Призы турниров и их досягаемость

7 Ответов
antares
9 мая, 2017, 16:13 UTC

Хочу обратить внимание всех на возможность получения призов с турниров; на разных турнирах цена призов в очках разная; мало того, она разная для различного уровня игроков; у игроков меньшего уровня она меньше, и это нормально, поскольку на начальном этапе игрок не использует все очереди строительства и войска не прокачаны по силе; но после ввода в строй всех 4х очередей стройки различия между игроками лишь в развитии технологии

возьмем пример турнира по локациям; небольшая атака с равномерным распределением войск по трем очередям дает 29 очков; количество очков зависит от потерь противника, а значит от силы твоих войск и качества их состава; сила зависит от многих факторов - от развития технологий, использования наемника, режима элиты, срочных предметов-усилителей, артефактов, штаба, мутации; характер состава - только от опыта и знаний командора; отряд в отчете в каждой очереди в среднем строится 5ч 3мин (или 18193сек), срок турнира 48ч; предположим, что вы не скопили войск к началу турнира, а используете то, что строите с нуля; таких атак за время турнира можно провести 48*3600/18183=9.498~9.5 атак; перемножив результат на 29 очков получим 275.44 очка за время турнира; а ведь первые 5ч вы строите первый отряд, значит очки еще меньше

но даже если добавить авиацию в отряд атаки, с учетом скорости стройки за время турнира, это будет еще 14 штурмовиков, что усилит отряд гдето на 20%, и на них же увеличит очки, т.е. 29*1.2=34.8~35, и общее число очков будет 9.5*35=332.5

а это значит, что вы не то что не берете первый приз по стратегам, вы не берете первый приз даже по войскам - на эти очки вы вообще ничего не возьмете! так что делайте выводы по поводу смысла участвовать в таких турнирах 
хочу значок мудреца [email protected]/
UTC +0:00
Максимка Фрай
Модератор
9 мая, 2017, 16:47 UTC

antares сказал(а):

так что делайте выводы по поводу смысла участвовать в таких турнирах 

Раньше не было ни скидочных пакетов, ни скидок на Кристаллы в целом, ни Турниров, Наемника и многих, многих нововведений. Но, стоило только появиться тем же Турнирам, дающим бонусы, как сразу же начались подсчеты "упущенных" выгод и т.д., и т.п. (Вы не первый, угу). Может предложим разработчикам вернуться к старой схеме - без Турниров и скидочных пакетов на кристаллы вовсе? А что? Я буду в первых рядах согласных. Так что делайте выводы по-поводу смысла и целесообразности подобных тем.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
9 мая, 2017, 18:36 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

...Может предложим разработчикам вернуться к старой схеме - без Турниров и скидочных пакетов на кристаллы вовсе? А что?..

что еще сильнее усугубит ситуацию; а что? например, придумать как уровнять на турнире возможности игроков с различным количеством войск; чтобы они играли на турнире не этим количеством, а своим умом; предлагаю лимитировать количество войск для участия в турнире на одного игрока, в ресурсном эквиваленте; хотя уже щас предвижу, что к идее отнесутся, как и прежде - проект же деньги приносит, зачем тогда новое внедрять?

вот только разработчика сейчас больше заботит исправление существующего дисбаланса войск среди игроков, а не исправление причин его создавших; а жаль; кстати, аналогом такого лимита, но в рамках все игры, раньше было расформирование войск, что по моему отменили зря 
Максимка Фрай
Модератор
9 мая, 2017, 18:59 UTC

antares сказал(а):

предлагаю лимитировать количество войск для участия в турнире на одного игрока, в ресурсном эквиваленте

И в ТОП рейтинга будут выходить те, кто имеет наибольший бонус к показателям войск, а это: предмет на +50% к показателям войск (донат), экипировка наемника (донат), бустеры (для высоких бонусов - донат). И это лишь поверхностный взгляд на ситуацию. Получается лента Мебиуса: хотели сделать как можно выгоднее для не-донатов, а вышло наоборот.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
9 мая, 2017, 19:32 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

antares сказал(а):

предлагаю лимитировать количество войск для участия в турнире на одного игрока, в ресурсном эквиваленте

И в ТОП рейтинга будут выходить те, кто имеет наибольший бонус к показателям войск...  выгоднее для не-донатов, а вышло наоборот.

