Тема закрыта для комментариев

Секреты игровых механик. Бонус к защите сектора.

43 Ответа
Максимка Фрай
Модератор
13 ноября, 2015, 06:02 UTC
yasin сказал(а):

А интересует сколько миллионов крейсеров понадобится для того чтобы ограбить сектор который весь в 5 периметре с 100 декоративных построек и с 1 млн орбиталками и варп 20 уровня с генераторами поля еще мутантами и с бустером 12 уровня?)) 
Вопрос учитывал мутантов, с учетом этого ответ и был дан - раз. Для конкретных цифр не хватает конкретного же показателя бонуса к  защите сектора, 100 декоративных построек совсем не показатель - два. Реальные показатели единиц от 40% бонуса технологий в формуле расчета учтены - три. Можете оформить ответ на вопрос товарища YASIN'а более конкретно и точно, чем это сделал я, милости прошу, а про "нах*рачил вырвиглаз" и ребенок может написать.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
smit60
13 ноября, 2015, 09:27 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

yasin сказал(а):

А интересует сколько миллионов крейсеров понадобится для того чтобы ограбить сектор который весь в 5 периметре с 100 декоративных построек и с 1 млн орбиталками и варп 20 уровня с генераторами поля еще мутантами и с бустером 12 уровня?)) 
Вопрос учитывал мутантов, с учетом этого ответ и был дан - раз. Для конкретных цифр не хватает конкретного же показателя бонуса к  защите сектора, 100 декоративных построек совсем не показатель - два. Реальные показатели единиц от 40% бонуса технологий в формуле расчета учтены - три. Можете оформить ответ на вопрос товарища YASIN'а более конкретно и точно, чем это сделал я, милости прошу, а про "нах*рачил вырвиглаз" и ребенок может написать.
а Вы думаете если пишите разными красками хорошо читать? нет .  и еще раз прочтите  мой пост. без на херачил. Вы его сути не поняли  что пример дожен быть не в иксах а как то 100+100=200. а не через подход через ж о пу . поясняю ТУТ ИМЕЮТСЯ ДЕТИШКИ КОТОРЫЕ НЕ ВКУРИВАЮТ ВАШУ МАТЕМАТИКУ
gustoso non accade rapidamente
UTC +3:00
УЛЕНШПИГЕЛЬ
14 ноября, 2015, 09:17 UTC

http://forum.plarium.com/ru/pravila-voyni/obshchie-voprosi-i-obsuzhdeniya/topics/sekreti-igrovikh-mekhanik-bonus-k-zashchite-sektora-/2/#72270/

Ну как ваши детишки, мы не знаем . А наши с первого класса зна, что если в матем. выражении все действия , то сначала выполняется умножение /маленькие иксы/ , затем деление, потом сложение и самым последним вычитание.  Между тем не все выросшие детишки могут вставлять те или иные значения между иксами , двоеточеями , крестиками и черточками  .

Предполагается, что каждый игрок будет подставлять СВОИ цифры вместо словосочетаний.

В итоге каждый игрок будет  знать точное количество очков для указанного сектора , а не гипотетического со словом "Например ".

А еще действия можно брать в скобки и дробную черту использовать когда деление выполняется в последнюю очередь.

Не ленитесь, вам по библиотекам бегать не надо , как пришлось бы делать это 20 лет назад. У вас инет всегда под рукой.
smit60
15 ноября, 2015, 10:57 UTC
УЛЕНШПИГЕЛЬ сказал(а):

http://forum.plarium.com/ru/pravila-voyni/obshchie-voprosi-i-obsuzhdeniya/topics/sekreti-igrovikh-mekhanik-bonus-k-zashchite-sektora-/2/#72270/

Ну как ваши детишки, мы не знаем . А наши с первого класса зна, что если в матем. выражении все действия , то сначала выполняется умножение /маленькие иксы/ , затем деление, потом сложение и самым последним вычитание.  Между тем не все выросшие детишки могут вставлять те или иные значения между иксами , двоеточеями , крестиками и черточками  .

Предполагается, что каждый игрок будет подставлять СВОИ цифры вместо словосочетаний.

В итоге каждый игрок будет  знать точное количество очков для указанного сектора , а не гипотетического со словом "Например ".

А еще действия можно брать в скобки и дробную черту использовать когда деление выполняется в последнюю очередь.

Не ленитесь, вам по библиотекам бегать не надо , как пришлось бы делать это 20 лет назад. У вас инет всегда под рукой.
что вы заладили с первого класса. я имею ввиду ну есть тупой народ. которому нужно разжевать и положить. все просто до нельзя .))
gustoso non accade rapidamente
Лучник
15 ноября, 2015, 13:40 UTC
УЛЕНШПИГЕЛЬ сказал(а):

если в матем. выражении все действия , то сначала выполняется умножение, затем деление, потом сложение и самым последним вычитание.

