Новые уровни технологий!

68 Ответов
Xenecrom
13 октября, 2016, 18:50 UTC

немного умиляет сама ситуёвина в целом)

успокоились те, кто орал, что трудно локи бить, проснулись те, кому не выгодно, что б те первые поулучшали технологии и начали ходить по локам, и тоже давай орать)

невольно вспомнился старый анекдот:

приходят Сарочка и Рабинович к ребе с вопросами

Рабинович спрашивает, как мне быть с вкладами, в какой банк положить, что б проценты были посолиднее

Сарочка в свою очередь интересуется, как мне в первую брачную ночь лечь? В ночнушке, или без?

Ребе отвечает: Вы Сарочкка как не ложитесь, а вас всёравно в#@бут... вас Рабинович это тоже касается

это я к тому, что обновление касательно одной тематики не может угодить абсолютно всем, кто-то полюбэ останется недоволен, просто не надо смотреть на ситуацию однобоко, проверьте, где у вас будет слабое место в игре и где сильное, и продумайте, над чем будет смысл работать...

Меня же интересует почему не появились задания на повышения уровней у технологий? недосмотр или теперь улучшаем без заданий?
Память былых времён
UTC +0:00
1
Максимка Фрай
Модератор
13 октября, 2016, 19:09 UTC
Xenecrom сказал(а):

Меня же интересует почему не появились задания на повышения уровней у технологий? недосмотр или теперь улучшаем без заданий?
Резонно. Я передам разработчику данный вопрос.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
2
BioWar
14 октября, 2016, 15:23 UTC
Мде,я пережил много чего в этой игре,но это обновление для меня стало последним,всего доброго.
2
Максимка Фрай
Модератор
14 октября, 2016, 17:41 UTC
BioWar сказал(а):

Мде,я пережил много чего в этой игре,но это обновление для меня стало последним,всего доброго.
И Вам всего наилучшего!
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
0
marl292
16 октября, 2016, 12:00 UTC

Лично мне такое положение дел не очень нравится. Ввод одежды для наёмника, бустеров, технологий 32 уровня, предметов дающих 50% к защите и атаке вносит в игру элемент неопределённости. Почему? Да всё дело в том, что если раньше всё ограничивалось 20 уровнями то можно было без проблем понять с кем ты будешь иметь дело и хоть как то рассчитать исход боя и количество необходимых войск. Сейчас я абсолютно не знаю с кем столкнусь. Смысл разведывать, что либо вообще пропадает. Ну вот к примеру я разведал сектор и там 1000 гусей. Ок всё просто я  должен отправить что то по круче учитывая еще и стены сектора. Сейчас я увидев 1000 гусей, должен сделать поправку не только на стены сектора, а и на бустеры бонус которых мне не известен, одежду наёмника, уровень техники который мне так же не известен, включен ли у противника 50% от всего. В итоге эта 1000 гусей может по мощности быть как 3000-5000 гусей.

А теперь немного реальности. Допустим разведка докладывает, что во вражеском секторе находится 5000 перьев. Мы всё взвесили и приготовились к атаке (с запасом), ну что бы точно не проиграть. И проиграли. Почемууу? Да потому данные разведки неверны. То есть, функция разведки нас дезинформирует. Что толку мне говорить о количестве войск, если это количество вообще не о чем не говорит. 

Смысл разведывать если погрешность в разведки боеспособности вражеской армии может достигать 200%? Тогда разведка должна хотя бы показывать уровень техники, но это тоже тупо. 

Вывод таков. Введение дополнительных уровней техники это еще большее усугубление факторов, которые и без того внесли слишком большую неопределённость в игру, попросту уничтожив тактическую составляющую. Невозможно строить адекватные боевые действия имея неправильные данные разведки. И теперь каждый раз приходится рассчитывать не на план, а на удачу. Я уже не говорю, о том что 32 уровень техники добавляет 350% атаки защитному юниту и наоборот. Это вообще разрушает всё. 

У меня всё...

UTC +7:00
0
Максимка Фрай
Модератор
16 октября, 2016, 12:44 UTC

marl292 сказал(а):

Введение дополнительных уровней техники это еще большее усугубление факторов, которые и без того внесли слишком большую неопределённость в игру, попросту уничтожив тактическую составляющую.

Ну, если у Вас вся тактика сводится к "посмотрел на сектор - сделал вывод", то да.

