей частью в крайне задефленные сектора с мультов, которые в одиночку разгромить, если не невозможно, то крайне тяжело, особенно игрокам-"не донатам". Наиболее простым выходом, как мне кажется, было бы назначение ограничения в подкреплениях сектора, скажем, максимум 5 секторов подкрепления в одном секторе, а для еще большего уравнивания баланса, вернуть совместные атаки на сектор в 3 лица. Т.о. получим баланс, частично решающий проблему мультоводства, проблему воскрешения войск с ремонтной базы и, бонусом, проблему атаки на задефленный сектор. Если же кто-то сильный и идет бить атакой, всегда можно попросить клановых топ-деферов придти тебе на помощь. Крайне разумным было бы и ограничить максимальное количество дефа в потреблении кредитов в секторе по-аналогии с максимальным количеством атаки по потреблению кредитов в 1 заход в совместной атаке. Вкратце, как-то и все.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
0
xxKOMARxx
26 октября, 2015, 20:58 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Позволю вставить и свои пять копеек относительно баланса. На текущий момент вся проблема баланса упирается большей частью в крайне задефленные сектора с мультов, которые в одиночку разгромить, если не невозможно, то крайне тяжело, особенно игрокам-"не донатам". Наиболее простым выходом, как мне кажется, было бы назначение ограничения в подкреплениях сектора, скажем, максимум 5 секторов подкрепления в одном секторе, а для еще большего уравнивания баланса, вернуть совместные атаки на сектор в 3 лица. Т.о. получим баланс, частично решающий проблему мультоводства, проблему воскрешения войск с ремонтной базы и, бонусом, проблему атаки на задефленный сектор. Если же кто-то сильный и идет бить атакой, всегда можно попросить клановых топ-деферов придти тебе на помощь. Крайне разумным было бы и ограничить максимальное количество дефа в потреблении кредитов в секторе по-аналогии с максимальным количеством атаки по потреблению кредитов в 1 заход в совместной атаке. Вкратце, как-то и все.

Атаку в тройке по секторам никак нельзя возвращать. птош если бы ты читал раньше форум то знал бы почему её отменили.

ну а допустим про максимум 5 секторов в подкрепление тоже не ахти, сам пойми тогда проще 5 мультов создать.

1 ) Моя же мысля основывается на установке ограничения по защите с разных секторов.

Иными словами - в сектор можно отправлять ограниченное кол - во войск подкрепления с одного сектора

(как с ресурсами в подарок только с подкреплением)

2 )+ Убрать из игры декоративную постройку " Монумент Валькирии ".

3 )Ах да! Скажите на милость как же пустые излучатели могут контролировать территорию на пустоши?!

Если лучь захватила Моргана, так пусть она и контролирует территорию!

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Чак Паланик - Бойцовский клуб
0
Максимка Фрай
Модератор
27 октября, 2015, 10:12 UTC

xxKOMARxx сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Атаку в тройке по секторам никак нельзя возвращать. птош если бы ты читал раньше форум то знал бы почему её отменили.

ну а допустим про максимум 5 секторов в подкрепление тоже не ахти, сам пойми тогда проще 5 мультов создать.

1 ) Моя же мысля основывается на установке ограничения по защите с разных секторов.

Иными словами - в сектор можно отправлять ограниченное кол - во войск подкрепления с одного сектора

(как с ресурсами в подарок только с подкреплением)

2 )+ Убрать из игры декоративную постройку " Монумент Валькирии ".

3 )Ах да! Скажите на милость как же пустые излучатели могут контролировать территорию на пустоши?!

Если лучь захватила Моргана, так пусть она и контролирует территорию!

