Математика боя

23 Ответа
Масяня
19 мая, 2017, 01:20 UTC

Как такое возможно http://SSMaker.ru/828d59bc/ . Я не понимаю этого, когда перехватчики прокачаны  до 32-го ЛВ, а общая защита 22ляма ДЕФ не могут снести 147 истребителей в ноль, да и еще потерять 28 штук. Или когда на тебя летит одна ракета которая может нанести урон 1620 единиц, а она выбивает Орбиталку в 2 к с лишком защиты и еще мелочевку, при защите сектора в 60к. Хотелось бы узнать как расчитывается математиматика боя. Такое впечатление, что полный это полный рендом. Объясните пожалуйста, как считать потери?  

UTC +0:00
0
73dimon
19 мая, 2017, 04:49 UTC
Прежде чем писать чушь,ознакомься с ТТХ юнита,далее по твоему тексту "Ракете" параллельно на Декор твоего сектора, это уникальный юнит. Во вторых , а почему ты не допускаешь что у Бойца тоже 32 левла истребители. Или ты ожидал что они все убьются не нанеся тебе вообще урона ?
UTC +4:00
1
Хреноредька
19 мая, 2017, 09:58 UTC

Масяня сказал(а):

Как такое возможно http://SSMaker.ru/828d59bc/ . Я не понимаю этого, когда перехватчики прокачаны  до 32-го ЛВ, а общая защита 22ляма ДЕФ не могут снести 147 истребителей в ноль, да и еще потерять 28 штук. Или когда на тебя летит одна ракета которая может нанести урон 1620 единиц, а она выбивает Орбиталку в 2 к с лишком защиты и еще мелочевку, при защите сектора в 60к. Хотелось бы узнать как расчитывается математиматика боя. Такое впечатление, что полный это полный рендом. Объясните пожалуйста, как считать потери?  

эмм, 147 истребителей и убилось в ноль, ты что свой скрин не видел?

а на счет мечтоб чтоб без потерь, ты того.. наглеть то не надо

1
Максимка Фрай
Модератор
19 мая, 2017, 12:03 UTC
Масяня сказал(а):

Объясните пожалуйста, как считать потери?  

Я бы объяснил и разгласил ту информацию, что мне известна, но, к сожалению, разработчиком наложено вето на разглашение информации подобного рода.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
1
Масяня
20 мая, 2017, 11:02 UTC

73dimon сказал(а):

Прежде чем писать чушь,ознакомься с ТТХ юнита,далее по твоему тексту "Ракете" параллельно на Декор твоего сектора, это уникальный юнит. Во вторых , а почему ты не допускаешь что у Бойца тоже 32 левла истребители. Или ты ожидал что они все убьются не нанеся тебе вообще урона ?

Я с характеристиками ракеты знаком. Поэтому и спрашиваю как 1260 атаки, могут убить Орбиталку с защитой 1720 http://SSMaker.ru/3143e3ea/, да еще и мелочевку прихватить.  Защита без учета "декора".  Жаль нет скрина ракетной атаки. Получается, что ракете по барану, не только декор, но и прокачка войск. Или ее реальная атака гораздо больше чем 1260 ед. Вот 

0
Масяня
20 мая, 2017, 11:14 UTC
Ну а по поводу прокачки истребителей не могу сказать ничего точно. Но у мультов до 32-го ЛВ насколько мне известно не прокачивают войска. А это мульт. Да и даже если 32-го то потерять 28 штук перехватчиков. При защите большей чем атака  почти в 100 раз. это превышает все разумные пределы. Согласен может быть с тем, что вообще без потерь больно жирно, но и такие потери не должны быть. Насколько помню раньше фигурировала цифра превышения в 10 раз, давало возможность провести бой без потерь, но это было так давно, что наверное уже и не правда. Жаль, что разработчик прячет эту информацию, она бы как раз позволила оживить игру, а сокрытие оной дает нам как пользователям сделать вывод, что с математикой боя что то нечисто. 
1
МАРИАМ
20 мая, 2017, 11:59 UTC
))))) И не только с математикой боя...
3
МАРИАМ
20 мая, 2017, 12:04 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Масяня сказал(а):

Объясните пожалуйста, как считать потери?  

