Восстановление войск в ремонтной базе

6 Ответов
antares
19 марта, 2017, 15:41 UTC

Ремонтная база предназначена в секторе для восстановления потерянных войск при защите сектора; замечу, в любых описаниях не говорится о принадлежности этих войск; очень часто в защите сектора участвуют защитные войска твоих сокланов или союзников (да и не важно кого); значит, по сути любые войска участвующие в боевых действиях по защите сектора должны иметь возможность восстанавливаться в секторе после боя; естественно их восстанавливает хозяин сектора и восстанавливаться они должны в позиции подкреплений, от куда могут после этого быть возвращены либо владельцем войск либо владельцем сектора; все это касаемо только войск бесплатно восстанавливаемых, на платной основе войска восстанавливаются в госпитале каждого сектора индивидуально

сейчас бесплано в рем.базе восстанавливаются только войска владельца сектора, что в общем то не справедливо, хотя бы исходя из описания рем.базы; кроме того, было замечено, что при коллективной защите потери распределяются не пропорционально среди участников защиты в подкреплении; так например, среди 50000+ юнитов был 1 от наблюдателя другого клана и при общих потерях защитников 2.5% именно он и погиб, что невозможно, поскольку 2.5% меньше 50%+; но как говорится пуля-дура)

хочу значок мудреца /[email protected]/
UTC +0:00
Xenecrom
19 марта, 2017, 21:12 UTC

Всё верно, однако уже предвижу давно готовый ответ от оф. стороны:
атакующий теряет всё без каких либо бесплатных восстановлений, а защитник с восстановлением, и типа если каждый сможет восстанавливать войска ещё и в чужих секторах, атака станет вообще делом невыгодным

хотя от себя добавлю: если разрабы не хотят таких вариантов, то не надо было нам давать такую посройку, или заранее обдумать все возможные варианты, а так - действительно белиберда получается...

Память былых времён
МАРИАМ
20 марта, 2017, 09:25 UTC

Мы вносили много предложений по ускорению наращивания войск ,чтобы игра соответствовала своему названию - Правила войны ( А не правила фермы ),чтобы игроки могли чаще воевать  на пустоши...сейчас там мертвая тишина...обычно бывал ответ типа - "но тогда донаты получат все в разы больше!" ... и в этом была своя логика...

Вношу еще одно - После каждого боя  на секторах и  хранилищах каждый игрок может восстановить до  80% ( ? ) от своих павших войск в ускоренном режиме для дальнейшего интереса участия в боях, но в процентной зависимости от силы атакующего  и силы защитника... и чем больше разница в количестве войск, тем в обратной пропорциональности больше разница в % восстановлении..

например: меня атакует супер донат и у него в атаке 100кк. очков атаки..я же могу выставить в защиту всего 50кк. разница в 50% не дает ему право на восстановление , я же смогу восстановить 40 % своих войск в ускоренном режиме.. если очки атаки(защиты ) превышают на 100 и более %, то меньшая сторона восстановит 80% ...

НЕ учитываются для восстановления ,например , войска в количестве до 1к. и войска превышающие силу противника больше чем на 50 %...

На лучи это не распространяется, так как лучи дефят всем кланом и атакую тройками ,но с ограничением...

я не прошу в точности придерживаться этой схемы, наверняка в ней много недочетов,но если над ней поработать, то можно немного уравнять шансы игроков в сражениях, донаты перестанут летать армадами на простых игроков, и смогут смело атаковать друг друга  без опасения ,что против них выставят бесчисленный дефф...ведь каждый будет опасаться , что вдруг он окажется в большом перевесе по силе , а противник восстановится...

Можно, как в войне на излучателях , в определенные дни возможно такое восстановление...но только со всеми бонусами и наградами (турниры, клановые )

Александр
20 марта, 2017, 17:49 UTC

МАРИАМ сказал(а):

Вношу еще одно - После каждого боя  на секторах и  хранилищах каждый игрок может восстановить до  80% ( ? ) от своих павших войск в ускоренном режиме для дальнейшего интереса участия в боях, но в процентной зависимости от силы атакующего  и силы защитника... и чем больше разница в количестве войск, тем в обратной пропорциональности больше разница в % восстановлении..

например: меня атакует супер донат и у него в атаке 100кк. очков атаки..я же могу выставить в защиту всего 50кк. разница в 50% не дает ему право на восстановление , я же смогу восстановить 40 % своих войск в ускоренном режиме.. если очки атаки(защиты ) превышают на 100 и более %, то меньшая сторона восстановит 80% ...

НЕ учитываются для восстановления ,например , войска в количестве до 1к. и войска превышающие силу противника больше чем на 50 %...

В нормальных играх соблюдается принцип примерного равенства сторон в ПВП. Пример: игрок 90 уровня не может атаковать игрока ниже 80 уровня, если тот сам первым не атакует. Это относится только к атакам 1 на 1.

Справедливости ради, следует отметить, что данная игра уникальная. Уровень игрока здесь НИЧЕГО не значит. 
Александр
Максимка Фрай
Модератор
20 марта, 2017, 18:09 UTC
antares сказал(а):

сейчас бесплано в рем.базе восстанавливаются только войска владельца сектора, что в общем то не справедливо

Вы это мультоводам скажите, Командор Antares.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. © Сенека (младший)
UTC +2:00
antares
21 марта, 2017, 13:07 UTC

Максимка Фрай сказал(а):

Вы это мультоводам скажите, Командор Antares.

согласен, но мультоводство - проблема не игроков, а проекта; подозреваю, что это проект не хочет ничего менять потому, что каждый мульт - это потенциальный плательщик за кристаллы на развитие этого сектора; будь принципиальная воля в борьбе с мультоводством со стороны руководства компании, такого явления не было бы давно; я знаю с десяток проектов, где эта проблема решена радикальным образом, людей тупо банят на неопределенный срок, там разрабатывают технические методики борьбы с этим злом; а тут вся карта сервера усеена админками, владельцы которых ежедневно заходят в онлайн, об этом я сужу по своим оккупациям

кстати, что касается мегавойск, очень хотелось бы прояснить историю отмены правила расформирования войск при недостатке кредитов; думаю про это можно бестселлер написать, как рыдающий донат умолял отменить это правило и грозился стройными рядами покинуть проект))
хочу значок мудреца /[email protected]/
Rock
Модератор
21 марта, 2017, 20:08 UTC

Ну, минуса с нынешними плюшками уже давно не те, так что смысл в расформировании войск, саморасформировался.

Когда то у меня был минус 50к в час, сейчас сижу в плюсах за счет бонусов +2к, так что, дело как раз не в донатах (которые и на тот момент покупали ускорения и прочие плюшки), а в рядовых игроках (строивших, к примеру тучу пехов) , которые не готовы были тратиться на всякие плюшки, но хотели играть. Все было учтено, взвешенно и вуаля - принято решение. 
1723728 зарегистрированных пользователей; 43039 тем; 270814 сообщений; последний зарегистрированный пользователь:[email protected]