Относительно ограничения подкреплений с одного сектора: лично знаю достаточное количество человек, владеющих более, чем 300+ мультов, причем, далеко не на уровне гауссов каждый, какой же тогда смысл в подобном ограничении? Любой мало-мальский задрот усидчивый человек, при желании, может создать, без преувеличения, у себя в секторе реально непробиваемый деф. Банальная математика: 100 секторов с очередью гауссов дают 100 гауссов подкрепления в час (!) на сектор хозяина! Даже если с каждого сектора можно будет отправить, скажем, по 100 гауссов и не более, ограничение снимается банальным созданием еще +100500 мультов. Надеюсь, теперь понятно, почему я предложил ограничить количество именно секторов подкрепления. Даже если и проще задефиться с мультов, то для создания хорошего дефа, эти мульты должны быть на крайне неплохом уровне по многим параметрам, что доступно в краткие сроки либо донатам, либо крайне упоротым упорным людям. Далее мысль развивать, пожалуй, не стану, тут и так все понятно. P.S. Цифра в ограничение в 5 секторов в подкрепление из моего прошлого поста, взята с потолка и не является расчетной,как по мне, даже 5 секторов много.

Теперь по-поводу "Монументов Валькирии". Я уже предлагал в какой-то теме ограничить декоративные постройки в секторе на уровне 1 постройка каждого вида на сектор, включая флаги. Только стоит учесть не общее количество, скажем, флагов в 1 штуку, а каждый вид флага в 1 единицу. Естественно, это не должно касаться дорог, колючки, фонариков и прочей мишуры в 1-4 единицы бонуса к защите. Тогда и стены станет устанавливать выгоднее в соотношении защита/кристаллы, чем клепать на весь сектор многие декоративные постройки.

Ну,и выскажу свое мнение по Моргане. Как таковая, Моргана в виде элемента игры, существует, большей частью, на бумаге, а любые попытки придать этому элементу функциональности, накидывает неслабую нагрузку на изменение существующего кода игры и взаимодействия с сервером, а значит, никто ничего делать не будет. В этом месте - трижды ха. Однако, поразмышлять на форумах нам пока не запрещают и если бы и было желание/возможности/достоинство у разработчиков качественно развивать игру, то я бы хотел увидеть Моргану, как атакера секторов, находящихся в зоне Излучателей, находящихся под ее контролем. Естественно, в силу уровня развития игрока, что требовало бы от каждого играющего удерживать в секторе некий минимальный деф, при котором атаки Морганы не наносили бы ему вообще никакого урона, либо прыгать через варп на территории под контролем Излучателей кланов, создавая таким образом и плотность заселенности, и плотность живых душ в радиусах таких лучей. Даже бонусы от подобных атак Морганы на сектора вводить не нужно, мизера опыта за убийство таких нападений как бонуса вполне хватит. Ну а что по-поводу брошенных секторов, то при убийстве всего дефа в таких секторах, на сектор можно было бы вешать оккупацию Морганы. Вот вам и новый элемент борьбы за списки ТОП оккупации, хочешь в нем быть - оккупируй сектора немногим более, чем 1 пехом. При таком положении дел, действительно бы и имело место высказанная кем-то мысль о доходах с каждой оккупации,а не только с трех. Почему бы и не позволить на этом зарабатывать, если обладаешь хорошим дефом, хотя бонусы с оккупаций тогда стоило бы сделать автоматическими и в более мелких масштабах по отношению к бонусам с 1 оккупированного сектора, чем сейчас.

P.S. Sorry за много букАф.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
3
Капитан Очевидность
28 октября, 2015, 07:26 UTC

не нужно ничего балансить.

вообще ничего не нужно делать, просто оставьте как есть, лучше потратить месяца 3-4 и придумать новую бесполезную кнопку, и потом год переносить её по всему экрану, слева, справа, в угол....

но не нужно балансить.

не нужно больше трогать локации.

если бы года  полтора назад Вы просто перестали трогать игру и оставили всё как есть, доходы бы в 5 раз не упали и не приходилось бы сейчас истерить скидками  на всё подряд по 25 раз в неделю...

раньше месяцами с нетерпением ждали скидок....

просто оставьте что осталось, кнопку новую разработайте, или те что есть перемещайте

купоны обновления тактических операций,  ну что за бред? Вообще уберите эти операции, и ни кто этого не заметит)))

лучше снимите лимит количества грабежей...прикиньте какое рубилово начнется ради топа по грабам и вообще за ресурсы..хотя зачем снимать лимиты.... грабежи же РЕАЛЬНО важны игрокам

