Тема закрыта для комментариев

Ядерная викторина!

34 Ответа
демон жнец
18 февраля, 2015, 06:36 UTC

демон жнец сказал(а):

где ?

всё нашол

UTC +0:00
демон жнец
18 февраля, 2015, 06:38 UTC

Генерал Лапидус сказал(а):

Ядерная викторина!
Кристаллы за правильные ответы!

Командор! Отложи свой бластер в сторону и приготовься блеснуть умом!

В нашем блоге стартовала новая ядерная викторина. Не упусти шанс получить щедрую награду от генерала Лапидуса!

Пятеро бойцов, которые правильно ответят на все вопросы, получат по 2000 Кристаллов на развитие своего сектора.

Результаты будут опубликованы через несколько дней.

Слышишь скрежет металла, солдат? Это напрягаются извилины!

кто ещё будет искать подсказываю нажмите на слово сочетание (ядерная викторина)

vmoroz76
18 февраля, 2015, 06:57 UTC

Еще бы кто подсказал, где можно прочитать истории, в которых находятся ответы на поставленные вопросы... wiki и хроник явно не хватает, а перелистывать официальную тему в ВКонтакте для того, чтобы найти нужный ответ, это уже слишком. Может быть на официальном форуме появятся, наконец, все материалы, которые разбросаны по разным частям интернета? Или это так и останется главной забавой "найди ответы на просторах!"?

Если вы скушаете плохую пищу вас стошнит. К сож., человеческий мозг устроен хуже он потребляет любое дерьмо.
MyAngel 831
18 февраля, 2015, 07:05 UTC

Будем надеяться, что не зря столько лет воюем _)

vmoroz76
18 февраля, 2015, 07:20 UTC

Главным смыслом викторины, ИМХО, должен быть стимул для новых игроков, чтобы они прочитали двадцать страниц текста истории пустоши, и ее героев. Но до сих пор, эти материалы не собраны воедино, что делает полное ознакомление для непосвященных просто невозможным. Интуитивно, форум официального игрового сервера, должен быть ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ, где хранятся все рукописи, и все обрывки всех исторических моментов. 

И храниться и собираться они должны не для тех, кто о них помнит, а для тех, кто еще в игру не пришел, но сделает это завтра.

Считаю, что без такой библиотеки, подобные конкурсы проводятся ради того, чтобы хоть что-то провести.

Если вы скушаете плохую пищу вас стошнит. К сож., человеческий мозг устроен хуже он потребляет любое дерьмо.
Генерал Лапидус
Администратор
18 февраля, 2015, 14:46 UTC

vmoroz76 сказал(а):

Еще бы кто подсказал, где можно прочитать истории, в которых находятся ответы на поставленные вопросы... wiki и хроник явно не хватает, а перелистывать официальную тему в ВКонтакте для того, чтобы найти нужный ответ, это уже слишком. Может быть на официальном форуме появятся, наконец, все материалы, которые разбросаны по разным частям интернета? Или это так и останется главной забавой "найди ответы на просторах!"?

Большая часть информации находится в самой игре, командор.

Все в окопы, остальные за мной!
vmoroz76
18 февраля, 2015, 14:54 UTC

Хорошо, предложу альтернативный вариант. Кроме публикации ответов в виде одного слова на каждый вопрос, опубликуйте материал, из которого можно будет прочитать историю. Повторение - мать учения.

Берем первый вопрос:

1. Кто стал первым человеком на Пустошах, сумевшим приручить Песчаных червей Каа-Шиин?

На просторах инета находим статью:

Исследованием природы Ксеносов занялся специальный отдел при Имперском корпусе биомехаников. Расшифровка инопланетных архивов перевернула все представления о биомеханике, накопленные человечеством. Основываясь на технологии Первых, ученые создали Биореактор – лабораторию для переработки ресурсов в биоплазму, уникальный материал для строительства новых организмов. Используя биоплазму, удалось воссоздать ещё двух Ксеносов – и они превзошли все виденное Империей до сих пор.

Грань между организмом и механизмом была стерта в тот момент, когда первый образец Песчаного червя поднял голову и издал протяжный рев. Величие и мощь этих чудовищных созданий пугают и восхищают одновременно. Культ Песчаного червя Каа-Шиин возник и получил широкое распространение во время Серой Эпидемии на всех планетах Империи и до сих пор пользуется популярностью среди Сталкеров, вероятно, потому, что Гады – любимое лакомство Песчаных червей.

Использование кристальных инъекций на ранних этапах выращивания элитных Песчаных червей значительно удешевило их производство. Тяжелые и мощные, они оставляют за собой на песках Пустоши следы, прозванные Млечными Путями: мельчайшие крупицы Кристаллов отмечают перемещения червей едва заметным в свете луны сиянием. После Войны первым человеком на Пустошах, которому удалось подчинить Песчаных червей Каа-Шиин своей воле, стала Немо, дочь генерала Лапидуса.

Из текста которой понятно, что приручила червей дочь генерала. Смотрим на предложенные варианты ответов:

А) Генерал Лапидус;

Б) Валериус Томпсон;

В) Немезида Гай Фурий.

Какой из вариантов нужно выбрать? Что является критерием правильности ответа? Где искать правду? НЕТ ОТВЕТОВ НА ЭТИ ВОПРОСЫ. Потому что не будет ссылки на первоисточник, из текста которого можно будет четко вынести вердикт - прав тот-то.