Я бы объяснил и разгласил ту информацию, что мне известна, но, к сожалению, разработчиком наложено вето на разглашение информации подобного рода.

Правила Войны -"иди туда не знаю куда, принеси то , не знаю что ! " т.е. игра без правил...Шулерство и игра краплеными картами ,которые в руках у разработчиков, а мы лохи .годы часами стучим по клавишам, "а воз и ныне там " ...

Максимка ,а твой ник в игре тоже Большая Военная Тайна ? Хоть знать от кого держаться подальше в игре ,ведь тот ,кто владеет информацией -владеет миром ))) 
3
Масяня
20 мая, 2017, 21:08 UTC

http://SSMaker.ru/1c25386d/ А это как объяснить? Атака буцика 133,2 единиц, получается. А киборга защита как я понимаю 60 единиц. http://SSMaker.ru/df0a6201/ это сектор который атакован. И объясните мне почему при этой атаке потерян один буцифал который при атаке 133.2 да и еще в количестве 60 штук получил потери в 1 единицу. Хотя по расчетам в принципе потерь не должно быть. МАКСИМКА это вопрос к тебе. Хоть математика и боя и скрыта от нас, но разумные пределы должны быть все таки. Ты один из всех админов который отвечает, на вопросы. Или эта игра полный развод. И привязана к деньгам.

0
Масяня
20 мая, 2017, 21:30 UTC
МАРИАМ сказал(а):

))))) И не только с математикой боя... Абсолютно согласен !!!! 
 Это  только один из вопросов, которые назрели в этой игре.Есть и куча других, но математика боя самый важный.  Я лично вообще не понимаю зачем скрывать математику боя в этой игре. Тем более при наличии кучи прокачек войск, ее вообще прощитать проблематично. Играл до этой в три игры и не где не прятали математику боя. Не понимаю почему её здесь прячут. Как сказал выше обманывают нас тут мальчики и девочки,другого объяснения я не нахожу. Или объясните мне почему я несу потери, когда их в принципе быть не должно
0
Максимка Фрай
Модератор
21 мая, 2017, 15:02 UTC

Командор Масяня, приложите пожалуйста, в комментарии скриншоты боя, в результате которого был потерян Буцефал.

На текущий момент я веду переговоры с разработчиком о возможности разглашения математики боя. Если мною будет получено разрешение на разглашение хотя бы некоторых данных, я обязательно опубликую гайд по математике боя.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
1
Александр
21 мая, 2017, 18:21 UTC

Масяня сказал(а):

Играл до этой в три игры и не где не прятали математику боя. Не понимаю почему её здесь прячут.

Краплённые карты всегда прячут. Что тут не понятно?

Александр
0
Максимка Фрай
Модератор
21 мая, 2017, 18:30 UTC

Александр сказал(а):

Командор Александр, дабы не быть пустословом, подкрепите свои слова формулами, результатом которых является "крапленость" боя. 

Ваша позиция вечной обиженки на Плариум маячит практически в каждой теме. Не по-мужчски.

1
МАРИАМ
21 мая, 2017, 20:11 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Александр сказал(а):

Командор Александр, дабы не быть пустословом, подкрепите свои слова формулами, результатом которых является "крапленость" боя. 

Ваша позиция вечной обиженки на Плариум маячит практически в каждой теме. Не по-мужчски.

Хорошо,что я девушка и не обязана вести себя по -мужски и быть вечной терпилой )))
2
Максимка Фрай
Модератор
22 мая, 2017, 09:01 UTC

Да просто раздражает уже подобное поведение Командора Александра, глядя со-стороны не как Модератора, а сугубо по-человечески.

Нытье и нытье, нытье и нытье, ну сколько же уже можно. Да, я и сам не отрицаю, что временами поведение Plarium не вызывает восторга и уж тем более не вызывает восторга у меня лично необходимость отвечать так, "как нужно", да и положительных эмоций такие ответы не вызывают у игроков ни к Plarium, ни ко мне в частности, но - это обязанность и ее необходимо придерживаться. Даже, если это не так просто. Все, что я могу делать для игроков по обеспечению информацией, я делаю по-максимуму своих возможностей.