реализуйте ускорение строительства юнитов, например через улучшение здания где они строятся, только не на 5-10 процентов а на 100%-500%  ибо тогда появится смысл в непрерывном грабеже всех подряд и вокруг что приведет опять таки к конфликтам и оживлению в игре -"не мы не введем , тогда не будут ускорять войска за бабло" да мб 30-50 оставшихся у вас донов перестанут ускорять постройку войск, но зато вся пустошь, ВСЯ!!, начнет выкупать обратно потерянных буциков, восстанавливать слитые в бесконечных грабах войска и т п, .....хотя зачем это делать? Это же РЕАЛЬНО нужно игрокам

эта игра - непочатый край, сколько движухи можно создать с артефактами и их торговлей, тут вообще  можно не остановиться... но опять же зачем? это опять же нужно игрокам, а для них что либо сделать - вера не позволяет.

по теме про баланс....

идет 10 десантников по лесу - видят оп оп противник - напали, а противника там пара тыщ оказалось, и десатники кто остался свалили, шлепнули пару врагов и еле еле убежали 5....

сидят эти 5 и "ппц мы нарвались и т п" и тут на них налетает вражин 15 тыщ танки авиация..... и погибли они ...а атакующие не полтеряли ничего....

так что с балансом все более менее нормально.

про сектора с тоннами дефа и кучей метелиц - ракеты вам на что? нет бабла на ракеты - включайте мозг разводите противника на атаку, ловите на кормушках, на руде...не получается развести ? противник не реагирует? тогда чем вам вообще помешал этот овощ?))) и вообще "непробиваемыйй деф в секторе"   смысл вообще пробивать такой сектор? ну стоит там 100к тяж дефа как пример - смысл его пробивать? ты не можешь кого то там пробить и начинаешь лететь на форум с соплями и слезами "он на миня напал а йааа нимагу ничиво иму сделать" поставь 5 лвл периметр и пару тещ перехватов, и пробивать тебя станет только дебил которому не жаль войска...

про монументы валькирии, убрали метелицы, сейчас вам стали мешать валькирии, уберут валькирии вам начнут мешать гиперионы и т п,

что бы не было мультов, нужно дать возможность сектору, почти безграничное развитие, что бы было куда двигаться, что бы было что покупать и был смысл в покупках

пример скидка на инженера .... ЗАЧЕМ мне скидка на инженера?  у меня ВСЁ построено? на след день скидка на ускорение постройки.... у меня ВСЕ построено я повторяю а на след день опять инженер....))) у меня есть кристаллы - поэтому выпадает скидка на всякое  ненужное барахло при том вкруговую)) стоит кристаллы потратить....и на след день будет скидка 80% на кристаллы\войска и т п... ненавязчиво так...но всеми уже это замечено))

я строю в 4 потока войска, непрерывно, мне хватает тех возможностей, что в данный момент предоставляет игра..этих 10-ти грабов. но если войска будут строится быстрее.... мне придется больше грабить, расширять сферу влияния больше и больше, что опять же приведет к конфликтам с соседями и понеслась со всеми вытекающими.... но зачем же))) это ведь РЕАЛЬНО нужно игрокам...

ГЕНЕРАЛ: попробуйте ввести что то нужное нам, так, в тестовом режиме)))  посмотрите на последний год и Вашу проделанную работу -  все можно охарактеризовать так "урезать, запретить, пофиксить, уменьшить, исправить что бы игроки ***....ээээ не получали  ничего...пусть платят, покупают, платят, покупают, введем мусор за палату, введем ненужную фигню за деньги, введем за...введем за...."

ВВЕДИТЕ ЗА РЕСУРСЫ. ВВЕДИТЕ ЗА ВРЕМЯ.

ВВЕДИТЕ ДЛЯ НАС.

UTC +0:00
5
april76
31 октября, 2015, 17:08 UTC

я давно заметил что юзабилити онлайн игр по какой то причине построено на том чтобы заставить пользователя делать как можно больше рутинных повторяющихся действий. такой ощущение что пытаются меня ввести в транс, чтобы подсадить на игру легче было.

ну нет никакого разумного объяснению этих детских интерфейсных ошибок.

я когда учился на программировании, нам все время вбивали, садясь писать программу - ставь себя на место пользователя и думай за него, чтобы все было понятно и просто.. и вобщем я сомневаюсь что тут ребята не знают таких простых вещей. значит действельно цель не в том чтобы было играть легче, а в том чтобы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПРОВОДИЛ В ИГРЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ и пофиг на все остальное. какая глубинная причина для того я не знаю, но факт остается фактом. 