Лично я предпочитаю с потенциально будущим противником столкнуться, спровоцировав его на атаку нейтрального объекта в виде моего Хранилища, там можно увидеть и размер армии при правильной провокации, и прикинуть ее силу.

0
marl292
16 октября, 2016, 16:01 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

marl292 сказал(а):

Введение дополнительных уровней техники это еще большее усугубление факторов, которые и без того внесли слишком большую неопределённость в игру, попросту уничтожив тактическую составляющую.

Ну, если у Вас вся тактика сводится к "посмотрел на сектор - сделал вывод", то да.

Лично я предпочитаю с потенциально будущим противником столкнуться, спровоцировав его на атаку нейтрального объекта в виде моего Хранилища, там можно увидеть и размер армии при правильной провокации, и прикинуть ее силу.

Значит вы просто не поняли, что я хотел сказать. Как вы сказали при атаке вашего хранилища вы увидите размер его армии, что ровным счетом не говорит ни о чем. Учитывая, что мало кто отправляет всю армию в хранилище, можно сделать вывод  что и размер тоже не до конца будет ясен. 

В общем лить воду тут пытаясь, что либо донести как правило дело не благодарное. Я просто высказал, что думаю. И суть моего сообщения сводилась не к тактики игры, а к вопросу неопределённости из за большого количества факторов влияющих на показатели армии.

А насчет просмотра сектора я приводил это как пример простой и понятный, доступный каждому. Конечно тут можно сказать и то что войска могут быть в бункере, а может разведчиков убьют, а может начнется конец света и всё в таком ключе. Я просто привел так сказать пример в идеальных условиях. Когда разведчики полетели и принесли информацию без каких либо если.

Что либо еще говорить я не стану, так как это ничего не даст и ни к чему не приведёт, ну разве, что к еще большему повышению уровня технологий : )

Я сказал, что хотел. На этом пожалуй и остановлюсь. 

UTC +7:00
0
МАРИАМ
16 октября, 2016, 16:08 UTC
Жалко,что разработчики на Цезари, которым многое непозволительно..
1
МАРИАМ
16 октября, 2016, 16:24 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

marl292 сказал(а):

А если я не полечу на ваше хранилище? Вы уверены,что Вы идеальный провокатор и умнее противника ? Не надо стараться представить всех ,кому не нравятся Ваши нововведения этакими лопухами простофилями..мы знаем о чем говорим и знаем ,что теряем с каждым сообщением "Любимая игра стала лучше "...мы теряем желание играть и воевать..правильно сказано -НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ!! Я не знаю,во что превратятся перья противника после прокачки техно и не понимаю для чего увеличивать атаку защитных юнитов..я бы поняла ,если бы им увеличили защиту ,хотя и в этом нет особого смысла..это все равно, что ответ на нашу просьбу уменьшить время постройки армии -" а какая разница,летать в 10к. юнитов или в 100к. если у противника тоже армия растет "..так и здесь..

0
kasoy
16 октября, 2016, 20:10 UTC
Я вот одного не могу в курить: с какого уровня нужно вкладывать схемы?
0
snakov
17 октября, 2016, 07:10 UTC
Пока не ясно..я пехов до 30 догнал  там нету пока  и я думаю что на последних уровнях 31 и 32 и возможно на тяже короче последние уровни долго без ускорителей качать поэтому через пару недель будет видно мне p.s  при прокачке с дополнительной линией  лучше качать все короткие уровни по времени а когда остаётся 1 день включать длительную прокачку от 5 дней она не выключится и будет до конца прокачивать..ну например 21 гуси потом 21 пехи потом 21 перехваты итого больше 7 дней   или на ускорителях нижние уровни а на остатке 30 31 32 уровни  они оч долго качаются
олег
0
Максимка Фрай
Модератор
17 октября, 2016, 11:28 UTC
snakov сказал(а):

p.s  при прокачке с дополнительной линией  лучше качать все короткие уровни по времени а когда остаётся 1 день включать длительную прокачку от 5 дней она не выключится и будет до конца прокачивать..
Разумно.
0
гело
17 октября, 2016, 15:18 UTC

приветствую! конечно, вкладывать или нет реальную монету, 

как писали модераторы выше,

дело личное.