Глупости. Сначала выполняются умножение и деление в том порядке, в каком они записаны, затем аналогично сложение и вычитание. Умножение и деление - операции одного порядка, аналогично сложение и вычитание. Странно, что приходится напоминать о таких элементарных вещах.
UTC +0:00
SpawnDead
19 ноября, 2015, 22:23 UTC
понятно... это я к батанам зашёл
ШШШ
2 января, 2016, 07:22 UTC
 Новогодняя гирлянда Северное сияние висит на стенах периметра и башнях других секторов, а у меня может только валяться на земле. Почему так несправедливо ? 
Christina K
Модератор
2 января, 2016, 09:05 UTC

ШШШ сказал(а):

Новогодняя гирлянда Северное сияние висит на стенах периметра и башнях других секторов, а у меня может только валяться на земле. Почему так несправедливо ? 

Гирлянда "Северное сияние" не является настенным декором. Установка гирлянды возможна только внутри сектора.Во всяком случае вы можете написать на тех поддержку для более точного ответа  http://support.plarium.com/index.php?/rutd/Tickets/Submit/RenderForm/15

Christina K
vraffa
6 января, 2016, 14:57 UTC

То есть, если у меня 8500 бонус защиты то у киберпсов защита будет  равна примерно 50 единицам?

Christina K
Модератор
6 января, 2016, 17:18 UTC

vraffa сказал(а):

То есть, если у меня 8500 бонус защиты то у киберпсов защита будет  равна примерно 50 единицам?

1000 очков бонуса прибавляет 10 % к защите всех

юнитов в вашем секторе.бонус действует на ваши войска плюс подкрепление в

секторе.100 очков бонуса защиты от разведки=1% к разведчикам в вашем секторе. бонус защиты сектора не распространяется на ракеты.

Christina K
Максимка Фрай
Модератор
6 января, 2016, 18:13 UTC

vraffa сказал(а):

Дословно, 8500 бонуса к защите сектора дают 85% к харакетристикам юнита, т.о. базовые характеристики Киберпса будут следующие:

Атака: 18.5

Защита от пехоты и бронетехники: 37

Защита от артиллерии и авиации: 33,3

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
vraffa
7 января, 2016, 08:44 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

vraffa сказал(а):

Дословно, 8500 бонуса к защите сектора дают 85% к харакетристикам юнита, т.о. базовые характеристики Киберпса будут следующие:

ну там общий показатель высвечивается, когда заходишь в бараки. Стоит 29 защита киберпса. Это всмысле средний его показател, да?

Максимка Фрай
Модератор
7 января, 2016, 10:24 UTC
vraffa сказал(а):

ну там общий показатель высвечивается, когда заходишь в бараки. Стоит 29 защита киберпса. Это всмысле средний его показател, да?

Именно так, Командор, на иконке юнита высвечивается средний показатель защиты.
vraffa
8 января, 2016, 08:29 UTC
а с разведкой так же? всмысле 100 защиты от разведки  1 процент к показателям разведчиков или у разведов выше?
Christina K
Модератор
8 января, 2016, 08:39 UTC

vraffa сказал(а):

а с разведкой так же? всмысле 100 защиты от разведки  1 процент к показателям разведчиков или у разведов выше?

100 очков бонуса защиты от разведки=1% к разведчикам в вашем секторе.

Christina K
Elites
16 января, 2016, 20:03 UTC

Хотелось бы услышать именно от Генерала небольшое уточнение, так как обычные игроки этого точно знать не могут и это ни как не проверить!

Бонус к защите войскам, которые находятся в подкреплении в секторе, действует только от моих стен или же от всех построек, которые прибавляют защиту сектора?
Эл
Christina K
Модератор
17 января, 2016, 05:47 UTC
Elites сказал(а):

Хотелось бы услышать именно от Генерала небольшое уточнение, так как обычные игроки этого точно знать не могут и это ни как не проверить!

Бонус к защите войскам, которые находятся в подкреплении в секторе, действует только от моих стен или же от всех построек, которые прибавляют защиту сектора?
 бонус защиты сектора действует на все войска в секторе-ваши и подкреп.в бонус защиты сектора входят все защитные и декоративные постройки в секторе,а так же элитная охрана сектора...вкратце -вы видите ваш бонус сектора на информационной панели,и весь этот бонус действует на войска.
Christina K
Elites
17 января, 2016, 20:05 UTC

по логике так оно и должно быть, но я знаю некоторых людей, которые утверждают, что бонус к защите войскам, которые находятся в подкреплении, идет только от стен

именно поэтому я и хотел получить ответ от самого Генерала, чтобы раз и на всегда решить этот вопрос
Эл
Генерал Лапидус
Администратор
21 января, 2016, 10:15 UTC
Elites сказал(а):

по логике так оно и должно быть, но я знаю некоторых людей, которые утверждают, что бонус к защите войскам, которые находятся в подкреплении, идет только от стен

именно поэтому я и хотел получить ответ от самого Генерала, чтобы раз и на всегда решить этот вопрос
Бонус к защите от декоративных и защитных построек войска в подкреплении получают точно такой же, как и войска владельца сектора. Вопрос решен раз и навсегда 
Все в окопы, остальные за мной!
Elites
22 января, 2016, 22:04 UTC
Спасибо Генерал!
Эл
1721762 зарегистрированных пользователя; 42555 тем; 271520 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:rg03abc