Тема закрыта для комментариев

Секреты игровых механик. Бонус к защите сектора.

43 Ответа
Генерал Лапидус
Администратор
10 июня, 2015, 14:35 UTC

Сегодня в рубрике "Секреты игровых механик" ты узнаешь о принципе работы Бонуса к защите сектора!

100 очков защиты прибавляют 1% к характеристикам всех защитных юнитов в твоем секторе. Повышение характеристик происходит не только у твоих, а у всех войск, которые находятся в подкреплении в твоем секторе!

Если построить всего лишь 47 Стен пятого уровня в секторе — мы получим 4700 очков бонуса защиты, т.е. 4700/100=47% к улучшению характеристик защитных юнитов. При этом защитные характеристики Пушки Гаусса вместо 400 станут равны 588! А это столько же, сколько у Перехватчика! А Перехватчик, в свою очередь, вместо 587,5 будет иметь 863,6 защиты, а это почти столько же, сколько и у Орбитальной пушки (881,3)!

А какой Бонус к защите сектора у тебя?

Все в окопы, остальные за мной!
UTC +0:00
Оргашлык
10 июня, 2015, 19:10 UTC

Генерал Лапидус сказал(а):

Сегодня в рубрике "Секреты игровых механик" ты узнаешь о принципе работы Бонуса к защите сектора!

100 очков защиты прибавляют 1% к характеристикам всех защитных юнитов в твоем секторе. Повышение характеристик происходит не только у твоих, а у всех войск, которые находятся в подкреплении в твоем секторе!

Если построить всего лишь 47 Стен пятого уровня в секторе — мы получим 4700 очков бонуса защиты, т.е. 4700/100=47% к улучшению характеристик защитных юнитов. При этом защитные характеристики Пушки Гаусса вместо 400 станут равны 588! А это столько же, сколько у Перехватчика! А Перехватчик, в свою очередь, вместо 587,5 будет иметь 863,6 защиты, а это почти столько же, сколько и у Орбитальной пушки (881,3)!

А какой Бонус к защите сектора у тебя?

А у мну на скрине видно

Живи и играй по совести и не забывай "Правила Войны - это только Игра"
UTC +3:00
Spectre
11 июня, 2015, 13:04 UTC

хех, на форуме войнов пристолов такая инфа есть)

ЗЫ Про радар тоже инфу будете выкладывать Генерал?

$ρęćϮƦę
antares
12 июня, 2015, 19:42 UTC

Spectre сказал(а):

видишь ли, многие могут даже не догадываться какие преимущества в себе таят покупки сделанные за кристаллы; народ должен знать чего он теряет) да и не все могут околачиваться в других проектах Plarium

правда генерал дипломатично пренебрег вопросом стоимости затеи, суммой 18800 кристаллов; в общем то сумма вполне подъемная при остром желании и удачном стечении обстоятельств, тем боле +47% к защите это существенная прибавка; а если вспомнить, что в секторе 74х74 таких стен можно понатыкать 80, то бонус защиты вырастает до 80%; ну а если вспомнить про другие декоры с очками обороны, то..

извините, генерал, а кто этот сектор будет тогда атачить, если там ко всему этому великолепию будет стоять 30-50к перехватов?))) мне кажется в погоне за выгодой вы формируете утопичную реальность, которая ни то что не принесет выгоды, а наоборот лишит вас и текущих доходов; игрок не контролирует накопления сделанные в игре, единственно что он может получить это эмоции и навыки; что толку с того, что они облепят непробиваемым декором свои сектора и перестанут воевать друг с другом? после этого игра закончится, как и интерес играть в нее; а значит и ваши доходы

хочу значок мудреца /antares.system@nightmail.ru/
Spectre
12 июня, 2015, 21:35 UTC

Не думай что я еще где то сижу кроме ПВ) Просто в главном меню заметил еще 2 игры на выбор кроме ПВ) Решил глянуть Войны Престолов. Оказалось это тот же ПВ только с другими картинками)) Посмеялся и вышел 

А вот дефф сектора меня пугает... Я уж точно не стану отправлять на убой войска, которые строятся медленнее чем черепаха переходит улицу

Пусть сам приходит 

$ρęćϮƦę
antares
14 июня, 2015, 16:58 UTC

Spectre сказал(а):

А вот дефф сектора меня пугает... Я уж точно не стану отправлять на убой войска, которые строятся медленнее чем черепаха переходит улицу

Пусть сам приходит 

Генерал,что и требовалось доказать

bond
25 июня, 2015, 21:25 UTC

ok.

РеньоКарб
26 июня, 2015, 13:12 UTC

antares, а эти "30-50к перехватов" строятся быстрее, чем черепаха переходит улицу?

Дмитрий Калач
20 июля, 2015, 14:42 UTC

Spectre сказал(а):

а чего там про радар?? заинтриговал, нук давай рассказывай секреты.

Spectre
20 июля, 2015, 17:26 UTC
Милорд, ты всегда задавался вопросом, как рассчитывается радиус поиска в Орлином гнезде? Настал час раскрыть эту тайну! В то время, как зона действия обычных радаров ограничена окружностью, действие Орлиного гнезда охватывает область квадрата со вписанной окружностью, имеющей радиус действия радара. Таким образом, улучшив Орлиное гнездо до 6-го уровня, ты сможешь обнаружить цель в радиусе около 77 км. Как говорится, милорд, знание — сила! Хочешь знать больше о игровой механике?
$ρęćϮƦę
antares
21 июля, 2015, 09:14 UTC

Spectre сказал(а):

... действие Орлиного гнезда охватывает область квадрата со вписанной окружностью, имеющей радиус действия радара. ..