только хочется получить ответ. сколько нужно времени, для обычного игрока, который не может положить денег, в эту Бесплатную стратегию.

что бы прокачать:

1. сектор 

2, технологии

0
kasoy
17 октября, 2016, 16:08 UTC

гело сказал(а):

приветствую! конечно, вкладывать или нет реальную монету, 

как писали модераторы выше,

дело личное.

только хочется получить ответ. сколько нужно времени, для обычного игрока, который не может положить денег, в эту Бесплатную стратегию.

что бы прокачать:

1. сектор 

2, технологии

1 месяцев шесть если подходить к этому грамотно имея за плечами хоть не много опыта

2 примерно месяцев 9

если с полного нуля
0
Хреноредька
18 октября, 2016, 09:53 UTC

И что?

Сравните например, сколько надо задра..вать а линейку туже чтоб получить максимальны левел.

Причем не тыкнул один раз в три дня, а прям 24/7
1
Максимка Фрай
Модератор
18 октября, 2016, 18:26 UTC
Хреноредька сказал(а):

И что?

Сравните например, сколько надо задра..вать а линейку туже чтоб получить максимальны левел.

Причем не тыкнул один раз в три дня, а прям 24/7
Божественные слова. Воистину, сравнивая "Правила войны" с другими проектами, сроки перестают казаться такими нереальными.
0
гело
18 октября, 2016, 21:44 UTC

Ай! Ай!  как не похвалить проект в котором работаешь!

в так в любом проекте,  видно к чему ты придешь, через некоторое время 

и что не мало важно, ты получаешь удовольствие, во время прохождения миссий,

а в данной игре,  вводят столько вводных, что  не видно когда  все закончится. 

игра стала только для тех кто запустил , коготок донатства  и теперь игру жаль бросать из за вложенных сил или денег.

а то что игра не привлекает уже больше года  новеньких , их просто нет! вот показатель игры и интереса к ней

и вот над чем нужно работать администрации, а не выдумывать очередную  фишку, для дойки.

Вот до доят последних, кто прокачает и сектор(а) и технологии и  закроют проект.

про это не слышно случайно?

1
Xenecrom
19 октября, 2016, 02:31 UTC

гело сказал(а):

игра стала только для тех кто запустил , коготок донатства  и теперь игру жаль бросать из за вложенных сил или денег.

ну как раз тут всё на оборот, на карте очень много секторов с уровнем за 80--й и нашпигованных дэфом, это говорит как раз о том, что люди играющие не за счёт своих усилий а за счёт денег как раз таки и не сильно о секторах и переживают

логика проста - если человеку не жаль денег на сектор, то он и не будет за ними плакать если сектор надо будет бросить, а вот кто сектор с нуля поднимал своими силами, то тот трижды подумает прежде чем бросать...
Память былых времён
1
гело
19 октября, 2016, 07:36 UTC

Xenecrom сказал(а):

гело сказал(а):

ну как раз тут всё на оборот, на карте очень много секторов с уровнем за 80--й и нашпигованных дэфом, это говорит как раз о том, что люди играющие не за счёт своих усилий а за счёт денег как раз таки и не сильно о секторах и переживают

логика проста - если человеку не жаль денег на сектор, то он и не будет за ними плакать если сектор надо будет бросить, а вот кто сектор с нуля поднимал своими силами, то тот трижды подумает прежде чем бросать...
так и в этом и дело, что без новых сил игра превратилась в стоялово. когда я начинал, клан был,  на 2000+ месте, (а примерно как счас выглядит подобный рейтинг ???)   и это был живой клан, как и другие.     Администрация говорит, что вы не видите статистику по игре.  А я лично вижу, что  из друзей, которых я насобирал, за годы в игре, процентов 80  бросило, и есть сектора с  высоким левелом.  все кланы даже топ, имеют проблему, с реальными игроками. Просто люди уходят и  оставляют ключи для входа в игру, просто так или за деньги. вот и вся массовость. я знаю кланы, где число игроков 160, а  кто всем руководит и играет не более 20.  и главное об этом знают и ни как проблемой не занимаются.!!!  а в игре должно быть людей, как на рынке в выходной день. 
4
S-64
19 октября, 2016, 21:12 UTC
31 пехота   +364  схемы   качаем  пока другое 
1
1782122 зарегистрированных пользователя; 48473 темы; 287733 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Commander 2827731