Тема закрыта для комментариев

Ограниченное количество отчетов у военного советника, а также сообщений...

6 Ответов
Warlike Laux
20 апреля, 2017, 15:38 UTC

Почему в игре ограниченное количество отчетов у военного советника? То есть показываются не все, а только как я понял около 100 последних отчетов, вообще неудобно... Понимаю, что можно самому скринить там самое важное, сохранять где-нибудь, но вот одно но, была крч такая ситуация на прошлой неделе, я крч пытался всеми силами вырваться в топ по оккупации (и получилось кстати, третье место ез вин гг вп, хотя хотел второе), перед сном отправил 300 собачек оккупировать всяких нубов, утром я значит захожу в игру и бац, меня ограбили, а в отчетах только показываются последние 100 (может быть чуть меньше, может быть чуть больше) оккупаций...

Хорошо, что у меня в секторе были войска главы клана, он мне кинул коры, того кто это сделал (я ему отомщу, когда-нибудь, но это не точно -_-), а если бы не было войск главы клана у меня в секторе, я бы так и не узнал, что за хороший человек это сделал -_-

В общем думаю поняли, в чем проблема;/

У сообщений такая же шняга, удаляются периодически сообщения старые, хотя у меня в диалогах всего около 15 собеседников... Раньше можно было годами общаться и ничего не удалялось, а сейчас...

UTC +0:00
1
Максимка Фрай
Модератор
20 апреля, 2017, 18:36 UTC
Warlike Laux сказал(а):

Почему в игре ограниченное количество отчетов у военного советника?

Чем больше неочищенных отчетов и писем у игрока, тем выше время их повторной загрузки при каждом входе в игру и обновлении главного слоя игры, а значит, мало того что возрастает время загрузки игры, так еще и значительно возрастает нагрузка на сервер на время передачи данных по письмам и отчетам. Исходя из соображений оптимизации игрового процесса и стабильной работы серверов и были ограничены максимальное количество одновременно хранимых отчетов Советников и писем от других игроков.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
2
Xenecrom
20 апреля, 2017, 21:40 UTC
как вариант в Настройках военного советника выставь параметры не получать сообщения если потери меньше какого либо %
Память былых времён
1
Warlike Laux
21 апреля, 2017, 02:43 UTC
Xenecrom сказал(а):

как вариант в Настройках военного советника выставь параметры не получать сообщения если потери меньше какого либо %
К сожалению, судя из описания, это работает только если это были неудачные атаки на мой сектор или излучатель, в котором присутствуют мои подкрепления
1
Warlike Laux
21 апреля, 2017, 02:44 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Warlike Laux сказал(а):

Почему в игре ограниченное количество отчетов у военного советника?

Чем больше неочищенных отчетов и писем у игрока, тем выше время их повторной загрузки при каждом входе в игру и обновлении главного слоя игры, а значит, мало того что возрастает время загрузки игры, так еще и значительно возрастает нагрузка на сервер на время передачи данных по письмам и отчетам. Исходя из соображений оптимизации игрового процесса и стабильной работы серверов и были ограничены максимальное количество одновременно хранимых отчетов Советников и писем от других игроков.
Ну сейчас же намного меньше стала активность в игре, нежели раньше, то есть и нагрузка намного меньше стала, может стоит вернуть все как и было? Хотя бы сообщения(
1
Максимка Фрай
Модератор
21 апреля, 2017, 08:54 UTC

Warlike Laux сказал(а):

Ну сейчас же намного меньше стала активность в игре, нежели раньше...

Не сказал бы. Разработчик утверждает, что статистические данные говорят об обратном.

Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
2
Warlike Laux
22 апреля, 2017, 02:35 UTC
Максимка Фрай сказал(а):

Warlike Laux сказал(а):

Ну сейчас же намного меньше стала активность в игре, нежели раньше...

Не сказал бы. Разработчик утверждает, что статистические данные говорят об обратном.

Это скорее всего боты 40 и 64 уровня, которые каждый день "заходят в игру", но разве их можно считать за "активных игроков", реально играющих игроков намного меньше стало, везде брошенные сектора, порой даже 70-80 уровня, в общем чате никого...
2
1780509 зарегистрированных пользователей; 48388 тем; 287268 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:Castle 1351271