какую игру не возьмете от фермы до правил войны, везде надо делать одно и тоже как полный дятел, долбить пока голова не треснет

накая нафиг стратегия, здесь стратегией не бахнет, у бухгалтеров работа более творческая и стратегическая чем тут..

пысы. капитан очевидность и максимка фрай, поддерживаю ваши мысли, солидарен. но похоже настает время принятия действительности, ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЧТО ТО НУЖНОЕ ДЛЯ ИГРОКОВ.

и то что мы тут говорим или даже придумаем никуда не вперлось ШИБКОУМНЫМ местным маркитолагам.

пыпысы. сделать можно все что угодно и придумать тоже. а на что способен коллективный разум даже за бесплатно один тока опенсорс показал как никто не показывал. но.. еще раз повторить? ))) ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЧТО ТО НУЖНОЕ ДЛЯ ИГРОКОВ. поэтому чего нам напрягаться.. так повайнить да снова за пивом в магаз )))

Вы что думаете они не видят то что мы пишем на их фронт-форуме? Видят! А почему не отвечают? А Догадайтесь ))) или я могу в третий раз повторить.. ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЧТО ТО НУЖНОЕ ДЛЯ ИГРОКОВ.

UTC +6:00
0
faraon
1 ноября, 2015, 07:08 UTC

ВЫ ДОБАЛАНСИТЕСЬ.

Примеры и расчеты исходя из соотношений  "1 : 60 и обратные 1 : 8" рассматривать наивно.

Дисбалансик есть, НО не в 10-ки раз.

Пример: 

в турнирах выдаются 1 : 2 / расщепители : гауссы.

Угадайте, какие всегда проигрывают в таком соотношении.

Кроме одного участника темы, все остальные вывезли идеи эгоистичного характера.
UTC +5:00
0
xxKOMARxx
1 ноября, 2015, 11:19 UTC

faraon сказал(а):

ВЫ ДОБАЛАНСИТЕСЬ.

Примеры и расчеты исходя из соотношений  "1 : 60 и обратные 1 : 8" рассматривать наивно.

Дисбалансик есть, НО не в 10-ки раз.

Пример: 

в турнирах выдаются 1 : 2 / расщепители : гауссы.

Угадайте, какие всегда проигрывают в таком соотношении.

Кроме одного участника темы, все остальные вывезли идеи эгоистичного характера.

Соотношение 1:2 делается специально что бы не было дисбаланса атаки и защиты 

Хорошо. Если бы 1:1 выдавались призы - то Щепки были бы куда выгодей гусей

Допустим 100 щепок против 100 гусей :

допустим щепки нападают на гусей 

1. соотношение 1 : 1 Щепки 25 из 100 погибли Гаусы 75 из 100 (атака win)
  2. возьмём соотношение 1 : 2 Щепки 51 из 100 Гаусы 99 из 200 (дэф win) [потери почти равные]

Думаю теперь тебе стало ясно почему щепок дают в соотношении 1 : 2

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Чак Паланик - Бойцовский клуб
2
faraon
1 ноября, 2015, 14:40 UTC

xxKOMARxx сказал(а):

Соотношение 1:2 делается специально что бы не было дисбаланса атаки и защиты 

Хорошо. Если бы 1:1 выдавались призы - то Щепки были бы куда выгодей гусей

Допустим 100 щепок против 100 гусей :

допустим щепки нападают на гусей 

1. соотношение 1 : 1 Щепки 25 из 100 погибли Гаусы 75 из 100 (атака win)
  2. возьмём соотношение 1 : 2 Щепки 51 из 100 Гаусы 99 из 200 (дэф win) [потери почти равные]

Думаю теперь тебе стало ясно почему щепок дают в соотношении 1 : 2

Вот.

Всем видно ?

Человек с правильным мышлением всё разъяснил.

Темку можно

ЗА-РЫТЬ

приятного игровремяпровождения
0
april76
2 ноября, 2015, 10:20 UTC

господин Фараон вероятно не привык читать всю ветку

или для того чтобы делать гусарские выводы достаточно природного апломба?