1
sigi5
22 мая, 2017, 10:15 UTC

Масяня сказал(а):

Хм, чувак у тя еще и декора выходит норм судя по скрину.

Пока все твои потери укладываются в формулу известную уже лет 5-6, так что учи мат.часть прежде чем соплю ныть.
UTC +7:00
0
Александр
22 мая, 2017, 18:24 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Александр сказал(а):

Я неоднократно писал, что Плариум "играет" краплёнными картами в принципе, то есть, не честно. И приводил массу примеров, поройтесь в форуме и найдёте. В данном конкретном случае нежелание раскрыть математику боя и есть нечестная игра, т.е. игра без чётких и ясных правилах. 

Что касается лично модератора Максимки. Я утверждал, что Вы лично, как часть Плариума, наглый лжец и подтасовщик фактов. Признания своей вины и извинений от Вас так и не дождался. 

Кроме того, лично Вы меня, просто по-человечески, очень сильно возмущаете своим хамским отношением к участника форума.

Возобнили себя цезарем, а ведёте по плебейски. 
Александр
0
Максимка Фрай
Модератор
23 мая, 2017, 08:03 UTC

Александр сказал(а):

Я неоднократно писал, что Плариум "играет" краплёнными картами в принципе, то есть, не честно. И приводил массу примеров, поройтесь в форуме и найдёте. В данном конкретном случае нежелание раскрыть математику боя и есть нечестная игра, т.е. игра без чётких и ясных правилах. 

Что касается лично модератора Максимки. Я утверждал, что Вы лично, как часть Плариума, наглый лжец и подтасовщик фактов. Признания своей вины и извинений от Вас так и не дождался. 

Кроме того, лично Вы меня, просто по-человечески, очень сильно возмущаете своим хамским отношением к участника форума.

Не вижу конкретных фактов: формул, расчетов, итогов. Буквы ни о чем. Командор Александр, если Вы уже и взяли на себя смелость выставить конкретное обвинение, будьте добры его подкреплять конкретными данными, а не пустыми словами о том, что "Вам так кажется" или "Вы так думаете". По-аналогии: никого не устраивал ответ Администрации, что Локации работают верно, все требовали чего? Формул, данных. Вот и Вы приводите формулы и данные при обвинении. Не будьте пустословом.

Опять же, Ваше личное мнение о том, что я лжец, подтасовщик фактов и т.д., сформировано на Вашем же личном понимании тех вещей, мнение о которых расходилось с моими данными, полученными от разработчика. Не стоит перекладывать вину на несовпадение Вашего личного мнения с данными от разработчика, опубликованными мною на меня же. Вас в детстве так родители учили делать: перекладывать вину с себя на других? Получается неплохо, скажу я Вам, идете к успеху.

Что касается моего хамского отношения к участникам форума, то оно, скорее, не хамское, а честное. Если человек лентяй, я так об этом прямо и говорю. Лебезить и льстить перед всеми будут другие, но не я. Научитесь принимать правду о себе. Или она глазки колет? Я не пытаюсь достучаться ни до Вас, Командор Александр, не до игроков, я просто делаю свою работу. Так что, если Вы уж и считаете меня наглым лжецом, подтасовщиком и плебеем, Ваше право, не могу Вам в этом препятствовать.
1
Арчибальд
23 мая, 2017, 08:18 UTC

Александр сказал(а):

Максимка Фрай сказал(а):

Сцуко, вы че тупорылые такие? калькуляторы люди написали через год наверно как игра стартовала и считают они вполне точно.

лень в гугл вбить "пв калькулятор боя"?
0
МАРИАМ
23 мая, 2017, 10:47 UTC

Арчибальд сказал(а):

Сцуко, вы че тупорылые такие? 

лень в гугл вбить "пв калькулятор боя"?

Приятно,что даже такие малокультурные люди знают ,что такое калькулятор боя...

Но ведь речь идет не просто о потерях в боях ,читая форум,можно догадаться,что игроки хотят прозрачности во всех подсчетах в игре...А бой ? Были бы войска, да адекватный противник и можно не считать до единицы потери и награды...А когда войска надо строить годами , а противники зачастую боты ,вот тогда хочется немного порядочности от разработчиков ...

3
1780681 зарегистрированный пользователь; 48413 тем; 287328 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:polickarpovb