А была бы на этом форуме библиотека, не было бы вопросов - что написано в ней, то и является истинной.

пы-сы... дальше даже смотреть не хочу

Raked
18 февраля, 2015, 19:15 UTC

ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО Я ПРЕБЫВАЮ ЭТОЙ ПАРОДИИ НА ХОРОШУЮ ОНЛАЙН СТРАТЕГИЮ - С 2010 ГОДА

Я ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ О СЮЖЕТЕ, НЕТ ОН КОНЕЧНО ЖЕ БЫЛ В САМОМ НАЧАЛЕ, НО ПОСЛЕ ЭТОГО БЫЛО ТОЛЬКО ВЫЖИМАНИЕ ДЕНЕГ С ИГРОКОВ

ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ВОПРОСЫ - БЕЛИБЕРДА - НИ О ЧЁМ !!!

Artem Artemov
19 февраля, 2015, 04:14 UTC

ну и где вопросы?

Xardkort
19 февраля, 2015, 07:51 UTC

vmoroz76 сказал(а):

Хорошо, предложу альтернативный вариант. Кроме публикации ответов в виде одного слова на каждый вопрос, опубликуйте материал, из которого можно будет прочитать историю. Повторение - мать учения.

Берем первый вопрос:

1. Кто стал первым человеком на Пустошах, сумевшим приручить Песчаных червей Каа-Шиин?

На просторах инета находим статью:

Исследованием природы Ксеносов занялся специальный отдел при Имперском корпусе биомехаников. Расшифровка инопланетных архивов перевернула все представления о биомеханике, накопленные человечеством. Основываясь на технологии Первых, ученые создали Биореактор – лабораторию для переработки ресурсов в биоплазму, уникальный материал для строительства новых организмов. Используя биоплазму, удалось воссоздать ещё двух Ксеносов – и они превзошли все виденное Империей до сих пор.

Грань между организмом и механизмом была стерта в тот момент, когда первый образец Песчаного червя поднял голову и издал протяжный рев. Величие и мощь этих чудовищных созданий пугают и восхищают одновременно. Культ Песчаного червя Каа-Шиин возник и получил широкое распространение во время Серой Эпидемии на всех планетах Империи и до сих пор пользуется популярностью среди Сталкеров, вероятно, потому, что Гады – любимое лакомство Песчаных червей.

Использование кристальных инъекций на ранних этапах выращивания элитных Песчаных червей значительно удешевило их производство. Тяжелые и мощные, они оставляют за собой на песках Пустоши следы, прозванные Млечными Путями: мельчайшие крупицы Кристаллов отмечают перемещения червей едва заметным в свете луны сиянием. После Войны первым человеком на Пустошах, которому удалось подчинить Песчаных червей Каа-Шиин своей воле, стала Немо, дочь генерала Лапидуса.

Из текста которой понятно, что приручила червей дочь генерала. Смотрим на предложенные варианты ответов:

А) Генерал Лапидус;

Б) Валериус Томпсон;

В) Немезида Гай Фурий.

Какой из вариантов нужно выбрать? Что является критерием правильности ответа? Где искать правду? НЕТ ОТВЕТОВ НА ЭТИ ВОПРОСЫ. Потому что не будет ссылки на первоисточник, из текста которого можно будет четко вынести вердикт - прав тот-то.

А была бы на этом форуме библиотека, не было бы вопросов - что написано в ней, то и является истинной.

пы-сы... дальше даже смотреть не хочу

Ты в игру вообще углублялся? Я в игре 70 дней и на все вопросы ответил за 5 минут. Если ты не понял еще Немо - это та девушка которая нам задания по сюжетке дает. Ну а если немного подумать кто из них может быть Немо?

А) Генерал

Б) Валериус

В) Немезида

vmoroz76
19 февраля, 2015, 09:22 UTC

Вникал ли я в игру? Нет конечно. Так просто, на обум пишу здесь всякую ерунду. Мешаю людям на вопросы викторины отвечать и получать крисы на шару.

AZ14
19 февраля, 2015, 14:42 UTC

vmoroz76 сказал(а):

Вникал ли я в игру? Нет конечно. Так просто, на обум пишу здесь всякую ерунду. Мешаю людям на вопросы викторины отвечать и получать крисы на шару.

А я знал!

Jonathan Moss
19 февраля, 2015, 21:05 UTC

Поддерживаю предложение Вмороза о создании исторического архива игры на этом форуме. Я бы просто почитал для интереса.

А викторина эта мне не интересна.

Даниил
20 февраля, 2015, 09:35 UTC

А когда будут смотреть победителей?

Генерал Лапидус
Администратор
20 февраля, 2015, 15:55 UTC

Смир-р-рно!

Подведены итоги ядерной викторины!

Командование выбрало победителей из бойцов, давших правильные ответы, случайным образом. Вот их имена:

1. andrer

2. Micro Touch

3. Mr.Rechy

4. [email protected]

5. EHoTsDInaMItoM

Вышеуказанные командоры получают по 2 000 Кристаллов лично от генерала!

Правильные ответы:

1) Немезида Гай Фурий.

2) Слюна Гадов.

3) Излучение Хокинга.

4) Новый Вавилон.

5) Смутные Времена.

Вольно, бойцы.

Все в окопы, остальные за мной!
1664526 зарегистрированных пользователей; 33923 темы; 253022 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:loptruve