так по вашему администрация борется с дисбалансом войск, который сама же донатом и стимулирует?)) пардон, не так выразился, они сначала продают товар, а потом его в подворотне отнимают?

если сводить проблему лишь к присутствию доната, то донат должен влиять лишь на комфортность игры, а не на игровое доминирование; у меня иногда складывается мнение, что проектом занимаются люди, которых все устраивает, но которые не устраивают сам проект; и тем не менее ничего не меняется, наверное этому есть причины

но не смотря на все сказанное, цифры не взяты с потолка и тема все таки имеет смысл

EGOIST
9 мая, 2017, 21:00 UTC

antares сказал(а):

а своим умом;

Ухахахахаахахахахаахахахахаахаха!!!!!!!!!!!!

Это как? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Засадные полки рядом с лучами ставить?))))))))))))))

Тактику танковых клиньев немецкого Генштаба внедрять?)))))))))))))

Десант в тыл забрасывать?)))))))))))))

Проводить диверсионно-агитационную работу с гадами?)))))))))))

А может что покруче? )))))))) Моргану совратить?))))))))))

Ухахахахаахахахахаахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!

antares
10 мая, 2017, 07:05 UTC

EGOIST сказал(а):

Ухахахахаахахахахаахахахахаахаха!!!!!!!!!!!!

Это как? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а вы думаете эта игра лишена необходимости думать в ней? как же вы в нее тогда играете? ах да, риторический вопрос, конечно количеством, так думать не надо))

как играть умом? например учитывать в боях специфику различного вида войск; для не посвященных - это те циферки в описании каждого вида, по защите, атаке, характеру войск; еще есть масса хитрых тактических приемов в рамках игрового процесса, думаю у некоторых их не мало; хотя скептицизм большинства мне понятен, зачем напрягать мозг, когда легче это делать бицепсом)) да и думаю мало кто уже помнит, что все это на чтото влияет

кстати, "совратить Моргану" очень свежая мысль; жаль, что на ее раскрутку у руководства проекта мозгов не хватит; да и на кой им это надо вообще, там народ на работу за зарплатой ходит, а лишние новации требуют рискованных затрат

p.s. мне иногда приходит мысль, что человечество погубит его собственная нетерпимость и поспешность в поступках; мы все спешим совершить как можно больше, забывая, что количество пережитых эмоций никогда не компенсирует отсутствия их глубины; в погоне за количеством мы упрощаем жизнь вокруг себя, не замечая как вместе с этим деградируем умственно, а значит нравственно и культурно; это и есть гибель человечества, внутри каждого из нас

EGOIST
10 мая, 2017, 11:37 UTC

antares сказал(а):

p.s. мне иногда приходит мысль, что человечество погубит его собственная нетерпимость и поспешность в поступках; мы все спешим совершить как можно больше, забывая, что количество пережитых эмоций никогда не компенсирует отсутствия их глубины; в погоне за количеством мы упрощаем жизнь вокруг себя, не замечая как вместе с этим деградируем умственно, а значит нравственно и культурно; это и есть гибель человечества, внутри каждого из нас

Это вам на литературный портал....)))))

А в этой игре один козырь - у кого "толще", тот и Царь горы.

Обратного не доказал ни один игрок или клан.

Только "толщина" у всех разная. У кого-то времени навалом, чтобы армию копить.

У кого-то кошелёк приличного размера.

Докажете обратное - посмотрим....)))))
1666952 зарегистрированных пользователя; 33970 тем; 253654 сообщения; последний зарегистрированный пользователь:Katelle0022