наверно трудна жизнь тех, у кого все окружение квадратное, даже мысли в голове)) даже представить себе не могу, как им удалось добиться такой геометрии распространения радиоволн, не иначе это гравитационная аномалия)))

женя
21 июля, 2015, 17:54 UTC
Spectre сказал(а):
Милорд, ты всегда задавался вопросом, как рассчитывается радиус поиска в Орлином гнезде? Настал час раскрыть эту тайну! В то время, как зона действия обычных радаров ограничена окружностью, действие Орлиного гнезда охватывает область квадрата со вписанной окружностью, имеющей радиус действия радара. Таким образом, улучшив Орлиное гнездо до 6-го уровня, ты сможешь обнаружить цель в радиусе около 77 км. Как говорится, милорд, знание — сила! Хочешь знать больше о игровой механике?
Вы милорд не в тот форум зашли это форум правил войны!!!
Ваше появление было предсказано. Уроки дней прошедших учат нас что ждет в будущем, но это не помогает угадывать номера в лотерее.
Дмитрий Калач
24 июля, 2015, 12:52 UTC
Spectre сказал(а):
игры престолов смотришь ага? )) бросай, отдохни недельку. хотя сам жду когда драконы вырастут и сажгут всех кху(зочоркн) нах(зочоркн) вобщем ф пепелюгу.
Spectre
24 июля, 2015, 14:31 UTC

Дмитрий Калач сказал(а):

игры престолов смотришь ага? )) бросай, отдохни недельку. хотя сам жду когда драконы вырастут и сажгут всех кху(зочоркн) нах(зочоркн) вобщем ф пепелюгу.

Форум читаю, а играю только в ПВ

Начинать все  сначало, это не для меня

Если бы еще игры различались, а это та же конфета только в другой обертке))

ЗЫ Я как смотрю уже целую коробку собрали)) 4 игры а везде одно и тоже.... скучно...

$ρęćϮƦę
Дмитрий Калач
27 июля, 2015, 19:18 UTC

Spectre сказал(а):

Дмитрий Калач сказал(а):

Форум читаю, а играю только в ПВ

Начинать все  сначало, это не для меня

Если бы еще игры различались, а это та же конфета только в другой обертке))

ЗЫ Я как смотрю уже целую коробку собрали)) 4 игры а везде одно и тоже.... скучно...

это да, одна барбариска токо обёртки разные.

обновы дурацкие. 
поначалу нуоочень доставляла игра. щас вспоминаю с грустью. 
до первого слива и сам бросаю. ибо игра уже не торт

Анюта
31 июля, 2015, 18:11 UTC
Хм, вроде ничего так.
yasin
10 ноября, 2015, 21:15 UTC
А интересует сколько миллионов крейсеров понадобится для того чтобы ограбить сектор который весь в 5 периметре с 100 декоративных построек и с 1 млн орбиталками и варп 20 уровня с генераторами поля еще мутантами и с бустером 12 уровня?)) 
Максимка Фрай
Модератор
12 ноября, 2015, 11:02 UTC

Пост из разряда "я у мамы YASIN, с математикой я не дружу"...

Если уж совсем интересно, то: (Бонус к защите сектора в % * 1.000.000 * 1.400 х 0.12 + Бонус к защите сектора в % * 50.000 * 10.880 * 0.12) / (0.12 * 2.450)

Пояснение для тех, кто в танке танкистов: Бонус к защите сектора в % * количество Орбитальных пушек (мутантов) * Показатель защиты орбитальной пушки (мутанта) с учетом бонуса от 20 уровня технологии * бонус к защите в % от бустера 12 уровня + Бонус к защите от сектора в % * количество Авианосцев * Показатель защиты Авианосца * бонус к защите в % от бустера 12 уровня и это все деленное на произведение бонуса от бустера 12 уровня на атаку Имперского крейсера 20 уровня технологии.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
Miha Nurov
12 ноября, 2015, 15:36 UTC
Spectre сказал(а):

Да, так и есть, просто картинки разные)) а суть одна!
Добрый модератор:)
smit60
12 ноября, 2015, 16:25 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Пост из разряда "я у мамы YASIN, с математикой я не дружу"...

Если уж совсем интересно, то: (Бонус к защите сектора в % * 1.000.000 * 1.400 * 0.12 + Бонус к защите сектора в % * 50.000 * 10.880 * 0.12) / (0.12 * 2.450)

Пояснение для тех, кто в танке танкистов: Бонус к защите сектора в % * количество Орбитальных пушек (мутантов) * Показатель защиты орбитальной пушки (мутанта) с учетом бонуса от 20 уровня технологии * бонус к защите в % от бустера 12 уровня + Бонус к защите от сектора в % * количество Авианосцев * Показатель защиты Авианосца * бонус к защите в % от бустера 12 уровня и это все деленное на произведение бонуса от бустера 12 уровня на атаку Имперского крейсера 20 уровня технологии.

как обычно нахерачил вырви глаз и ништяк. а у человека плохо с мат.вычислениями. к народу нужно обращаться на понятном ему языке. и не в мутантах тем более а в реальных 40% технологиях или же без них что будет гораздо понятней. 
gustoso non accade rapidamente
1662980 зарегистрированных пользователей; 33762 темы; 253219 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle №1126377