что ж, я повторю свое письмо недельной давности, где я просто и на пальцах показываю что баланса нет

читайте внимательно что говорят люди и меньше высказывайте безапелляционных мнений

это контрпродуктивно и не подкреплено ни глубиной ваших аргументов ни вашим высоким постом в плариуме.

так что давайте немного повзрослеем, ы?

april76 сказал(а):

Действительно, опыт показывает что на серьезном уровне где игры становятся спортом,и чтобы соблюсти справедливо равные условия с сохранением многообразия, становится важным баланс и его регулирование.Однако если мы обратимся к успешному примеру наших старших товарищей, можем увидеть КАК это происходит на примере того же старкрафта. Игра по праву занимает первое место среди всех RTS всех времен. и как же удалось сбалансировать игру? Как добились того что игра стала стандартом баланса и не выпускали баланс патчей на протяжении 10 последнийх лет? очевидно, что четкими заданными правилами игры. условиями победы (так что даже существует возможность сыграть вничью!!) и большое количество соревнований для того чтобы ПО РЕЗУЛЬТАТАМ этих соревнований. делать выводы. то есть необходимо соблюсти два условия

1. четкие правила игры

2. соревновательность

и что у нас в ПВ? есть правила игры? нет, никто их не знает. лозунг покори пустошь, смешон. никто в серьез его не воспринимает потому что понимает что это нереально. единственная идея о соревнованиях которая проросла в турниры так же слишком несбалансирована и не дает каких то реальных показателей.

так что, повторюсь, балансировать можно то что хоть как то работает.

баланса сейчас в игре нет, потому что сотка лок по офу дает 5к авиа, а сотка по дефу дает 18к перьев или 26к гусей.

так что если сложить 5к офа и 26к дефа и то что деф складывается безразмерно хоть 100 человек может на секторе луче стоять. а офф не складывается так. только по 3 человека максимум могу летать, очевидно чт в игре заложено преимущестов дефа перед офом и ни о каком балансе речь не идет.

и если вы этого не знали, то чем вы занимаетесь в компании если такие простые вещи не видите, а если вы все это и без меня знали, то тогда чего людям голову морочите со своим поиском баланса...

Rock сказал(а):

Во всех играх со временем проводят балансировку войск, будь то онлайн игра или оффлайн.

Игровой баланс — одна из самых сложных сторон игростроения. Разработчик игры приводит игру к состоянию баланса, меняя игровые характеристики в ходе бета-тестирования. Но окончательно баланс сетевой игры оттачивается в течение некоторого времени после выхода самой игры, так как это сложный процесс подгонки самых незначительных отклонений от сбалансированного значения. После выпуска новой версии баланса разработчик предлагает установить патч. (источник википедия)действителньо

UTC +6:00
0
Генерал Лапидус
4 ноября, 2015, 11:03 UTC
Командоры, благодарю за ваши отзывы и комментарии! 
Все в окопы, остальные за мной!
UTC +0:00
0
faraon
7 ноября, 2015, 05:10 UTC

О-о-о ! Вот - так высказал. Прям в керзовых навозных сапогах прошёлся.

april76 сказал(а):

господин Фараон вероятно не привык читать всю ветку

или для того чтобы делать гусарские выводы достаточно природного апломба?

что ж, я повторю свое письмо недельной давности, где я просто и на пальцах показываю что баланса нет

читайте внимательно что говорят люди и меньше высказывайте безапелляционных мнений

это контрпродуктивно и не подкреплено ни глубиной ваших аргументов ни вашим высоким постом в плариуме.

так что давайте немного повзрослеем, ы?

faraon сказал:

в своем посте 2 вторил, но был превратно понят...

Вы, гражданин april76, видно Мастер !!! Сыпать ими...
Хитросплетенными софизмами своими.

0
НекрОскоП
7 ноября, 2015, 07:07 UTC

ВСЁ в игре с войсками нормально.

А те кто придерживается мнения "Каждый юнит должен вносить свою лепту" , забыли про локации.

О прохождении  лок в которых обычные войска, в таком разе забудьте. Они вам покажут Кузькину мать.))) 
0
1782444 зарегистрированных пользователя; 48530 тем; 287844 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Baldwin